в России. Всех и во всех странах.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
24.01.2011 г.
«Мы обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба России»30 января, в 14.30, в Лондоне напротив посольства РФ состоялся митинг в защиту прав и свобод в России, репортаж Радио Свобода В Лондоне у здания российского посольства прошла акция, организованнная правозащитным движением живущих в Британии россиян «Говорите громче!». Собравшиеся требовали соблюдения прав человека в России и освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. У посольства собралось около пятидесяти человек. Многие держали в руках плакаты с требованиями соблюдения российской конституции и прав человека. На плакатах с изображениями Михаила Ходорковского и Платона Лебедева были надписи: «Свободу Ходорковскому и Лебедеву!» и «Позор коррумпированным судам!». Целью акции, как сообщил ее координатор Андрей Сидельников, было обратить внимание британских властей на нарушение прав человека в России.
Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 24.01.2011 11:36
Сегодняшнее сообщении о том, что власть задумала возбудить против "Юкоса" третье уголовное дело, подтверждает необходимость выступить против беззаконияв России. Всех и во всех странах.
GERZ | Lev | 24.01.2011 12:05
Солидарен.
ninuss | nina | 24.01.2011 12:27
но в первую очередь выступать против беззакония в России - наша задача. И надежда на "все страны" никогда не оправдается, потому что всем странам цена на газ и нефть важнее. Так что нам самим пора разгребать завалы произвола.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 24.01.2011 11:42
поддерживаю!!свободу МИХАИЛУ и ПЛАТОНУ!!!
SMS-M | Марат | 24.01.2011 13:54
Россия в опасности, мы с вами.
goljuk | иван | 24.01.2011 12:01
То,что в Лондоне,Париже,Вашингтоне ...неравнодушные и сердобольные люди будут организовывать митинги и бороться за гражданские права россиян-это нонсенс.Зададимся вопросом:почему сами россияне не предпринимают реальных шагов по защите своих конституционных гражданских прав? Ответы следующие:власть в лице путина,запугала население применением дубинок,преследованиями.В России если попадешь в немилось-по тебе пройдутся всей мощью государственного террора,пока не посадят или не загонят в гроб (многие вынуждены уезжать куда-либо,лишь-бы не оставаться в этом дурдоме).Сегодня в России коррупция тождественна понятию единомыслия и солидарности с коррумпированной властью в лице Единой России и её лидера ВВП.Если ты думаешь по-другому,чем ЕР.Если ты критикуешь власть и чиновников-ты априори-враг,враг идеологии партии власти,ее нацлидера.До тех пор пока Россия не очистится от путинизма с его тухлой Единой Россией-ожидать изменений в части соблюдения конституционных,гражданских прав и свобод,появлению ростков гражданского общества -убитое,утраченное время и поколения. 2011 год будет переломным для россиян.Власть запрещает митинги протеста,создавая критичную массу терпения.Неумение признавать ошибки,нежелание идти на компромиссы,страх перед собственным народом доказывают,что власть стухла.От неё останется куча из "бывших" и зловонный отравляющий запах...вызывающий рвоту.
meteo594 | Алла Николаевна | 24.01.2011 12:18
Да, бороться приходится на всех уровнях, начиная с жилищно-коммунальной сферы и т.д.Жаль, что силы могли бы быть направлены на полезные дела. Браво, лондонцы!
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 24.01.2011 12:28
Такие акции и не только в Лондоне, но и во всех столицах цивилизованных государств крайне необходимы. Подтверждение тому заявление прокуроров о возможности третьего уголовного дела против руководителей ЮКОСа. Это заявление уже даже не диагноз. Это зоология. И поэтому страшно.Организаторам митинга моя поддержка и благодарность. Владимир Демченко, г. Казань.
15263102trilobit | Владимир | 24.01.2011 12:33
Поддерживаю! Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Дебедеву! Путин должен уйти!
61-33 | Раиса | 24.01.2011 13:10
В защите нуждается весь наш народ. Нет больше сил, быть простым наблюдателем того, как разными методами Россию освобождают от самых умных людей. В стране нет системной оппозиции, есть зажравшиеся сторонники существующего режима, называемые себя оппозиционерами. Неужели в огромной России нет бескорыстных, честных людей, способных организовать лучшую часть общества для светлого будущего, чтобы всем было счастье?
pravoved | Ольга | 24.01.2011 13:27
Против бывших руководителей компании ЮКОС Михаила Ходорковского и Платона Лебедева может быть возбуждено третье уголовное дело, заявили в интервью «Комсомольской правде» гособвинители Валерий Лахтин и Гульчахра Ибрагимова. По их словам, в розыске находятся 18 предполагаемых подельников Лебедева и Ходорковского, а согласно действующему законодательству, если после задержания этих людей будут выявлены новые преступления, новые обвинения предъявят и основным фигурантам дела. Это довольно неожиданное заявление: во время процесса ни Лахтин, ни команда прокуратуры комментариев не давали. В нынешнем интервью Лахтин и Ибрагимова дали этому объяснение: они просто не хотели давить на суд, потому и не комментировали процесс. Но это вовсе не говорит о слабости позиции прокуратуры, — считают обвинители. Напротив, вину Ходорковского и Лебедева они считают полностью доказанной, что подтверждается многочисленными документами. По словам Лахтина и Ибрагимовой, руководители ЮКОСА создали множество противозаконных схем, с помощью которых они уходили от уплаты налогов и похищали акции своих же дочерних предприятий. И два уголовных дела, — добавили прокуроры, — это не предел. Михаил и Платон! Держитесь как можете! Прошу Вас от всех кому небезразлична судьба России!
mike49i | михаил | 24.01.2011 13:48
После сегодняшнего сообщения о фабрикации третьего дела против "Юкоса" у меня нет слов кроме тех, что сказала М.Ф. Ходорковская после оглашения т.н. приговора данилкиным. Полностью солидарен с любой акцией в зашиту нормальных людей от взбесившегося режима.
G1c3I_ | Илья Корнеев | 24.01.2011 13:55
В ожидании приговора кассационного суда и некоторой неопределенности власть использует доступные ей средства для давления на будущее решение и на психику сочувствующих Ходорковскому и Лебедеву граждан. Отсюда - последние заявления Генпрокуратуры о возможности заведения третьего дела против них.
bui | Игорь | 24.01.2011 14:55
Медведев, напыщенно поиграв в обиженного мальчика, сообщил всему миру, что вмешиваться не собирается, даже тогда когда открыто, нарушается Конституция РФ. Теперь ждем от него через год, «я устал, я ухожу», с назначением приемника.
Krizis | Николай из СПб | 24.01.2011 15:44
Считаю,что надо непременно участвовать во всех протестных акциях оппозиции,которые целенаправленны для противодействия судебным рассправам,в защиту Конституции, для освобождения политических узников.Немыслимо,если коррумпированая элита из Единой России одолеет свободолюбивых россиян.Недопустимо повторение репрессий,ГУЛАГа и остракизма в отношении инакомыслящих.
shota16 | shota | 24.01.2011 16:39
Унас , в Израиле, ухе провели акцию в поддержку Ходорковского и Лебедева. Если бы мог, присоединился бы к вам в Лондоне. Желаю УДАЧИ!!! Пора делать рокироовку: пахана пу со всей его гэбэшной мразью и с недоростком ай-"пончиком" на нары, а Лебедева и Ходорковского на свободу! Спасайте Россию от этой власти!
viola8 | Арма | 24.01.2011 16:52
Поддерживаю с надеждой и уверенностью в нашей победе.Свободу Михаилу и Платону и здоровья.
annairam | ANNAIRAM | 24.01.2011 17:16
Мы не можем, конечно, попасть с Лондон, но полностью Вас поддерживаем! УДАЧИ ВАМ!!!
MarinMir | Марина | 24.01.2011 18:02
Конечно, поддерживаю! Но мы-то с вами, москвичи, россияне, когда?! Надо выходить на митинги, надо требовать освобождения Михаила и Платона! Ведь создается впечатление, что всё затихло, все замолчали, все смирились... Но ведь это не так!!!!
vlrn17 | valeryan | 24.01.2011 18:14
Скажу к слову. В Чувашии при ушедшем президенте Фёдорове(теперь он сидит при Медведеве как сенатор от Чувашии) провёрнута была крупная афёра. Пострадали дольщики проектов Финская долина и Волжский платинум. При поддержке бывшего президента Фёдорова раскручивался проект раскручивался в СМИ. Виновных НЕТ, денег ТОЖЕ! ))) Оказывается, законодательство не предусматривает ответственности за совершение экономических преступлений, нет ПОРУЧИТЕЛЬСТВА за кредит на строительство. И этим пользуются. Может чего-то не понимаю? Однако потребительский кредит поробуй не верни - закдёргают поручителей! Кто успел - тот и ...
123456 | Вася Иванов | 24.01.2011 19:32
Координатор акции в Лондоне Андрей Сидельников+44 (0) 7595669882 e-mail strategiya31@gmail.com А почему вдруг традиции изменяете? Вроде как Стратегия 31 проводит митинги в другой день? По крайней мере у нас в Питере.
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 28.01.2011 06:07
Potomy shto drygaya spezifika na zapade i mi sozdali novoe dvizenie "Speak Up!" http://gromche.org/
_PDY | Дмитрий | 24.01.2011 21:37
К сожалению, в Лондоне не смогу быть... Но мы - с Вами!Михаил и Платон (если можно к Вам так обращаться), мы ... (я и моя жена)очень давно все поняли... Мы - с Вами! Держитесь.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 24.01.2011 23:00
http://kp.ru/daily/24593.4/761301/Соучастник похожего преступления (фальсификация материалов уголовного дела)сидит. Правда ненадолго, правда там и масштаб преступления помельче. Надежда бессмертна!
ir_nik | Irina | 25.01.2011 10:29
Мы вас поддерживаем!
golubika88 | Наталья | 25.01.2011 10:41
Организаторам митинга моя поддержка и солидарность. Свободу всем политзаключённым.
iriv41 | Иванченко Ирина Евгеньевна | 25.01.2011 15:22
Свободу Михаилу и Платону! Поддерживаю, жаль, что не могу присоединиться лично!
ars1955 | Арсений | 25.01.2011 15:54
У Медведева есть уникальный шанс остаться в истории со знаком "+" - освободить Ходорковского.
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:05
И уйти самому!
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:05
Я могу выйти только в Бельгии. Кто со мной?
snusmumric67 | n-jonckers | 28.01.2011 23:58
Присоединюсь, даже ни на секунду не задумываясь, моя бельгийская семья тоже, и еще народ постараюсь сагитировать. В Лондон, к сожалению, выбраться не могу.
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:45
«Мы обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба России» 6 ФЕВРАЛЯ, в 14.30, в БРЮССЕЛЕ напротив посольства РФ состоится митинг в защиту прав и свобод в России. Ни для кого в мире больше не секрет - сегодняшняя Россия это страна, в которой не соблюдается Конституция и большинство законов. Людей преследуют за политические убеждения, арестовывают и просто убивают. Мы обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба России, ко всем, кто хочет видеть Россию свободной и демократической страной и приглашаем прийти 6 февраля к посольству РФ, выразив этим поддержку и солидарность с гражданами России, которые несмотря ни на что продолжают бороться за свои права. Координатор акции в Брюсселе Светлана Смирнова e-mail: neek2@yandex.ru t.:0472/931605
volkovaaa | Волкова Елена | 26.01.2011 00:20
Жаль, что я в России, мысленно с вами!
Anita | Valentina | 26.01.2011 08:34
Молодцы, ребята! Россияне, подхватывайте! Нельзя терять время! В стране - УЖЕ чекистский беспредел!Свободу Михаилу и Платону! Свободу ВСЕМ политзаключенным! Валентина, Калгари!
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 28.01.2011 06:10
Valentina, napishite namhttp://gromche.org/
Sidelnikov | Andrey Sidelnikov | 27.01.2011 20:25
27 января 2010 года в Лондоне состоялась пресс-конференция международного движения «Говорите Громче!».«Говорите Громче!» основано в ответ на проводимую властями России последовательную политику уничтожения основ гражданского общества в России. Оно призвано объединитъ всех, кто считает неприемлемыми нарушения базовых прав и свобод человека в России, тотальную коррупцию и произвол органов власти, избирательное применение Конституции страны. «Говорите Громче!» является первым русским обшественно-политическим движением в Западной Европе. Мы создаем платформу, на базе которой будут построены обсуждения актуальных для современной России проблем. В нашей программе три основных направления: объединение, просвещение, обсуждение. - Объединение. Только в Великобритании по разным оценкам проживают более 350 000 русскоязычных человек разного возраста, социального положения и идеалов. Их объединяет одно – неспособность активно влиятъ на происходяшее в России. Мы готовы изменитъ эту ситуацию. - Просвещение граждан и властей тех стран, в которых действует наше движение. Каким бы ценным торговым партнером для стран Запада ни являлась Россия, основные права человека и гражданские свободы должны оставаться превыше сиюминутной финансовой выгоды. И мы обязаны об этом напоминать. - Обсуждение. Многие из нас бездействуют потому, что полагают: в одиночку ничего не изменить. На этой неделе в пилотном режиме был запущен сайт движения Gromche.org. Создаваемый как площадка для дискуссий, он призван обьединить людей не по географическому принципу – там будут встречаться те, кто интересуется Россией и беспокоится за ее судьбу. В ближайшие месяцы мы планируем начать активные дискуссии по широкому спектру вопросов, касающихся современной России, как в интернете, так и за его пределами. Когда государство систематически нарушает права своих собственных граждан, граждане должны повысить голос. В отсутствие честных выборов это не так просто. Мы чувствуем свою ответственность за судьбу России и уверены, что в наших силах изменить ее к лучшему. Мы также уверены, что нас гораздо больше, чем кажется. Говорите громче и вас услышат! Координатор движения Андрей Сидельников +447595669882 www.gromche.org
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 28.01.2011 13:26
Андрей, спсибо Вам за все те усилия, которые Вы предпринимаете. Понимаем, что это способствует улучшению и нашего ЗДесь В России проживания. Очень ценим Ваше участие и активную деятельность! Верю, что всем нам воздастся. Ольга, Подмосковье
uhfa1976 | uhfa | 29.01.2011 20:49
Выражаю полную солидарность! Вас поддерживаю!
shurik1975 | Ш. Мыльников | 30.01.2011 17:10
Да!Да!Да! Поддерживаю!Обидно, правда, что подобные акции в безопасности можно проводить только за границей! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
http://gromche.org/