СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2011
     
59
101315
2223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.01.2011 г.

«Этот судебный приговор вызывает вопрос о независимости судебной власти в России»

Regnum, 13.01.2011

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис считает, что судебный приговор по делу бывшего главы российской нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского позволяет усомниться в независимости судебной власти в России. Об этом Домбровскис заявил в интервью Radio 101.

"Этот судебный приговор вызывает вопрос о независимости судебной власти в России - тут нет никаких сомнений", - сказал он. По словам премьера, позиция Латвии и других стран-участниц ЕС в этом вопросе едина. "Мы всегда подчеркивали важность проведения единой внешней политики ЕС, а это означает также координацию внешней политики. Мы выскажем свое мнение в европейских институциях, и с нашей точки зрения важно, чтобы это было единое мнение Европы", - заявил премьер.




Комментарии
bocharov074 | марат бочаров | 13.01.2011 13:16
Дай Бог, чтобы у Европы было единое мнение, а не пустая демагогия!
Rich_Richmond | Rich | 13.01.2011 16:13
О независимости судебной власти в России в первую очередь, после того, как приговор вступит в законную силу, обязан высказать гарант Российской Конституции Президент России Медведев Дмитрий Анатольевич. Я уверен, что это будет объективная оценка, сложившейся обстановки в России. Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 13.01.2011 16:58
Нашего нацлидера очевидно понесло. Опять все вокруг нас становятся врагами и негодяями и только мы - остров свободы в мире, торжества народной демократии и самого гуманного суда в мире. Добром вся эта паранойя не закончится. Проходили уже. Почему молчит наш Президент? Его молчание вызывает всё большее беспокойство.
Elena | Елена Беляк | 17.01.2011 13:25
Да потому что сказать ему нечего. И главное, незачем.
chelovek | chelovek | 13.01.2011 20:22
До системы правосудия Латвии, Россия на самом деле очень далека и это однозначно.
ABF_36 | Boris | 14.01.2011 04:50
Я бы сказал, что судебный приговор не просто ставит вопрос о независимости судебной системы в России, а является свидетельством полной зависимости суда от начальства, как и последующие приговоры лидерам оппозиции, которыми власть отметила приход Нового года. Надеюсь на единство позиции стран ЕС по этому вопросу (при одном против!).
8111999 | Стефанова Т.С. | 17.01.2011 21:49
Лужковская и путинская коррупция взяла суд на "по-руки". -Иначе не подумать...Не могут же все судьи сойти с ума и чинить беспредел.
Постоянное забалтывание с подменой основания,вбросы и т.п....Что это? Это СУДОМ НАЗЫВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
Ближняя Латвия наша, не допускайте к себе "напёрсточников" судебных.
bui | Игорь | 19.01.2011 22:08
Автору: JOKER (Игорь)