СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2012
67
14
17192021
242728
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.10.2012 г.

Надзорное производство заплутало в судебных канцеляриях

Чтобы узнать, как скоро Мосгорсуд откроет доступ к своему правосудию, защита подает все новые запросы.

Комментарий адвоката Вадима Клювганта: "Особых комментариев, думаю, не требуется: тема не нова, и из текста запроса видно, что ситуация, увы, не изменилась.

Разве что пара вот таких говорящих деталей. При попытке выяснить по телефону судьбу предыдущего запроса в канцелярии Президиума Мосгорсуда после долгих поисков сообщили, что вообще не знают, где он и какова его судьба. В канцелярии Верховного Суда сначала тоже долго искали следы запроса. Потом сказали, что следы нашли, но ответа от них ждать не надо, поскольку В.М.Лебедеву запрос не адресован..."

Поданные сегодня документы:




Комментарии
lavsel | Сергей | 19.10.2012 13:03
Не оставляет ощущение, что во всех правоохранительных органах, связанных с резонансными делами, засели, если выражаться образно, тупые тыловые чиновничьи крысы.
Оболгать, сфальсифицировать, затянуть, затерять, замылить дело, если надо, - запросто, нет проблем...
Но зато моментальная реакция на команду "фас", произнесённую хозяином...
Только причём же здесь ЗАКОН и ПРАВО???
Сергей Львович.
nesha | галина | 19.10.2012 13:21
А мне генеральная прокуратура ответила!Я отправляла запрос на имя юрия чайки по поводу решения Стокгольмского арбитражного суда в отношении М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева и отсутствия реакции со стороны ген.прокуратуры.Получила ответ:"Разъясняю,что в ходе рассмотрения указанного уголовного дела в Хамовническом суде г.Москвы установлены обстоятельства совершения Ходорковским М.Б.и Лебедевым П.Л. в составе организованной группы хищения нефти дочерних предприятий ОАО "НК"ЮКОС",а также легализации денежных средств,полученных от реализации похищенной нефти,в связи с чем в отношении их 27.12.2010 вынесен обвинительный приговор.Предметом рассмотрения Стокгольмского арбитражного суда являлись другие обстоятельства.Таким образом,оснований для отмены или изменения приговора Хамовического районного суда г.Москвы не имеется." Подписал письмо И.о.начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел -Т.Ю.Борисов Короче мне объяснили-НЕ ТВОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО! А у них все как надо!ИМ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.10.2012 15:31
Хорошо устроились ребята в генеральной прокуратуре! У них там целое УПРАВЛЕНИЕ по надзору за расследованием особо важных дел (значит есть управление по надзору за расследованием не особо важных дел). В чём заключается "надзор" не очень понятно, особенно когда речь идёт о сфальцифицированных обвинениях, зато понятна работа с "письмами трудящихся". Судя по ответу Галине, это - пустые отписки, причём со ссылкой на беззаконные судебные решения. Давно уже совершенно очевидно, что в России слово "ЮКОС" - это запретительный знак ЗАКОНУ, ПРАВОСУДИЮ И ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
kiberigor | Игорь3 | 19.10.2012 16:17
они просто прекрасно понимают, что в основном люди в России боятся пикнуть, ибо семья, дети, а з\п 15 000 в месяц, а на твоё место найдут другого в момент.И с таким настроем живет очень большая часть работоспособного населения. Единственная сила, способная коренным образом переломить ситуацию - это молодежь. Но опять таки сегодня у нас сложилась ситуация, что процент молодёжи по отношению к общему количеству населения слишком мал. А из новой\новейшей истории четко видно, что перемены возможны в странах, где процент проживающей молодежи должен быть никак не менее 10-15%
svetilsa | Светлана | 19.10.2012 19:38
Если не выражаться образно, не найдется слов! Неплох сюжет для описания Российской действительности, без всякой сатиры даже. Печально!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 19.10.2012 13:28
– Неужели в Кремле реально рассчитывают, что это может реально остановить Сергея Удальцова и свести протесты на нет?

– Да, Удальцов – политик, безусловно, если можно так сказать, «отмороженного» типа. Он может пойти до конца, но все-таки посмотрите на пример Геннадия Гудкова: разгромили бизнес семьи, лишили мандата – и он практически исчез из активного оппозиционного поля, лишь периодически дает комментарии. Собчак прессанули – и она тоже стала гораздо тише себя вести, а по большому счету вовсе исчезла из публичного политического пространства. Вот и Удальцову власть шлет «черную метку», и теперь все будет зависеть от его реакции. Если он успокоится, то и дело постепенно спустят на тормозах – как то самое пресловутое дело с «Кировлесом», которое позволяет держать Навального в подвешенном состоянии. А если не успокоится – власть также продемонстрирует свою готовность идти до конца, и тогда очень может быть, что в рамках следствия Удальцова заключат в СИЗО.
Mishenina | Irina | 19.10.2012 19:35
Судьи уже ничего не стесняются - творят что хотят, зная, что им за такое затягивание рассмотрение дела ничего не будут. Наоборот, может ещё и премией наградят. Это ужасно!
So_Va | Iosif | 19.10.2012 20:01
Вопрос к адвокатам: Нельзя ли в подобных (временно - выдержанных) запросах кроме стилтстически корректных формулировок добавить: "Когда в конце концов прекратится ........ и эта юридическая проституция МГС и ВС с законом?". Мне, например, не юристу, тошнит, когда читаю в который? раз одни и те же запросы, а ответчики с высоты своих кресел с..... хотели на ваши заботы и запросы. (извините за некорректность)
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 20.10.2012 09:17
Оппозиция может создать альтернативный орган управления
Сегодня 07:43
Ряд кандидатов в Координационный совет оппозиции могут создать альтернативный орган, в случае, если голосование пройдет не в их пользу, передает РИА Новости. Об этом сообщил источник в КСО.

Напомним, что двухдневные выборы в КСО начались сегодня, 20 октября. В поддержку дня голосования на Трубной площади в Москве состоится митинг, на котором будет рассказано о планах нового органа и прозвучат требования освободить политзаключенных. КСО будет избираться на один год. И в его состав войдут 45 человек. Причем 30 из них будут избраны по общегражданскому списку, а еще по пять членов – от трех идеологических курий.

Кандидаты в совет оппозиции могут создать альтернативный орган
krkzem-lya | Кристина | 20.10.2012 11:04
У них всегда,когда в их интересах,все теряется-для затягивания процесса.
Очень жаль...так и помрут никчемными судьишками,на совести которых куча неверных приговоров.
Свою семью жалко?-бред.Дети останутся жить в той среде,которую они выбрали для них:несправедливой и им это ох как аукнется.
aist11 | Вячеслав | 20.10.2012 13:59
Неужели не существует никаких законных путей для борьбы с таким беззаконием государственных органов? Неужели председатель Мосгорсуда Егорова и канцелярия Верховного суда сознательно пробуждают в народе массовое ответное стремление к непослушанию и внесудебным расправам? Может быть, президент увлеченный полетами в журавлиной стае, не знает про подрывную деятельность этих структур?
eprstu | Антон Непутин | 21.10.2012 01:43
Да Вячеслав, получается , к сожалению именно так , как Вы "неужелите"!
Ни Егорова , ни Верховный суд России давно ничего не делают сознательно! ДАВНО! НИЧЕГО!
Так как все , что они делают - это выполнение осознанных приказов их бессовестных начальников.
Суда давно нет ! НЕТ! есть только приказы - сажать, немного сажать, чуть чуть сажать, залеплять по "двушечкам", "трешечкам" , "семерочкам" и "восьмериккам".
К сожалению, те , кто "делают политику партии" в России - настолько необразованны, глупы и просто идиотичны - что не понимают того чудовищного урона власти, который они сами и "пестуют" у народа, при оказании прямого давления на свои "карманные" суды , до отказа уже набитые тупыми и необразованными судьями , берущими взятки!
Клевета? Думаю , что каждый знает , что нет!
kalpak | Александр | 20.10.2012 14:47
Всё правильно. Необходимо скрупулёзно относиться к срокам исполнения судами своих обязанностей и, в случае нарушений закона (несоблюдения сроков ответов), незамедлительно оповещать об этом эти же и вышестоящие судебные инстанции, но только с приписочкой-просьбой о наказании виновных в волоките. Только так можно накопить материал о полной некомпетентности, непрофессионализме и предвзятости российских судов. Всё это пригодится для будущего настоящего суда над современным российским лживым судопроизводством.
Очень страшно становится жить в стране, когда читаешь такое: "В канцелярии Верховного Суда сначала тоже долго искали следы запроса. Потом сказали, что следы нашли, но ответа от них ждать не надо...".
albert_2010 | Albert | 20.10.2012 19:39
Конечно игра с наперсточниками очень увлекательна и беспроигрышна ----для наперсточников!!! НО !!! Уважаемые форумчане--юристы ,нельзя ли прокомментировать подход, который неоднократно демонстрировал Платон Леонидович Лебедев .Насколько я помню, он не только заявлял отводы, подавал ходатайства,он еще обращался с заявлениями о возбуждении уголовных дел против следователей и прокуроров. Не могли бы вы, уважаемые юристы ответить,разве сегодняшняя ситуация не подпадает под судебную УГОЛОВНУЮ ответственность ? Разве нельзя обратиться с ОТКРЫТЫМ заявлением к председателю Верховного и Конституционного Суда о творящемся беспределе ?А копию такого заявления направить в ЕСПЧ и Европарламент ?
Мы все прекрасно знаем, "что против лома нет приема" , "кроме другого лома"
Но мы также знаем,что "капля камень точит" , особенно когда эта "капля" достаточно ВЕСОМАЯ !
Выдержки и терпения нашим несгибаемым МБХ и ПЛЛ ! Упорства и настойчивости их адвокатам !
budyakovskiy | Будяковский Михаил | 20.10.2012 20:30
Я вот летом был на курсах повышения квалификации себя как адвоката в Карпатах,и плюс еще минимум как неделю буду перебывать на курсах.И скажу так,что:сначала нужно правильно подать в МОсГорсуд правильно написанную биографию политическую Михаила Ходорковского.То есть сначала - шапка,потом - заявление,потом - прошение.
lavsel | Сергей | 21.10.2012 13:41
Уважаемый Михаил! Ну Вы меня просто поразили!
О каком таком правильно написанном порядке подачи правильно написанных биографий, шапок, заявлений и прошений Вы рассуждаете?
Вы можете себе представить вежливого регулировщика-гаишника, пытающегося своей полосатой "правильной" палочкой отрегулировать "движение" прущего на него танка, управляемого опьяневшей от вседозволенности командой???
Причём команде танка поставлена именно такая задача: крушить, несмотря ни на какие законы, ведь сам "верховный" так повелел!!!
Сергей Львович.
budyakovskiy | Будяковский Михаил | 20.10.2012 20:53
"Де-Юре" Ходорковскому просто неповезло,но и за это готов просидеть 10 лет.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта