СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
22
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.06.2011 г.

Нашли повод

Мосгорсуд возвращает защите надзорную жалобу на приговор. Адвокаты объясняют вдруг возникшие претензии суда одновременно и мелкой местью, и крупным саботажем.

В среду пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева заявила, что защите Ходорковского и Лебедева возвращена надзорная жалоба на хамовнический приговор и кассационное определение. Озвученная причина – неверно оформлены приложенные к жалобе адвокатские ордера.

По словам Анны Учасевой, которые приводит РАПСИ, из надзорной жалобы усматривается, что она подана в защиту интересов осужденных Ходорковского и Лебедева, и к жалобе приложены ордера адвокатов Вадима Клювганта, Елены Левиной и Натальи Тереховой в защиту экс-главы ЮКОСа, а также адвокатов Константина Ривкина, Елены Липцер и Алексея Мирошниченко в защиту интересов бывшего руководителя МФО "Менатепа".

"Однако приложенные к надзорной жалобе ордера адвокатов Клювганта, Левиной и Тереховой не подтверждают наличие у них полномочий на принесение надзорной жалобы в интересах осужденного Лебедева точно так же, как ордера, представленные адвокатами Липцер, Мирошниченко и Ривкина, не подтверждают их полномочий на защиту интересов осужденного Ходорковского. Поскольку надзорная жалоба адвоката должна содержать мотивы и доводы лица, принесшего жалобу, с указанием основания отмены или изменения судебных решений в порядке надзора в отношении подзащитного, уполномочившего его на принесение жалобы, то адвокатам Ходорковского и Лебедева необходимо подать надзорную жалобу в интересах осужденных, полномочия на защиту которых у них имеются", - пояснила собеседница агентства.
----------

Комментарий адвоката Вадима Клювганта:

Официально в электронной канцелярии Мосгорсуда обе наши надзорные жалобы числятся зарегистрированными 15.06.2011, и другой официальной информации у нас нет.

Но если исходить из того, что заявление г-жи Усачёвой об их возврате и его мотивировке соответствует действительности, то это невозможно назвать иначе, чем мелкая месть (за публичную критику) и крупный саботаж, поскольку нечего сказать по существу. Вчера она заявили на тайно созванной "пресс-конференции", что приговоры в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева не подлежат пересмотру, вот и действуют в соответствии с этими словами.

Кстати, до этого бессчётное количество раз та же надзорная инстанция Мосгорсуда получала такие же жалобы с такими же ордерами тех же защитников по этому же делу в интересах этих же подзащитных и благополучно ими занималась, не усматривая проблемы в том, как всё оформлено.




Комментарии
grannyt | Тамара | 22.06.2011 15:52
Агония.
So_Va | Iosif | 23.06.2011 00:28
Увы,нет. "общество" российское еще не способно довести властные "конторы" до агонии.
sergey1 | Сергей | 23.06.2011 07:46
Тамара права, это агония.
Агония изнутри,агония хроническая,ибо у них достаточно ума, чтобы понимать, ЧТО о н и ПОСТОЯННО творят.
Но, как и любая хроническая болезнь,- подобная агония может продолжаться очень долго.
Однако фатальный финал - неизбежен, о н и обречены пожрать самое себя, подобно пресловутым паукам в банке.
И в том, что у нас нет общества,- Тамара тоже, к сожалению права...
Общество выродилось в убогий рудимент.
И главный вопрос в том,- хватит ли жизненных сил этому рудименту перестать быть рудиментом, прорости в адекватное,способное сострадать, сопереживать и сопротивляться злу,- человеческое общество.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 22.06.2011 15:54
Мосгоргонсуд изощряется. Ушли в глухую защиту. Только бы не разбираться по существу. Потянуть время. Креста на них нет и не было.
sergey1 | Сергей | 23.06.2011 07:55
Крест на н и х есть.
Тяжкий крест собственных подлости, тотальной беспринципности,и всепоглощающего, доведённого до полного абсурда,грогги, - беззакония.
Имя этому кресту -постоянный, непроходящий, въевшийся в кровь и плоть, разъедающий, подобно сифилису,- страх...
Тяжкая ноша, страшная болезнь..
werewolf02 | konstantin | 22.06.2011 15:57
Ордера адвокатов не подтверждают их полномочия?????? А что тогда подтверждает???? Че за бред?! Они сами то хоть понимают о чем говорят???
Alexandr_L | Александр_Л. | 23.06.2011 14:49
С русским языком и логикой у Усачевой все в порядке - у одной группы адвокатов ордер на защиту МБХ, у другой на защиту ПЛЛ. Ордера на защиту обоих нет ни у кого.Значит неправильно писать одну, общую жалобу - получится, что Липцер защищает МБХ, не имея полномочий. Правильно писать две раздельных жалобы.
Адвокаты это не оспаривают, они говорят, что всегда, по практике писали так, поскольку дело общее. Формально МосГорШтамп прав (а по существу - издевательство). Придется переписывать.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 22.06.2011 16:07
Поражаюсь я этой Егоровой, вообще из ума выжила. Хотя, может действительно у них прав столько, сколько директив, ведь они совершенно беспомощны и находятся как собачёнки на узде у мафии. Чего тут греха таить. План по уничтожению передовой интеллигенции и бизнеса работает без сбоев, граждан России сажают, имущество отбирают и делят между собой, мантия всё скроет. Не придраться. А что касается Европейского суда. так скоро примут нужные законы и чихать они на всё хотели с колокольни Егоровой. Рич Ричмонд
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 22.06.2011 16:23
И Ваш уважаемый президент утвердит без тени сомнения.
sssmac | sssmac | 23.06.2011 08:14
Да не только московские суды, а все судебная система РФ при правлении Путина разложилась до основания! Например, одна судья написала отказное определение матери несовершеннолетнего, что мол мать не предоставила ей документ о полномочиях защищать права сына, когда мать по ГК является законным представителем своего несовершеннолетнего сына в силу закона, а родство видно из приложенного свидетельства о рождении сына и ее паспорта! Ну и как такого судью назвать? Идиотом, саботажником, беззаконником? Как ни назови и все будет правдой. Это не суды, а судилища!
goljuk | иван | 22.06.2011 16:07
Мосгорштамп продолжает заниматься блудом.Придет время и претензии к группировке "тупосудим" будут предъявлены в соответстви и по всей строгости закона.
utjkjubz | Татьяна | 22.06.2011 16:17
И месть не такая уж мелкая, а уж саботаж по полной программе, но все в жизни изменчиво. Вспомнили бы про бумеранг.
sergey1 | Сергей | 22.06.2011 16:17
СУКИ
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 22.06.2011 18:14
СЕРГЕЙ НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬЭТО СЛАБОСТЬ. ТЫ МОЛОДОЙ И ИМЕТЬ СУДИМОСТЬ ТЕБЕ НЕ НАДО. МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО, СКОРО 70ЛЕТ. ТЫ ДОЖИВЕШЬ, КОГДА ДАНИЛКИНЫХ И ТАК ДАЛЕЕ БУДУТ СУДИТЬ. ВЕДЬ НЕ ЗРЯ СКУПАЮТ ВИЛЛЫ ЗА РУБЕЖОМ. ДЛЯ НИХ РОССИЯ ДОЙНАЯ КОРОВКА. А КОГДА ПОЧУВСТВУЮТ ТО ЗА КАРДОН. ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ ЭТО ВЫЗОВ ОБЩЕСТВУ. СУДЬЯ ВЕЛ СЕБЯ НАДМЕННО КАК ХОЗЯИН НА СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИЕ.СМОТРЕЛИСЬ СЕКСУАЛЬНО КАК НА БАНКЕТЕ.
tti | Т.И.Трудова | 22.06.2011 21:30
Смею Вам, Евгений Семёнович, ответить, что прокуроры очень хорошо понимают смысл таких слов, одно из которых смог сказать Сергей. Для них этот жаргон более понятен, чем простые русские убедительные слова. Тот язык для них родной, служебный, скажем так. Поэтому я говорю Сергею: "ТОЧНО!"
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 22.06.2011 16:21
Усачева, эта бывшая журналистка, понимает хоть что она озвучивает?
kantor2606 | Эдуард | 22.06.2011 18:23
Интересно, однако. в какой области журналистка?!
Valter | Валерий | 22.06.2011 16:28
Как в том анекдоте: "Почему без шляпы?!!!"
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 22.06.2011 16:29
genialno! Vot podlezy!
Valter | Валерий | 22.06.2011 16:30
Отличный сегодняшний пост от Навального.. Ну просто отличный!
http://navalny.livejournal.com/597723.html
Кому-то ничего нельзя, а Путькину все можно...
pravoved | Ольга | 22.06.2011 16:54
"из надзорной жалобы усматривается, что она подана в защиту интересов осужденных Ходорковского и Лебедева" и далее по тексту "адвокатам Ходорковского и Лебедева необходимо подать надзорную жалобу в интересах осужденных, полномочия на защиту которых у них имеются". Что это было?! Не перестаю удивляться этому уродливому механизму судебной системы
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.06.2011 17:00
Пресс-секретарь мосгорсуда анна усачева: "Поскольку надзорная жалоба адвоката должна содержать мотивы и доводы лица, принесшего жалобу, с указанием основания отмены или изменения судебных решений в порядке надзора в отношении подзащитного, уполномочившего его на принесение жалобы, то адвокатам Ходорковского и Лебедева необходимо подать надзорную жалобу в интересах осужденных, полномочия на защиту которых у них имеются".

Какие эквилибристы логики и акробаты мысли! Аж дух захватывает... от возмущения. Очевидная дурь и похабщина.
AYLO156 | Ольга Михайловна Решетова г. Таганрог | 22.06.2011 17:08
Это, действительно,бред! Определением КС РФ №453-о-о то 24.06 2003г.Суд установил.что лицо,допущенное к защите (ордером адвоката,в силу ст.49 УПК РФ),сохраняет свои полномочия,права и обязанности,на всех стадиях уголовного процесса,до тех пор,пока судом не будет принят отказ осужденного от данного защитника.Статус защитника не требует дополнительного подтверждения судом и не предполагает оставление без рассмотрения надзорной жалобы,поданное лицом в качестве защитника.Позор!!!Куда же смотрит квалификационная коллегия суда???
MarinMir | Марина | 22.06.2011 17:24
Ироды!!! А нашему ЮРИСТУ - всё кажется законным. "Законник наш"... Позор!!!
fatall_error | Svetlana | 22.06.2011 17:49
Хотелось бы понять, ФОРМАЛЬНО их требование обосновано?

Если это действительно несоответствие или ошибка, то довод, что на нее раньше не обращали внимания, пожалуй, несколько зыбкий.
Могут под этим соусом и назад отыграть все предыдущие жалобы, с них станется.

Это только теоретически закон обратной силы не имеет. Но у России особый путь.
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 22.06.2011 18:34
ЕСПЧ им побоку. Умничают отважно, в расчете на принятие закона о том, что ЕСПЧ нам ни по чем, у нас есть свой собственный КС РФ. Кошка скребет, на свой хребет. Когда Боги хотят погубить, они лишают разума. Впрочем, похоже Богам труда это лишение и не составило. В следующий раз они потребуют от Ходорковского доверенность Лебедева, а от Лебедева доверенность от Ходорковского, на том основании, что оба они в своих жалобах поддерживают позицию друг друга, но не имеют на это полномочий. Или от прокурора. который откажется от обвинения. потребуют полномочий на это от подсудимого. Из положений УПК РФ, приводить которые просто излишне, следует, что любая сторона любого судебного процесса без доверенности может поддержать. т.е. разделить позицию другой стороны не запрещенным законом действием. Так называемые коллективные жалобы были запрещены Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил СССР. УПК РCФСР, так же как и сейчас УПК РФ не запрещал коллективных жалоб ни когда. Адвокат может без доверенности прокурора, а тем более без адвокатского ордера на представительство прокурора, поддержать позицию прокурора, если она совпадает с позицией стороны защиты. Если позиция адвокатов Лебедева и адвокатов Ходорковского совпала. их адвокаты имеют право на такое совпадение без получения полномочий на защиту подзащитного своих коллег путем подачи объединенной надзорной жалобы на приговор. Вот если бы один подсудимый признавал свою вину, а другой отрицал ее. т.е. в их позиции имелись противоречия, то тогда адвокаты не вправе были подписывать общей объединенной надзорной жалобы. Мосгорсуд видимо не в курсе, что адвокатам при осуществлении защиты разрешены законом все действия, кроме запрещенных законом. вот Мосгорсуд и решил в порядке эксперимента запретить то, что законом не предусмотрено. Суд как бы не в курсе, что по УПК РФ адвокатам предписано все, что не запрещено законом. И что суд не вправе предписывать адвокатам не совершать действий, которые законом не запрещены. Закон не запрещает адвокатам разных подсудимых по одному и тому же делу подавать и подписывать объединенные надзорные жалобы на приговор. Закон не устанавливает обязанность адвоката заключать договор с подзащитным другого адвоката, на случай или в случае совпадения позиций. Мосгорсуд не имеет полномочий на нормотворчество, не является законодательным органом. Отправление правосудия превращено в ловкость рук. Позорище. Впрочем, это у нас давно и повсеместно. Им закон, не писан.
COO8TAY | Саяна | 23.06.2011 07:18
Dravert2011: ОЧЕНЬ ЧЁТКО!!! СПАСИБО!
Интересно, как их (МГС) мороженные глаза читают ЭТО?
Все ногти поди отгрызли.
sergey1 | Сергей | 23.06.2011 08:07
Когда Боги хотят погубить, они лишают разума(с).

:-Как можно лишить того, чего по существу давно уже нет???
Страх Давно выжрал разум, Богам остаётся лишь в очередной,бесконечный раз наблюдать убогое следствие его потери,- эту унылую,абсолютно предсказуемую,подлую круговерть.
Думается мне, что вечным, бессмертным Богам,- тошно и скушно..
И уж точно,- отнюдь не в новинку.
lavsel | Сергей | 22.06.2011 18:38
Чистая работа шулеров! Сросшаяся, слипшаяся система.
Сколько десятков лет понадобилось, прежде чем страна призналась в Катынских расстрелах, в системах ГУЛАГа, в идиотизме начала Афганской войны, в травле Сахарова и других правозащитников...?
Через сколько же времени власти страны признают, что разгромив ЮКОС, сами загнали себя в тупик, из которого законно сами выбраться уже не могут?
g317e | Геннадий | 22.06.2011 19:30
История пошла по кругу. Вспомним изощрённые издевательства Лахтина с многочисленными попытками недопущения переводчика с английского. Когда дурак простой человек, проблемы есть, но небольшие. Когда дурак чиновник, это уже беда. Но если дурак чиновник,и причём исполнительный, у которого в голове исключительно желание выслужиться, и при этом лизнуть, то это уже катастрофа. Но то, что часто этот шакал подставляет и своё начальство тоже, его абсолютно не волнует. Замкнутый круг налицо. Акела промахнётся! Нужно лишь подождать. Но если обычная революция направлена против верхов, следующая революция в России будет против чиновничества всех рангов, включая высших.
vladmestres | Владимир | 22.06.2011 20:00
Судейским девочкам-Е.Арычкиной и А.Усачёвой-будет и пересмотр и отмена приговоров в отношении Лебедева и Ходорковского,при вашей жизни будет!смотрите на себя!
ABF_36 | Boris | 22.06.2011 20:20
ВСЁ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ОДНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ - МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С КОГОРТОЙ ШУЛЕРОВ!
sergey1 | Сергей | 23.06.2011 07:28
Мы имеем дело с НЕЖИТЬЮ.
А нежить пока что имеет всех нас.
Пока что..
zolotoyvek | Татьяна | 22.06.2011 20:46
Какая "казуистика" со стороны"правосудных"органов!Даже,по пояс в дерьме,умудряются строить из себя честных,квалифицированных,мужей правосудия!Какая гадость ваша заливная рыба!!!!!!!!!!!!! Небо! Взгляни на нас,пожалуйста- это мы, твои дети ,до чего докатились!!!!!!!!!!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 22.06.2011 23:26
просто жалкие люди...мне их ...жаль..они реально несчастны..(((((((((((...а детям затем смотреть в глаза???
bui | Игорь | 22.06.2011 23:49
егорова, скоро медальку получит как у данилкина, "за безупречную службу".
So_Va | Iosif | 23.06.2011 00:24
А можно ли подавать иск в ВС РФ на МГС (или на друго суд нижней инстанции) в данном случае "за саботаж и неисполнение служебных объязанностей, предусмотренных законами РФ"? Иосиф
COO8TAY | Саяна | 23.06.2011 07:08
На пресс-конференции Е.Арычкина выдвинула "своё изобретение", что не будет надзорного и т.п. пересмотра...
Теперь МГС изворачивается во лжи по привычке.
Когда прекратится эта подлянка?
-Только с реформой суда!!!
Всех, 303 на нары!!!
yahta | Анатолий | 23.06.2011 11:15
согласен с Сергеем - суки. моя бабушка в таких случаях говорила: не укушу, так обслюнявлю.
fsv | Сергей Фищенко | 23.06.2011 11:23
Ай-ай-ай.... Ну надо же! Какие еще такие особые "полномочия на принесение надзорной жалобы" мосгорштампу нужны?! Лучше бы усачева, вместо озвучивания очередного бреда своих работодателей, организовала бы в мосгорштампе курсы художественного чтения УПК.
vladimir_SPB | Владимир | 23.06.2011 11:24
народ, работать адвокатам надо внимательнее, особенно по таким делам. Трудно в ордер написать все подряд? Или подзащитным дать на подпись жалобу заранее? Если бы там были подписи МБХ и ПЛЛ - не было бы оснований для возврата жалоб независимо от содержания ордеров. Но все фигня, подпдут новые жалобы.
demyan | демьян | 23.06.2011 12:24
Уважаемые адвокаты вытаскивайте поскорее незаконно осужденых
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 23.06.2011 15:27
Безответственность судей и произвол удивляет. Вспомнил бойкий судебный вердикт райсуда по гражданскому делу, по которому нахождение ответчика в реанимации не является уважительной причиной его неявки в судебное заседание и его заявление отложить судебное заседание, поскольку он хочет, но не может участвовать, не подлежит удовлетворению. Был случай, когда судья по гражданскому делу с места в карьер просто предложил представителям сторон выпить с ним водки и даже достал из шкафа водку и разлил по стаканам!!! и пояснил, что он иск обоснованный и что он примет такое-то решение и рассматривать дело не стоит. Но до такого, чтобы вернуть жалобу по уголовному делу по столь надуманному поводу, уверен, ни кто еще не доходил. Это открытая информация, и журналисты СМИ при желании могут запросить справку по статистическим данным в Верховном Суде РФ или в региональных судах - сколько надзорных жалоб за последние годы и месяцы было возвращено в аналогичных ситуациях по тому основанию, что адвокаты приложили к жалобе ордер на защиту одного подсудимого и не приложили ордер на защиту второго подсудимого, подписав объединенную надзорную жалобу на приговор. И попросить сообщить номера дел и фамилии подсудимых, чтобы была возможность проверить.Наверняка ни одного такого дела назвать больше не смогут. ВНИМАНИЕ, ИДЕЯ!!! А ВЕДЬ МОСГОРСУД, КАК ЭТО НИ СТРАННО ПРИНУЖДАЕТ АДВОКАТОВ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТА С ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ, то есть к ПОДЛОГУ, по сути к ПРЕСТУПЛЕНИЮ. У ОДНИХ АДВОКАТОВ ДОГОВОР С ХОДОРКОВСКИМ, У ДРУГИХ - ДОГОВОР С ЛЕБЕДЕВЫМ. ПОЭТОМУ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫДАЧИ АДВОКАТСКИХ ОРДЕРОВ НА ЗАЩИТУ ТОГО ОСУЖДЕННОГО, КОТОРЫЙ ИХ ПОДЗАЩИТНЫМ по договору НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и судом по иному основанию не назначался (адвокат по назначению не возможен, если есть адвокат по соглашению), ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УЧИНИТЬ ДОЛЖНОСТНОЙ ПОДЛОГ. ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К ПОДЛОГУ. ОРДЕР АДВОКАТА НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДОГОВОРУ - СОГЛАШЕНИЮ. ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ МОСГОРСУД ПРИНУЖДАЕТ АДВОКАТОВ И ОСУЖДЕННЫХ ЗАКЛЮЧИТЬ ТАКИЕ ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ДОГОВОРА? ПРИНУЖДЕНИЕ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА ЭТО ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ ПОДЛОГА ДЕЯНИЕ. Кроме того, ПО ЗАКОНУ ПРИ НАЛИЧИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ В ПОЗИЦИИ ПОДСУДИМЫХ ОДИН И ТОТ ЖЕ АДВОКАТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ ОБОИХ. ДЕЛО СЛОЖНЕЙШЕЕ И ПРОТИВОРЕЧИЯ В ПОЗИЦИИ ВВИДУ СЛОЖНОСТИ МОГУТ БЫТЬ ИЛИ ВОЗНИКНУТЬ. ДВАЖДЫ СУДЫ ВСЕХ ИНСТАНЦИИ ПО ДВУМ УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ИЗ ЭТИХ ФОРМАЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ НИ РАЗУ НЕ ДОПУСКАЛИ В СИЛУ ЭТОГО, ЧТОБЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ АДВОКАТЫ ЗАЩИЩАЛИ ОДНОВРЕМЕННО И ЛЕБЕДЕВА И ХОДОРКОВСКОГО. А ТЕПЕРЬ ОНИ ЧТО ПОДСТРЕКАЮТ ИХ К ПОДЛОГУ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ НЕ ТОЛЬКО ЭТО? ЕСЛИ ВСЕ АДВОКАТЫ ПРЕДЪЯВЯТ СУДУ ОДНОВРЕМЕННО КАЖДЫЙ ДВА ОРДЕРА - ордер НА ЗАЩИТУ Ходорковского и ордер на защиту Лебедева, то получится нонсенс и почти западня. ТОГДА СУД МОЖЕТ ЗАЯВИТЬ ОТВОД КАЖДОМУ ИЗ АДВОКАТОВ И УСТРАНИТЬ ИХ ИЗ ПРОЦЕССА НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТНИКОМ КАЖДОГО ИЗ ПОДСУДИМЫХ И ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ В ПОЗИЦИИ ПОДСУДИМЫХ ЭТО НЕДОПУСТИМО. Разумеется это основание будет еще нелепее, чем основание для возврата надзорной жалобы, но в театре абсурда, абсурд не должен превращаться иное. Кстати я не понял сначала в статье "Нашли повод" говорится об одной надзорной жалобе, а потом в комментарии адвокат В.Клювгант говорит уже о двух надзорных жалобах. Но это роли не играет, схема событий ясна.В любом случае Мосгорсуд демонстрирует всем свое пренебрежение законом, обществом и мировым сообществом в т.ч. ЕСПЧ. Доиграются.
nataliya_dv | Наташа | 24.06.2011 06:26
Какая подлость! На мосгорсуд управы совсем нет? И при всем том, что творится-медведев заявляет, что не может вмешиваться? Права не имеет? И мы должны уважать решения судов? Дмитрий Анатольевич...АУ! Очнитесь! Или не делайте подобных заявлений. Или пора вмешаться!
Strannik | Олег | 24.06.2011 12:49
Да нет управы на всю пупкинскую клику, а сИуды это так, ширма. Они же 99,999999%% использованные половые тряпки. Хозяин уже все решил, и им (как им кажется) ни чего не грозит. Но что творится в ИНЕТЕ .... . Народ уже кипит .... Кто скажет сколько этим мудилкиным и прочим еще "гнобить"!? российских людей.
korneeva2011 | Ольга | 25.06.2011 12:59
Да всё тут понятно,Кремль заказал ЮКОс,а судебная система выполняет приказ,живём до сих пор по понятиям,но не по закону,плевать пахан хотел на ЕСПЧ,у него свои законы и приоритеты,окружил себя шестёрками и вертухаями и вместе строят правовое демократическое государство,
kantor2606 | Эдуард | 25.06.2011 14:07
Уважаемая, Ольга, по моему вы забыли взять в кавычки (и вместе строят правовое демократическое государство,).путин и построение правового демократического государства понятия не совместимые.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта