СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2012
  5
911
14161819
25
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.08.2012 г.

«Это пример очередной возмутительности»

Архангельский облсуд отказал защите Платона Лебедева в удовлетворении надзорной жалобы на судебные решения по УДО.

АРХАНГЕЛЬСК, 9 авг - РИА Новости. Архангельский областной суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы адвокатов Платона Лебедева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Соловьева.

"В удовлетворении надзорной жалобы, которая поступила в суд в начале июля, отказано", - сказала собеседница агентства.

Адвокаты в надзорной жалобе просили председателя суда отменить постановления двух нижестоящих инстанций - Вельского районного суда и Судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда, которые отказались удовлетворить прошение Лебедева об УДО как незаконное и необоснованное.

Архангельский областной суд 16 сентября 2011 года признал законным решение Вельского районного суда, летом минувшего года отказавшего Лебедеву в УДО.

* * *

Для Пресс-центра ситуацию комментирует адвокат Владимир Краснов:

Это пример очередной возмутительности. Дело в том, что основной довод нашей надзорной жалобы заключался в том, что Конституционный суд по жалобе Лебедева 1 марта 2012 года вынес решение. По УПК, это является новым обстоятельством, которое обязывает суд вернуться к рассмотрению вопроса. Просто обязывает!

Что дальше? Продолжите добиваться возбуждения надзорного производства?

Надо еще, конечно, узнать мнение Платона Леонидовича, но я практически уверен, что мы будем это дело обжаловать. Если потребуется, дойдем до Верховного суда. Потому что и прокуроры, и суды как плевали, так и плюют на решения Конституционного суда. Это недопустимо!  




Комментарии
asklepion | Растислав | 09.08.2012 20:34
Решает то мерзкий пу, а не суд. Вот и отказано. А мерзкого пу никакие решения Конституционного суда ни к чему не обязывают. Он сам себе и суд, и исполнение. Он же просто бог для самого себя. Ничего суд близок и неотвратим. Верю.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 09.08.2012 20:41
Резвился суд российский нынче, и сё и было ни по чём, ну что ж, уж подросли уже деревья, а это значит - Он пришёл. Рич Ричмонд
tequila | Яна | 09.08.2012 20:52
Удачи Вам!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.08.2012 20:58
Удивляться не приходится: фараон рф дал команду отпустить Платона Лебедева 2 марта 2013 года (этот день, несомненно, войдёт в историю современной России). Всё! Точка! Ну и кто будет спорить с фараоном? Покажите мне этого человека! Тем более судью.
lavsel | Сергей | 09.08.2012 21:19
Архангельский облсуд продолжает по инерции тужиться в надежде выглядеть "в едином строю" со всей системой. Какая там "законность", не до неё! Не отстать бы в демонстрации своей "упертости", своей преданности "общему делу"!
Сергей Львович.
Bulgatani | Anchipolevskaja | 09.08.2012 23:25
А не обратиться ли непосредственно к "гаранту Конституции?" Как он оценит систематическое игнорирование решений Конституционного суда? Ээто ведь в сегодняшней России стало "доброй традицией". Тогда зачем нам Конституционный суд? Дорогостоящая "потемкинская деревня?"
goljuk | иван | 10.08.2012 00:50
Когда жестокость и мнительность путина стравнивают со сталинской,а репрессивный аппарат-машиной запугивания и мести за свободомыслие и свобододействия,складывается убеждение,что путин крестится своему образу в зеркале боясь, что может попасть в немилость к самому путину;что его преданные друзья-предадут и его,как только появится новый божок с такими же средневековыми представлениями и ценностями,как его предшественник; "служивые" будут продолжать поиск врагов и борьбу с рожденными в их воспаленном мозгу противниками режима, будут придумывать все новые и новые противоправные капканы,именуемые законами.
Сталин манипулировал политбюро,выступая единолично от его имени.Путин держит карманное политбюро в виде Единой России-партии жуликов и воров,которая никогда не выражала интересы россиян,а в нарушение регламентов штампует все что ,как им кажется, будет упреждать протестный рост и гражданскую активность...
Североафрикансикй сценарий развития событий в России, круговая порука воров в законе (тех,кто во власти) затмил их разум
возможностями воровства бюджетных средств,получения взяток, откатов, страх потерять все это и предстать перед судом-заставляет действовать и поступать их так,как они считают нужным,вопреки ожиданиям,здравому смыслу,нормам морали...И все это беззаконие оформляется судебными актами.
albert_2010 | Albert | 10.08.2012 01:05
to Bulgatani | Anchipolevskaja | 09.08.2012 23:25
*** Тогда зачем нам Конституционный суд? Дорогостоящая "потемкинская деревня?" ****
Именно !!! ОФИЦИАЛЬНО !!! оформить запрос в государственную думу /ГД/ с требованием упразднить институт Конституционного суда /КС/, как недейственный и в приложении перечислить все примеры ЦИНИЧНОГО игнорирования его /КС/ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению указания /по крайней мере в деле ЮКОСа и предложить желающим дополнить своими примерами/.
Похожий прецедент уже есть :
*****Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль", затеявшее судебную тяжбу с РПЦ из-за торговли в столичном храме Христа Спасителя, обратилось с открытым письмом в Нобелевский комитет, в котором просят "выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же - федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за "прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", на полном серьезе сообщается на сайте ОЗПП. ********
http://www.newsru.com/russia/09aug2012/nobel.html
Tamara40_40 | Тамара | 10.08.2012 04:33
Да,да,да. Одним словом -дурдом.Сколько же можно доказывать,что ты не верблюд?
leonodis | Leonid | 10.08.2012 09:41
Очередная намеренная демонстрация глупого идиотизма (есть прагматичный идиотизм) со стороны путинского режима и его главы, т.е. лидера всего идиотизма.
П.Л., здоровья и терпенья. Народ Ваше мужество оценивает и еще оценит адекватно вкладу в борьбе с системой развитой глупости нарисовавшей себя "власти".
С уважением, Леонид.
vlad | vlad | 10.08.2012 18:36
Должно быть постановление суда с обоснованием. Которое и можно обжаловать.
COO8TAY | Саяна | 16.08.2012 22:52
Прокуроры и суды плюют на законы! Они не знают их! Им дали задание - они выполняют...
Знающий и ценящий своё реноме прокурор и судья никогда бы не приступали закон.
Вот и вопрос - ДОСТОЙНЫ ЛИ ЭТИ ЛЮДИ СУДИТЬ ГРАЖДАН?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта