СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2012
  25
11
14161819
25
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
02.08.2012 г.

Очередная гримаса басманной юстиции

Фонд "В защиту прав заключенных", 01.08.2012

Общероссийское движение "За права человека" и Фонд "В защиту прав заключенных" выражают недоумение заочным приговором Замоскворецкого районного суда г. Москвы в отношении Владимира Дубова. И дело, которое якобы тянется 15 лет, и обвинение по пресловутой 159-статье, и общий обвинительный тренд, связанный со всеми владельцами и менеджерами компаний "ЮКОС" и МЕНАТЕП, не позволяют всерьез воспринимать обвинение. Особенно в условиях, когда Стокгольмский арбитраж признал политический характер налоговых претензий к ЮКОСу, а председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев фактически констатировал, что на втором процессе Ходорковского и Лебедева им повторно вменили тот же состав деяний, что и на первом. Правозащитные организации призывают компетентные органы государств, получивших запрос на экстрадицию Дубова в Россию, отказать в нем, поскольку нет шансов на то, что Дубов сможет рассчитывать на справедливое правосудие и ему будет гарантировано отсутствие незаконного давление и угроз его жизни и здоровья во время пребывания в российских пенитенциарных учреждениях.




Комментарии
Tonic | Антон | 02.08.2012 12:56
"председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев фактически констатировал, что на втором процессе Ходорковского и Лебедева им повторно вменили тот же состав деяний, что и на первом"
очень преждевременное передёргивание
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 02.08.2012 13:07
Заочные приговоры - ни что иное, как дамоклов меч над самим понятием "Правосудие". Не должно быть вообще никакого заочного суда, ибо нет самого процесса, как такового. Это полное безумие, несовместимое с каким бы то ни было понятием о справедливости. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 02.08.2012 17:55
Хотят извести ЮКОС под корень. Какая тут может быть справедливость? Ни какой!
meteo594 | Алла Николаевна | 02.08.2012 19:39
От бессилия перед ЮКОСом и его прекрасными людьми фанатично штампуют какие-то приговоры, которые только и говорят о "достоинствах" и "человеческих качествах" этих штампователей.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.08.2012 13:25
Ничего нет хуже, когда на троне власти, устроеной по византийским лекалам с подневольными судами, оказываетя безнравственный циник, наглый лжец и беспредельно жестокий человечек. Не выходит из головы фраза путина о том, что он МОГ БЫ ЛЕГКО ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ, ЧТОБЫ ПОЙТИ НА ТРЕТИЙ СРОК ПРЕЗИДЕНСТВА... Каково! Что с мозгами этого человека?..
lavsel | Сергей | 02.08.2012 14:36
Дорогой Владимир Сергеевич!
Ну чему же здесь удивляться! Ведь Он возглавляет самую лучшую из передовых демократий в целом мире!
Это в старых, прогнивших системах за такую фразу можно было моментально схлопотать "по короне".
Представьте себе такое "скромное заявление", вылетевшее из уст президента каких-то США или Франции... Всё,- был, и больше нет и не будет!!!
А у нас, где всё стабильно и надёжно, можно нести, что угодно, любую самую дикую ахинею, и - ничего! Никто не возмутится, только согласно будут кивать и даже бурно аплодировать!
Потому, как - "стабильность"!
А уж если кто вдруг пропищит против, так на что у нас доблестный ОМОН, с его бронежилетами, дубинками и автозаками?
На что у нас полчища дрессированных " независимых" следаков, прокуроров и судей?
На что, готовое ко всему, самое "народное" ТВ с Кулистиково-Курицынским репертуаром?
И всё будет, КАК НАДО, великий Чуров тому порукой!

Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.08.2012 16:17
Да, дорогой Сергей Львович, уж казалось бы чем может удивить нас очередной удав, бессмысленный и беспощадный, как русский бунт. Но этот совсем уж особенный, особенно если учесть, что на пороге ХХ1 век. Редкий чудило из кунсткамеры прошлого века.. Не перестаёт удивлять.
Будем жить ему назло. И не будем послушными бандерлогами.
Обнимаю,
В.С.
goldalen11 | Ауринко | 03.08.2012 22:19
Никто не возмутится, только согласно будут кивать и даже бурно аплодировать!
Потому, как - "стабильность"!

Дело не в "стабильности", они просто не понимают происходящего - разучились думать своей головой. Хотят, чтобы за них думали, решали, делали. Людей думающих своей головой, способных разгадать системную головоломку осталось не так много. Здесь виновата наша "история" - сколько невинных думающих людей истребили, и в итоге остались у разбитого корыта. Если дальше так пойдет, скоро в нашей стране будут править мартышки, а не шариковы... Инволюция продолжается...
lldmkp | Леонид Лихолат | 03.08.2012 17:43
С мОзгами у него никогда хорошо не было, Владимир Сергеевич. Его потому так и пучит всегда, когда рядом с ним появляются люди, которые читали не только "Колобок" и "Щит и меч".
Спасибо, благодеятель ты наш, Михал свет наш Иваныч! Мог бы, вишь, а не изменил! Прям как стихи у Олега Григорьева:

Девочка красивая В кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал, А я лишь пнул ногой.
albert_2010 | Albert | 02.08.2012 19:21
to Tonic | Антон | 02.08.2012 12:56
***"председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев фактически констатировал, что на втором процессе Ходорковского и Лебедева им повторно вменили тот же состав деяний, что и на первом"
очень преждевременное передёргивание***
1/ Полагаю ,что председатель ВС в вашей защите не нуждается....
2/ Обращение подписали ЮРИДИЧЕСКИ очень грамотные люди.
3/ Стокгольмский арбитраж под председательством одного их самых компетентных юристов в мире вообще признал НЕЗАКОННЫМИ и политически мотивированными налоговые претензии к ЮКОСу--и это конкретное признание /на самом высоком международном уровне!!!/ произвола в РФ
4/"Скромность" и юридическая "сухость" формулировок В М Лебедева --- это не столько его принципиальная позиция, сколько ПОПЫТКА не быть ПРИЧАСТНЫМ к ОЧЕВИДНОЙ всем мировым юридическим авторитетам--беспрецедентной фальсификации,которая на годы вперед скомпрометировала международную репутацию правовой системы РФ
5/ О "передергивании" и откровенной циничной лжи в деле ЮКОСа написаны тысячи страниц, думаю ваша реплика ничего к этому добавить не сможет
lavsel | Сергей | 02.08.2012 20:24
Уважаемый albert_2010!
Браво! Исключительно точная, сжатая реплика на брюзжащее умничанье автора первого коммента.
Спасибо!
С.Л.
asklepion | Растислав | 03.08.2012 17:29
Это МОЛОХ. А у молоха нет логики, здравого смысла и чувства справедливости. И у нынешнего молоха есть конкретное имя - владимир путин. И о совести его умолчим. Вырезали вместе с аппендиксом ещё в детстве. Посмотрите его фото школьных лет. Там просто во взгляде " Ладно, вот вырасту, стану президентом и отомщу всем кто меня обидел. А заодно и остальным живущим в этой стране". Ладно, подождём. Осталось несколько лет. А там дай Бог ему успеть эмигрировать. Ведь есть на что. Терпения нам всем.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта