СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
1417
24
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.07.2011 г.

Адвокаты расщепили совместные надзорные жалобы

И снова обратились в Мосгорсуд.

Вчера адвокаты Михаила Ходорковского подали в Президиум Мосгорсуда две надзорные жалобы (первая - на приговор Хамовнического суда и кассационное определение Мосгорсуда, вторая - на постановление о прекращении дела в части и опять же на кассационное определение Мосгорсуда).

Новые надзорные жалобы текстуально совпадают с жалобами, поданными адвокатами в Мосгорсуд в середине июня. Отличие одно – сократилось число адвокатских подписей под документами (считаясь с «мелкой местью и крупным саботажем» Мосгорсуда, адвокаты Ходорковского и Лебедева теперь подают в защиту своих доверителей раздельные надзорные жалобы).

Напомним, что Мосгорсуд, придравшись к тому, что первоначальные жалобы были подписаны как адвокатами Ходорковского, так и адвокатами Лебедева, вернул документы обратно защитникам. И хотя о возвращении надзорных жалоб Мосгорсуд объявил еще 22 июня, адвокаты Ходорковского получили их только в конце прошлой недели.

Адвокаты считают, что и сейчас на их надзорные жалобы Мосгорсуд, скорее всего, откликнется новой отпиской. «Трудно предположить, чтобы после всего Мосгорсуд вдруг озаботился поисками истины, справедливости и возбудил надзорное производство. Хотя, как всегда, подчеркну, что буду рад ошибиться», - говорит адвокат Вадим Клювгант.

Если в возбуждении надзорного производства солидарно откажут все надзорные инстанции Мосгорсуда, защита Михаила Ходорковского намерена обратиться в Верховный суд.

В ближайшее время свои надзорные жалобы Мосгорсуду представит защита Платона Лебедева




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.07.2011 16:22
"Адвокаты расщепили совместные надзорные жалобы"

Пока сам мосегорсуд не будет расщеплён на атомы, толку от этого заведения не будет.
sergey1 | Сергей | 15.07.2011 08:58
Однозначно.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 14.07.2011 16:52
Какую же пакость еще, так называемые судьи, придумают, что б только заволокитить и насолить Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и Защите?
19_iva_41 | Igor | 14.07.2011 17:00
Теперь скажут - Почему вы их разъеднили? Ведь они проходили по одному делу?! Возможно полет фантазии судей будет несколько разнообразней...
lavsel | Сергей | 14.07.2011 17:26
А если бы с самого начала подали жалобы раздельно, Мосгорсуд отклонил бы по причине однотипности их текстов или ещё чего-то.
Чиновная "школа" во всей красе, какой материал для написания сценариев и повестей! А уж хлёсткая поэзия Дмитрия Быкова оттянется по-полной в каком либо выпуске "Гражданин поэт".
Сергей Львович.
barskajasvetlana | Светлана | 14.07.2011 17:35
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется.Сколько же можно измываться,мотивируя(вроде бы законно)какими-то несогласованностями.И почему сразу,при получении документа,не предъявить эти требования,а не тянуть столько времени.САБОТАЖ чистой воды!Специально тянут время,,ждут указки....
19_iva_41 | Igor | 14.07.2011 18:35
Указка давно уже работает - НЕ ПУЩАТЬ!
nesha | галина | 14.07.2011 19:41
гнать надо с работы таких "специалистов",если при приеме документов не возникло вопросов,а возникли позже-значит они не на своем месте сидят!
anatoliy_pipa | Анатолий | 14.07.2011 21:46
Согласен! Их место по другую сторону....#
COO8TAY | Саяна | 15.07.2011 00:11
МосгорШтамп это пародии на звание "судья". Имя этому легиону - "напёрсточники","каталы","аферисты".
Им удаётся вывернуть мозги наизнанку,как и мантию,под которой ПОЗОР - ДЕЙСТВИЕ / БЕЗДЕЙСТВИЕ.
И НАС ГРАЖДАН ВЫНУЖДАЮТ оплачивать всё это безобразие налогами.
ДОКОЛЕ???
Anita | Valentina | 15.07.2011 06:39
Kaкая пакость! Но чего еще можно ожидать от трясущихся и наворотивших уже сполна.
meteo594 | Алла Николаевна | 15.07.2011 12:14
Идиотизм продолжается. Возможно, они уже сами в действительности поверили во весь этот абсурд, тогда они вызывают только жалость и отвращение. Профессионализмом здесь и не пахнет.
eviv | eviv | 15.07.2011 12:55
Правильнее будет ,мосгоресуд.
korneeva2011 | Ольга | 15.07.2011 16:05
С какой совестью надо жить,идти на работу и ждать указаний сверху,выносить преступные решения,завтра вы сами можете стать жертвой путинского произвола,живёте ребята по законам Иуды,вы одели на себя мантии правосудия так вы должны соответствовать,всё это правосудие напоминает уличных девок продающих себя,ну если вы опустились до этого уровня то,снимите с себя мантии,и оденьте стринги и колготки в сеточку,то будет наглядно что вас путинские холуи имеют,никто вам лишних вопросов задавать не будет,