СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2013
   4
11
1718
1920222425
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.08.2013 г.

"Заложник: История менеджера ЮКОСа"

Книга Владимира Переверзина "Заложник: История менеджера ЮКОСа" поступила в продажу. Спрашивайте в книжных магазинах.

Цена в книжном магазине OZON.ru - 342 рубля.




Комментарии
lavsel | Сергей | 19.08.2013 19:32
Хочу поздравить и автора, и всех нас с выходом очередной книги про то беззаконие, которое творится на российской земле.
И особенно это символично сегодня, в 22-ю годовщину августовского Путча, устроенного предшественниками нынешних правителей, "верными сынами" КГБ и КПСС, которые для удержания власти в своих руках готовы жертвовать чужими жизнями и авторитетом страны...
И очень горжусь, что был участником и тех событий у Белого дома в 1991году, и был непосредственным свидетелем преступного судилища над М.Б.Ходорковским и П.Л.Лебедевым в Хамсуде!
История по достоинству оценит дела ВСЕХ участников этих событий!!!
Сергей Львович.
meteo594 | Алла Николаевна | 20.08.2013 15:34
!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.08.2013 19:33
ПОЗДРАВЛЯЮ, УВАЖАЕМЫЙ ТЁЗКА! ЭТО ТАКОЙ ПРАЗДНИК...
В.С.

ЦИТАТА
«Это подлинная, автобиографическая история. Про то, как обычный человек, из тех, кого называют менеджерами среднего звена, устроился на хорошую работу с приличной зарплатой и что из этого вышло.
По обложке понятно, что компания называлась ЮКОС. Наш менеджер, Владимир Переверзин, по-моему, Ходорковского и в глаза не видывал – тот витал в заоблачных высях. Когда верхушку компании частью арестовали, а частью выжили из страны, Переверзин повздыхал и стал искать другую работу.
И вдруг оказалось, что обвинению очень нужны свидетели. Как это у них заведено, Переверзину предложили сделку: немножко полжесвидетельствуй, а за это мы тебя не тронем. Живи себе дальше в свое удовольствие, свободный человек.
Когда Переверзин отказался, следователи сначала ужасно удивились, а потом ужасно обиделись. Нарисовали дело, и наш справедливый, совершенно независимый суд вкатил неразумному по полной – чтоб другим было неповадно.
Семь с лишним лет Владимир Переверзин провел в тюрьмах и лагерях. Да не как Ходорковский с Лебедевым, а безо всякого общественного внимания, без первоклассных адвокатов. Так сказать, на общих основаниях. Отсидел от звонка до звонка, без поблажек.
Наконец вышел. К разбитому корыту. С кучей проблем. Постаревший.
Но при этом глубоко убежденный, что поступил единственно возможным образом. (Недавно Петр Офицеров, оказавшийся в аналогичной ситуации, сказал, что если бы дал показания и избежал тюрьмы, то его заключение длилось бы всю жизнь).
Долгих семь лет Владимира Переверзина ломали-ломали, но так и не сломали. Из книги понятно – почему, хотя там нет ни пафоса, ни нравоучительных сентенций. Просто честный рассказ, временами даже смешной. Не буду пересказывать. Книга уже вышла. Захотите - прочитаете сами».
(Писатель Борис Акунин, «Эхо Москвы», 11/08/ 2013)
Полностью http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1133772-echo/
Petr | Петр | 19.08.2013 20:42
....Впервые увидел Владимира Переверзина на заседании суда над Ходорковским. Невысокого роста человека, насколько помню, привело служивое ничем не отличающееся от формы существо, привязанное наручниками. Сразу повеяло достоинством этого маленького ростом человека, но великого по душевным качествам. Таким он был и после всегда, когда его можно было увидеть. Его книга - свидетельство недюжинного таланта и яркой личности. Рядом с ним окружающие прокуроры, судьи и приставы казались серыми мышами с хвостиками. Если бы на то заседание пожаловали высшие чины государства - это бы не изменило ощущения того, что Владимир Переверин человек, а остальные (с той стороны) надутые пластиковые пакеты с соответствующими надписями.
Государство, в котором преследуется душевная мощь настоящих людей и выставляется напоказ заносчивая низость других и мелкий помет, вызывает глубокое презрение и сожаление...
lavsel | Сергей | 20.08.2013 19:09
Да,дорогой Петр!
Нам с вами необыкновенно повезло, что увидели воочию ту самую сцену, когда во время ответов Владимира Переверзина, вскакивало серо-баклажанное существо (прокурор лахтин), и судорожно требовало: - "А этого не заносить в протокол, это не имеет отношения к делу"...
Это был момент полного стриптиза нашей прокуратуры, да и суда в целом!!!
Да, мы с вами видели этот позор "СИСТЕМЫ"!
Сергей Львович.
meteo594 | Алла Николаевна | 19.08.2013 21:45
Очень хорошо, обязательно куплю и прочту. Оформление обложки очень понравилось, очень в тему, торжественно, печально, трогает душу.
MADONNA | ОЛЕСЯ | 20.08.2013 01:21
с удовольствием куплю!!
golubika88 | Наталья | 20.08.2013 05:18
!!!
Rita | татьяна | 20.08.2013 10:47
Спасибо, Владимир, за книгу, обязательно куплю и прочту. Даже по тем немногим рассказам о том, что Вы пережили за 7 лет, было понятно, что книга будет интересной и читаться легко. Дай Вам бог здоровья и успехов во всём!
vladimir_SPB | Владимир | 20.08.2013 11:53
Заказал на "ОЗОН"е. Интересно, т.к. то, что автор писал раньше - достойно.
svetilsa | Светлана | 20.08.2013 19:01
Уважаемый Владимир, Вы молодец! Поздравляю! Постараюсь, во чтобы то ни стало, купить эту книгу. Все книги о Ходорковском, все, что касается ЮКОСа, что уже напечатано, имею. Мои будущие внуки смогут иметь реальное представление о нашей истории. И делать выводы. Спасибо, удачи и успехов, Вам!
akk67 | Asya | 20.08.2013 23:39
Владимир, поздравляю Вас с выходом книги! Дай бог честным людям никогда не попадать в российскую тюрьму! Очень грустно от всего этого. А власть хорошо бы - к суду.
carpenter | Сергей | 23.08.2013 07:24
Надо брать!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта