СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2012
  5
11
1314161819
25
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.08.2012 г.

"Роснефть" установила экологический антирекорд

Лента.ru, 12.08.2012

Чиновники Росприроднадзора подготовили аналитическую записку, в которой проанализировали динамику борьбы с загрязнением окружающей среды нефтедобывающими компаниями в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Этот документ оказался в распоряжении газеты "Ведомости".

Из этой аналитической записки следует, что наихудшие показатели по числу аварий, разливов нефти и в целом экологической защиты разрабатываемых территорий принадлежат компании "Роснефть". Только в 2011 году на ее участках в ХМАО произошло 2727 аварий с разливами нефти, что составляет около 75 процентов от общего числа подобных аварий в общем по региону.

В целом же за трехлетний период с 2009 по 2011 годы нефтедобывающим компаниям в ХМАО удалось сократить объем загрязнений только на 8,5 процентов. Динамика борьбы с экологической угрозой в разных компаниях была не одинаковой. Так, "Лукойл", например, по данным Росприроднадзора, за отчетный период сумел сократить количество аварий в два с половиной раза. Тогда как “Роснефть” сумела сократить этот показатель только на 20 процентов.

Как пояснил газете один из представителей крупнейших российских нефтяных компаний, в основном причиной разливов нефти становится крайняя степень изношенности нефтепроводов.

Напомним, что в апреле 2012 года Росприроднадзор проводил инспекцию работы нефтяных компаний в ХМАО. Тогда особо жесткой критике чиновники подвергли российско-британскую компанию ТНК-BP, против которой Росприроднадзор даже намеревался подать в суд за экологический ущерб, причиненный в результате разливов нефти. Тогда приводились данные, свидетельствовавшие о том, что в бассейне сибирских рек Обь и Енисей ТНК-BP допустила 784 случая разливов нефти.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.08.2012 13:08
Удивляться нечему. "Роснефть" - скупщик краденного. А стиль поведения и отношение к ворованному добру у всех скупщиков известны: не своё - не жалко. Вот кто скоро станет не принудительным - как ЮКОС - а настоящим банкротом.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 13.08.2012 18:02
Лучше не сказать! Самое точное определение - скупщик краденного! И мародеры!
nkaterli | Нина Катерли | 13.08.2012 18:33
Ради этого надо было разграбить ЮКОС.Станет банкротом, и это будет справедливо.
yulika | Юлия | 13.08.2012 13:11
Вот уроды! Отжать бизнес они умеют, а хотя бы по уму пользоваться награбленным не научились. Тьфу!
meteo594 | Алла Николаевна | 13.08.2012 14:47
Нет умного руководства, работающего творчески, видящего проблемы и перспективы. Это руководство живет одним днем, используя для себя возможности нахождения в руководстве. Нужно назвать их имена.
YuRN | ЮРН | 13.08.2012 15:21
Было бы очень интересно получить комментарий МБХ, в объективности суждений которого сомневаться нет оснований, на эту статистику и на причины, ее породившие. Или хотя бы историческую справку о тенденциях аварийности и программах экологической защиты в тот период, когда работу в соответствующих регионах ставил ЮКОС.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.08.2012 15:55
Действительно, даже составы, идущие с логотипом "Роснефть" такие грязные! Все цистерны вымазаны мазутом, мазут растекается. Правда на многих цистернах краска облупляется и сквозь них видно, что цистерна была белого цвета и даже зеленые буквы "ЮКОС" хорошо видны. Раньше составы юкосовские ходили чистые, белые, издалека было видно.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.08.2012 16:53
!!!
1938 | alla | 13.08.2012 17:12
Все потому, что профессионалов в казематы, ивановичей в управленцы, то ли еще будет ой, ой, ой, просто не только мы, народ, кричим отпустите М. Ходорковского, природа стонет и просит: зовите на помощь М.Ходорковского тут уже не до мести со стороны власти, катастрофу не допустить бы!!!!! Алла Москва
golubika88 | Наталья | 13.08.2012 18:29
У таких компаний одна задача - хапнуть, а там хоть трава не расти.
LiveeviL | Алексей | 13.08.2012 20:44
Зато за оооочень хорошие показатели в работе ежегодно Роснефть награждает своих топ-менеджеров скромными подарками:5-6 человек получают акции компании в подарок на общую сумму около 50 млн. руб.
nataliya_dv | Наташа | 14.08.2012 04:04
" крайняя степень изношенности нефтепроводов" настоящий Хозяин. вкладывается в развитие компании, в обновление оборудования! А эти..пользователи и использхователи-лишь бы карман набить! Курочку то жалеть нужно. а то нестись перестанет!
jeanne2139 | Жанна | 14.08.2012 13:14
Так легко полученное добро не ценится.
goldalen11 | Ауринко | 15.08.2012 15:19
"Напомним, что в апреле 2012 года Росприроднадзор проводил инспекцию работы нефтяных компаний в ХМАО. Тогда особо жесткой критике чиновники подвергли российско-британскую компанию ТНК-BP, против которой Росприроднадзор даже намеревался подать в суд за экологический ущерб, причиненный в результате разливов нефти".

За всё в жизни нужно платить: что отдаешь, то и получаешь. Закон природы еще никто не отменял.
ereree | Александр | 17.08.2012 07:32
хреннефть
Samara | Аркадий | 27.08.2012 12:36
Рассказывал это мне человек, которому приходилось бывать на предприятии в Самарской области когда оно еще называлось "Юкос" и через несколько лет уже под вывеской Роснефть. С его слов при Ходорковском на заводе был идеальный порядок. Оборудование всегдо свежевыкрашенное, кругом чистота. Рабочие работали в новой и чистой спецодежде. Побывав на том же заводе руководимым роснефтью он увидел разительные перемены. Всюду грязь, разлитые нефтепродукты, рабочие одеты хуже бомжей, все в мазуте. Само оборудование завода глаз не радовало, это если сказать очень мягко. Я верю этому человеку и уверен, что все так и есть. Отношение руководства "Роснефти" к своему предприятию аналогично отношению чиновников государственного уровня к своей стране. Обидно за Родину, стыдно за государство.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта