СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2012
   34
561011
2425
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.11.2012 г.

«Мосгорсуд в очередной раз демонстрирует стабильно высокий уровень канцелярского творчества и мелких уловок»

Запутавшийся в адвокатских запросах Мосгорсуд продолжает не назначать дату надзорного разбирательства. Отговорка прежняя: суды Архангельской области еще не закончили работы по сроку Платона Лебедева.

Нижеследующее письмо защита получила 02.11.2012:     

Комментарий адвоката Вадима Клювганта: "Мосгорсуд в очередной раз демонстрирует стабильно высокий уровень канцелярского творчества и мелких уловок.

Вот их примеры:
- запросы были мною направлены председателю Мосгорсуда суда Егоровой О.А. - именно она в силу закона (ч. 3 ст. 29 Федерального Конституционного Закона РФ от 07.02.2011 №1 - ФКЗ "О судах общей юрисдикции"):
"...1) организует работу суда...;
2) устанавливает правила внутреннего распорядка суда ... и осуществляет контроль за их выполнением;
3) созывает президиум суда и председательствует в его заседаниях;" -
и, следовательно, персонально несёт за всё это ответственность.
Ответ же подписан судьёй Амплеевой Л.А., которая, в отличие от госпожи Егоровой, этой работой не руководит, её не организует и, соответственно, ответственности за неё не несёт;

- в устных комментариях для СМИ председатель Мосгорсуда и его пресс-секретарь ссылались на некие неназванные ими и неведомые требования закона, которые якобы не позволяют им действовать иначе, чем они действуют (вернее, бездействуют). В аналогичном по содержанию письменном ответе судьи никакой ссылки на закон нет (и, разумеется, быть не могло ввиду отсутствия такого закона). В результате так и осталось неясным, на каком же основании председатель и Президиум Мосгорсуда считают возможным уже три с лишним месяца и неизвестно сколько ещё не делать того, что по существующему закону (ч. 1 ст. 407 УПК РФ) обязан был сделать в течение 15 дней;

- первый запрос на эту тему мною был направлен 18 сентября. По сведениям канцелярии Мосгорсуда, судьба этого запроса и его местонахождение им неизвестны, хотя в тексте ответа он упомянут.

Правда, он был упомянут и в тексте моего повторного запроса, поданного в Мосгосруд с исходящим номером 282 от 18 октября (входящий номер Мосгорсуда 84452 от 19.10.2012).

Судя же по регистрационным сведениям в левом верхнем углу бланка Мосгорсуда с ответом судьи Амплеевой Л.А., она ответила на какой-то мой третий, никогда в действительности не существовавший, запрос - от 19.10.2012 номер 234.

Дальнейшие выводы о правосудии в стиле Мосгорсуда каждый может сделать сам. Впрочем, ничего нового. Увы".

* * *

P.S. от Пресс-Центра: Мосгорсуду, придумавшему оправдывать свои проволочки решениями других судов, похоже, опять "повезло". Сегодня стало известно, что прокуратура подала надзорное представление на решение Вельского райсуда от 01.11.2012. Адвокаты Платона Лебедева не исключают, что разбирательство в районном суде может уйти на третий круг.       




Комментарии
uglevvi | uglevvi | 06.11.2012 13:41
А судью КТО?
19_iva_41 | Igor | 08.11.2012 14:21
Было бы странным увидеть действия Мосгорсуда в ином исполнение или направление. Каков ПОП, таков приход! Самая низкопробная противоправовая и античеловечная юридическая контора...
eprstu | Антон Непутин | 09.11.2012 00:06
ЧТО ЧТО ? Там разве есть судьи ? Я то думал все время что там ...МОРГ И ПАТ АНАТОМИЯ с ... уборщицами.... да и униформа ( обычно засаленная ) подходит!
Ellen26 | Елена Рохлина | 06.11.2012 13:59
МОСГОРСУД-ЭТО КЛОАКА ИЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Змеюшник в котором не дай бог человеку судиться...
lavsel | Сергей | 06.11.2012 14:20
Впечатление такое, что для дела по ЮКОСу специально набран огромный штат крючкотворов, имеющих высшую подготовку по плетению бюрократически-казуистических сетей, по напусканию туманно-обманных дымовых завес, и наведению знаменитого "тень на плетень в ясный день"...
Это настоящие и достойнейшие бойцы ЕДРОССии, имеющие огромный опыт обмана народа на выборах, манипуляций с "рокировочками", с высокими рейдерскими операциями...
Это безликие тараканы, готовые обслуживать любую самую подлую систему в любой "переходный период".
Но когда прояснится солнышко, вся эта мразь моментально бросится по своим неприметным щелям и закоулкам...
Сергей Львович.
Olgica | Ольгица | 06.11.2012 19:59
Не-а. Эта система также отлажено действует против всех граждан России, которые смеют судиться с "властью"... Это касается не только уголовных, но и гражданских дел, увы.
Tamara40_40 | Тамара | 07.11.2012 09:24
Лучше не скажешь. Плутократы.
eprstu | Антон Непутин | 09.11.2012 00:07
да что там "плутократы" просто - ПОДЛЕЦЫ И ТРУСЫ ГАДСКИЕ!
tti | Т.И.Трудова | 07.11.2012 11:02
Сергей Львович!Дорогой!Верите голова кругом идет.Не зря,значит, денюжки получают...Так бОшку заморочают,что страшно становится за своё здоровье. Мысли приходят всякие:может у меня - того? Ну типа,не всё в порядке со мной? Ну что же все так запущено? Как канцелярия смотрит на то, что ответ надо давать. Срок для составления ответа 15 дней. По головке-то не погладят,выговор схлопочем, если не ответим.Ну нет на них управы.Ну а людям,всем остальным, каковО? Не приведи,Господи, попасть под каток "правосудия". ЛПЛ вынуждают терпеть просто изощренное,изысканное,отточенное, отшлифованное (как еще назвать?)издевательство.Внук советует покупать пистолеты,одевать бронежилеты и идти на штурм тюрьмы.
YuRN | ЮРН | 06.11.2012 14:39
Интересно, должен ли был отреагировать на откладывание рассмотрения в МГС кассации по приговору Верховный Суд (г.Лебедев), которому была направлена копия запроса г.Клювганта с возражениями на действия МГС? И возможно ли/не имеет ли смысл прямое обращение к ВС с просьбой/требованием ОБЯЗАТЬ МГС/Егорову назначить дату рассмотрение давно и без законных оснований "просроченной" кассации вне связи с "вельско-архангельской" процедурой? Ведь если закон/сроки нарушает МГС, то обращение в ВС - процедурно нормальная реакция, на которую д.б. дан формальный ответ.
goljuk | иван | 06.11.2012 15:57
Одной регистрационной дисциплины,её нарушений,достаточно,что бы руководитель мосгорштампа понес наказание.Пока они сами решают все вопросы,в т.ч. и организационные-никаких изменений не стоит ждать.Для них важнее как можно позже поставить дату на входящих документах (запросах),а не решение человеческих судеб.Не судьи,а пожиратели человеческих судеб!
meteo594 | Алла Николаевна | 06.11.2012 16:01
Нет адекватных действий. Создается впечатление, что вся эта круговерть - следствие противоречивых указаний, а также абсолютное непонимание ситуации главным обвинителем, гонимого страхом и неспособностью осознать то, что происходит и соответственно принять мало-мальски человеческое решение. А внизу исполнители "кто во что горазд", как "лебедь, рак и щука". Но логический конец все же наступит - это объективная реальность.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.11.2012 16:05
НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА И ВОЛОКИТЧИКОВ ИЗ МОСГОРСУДА ПОД СУД!
Stanislav | Станислав | 06.11.2012 17:32
Судейская мафия сама устроила балаган, презрев любые нормы права. Живут, как завоеватели на оккупированной территории.
Тогда уж не обижайтесь, участники судейской шпаны, когда вас будут судить за ваши преступления не по закону, а начнут банально отвоевывать свое право на жизнь посредством самосуда. И в этом вы, судьи в законе, и будете виноваты.
albert_2010 | Albert | 07.11.2012 00:58
to YuRN | ЮРН | 06.11.2012 14:39
**** И возможно ли/не имеет ли смысл прямое обращение к ВС с просьбой/требованием ОБЯЗАТЬ МГС/Егорову назначить дату рассмотрение давно и без законных оснований "просроченной" кассации вне связи с "вельско-архангельской" процедурой? Ведь если закон/сроки нарушает МГС, то обращение в ВС - процедурно нормальная реакция, на которую д.б. дан формальный ответ. ****
Именно это мне тоже очень важно знать. Уважаемые форумчане--юристы ! Нельзя ли прокомментировать эту ситуацию с такой точки зрения!? Уважаемый модератор-админ ! Нельзя ли попросить адвокатов МБХ и ПЛЛ ответить на вопрос ЮРН ?
elkotrav | Soames Forsyte | 07.11.2012 01:41
Если законом отведён 15-дневный срок для рассмотрения надзорной жалобы, то какие ещё могут быть ссылки на другие дела, завершение разбирательства которых необходимо выждать?! А может быть, Президиуму МГС необходимо длительное время для подготовки проекта постановления об отказе надзорной жалобы защитников, которая весьма объёмная, развёрнутая?! Соответственно, и постановление Президиума должно быть в определённой мере объёмистым. Словом, скоты и свиньи они, эти самые господа мосгорсудовцы!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 07.11.2012 03:17
Может тянут потому, что им не понятна нынешняя позиция настоящей (не судебной)власти, и они надеются, что власть даст им внятный сигнал, что делать.
COO8TAY | Саяна | 08.11.2012 05:55
Шулера в мантиях и напёрсточники...
...иху нечесть!!!
eprstu | Антон Непутин | 09.11.2012 00:01
судья Амплеева...надо бы запомнить эту фамилию- как символ "мосгорштамповской" гнили , подлости, глупости и трусости перед своим сумасшедшим начальством, с выпученными от злости на весь мир глазищами! тьфу!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта