СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2012
  5
11
14161819
25
27  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.08.2012 г.

Нет времени

Мосгорсуд снова перенес рассмотрение вопроса о снятии ареста с имущества Василия Алексаняна.

Вера Челищева, Новая газета, 27.08.2012

Если 1 августа заседание в Мосгорсуде по столь щепетильному делу, как имущество покойного вице-президента ЮКОСа, ареста на которое требует прокуратура, было отложено из-за того, что вовремя не были отправлены повестки потерпевшим, то сегодня Мосгорсуд отложил заседание по другой причине – ему вдруг понадобилось «время для дополнительного изучения материалов дела».

Хотя, что там изучать, если материалы дела составляют совсем немного листов, а сам вопрос об имуществе Алексаняна уже изучался Мосгорсудом (эта инстанция в феврале месяце рассматривала первую жалобу прокуратуры на решение Симоновского суда, снявшего арест с имущества), - понять трудно. Как сказал сегодня в ходе заседания судья Давыдов адвокату семьи Алексаняна Геворгу Дангяну, просто «у судебной коллегии возникла такая необходимость» - дополнительно изучить материалы.

Напомню, 1 августа Мосгорсуд уже откладывал заседание по причине того, что Симоновский суд, из которого в МГС пришли материалы дела по имуществу, вовремя не уведомил об этом заседании так называемых потерпевших по уже прекращенному уголовному делу в отношении Алексаняна. Впрочем, и сегодня, 27 августа, никаких потерпевших в здании МГС не наблюдалось…

В итоге кассационная инстанция Мосгорсуда соберется теперь 5 сентября, в 14.00 (зал № 334).




Комментарии
vlad-i-mir | Владимир | 27.08.2012 17:01
Изучение, как и Познание сущего, не знает границ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.08.2012 18:01
!!!
svetilsa | Светлана | 29.08.2012 16:12
Будут "изучать" до бесконечности! Все имущество в руках людей, не заинтересованных его вернуть. Ничего удивительного, но отвратительно!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.08.2012 18:09
Что(именно ЧТО) может быть более мерзским, чем специалист по пыткам? Только
специалист по моральным пыткам родственников тех, кого он замучил насмерть.
nkaterli | Нина Катерли | 27.08.2012 18:57
Очень правильно сказали, дорогой Владимир Сергеевич.Сперва замучили Алексаняна, теперь взялись за родных.
ereree | Александр | 27.08.2012 18:42
какой
это суд? смешно!
asklepion | Растислав | 27.08.2012 19:31
Наш Российский суд можно расшифровать только так - Сели, Усмехнулись, Добавили. Как бы "тройки" не воскресили. Секите, секите сами себя. Всё икнётся.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.08.2012 19:54
Просто всё имущество Алексаняна украли (во всяком случае наличные деньги и коллекцию часов), потому и суд откладывают.
Mishenina | Irina | 27.08.2012 19:57
Непонятно, чего они тянут? Само не рассосется, решение принимать надо, "потерпевших" силой в суд не доставят, я так думаю.
lavsel | Сергей | 27.08.2012 21:09
Суд не назначил окончательную дату рассмотрения дела?
Уверен, это будет через 12 лет, после ухода "любимого вождя" российского народа на "заслуженный отдых"...если он сам этого пожелает!
fsv | Сергей Фищенко | 27.08.2012 21:13
Ну вот и приперло. Каждый(-ая) черномантийный(-ая) бо рези в глазах ясно видит, с одной стороны, что незаконное решение приведет к немедленной обструкции с неплохими шансами попасть в недалеком будущем во "невъездные". Едиственно возможное законное, вступившее в силу решение ввиду банальной кражонки имущества Василия бандой следаков и прокурорских приведет к вероятному возбуждениэ уголовных дел против "братьев по крови". Дилемма, однако... Вот и тянут время в рассчете на то, что наследникам надоест вся эта бодяга... Напрасно. Не надоест, и наше внимание не ослабнет.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.08.2012 22:45
+10000!
sden62 | denisoff.sergey2010 | 27.08.2012 23:37
!!!
ecolog | Мария | 27.08.2012 22:24
Думается, что в данном случае речь уже идет исключительно о банальном затягивании вопроса и будет еще долго откладываться. Что-то подсказывает, что имущества давным-давно след простыл, что называется, а отвечать за это ох как не хочется.
eduard123321 | Эдуард | 27.08.2012 22:39
Согласен с версией разворовывания имущества Василия Алексаняна.Не могут выявить расхитителей. Отсюда вся неопределённость КРИВОСУДИЯ.Короче ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНДИТИЗМ во главе с путиным и его сворой ротвейлеров.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.08.2012 10:24
Согласен с Вами, Эдуард. Уверен, что следаки ПРИВЫЧНО прикарманили в своё время добро Василия Алексаняна, полагая, что его никто и никогда искать не будет, т.к. оно будет обращено в пользу государства (эти царёвы опричники давно уже - и не без оснований - отождствляют себя с государством). А тут такой неожиданный поворот. Вот и вертятся, как черти на сковороде...
azarovann | Азарова NN | 28.08.2012 00:13
Мерзость подонков в мантиях не имеет предела...
eprstu | Антон Непутин | 28.08.2012 00:17
Уважаемые адвокаты по делам "Юкоса", Уважаемые журналисты, дорогие граждане России , имеющие совесть честь и силы для борьбы с теми, у кого их нет!
Полагаю, что давно пора опубликовать полный список имущества Василия Алексаняна, на которое был наложен арест прокурорскими работниками.
Алексаняна уже нет среди нас, замучен в застенках ФСИна , с легкой руки нечисти в мантиях.
Может стоит раскрыть секреты прокуратуры- сколько там было ими своровано из имущества Алексаняна , что теперь невозможно вернуть то, чего нет и то , чего явно не будет доставать "по описи". По моему совершенно понятно, что Алексаняна просто по бандитски обворовали граждане, именующие себя властью в России , на самом деле ...являющиеся нечистью похуже самых гадких подлецов из Ада.
Какое уродство этой системы ворья и убийц мы все терпим.Какую подлость от власти мы все сносим. Каким надо быть ничтожным и трусливым народом, что б молча смотреть на всех этих вурдалаков в мантиях и лешиев в голубых дешевых пиджачках! Как надо ненавидеть Россию, что б так ее гнобить , унижать, топтать!
Правда? а, гражданин с изуродованным иногородними инъекциями и продуктами лицом?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.08.2012 14:40
Готов подписаться под каждым словом, Антон.
В.С.
Cart_son | Михаил | 28.08.2012 13:34
ну не знают, где искать часы! Неужто с ПАРТИарха снимать?????
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 28.08.2012 15:14
Cart_son | Михаил, мне постоянно такая же скаберзная мысль приходила. Да всё не решалась написать.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 28.08.2012 14:39
Нет предела человеческой подлости, если можно назвать этих выродков людьми! Только человек, в отличии от зверя, обладает способностью мыслить и мне всегда казалось, что ЧЕЛОВЕК это здорово. Он отличается от животного тем, что БОГ наделил его мозгами, но никогда еще я так не ненавидела этих двуногих тварей, которые прогнулись под тяжестью своих преступлений, с угодливостью гиен протирающих следы ног своих патронов, уничтожив тем самым хоть малейшую жалость к их подневольной рабской сущности. Это как же надо не любить своих детей и внуков, чтобы обречь даже их на вечное презрение людей, во имя ложных идей, во имя сомнительного благополучия, да только деньги еще никого не сделали абсолютно счастливыми.Да, деньги дают возможность чувствовать себя свободным, но две шубы на себя не одеть, за руль двух машин одновременно не сесть, широко шагать - штаны порвать, одним словом! Что же за времена такие настали! Ведь русский человек испокон века был обладателем широчайшей души, никогда не терял способность сопереживать ближнему и дальнему, отдавал жизнь за светлое будущее детей и внуков, жертвовал собой, закрывая телом рядом идущего... Так что же изменилось? Куда подевалась та черта, за которой стояли честь, совесть и порядочность? Почему сегодня наслаждаются благами, которые не облагорожены никаким их трудом власть имущие друзья и приятели нашего "солнцеликого мачо" - ловца амфор, а простой труженик, всю жизнь живущий на гроши, но честно трудившийся, влачит жалкое существование на сущие копейки?! Да потому что этому рабу с галер все мало- и дворцы, и яхты, и автомобили класса люкс, и одежда, наконец, и даже жертвы его амбиций. И ведь не боится подавиться! Но ничто не вечно! Настанет день и кукарекнет ему петух и ответит он перед судьбой и за Алексаняна, и за Лебедева, и за Ходорковского и еще за многих других, о которых мы и не знаем! ХБХ.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.08.2012 20:12
!!!!!
В.С.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта