СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2012
  5
1011
14161819
25
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.08.2012 г.

«Чрезмерное снижение наказания Лебедеву» не устроило прокуратуру

Сайт прокуратуры Архангельской области, 10.08.2012

Прокурором Вельского района Архангельской области 10 августа 2012 г. принесено кассационное представление на постановление Вельского районного суда от 08 августа 2012 года об удовлетворении ходатайства адвокатов экс-главы МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева о снижении срока отбытия наказания в связи с изменениями в ряд статей Уголовного кодекса РФ.

Основанием для внесения кассационного представления послужило несогласие прокурора с чрезмерным снижением наказания Лебедеву как за отдельные преступления, так и по их совокупности более чем на 3 года.

* * *

Сообщение Пресс-центра: Напомним, что постановление судьи Виктора Иванова оспорила так же и сторона защиты – кассационная жалоба была подана в Вельский районный суд 8 августа. Таким образом, вышестоящий суд (Архангельский облсуд) в рамках одного заседания рассмотрит как доводы кассационной жалобы адвокатов, так и аргументы кассационного представления прокуроров.

«Мы самого представления не видели, пока есть только короткое сообщение на сайте областной прокуратуры, - говорит адвокат Платона Лебедева Алексей Мирошниченко и поясняет дальнейшую процедуру: - В определенные сроки судом первой инстанции собираются документы кассации (например, дополнительные кассационные жалобы), все это вшивается в дело и отправляется в Архангельский областной суд, который назначит день слушаний и уведомит стороны за 14 дней».




Комментарии
baMashka | Марина Драченко | 10.08.2012 17:03
Ни минуты не сомневалась, что упыри так и поступят, особенно после того, как адвокаты обжаловали относительно приемлемый приговор. Возможно, у меня не хватает информации, но я полагаю, что адвокатам следовало бы костьми лечь, но отговорить Платона Леонидовича от подачи кассации. Всем давно ясно, что всё дело ЮКОСа и близко к правосудию не стояло, но пора уже подумать о здоровье и семьях всех жертв беззакония!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.08.2012 18:39
Мариночка, не сомневайтесь, что адвокаты наших героев так профессиональны, ответственны и "в теме", что принципиальные ошибки с их стороны абсолютно исключены (они уже доказали это своей многолетней и великолепной работой). Это, без преувеличения, лучшие защитники России. Просто они знают намного больше, чем мы. И знают самое главное: не судьи и, тем более, не прокуроры отмеривают срокА руководителям ЮКОСа, а тот, кто их ограбил и посадил. Что-то мне подсказывает, что решение Вельского суда устоит - оно согласовано с постановщиком судебных спектаклей.
В.С.
sveta-ecu | Swettlana | 10.08.2012 22:46
Марина, прокуратура обжаловала бы решение в любом случае, была бы жалоба адвокатов или нет.
SVA1968 | Владимир Степанов | 11.08.2012 17:21
Не факт - прокуратура несамостоятельна, она действует по указанию сверху, а постановление было вынесено по тому же указанию. В любом случае, надо было сначала дождаться прокурорской жалобы, а потом подавать свою.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.08.2012 17:05
Недетские игры незрелых дядек.
Anita | Valentina | 10.08.2012 20:57
+1000000!!!!!!
nkaterli | Нина Катерли | 10.08.2012 17:07
Подлость и свинство. Больше сказать нечего!
Arushaiman | Алексей Иман | 10.08.2012 17:11
ага-ага. "договор" ведь был присудить 3г.2мес.(т.е. в 2 раза больше, чем предложил прокурор 1г.7мес.), а судья ошибся в арифметике....

Арифметика от лукавого.
SVA1968 | Владимир Степанов | 10.08.2012 17:12
Кто б сомневался - после того как защита обжаловала... ИМХО, если отклонят ОБЕ касатки - это будет просто супер... И надеюсь, что так и будет, что никто не станет наказывать "за дерзость".
Stanislav | Станислав | 10.08.2012 17:27
Гореть тебе в аду, прокурор в законе!
AlexanderDS | Alexander DS | 14.08.2012 08:39
Вы хотели сказать "президент в законе"? Или "гарант коррупции"?
Grrub | Grrub | 10.08.2012 17:33
Ну вот, теперь понятно, что это никакое не смягчение, а очередная пытка надеждой. А вдруг на этот раз сломается? Не дождетесь, господа хорошие.
Anita | Valentina | 10.08.2012 20:58
!!!!!!!!!!
HZEJNQxK | Татьяна | 14.08.2012 10:23
Поддерживаю!
lana | alexandra | 10.08.2012 18:19
Ну что ты будешь делать с этими неугомонными мерзавцами.? Что и требовалось доказать.Вся прокуратура занята тем,чтобы ублажить царя.Их имена должны быть по-именно занесены в список палачей.Пора создавать специальный сайт-palachi.ru
lana | alexandra | 10.08.2012 19:19
Простите за "имена по-именно". Просто нервы не выдерживают этот кошмар.Да,впрочем не так уж неправильно сказано.
serg-65 | Сергей | 10.08.2012 18:28
Первоисточник представления "в студию" - очень интересно как прокуратура (какими формулировками) обходит закон, и в чем они не согласны с законодательством
lavsel | Сергей | 10.08.2012 18:32
Ну, разумеется! Чайкинско-Бастрыкинское племя не может допустить такого!
Им,- чем больше срок, тем больше звёзд!
А думают ли они, что это беспредельное беззаконие не вечно?
Что игра чужими жизнями и судьбами будет по достоинству оценена потомками?
Что за всё придётся платить...
Сергей Львович.
Shubkina | Анна Шубкина | 10.08.2012 18:50
Дамы и господа, так и будет шайка Горлума играть - один посулит, другой не разрешит, давая надежду и вновь ее отбирая, в надежде, что у кого-то не выдержат нервы
Petr | Петр | 10.08.2012 20:02
Нужен закон о люстрации для чистки прокуратуры и суда. Навечно и без права обжалования.
До 7 го колена. И знак люстрации, в виде не снимаемой цепи с крупным медальоном в виде головы Медузы Горгоны. Путь тогда поднимают вопрос о правах человека-люстранта.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 10.08.2012 18:51
Сказ о божьей росе,голом короле и других знакомых истинах,глава надцатая "Доколе"...
Anita | Valentina | 10.08.2012 21:01
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
michruk | Антонова Яна | 10.08.2012 22:35
Владимир Путин, зачем вы играете нашими сердцами?
Tamara40_40 | Тамара | 11.08.2012 04:35
Станислав, да,да,да!!!
akk67 | Asya | 11.08.2012 11:59
Дай бог Платону и Михаилу освободиться.
ABF_36 | Boris | 11.08.2012 16:07
Наивно было надеяться на что-либо иное от этого режима.
vlad | vlad | 11.08.2012 21:16
Когда будет рассмотрена надзорная жалоба в Мосгорсуде ? Они никак не могут назначить дату ? Или она еще не дошла по почте из верховного суда ? За 20 дней!
jeanne2139 | Жанна | 12.08.2012 11:05
Прокуратура,видимо,получила "верховное" распоряжение,для этого и взяла время на осмысливание решения суда.
AlexanderDS | Alexander DS | 14.08.2012 08:38
Власть байкалфинансгруппенфюрера не заставила себя долго ждать. И вот мы наблюдаем оскал этой мерзости! Сомневаюсь что ПЛЛ расчитывал на простой исход и верю что вынесет и этот удар!
golubika88 | Наталья | 15.08.2012 07:15
До чего кровожадная, бесчеловечная российская власть, просто уроды.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта