СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2012
67
1014
172021
242728
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.10.2012 г.

Владимир Малаховский свободен

Тюрьмы, суды, этапы, колонии отняли у его жизни 7 лет и 10 месяцев.  

Владимир Малаховский, бывший в разные годы гендиректором торговых компаний «Альта-Трейд», «Ратибор», «Энерготрейд» (входили в периметр консолидации ЮКОСа) и осужденный в марте 2007 года Басманным судом на 12 лет заключения за якобы хищение нефти и якобы легализацию средств, ОТПУЩЕН ИЗ КОЛОНИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА СВОБОДУ.

По информации Пресс-центра, Владимир Георгиевич Малаховский уже вчера вернулся домой. Он пробыл в заключении 7 лет и 10 месяцев (первоначальные 12 лет уменьшились на 4 года и 2 месяца, потому что суды по ходатайствам защиты следовали - не всегда, правда, охотно - за изменениями уголовного закона и несколько раз снижали Владимиру Малаховскому срок наказания; подробнее - здесь).

Напомним, что в августе 2010 года Владимир Малаховский давал свидетельские показания в Хамовническом суде на процессе по делу Ходорковского-Лебедева. «Больший бред представить сложно!» - сказал он тогда о возможности хищения всей нефти у нефтедобывающих "дочек" ЮКОСа и подчеркнул, что он сам и руководимые им компании всегда соблюдали требования действующего законодательства.




Комментарии
lavsel | Сергей | 10.10.2012 15:57
Уважаемый Владимир Георгиевич!
Примите искренние поздравления!
Со Свободой Вас и вступлением в борьбу за свои права и права других незаконно осужденных!
Без этого не обойтись...
Сергей Львович.
svetilsa | Светлана | 10.10.2012 19:07
Владимир Георгиевич, примите поздравления! Счастья Вашим родным и близким, встретившим Вас. Берегите себя, Вам нужно будет встретить на свободе остальных юкосовцев и вместе рассказать о прожитом и пережитом. С уважением, Светлана Ильинична.
fsv | Сергей Фищенко | 10.10.2012 16:04
Разжимаются проклятые клещи. С освобождением!
father | Валентин Бедеров | 10.10.2012 16:14
Поздравляю, Владимир Георгиевич!
k_cold | Константин Холодный | 10.10.2012 16:38
Поздравляем!!
Счастья и здоровья Вам и не забывать о тех, кто еще сидит.
vladimir_SPB | Владимир | 10.10.2012 16:26
Поздравляю с освобождением, самое тяжелое испытание для Вас закончилось. Желаю Вам реабилитации и справедливой компенсации за все следствие, суд и пребывание за решеткой (насколько это вообще возможно возместить...).
eprstu | Антон Непутин | 10.10.2012 16:27
Со сменой тюрем Вас!
держитесь! У нас тут тоже "своя тюрьма" - называется - УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ В РОССИИ СПЕЦ СЛУЖБАМИ!
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 10.10.2012 17:28
Точнее не скажешь.
Так что фраза в заголовке "Владимир Малаховский свободен" верна лишь отчасти.
Но и то хорошо, что снижение градуса "кровожадности" предводителя стаи ястребов проявляется в отношении хоть некоторых сидельцев.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.10.2012 16:30
Я же говорила. Иногда перемены так стремительны, что ахнуть не успеешь....(улыбаюсь)
lana | alexandra | 10.10.2012 20:51
Я тоже улыбаюсь и поздравляю хорошего,порядочного,достойного человека со свободой!!! Будьте здоровы глубоко уважаемый Владимир Георгиевич!
golubika88 | Наталья | 10.10.2012 16:38
Какие Замечательные, Достойные, Красивые Люди.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 10.10.2012 16:38
Со свободой!
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 10.10.2012 16:57
Ну слава богу!
step777 | Степан | 10.10.2012 16:58
Поздравляю !!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.10.2012 17:02
Поздравляем, дорогой и уважаемый Владимир Георгиевич!
Со СВОБОДОЙ Вас и Ваших близких!
Конечно, украденных у Вас бандитами лет жизни (и имущества) никто, увы, не вернёт. И даже слаба надежда, что эти палачи, жулики и негодяи когда-нибудь получат по заслугам. Ну и хрен с ними! Судьба с этими нелюдями так или иначе разберётся. Главное, что Вы будете жить дальше с гордо поднятой головой и репутацией НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Ваши палачи такого звания уже навеки лишены.
С наилучшими пожеланиями,
семья Демченко,
г.Казань.
lavsel | Сергей | 10.10.2012 17:34
Дорогой Владимир Сергеевич! А я глубоко уверен, что эти палачи, жулики и негодяи, которые публично гнобили ЮКОС, если и не успеют сами получить по заслугам, то уж детям своим и внукам нагадили по самое некуда...
Вот уж кому не позавидуешь-то!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.10.2012 17:03
ХОРОШИЙ ЗНАК!
lavsel | Сергей | 10.10.2012 17:45
Эта Ваша реплика, я думаю, относится и к выходу из клетки и одной из "пусек", Екатерины Самуцевич. С чем я её тоже от всего сердца поздравляю.
Борьба с мракобесием и средневековьем продолжается!!!
Главное, не опускать рук, не превратиться в "послушно-агрессивное" быдло.
Не доверять нЕлюдям, разряженным в сутаны или судейские мантии и пытающимся посеять рознь и невежество среди нормальных людей!
С.Л.
HZEJNQxK | Татьяна | 10.10.2012 17:16
Уважаемый Владимир Георгиевич!Поздравляю ВАС!Преклоняюсь перед вашей смелостью.Татьяна
tintoret | Alexander | 10.10.2012 17:21
Мои поздравления, Владимир Георгиевич! Вот теперь Вы можете бороться за себя. Успехов в борьбе за полную реабилитацию и наказания виновных.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.10.2012 17:35
Как возвращались из сталинского ГУЛАГа холодным летом 53-го года "враги народа", так в 2012-ом потянулись из путинских лагерей невинно осуждённые юкосовцы. Столько лет прошло... Но по-прежнему нет ответа на проклятый вопрос: как ничтожным, плохо образованным людям с садистскими наклонностями удаётся подниматься в России на самую вершину власти? За что, Господи?..
golubika88 | Наталья | 11.10.2012 10:04
Как всегда в точку,Уважаемый Владимир Сергеевич.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 10.10.2012 17:44
Боже мой, какая нежданная радость! Еще один замечательный человек, наконец, обрел свободу! Радуюсь, как за родного человека! Бог увидел Вас и Вы теперь с нами! Удач Вам, здоровья и счастья от воссоединения с семьей, друзьями, знакомыми и даже незнакомыми! Улыбайтесь, пожалуйста! ХБХ
admiralsib | admiralsib | 10.10.2012 18:20
Рад, что в стареющей путинской крепости кое-где рушатся стены.
nataly14_23 | наталья | 10.10.2012 18:38
От всей души примите поздравления с окончанием каторги! Здоровья Вам и Вашим близким.
Mishenina | Irina | 10.10.2012 18:51
Очень рада! Желаю УДАЧИ и всех благ!!!!!!
nesha | галина | 10.10.2012 18:55
Как приятно узнавать подобные новости.Владимир Георгиевич!Примите искренние поздравления!
inbor | boris | 10.10.2012 19:58
освобождают места для себя
это приятно
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 10.10.2012 20:33
Владимир Георгиевич! Рады Вашему выходу и возвращением в семью. Низкий Вам поклон и поклонитесь, пожалуйста, Вашим близким, кто вместе с Вами томился все эти годы....
Верю, что кара настигнет этих негодяев. Им воздастся за всё и за всех.
Мы все эти годы были с Вами и с другими заложниками. Переживали за Вас, сжимая кулачки. Желаю Вам здоровья, бодрости духа, удачи Вам и близким Вашим. Обнимаю, Ольга, Подмосковье
056 | zinaida | 10.10.2012 20:56
Владимир Георгиевич! С ОСВОБОЖДЕНИЕМ!!!!!!!!!!
Ваше умное,красивое,благородное лицо вызывает восхищение и глубокое уважение!
Палачи и их дети,близкие,обязательно ответят за все ваши страдания.ЭТО ЗАКОН
ВСЕЛЕННОЙ! ЗДОРОВЬЯ,РАДОСТИ,УЛЫБОК!
MarinMir | Марина | 10.10.2012 21:23
Владимир Георгиевич, примите мои искренние поздравления! Счастья Вам, и много радостных дней на свободе!
Марина Мирлина.
eduard123321 | Эдуард | 10.10.2012 21:35
Владимир Георгиевич,поздравляю со СВОБОДОЙ,желаю здоровья,скорейшей адаптации в новых усдовиях и удачи во ВСЁМ!!!!!!
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 10.10.2012 21:43
Поздравляю от души.
Toma1952 | Тамара Николаевна | 10.10.2012 21:57
Человек, достойный уважения. Пусть воздастся ему сторицей за годы, в которые человек мог быть полезен близким и обществу в целом. Стало ли кому-нибудь легче от того, что человек провел за решеткой долгие годы.Какая конечная цель инициаторов этого и подобных дел?
Forester610 | Владимир | 10.10.2012 22:32
Поздравляю!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.10.2012 23:46
присоединяюсь к поздравлениям!!!! Удачи Вам....
Olechka | Olga | 10.10.2012 23:59
Уважаемый Владимир Георгиевич! Поздравляю Вас и вашу семью! Конечно, испытания не закончились, впереди борьба за торжество справедливости, но шаг к победе уже сделан. Вас поддержат наши русские (истинно русские люди), и глуп тот, кто не учитывает менталитет нашего народа - всегда на Руси простые люди поддерживали тех, кто был в опале. Удачи Вам, победы и сил. С уважением. Ольга Валентиновна.
nataliya_dv | Наташа | 11.10.2012 04:10
Какая радость!
Мои поздравления. в общую копилку))!!! Здоровья Владимир Георгиевич!!
lldmkp | Леонид Лихолат | 11.10.2012 08:50
Дорогой, Владимир Георгиевич !
С Праздником!
Здоровья, счастья, удачи во всем. Вам и всем Вашим родным и близким.
meteo594 | Алла Николаевна | 11.10.2012 10:03
Очень красивое лицо. Умные, великолепные люди, ЮКОСовцы! Пусть понесут наказание те, кто прятал в тюрьму таких людей! Радости общения с родными и близкими! Живите с гордо поднятой головой!
lldmkp | Леонид Лихолат | 11.10.2012 12:39
Сто раз об этом думал. Это же просто мистика, Ламброзо какой-то! Я же умом-то понимаю, что и не симпатичный с виду человек может быть прекрасным. Мать Тереза плохо напоминала Софи Лорен, а Андрей Дмитриевич Сахаров Ален Делона. Но тут - все как на подбор! Патологические уроды что "изнутри", что "снаружи" с одной стороны и полная им противоположность - блестящая со всех сторон команда ЮКОСовцев с другой. Загадка природы!
lavsel | Сергей | 11.10.2012 16:39
Дорогой Леонид!
А ведь, действительно, если вспомнить "лики" всех судей да прокуроров по этом делу, то это, и впрямь, целая галерея таких типов, скользких, угрюмых, тупых и самовлюблённых, что можно иллюстрировать ими хоть Гоголя, хоть Салтыкова-Щедрина! Это чистейший, отборный паноптикум, серпентарий, кунсткамера...
Недаром из него всё доброе, чистое и красивое вырывалось на волю, вспомните хоть Наталью Васильеву!...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.10.2012 11:57
Вне всякого сомнения юкосовцам противостоит целая галерея специально подобранных лиц со следами необратимого вырождения.

"Нравственное вырождение состоит в распаде, оскудении, полном или частичном исчезновении (НРАВСТВЕННЫХ) комплексов. Выражением его служит нравственная нечувствительность, распространяющаяся на всю моральную сферу или на известные ее области. При таком состоянии у человека нет того, что называют чувством справедливости, чувством долга, нравственным, социальным чувством, чувством сострадания и благожелательности и т. д. Те психические комплексы, благодаря которым мы стремимся помогать другим людям, ограничиваем себя ради них, сочувствуем им и, до известной степени, переживаем их несчастья как свои собственные и т. д., — как бы выпали из психической конституции людей, отмеченных печатью нравственного вырождения. Эти люди — нравственно нечувствительны, безучастны ко всему в мире, кроме требований своей животной природы. Они — не просто эгоисты или малоразвитые в нравственном отношении люди, а носители исключительного морального оскудения, болезненно одностороннего, патологического, с моральной стороны, характера. Лишь иногда и у некоторых из них можно подметить следы зародышевых альтруистических чувств, и то лишь в отношении людей, к которым они стоят в особо близких отношениях, — к родителям, детям, сожителям и сожительницам и т.п.
Отсутствие или необычайная слабость нравственных эмоций сопровождается у моральных дегенератов обыкновенно чувственным эгоцентризмом, т.е. таким состоянием личности, при котором выше всего для нее становится удовлетворение потребностей ее тела и внутри самой личности не остается никакого сдерживающего чувственные влечения начала, кроме боязни физических страданий..."
(Криминальная психология, преступные типы - С.В. Познышев | Глава 3 - признаки преступных типов | Признаки вырождения преступника).
Подробней http://medbasis.ru/kps-signs-of-degeneration-of-the-criminal­
lldmkp | Леонид Лихолат | 12.10.2012 15:34
5 баллов, Владимир! Просто блеск !!!
lavsel | Сергей | 14.10.2012 00:49
Владимир, дорогой, где же Вы откопали такое полное описание-характеристику всех ещё советских времён членов Политбюро, ЦК КПСС, и прочих пирамидальных отростков системы...
И как же точно, словно дублёры, под копирку, выглядят их славные наследники, ближайшие соратники и примыкающие к ним "подельники-соучастники" наших дней!!!
Сергей Львович.
Georgich | Владимир Георгиевич | 11.10.2012 12:36
Дорогие друзья! Большое спасибо всем Вам за неоценимую моральную поддержку оказанную мне и всем тем, кто томился и томится в заключении до сих пор. Вы не представляете, какой душевный подъем испытываешь читая Ваши добрые слова и пожелания и какие силы они придают! С помощью такой поддержки можно преодолеть любые, самые тяжелые испытания. Еще раз большое всем Вам спасибо за все!
С искренним уважением,
В. Малаховский
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.10.2012 12:00
НА ЗДОРОВЬЕ, ДОРОГОЙ ТЁЗКА!
ЖИВИТЕ ДОЛГО!
В.С.
lavsel | Сергей | 14.10.2012 00:51
Присоединяюсь полностью и безоговорочно!!!
Сергей Львович.
jeanne2139 | Жанна | 11.10.2012 13:10
Искренне рада за Вас, Владимир Георгиевич.Желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия во всем.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 11.10.2012 19:51
Поздравляю!
OGG | Гетова о.г. | 11.10.2012 19:53
От души поздравляю Вас, уважаемый Владимир Георгиевич!
Galina49 | Галина | 11.10.2012 23:40
, Владимир Георгиевич! Примите поздравления, здоровья. С уважением, Галина
g05031929 | Ганна | 13.10.2012 23:11
Я очень за Вас рада, здоровья, удачи и покоя в Вашем доме, с уважением Ганна Владимировна
Ellen26 | Елена Рохлина | 14.10.2012 04:45
Поздравляю!
Anita | Valentina | 14.10.2012 06:37
Сердечно поздравляю!
akk67 | Asya | 14.10.2012 15:13
Дорогой Владимир Георгиевич! С освобождением Вас! Пусть хранит Вас бог. Мы все Вас поддерживаем. Ася, художник.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта