СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2011
     
59
1015
202223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.01.2011 г.

В поддержку Ходорковского и Лебедева вышли в Тель-Авиве

Newsru.co.il, 19.01.2011

Во вторник, 18 января, под окнами посольства Российской Федерации в Тель-Авиве прошла акция в поддержку Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других политических заключенных, находящихся в российских тюрьмах.

По словам организаторов акции, тот факт, что демонстрация проходила в день, когда на Ближний Восток прибыл президент России Дмитрий Медведев, был случайным совпадением.

Акция в Тель-Авиве была малочисленной – организаторы искали единомышленников, создав в социальной сети Facebook (Causes) англоязычное сообщество "Free Khodorkovsky and Lebedev". Израильтян в этом сообществе немного. Наша редакция получила уведомление о проведении манифестации лишь за несколько часов до начала мероприятия.

За демонстрантами из окон посольства наблюдали сотрудники российского дипломатического ведомства, которые не отправились вместе с коллегами в Иерихон для встречи президентской делегации. Один из них фотографировал участников акции.

Никакими конфликтами с представителями израильских властей демонстрация не сопровождалась. Сотрудники пограничной охраны и полиции, вызванные посольством РФ, побеседовали с организаторами демонстрации и пожелали им удачи.




Комментарии
bae-22 | irinalavrova@inbox.ru | 20.01.2011 14:53
Молодцы!!!
mixez | Михаил Золотаренко | 20.01.2011 22:53
Спасибо! :)
Svetlanka | Светлана | 23.01.2011 20:29
Вам спасибо! :)
Tamara | Тамара | 20.01.2011 15:50
@Акция в Тель-Авиве была малочисленной – организаторы искали единомышленников, создав в социальной сети Facebook (Causes) англоязычное сообщество "Free Khodorkovsky and Lebedev".@
Русскоязычное надо создавать или давать информацию на русскоязычных сайтах.
mixez | Михаил Золотаренко | 20.01.2011 22:53
Создали - Вконтакте. И во всех тематических русскоязычных сообществах ЖЖ писали. А толку? Даже в ПрессЦентр три письма написали за две недели с просьбой разместить сообщение о предстоящем митинге - а написали тут только сегодня. Я уже молчу про сотню личных писем правозащитникам, из которых отозвались двое-трое.
Vonema | Daria | 20.01.2011 23:05
Есть русскоязычные.
Информация была в жж, в сообществе, где больше тысячи человек. Листовки раздавали и объявления вешали. Коренная ошибка была как раз в том, что ориентировались на русских, а надо было на иврите информацию распространять. Русским, к удивлению нашему, оказалось практически все равно.
vikistar | victoria.biryukova | 21.01.2011 17:58
Мне кажется, что мало кто знал об этой акции. Перед подобными акциями надо просить пресс-центр Ходорковского объявлять заранее в Фейсбуке, например.
lacshelton | Deputat Yehu | 21.01.2011 01:52
Создайте
aist11 | Вячеслав | 20.01.2011 16:24
Полицейские, вызванные посольством РФ, пожелали организаторам демонстрации удачи. И без этого не сомневался, что на фотографии лишь малая толика тех, кто сочувствует Ходорковскому-Лебедеву.
m-e-gera | Мария Герасимова | 22.01.2011 15:06
Это истинная правда.Сочувствующих больше всегда,чем выходит.
aa-svinin | Свинин Алексей Алексеевич | 20.01.2011 16:55
мне нравится....я уже был следующим....теперь следующий судья и следователь с прокуратурой.Ну и свидетели, давшие ложные показания, которые использовала следователь. зная об их ложности, чтобы ввести зам.генерального прокурора России в заблуждение.
Интересно, что будет с прокурором, поддержавшим обвинение, следователями и судьей после РЕШЕНИЯ Евросуда?
lacshelton | Deputat Yehu | 21.01.2011 01:53
Наградят
bui | Игорь | 20.01.2011 17:44
Комментарий: За демонстрантами из окон посольства наблюдали сотрудники российского дипломатического ведомства, которые не отправились вместе с коллегами в Иерихон для встречи президентской делегации. Один из них фотографировал участников акции.

Работа у ФСБ такая фотографировать и записывать.
mixez | Михаил Золотаренко | 20.01.2011 22:55
Да, мы теперь в картотеке :)
bui | Игорь | 20.01.2011 17:44
Комментарий: Никакими конфликтами с представителями израильских властей демонстрация не сопровождалась. Сотрудники пограничной охраны и полиции, вызванные посольством РФ, побеседовали с организаторами демонстрации и пожелали им удачи.

Видимо забыли господа россияне в посольстве, что за оградой начинается цивилизованная страна и бить дубинками по голове мирных граждан просто нельзя.
mixez | Михаил Золотаренко | 20.01.2011 22:56
Ничего, у них будет возможность исправить, когда мы захотим приехать в Россию. :)
nkaterli | Нина Катерли | 20.01.2011 18:22
Молодцы! В каждой стране должны постоянно проходить такие акции - митинги, пикеты, демонстрации. А в России разумется чаще и многочисленне, чем где угодно. Да, демонастрантов будут хватать, тащить в участок, бить. Но если мы хотим быть свободными, должны это делать.
mixez | Михаил Золотаренко | 20.01.2011 22:57
Да, хотелось бы.
ABF_36 | Boris | 20.01.2011 23:58
Идея была хорошая, плакаты отличные, а организаторы не доработали. Эти бы плакаты в Россию, чтобы эта простая истина стала доступна и освоена всеми креативными россиянами!
Vonema | Daria | 21.01.2011 10:35
Организаторы, люди, делавшие плакаты, и люди с плакатами - одни и те же люди, и в масштабах, для нас возможных, уверяю Вас, мы "доработали". Просто профессионально этим не занимаемся, это была гражданская инициатива.
sv1971sa | svetlana | 21.01.2011 12:58
Спасибо ребята! Это мы в России все разных национальностей,а по миру мы все русские.Надо объединяться.
ninuss | nina | 21.01.2011 14:59
ребята, вы молодцы)
vikistar | victoria.biryukova | 21.01.2011 17:59
Да, гордимся вами!
bella_leyfer | bella | 21.01.2011 23:45
У нас эпидемия гриппа,я тоже планировала быть там,но не смогла.Съезжаться нужно со всего Израиля опять же,рабочий день.Наверняка в субботу было бы лучше-больше бы людей смогли приехать.Думаю ,можно было бы начать собирать подписи и потом передать после опубликации их в российское посольство.Предлагаю акцию повторить в выходной день и подумать над сбором подписей.
bui | Игорь | 22.01.2011 01:19
Капля камень точит.
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 22.01.2011 17:20
МОЛОДЦЫ! Наша Вам благодарность.
Ada_38 | Ада | 24.01.2011 01:21
Умницы! Мое уважение к вам!
Ада
okkkkk | vetlana | 25.01.2011 22:15
Кто со мной в Бельгии готов "выйти"? Не одной же мне стоять. И сколько стоять, если все же одной? )))
mixez | Михаил Золотаренко | 26.01.2011 00:17
Если одной - можно час-два. Больше не нужно. Только надо привлечь СМИ.
Но все же лучше собрать группу. Готов помочь - mihemz@gmail.com

Миша
один из организаторов митинга в Тель-Авиве
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта