СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2012
  5
711
14161819
25
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
07.08.2012 г.

Алексей Курцин вышел на свободу

Лента.ru, 07.08.2012

Бывший заместитель управляющего делами компании "ЮКОС-Москва" Алексей Курцин, осужденный за хищение почти полумиллиарда рублей, освобожден условно-досрочно. О решении, принятом Рязанским районным судом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил адвокат топ-менеджера Роман Головцев.

Защитник отметил, что суд учел положительные характеристики из колонии, в которой сидел топ-менеджер "ЮКОСа".

Курцин был арестован в ноябре 2004 года, когда временно исполнял обязанности управделами. По итогам трех приговоров Курцин был осужден на 15 с половиной лет колонии, но в 2010 году в связи с либерализацией уголовного законодательства ему снизили срок до 12 с половиной лет.




Комментарии
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 07.08.2012 16:16
Поздравляю!
nataliya_dv | Наташа | 07.08.2012 16:33
Поздравляю!!!
Значит хоть кого то коснулось!
Алексей я очень рада, что хоть кому то этот закон помог!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 07.08.2012 16:35
Дай бог - это начало!
svetilsa | Светлана | 07.08.2012 16:39
Поздравляю! Алексей, приходите на радио Эхо Москвы, поговорите с нами! С. И.
asklepion | Растислав | 07.08.2012 16:40
И будет над ним дамоклов меч УДО висеть. И судимость тоже. Но хоть на свободе. Можно только поздравить и порадоваться за него и семью. Дай Бог ему здоровья.
lana | alexandra | 07.08.2012 17:25
Поздравляю! А,вдруг,где-то есть среди судейских порядочные люди!
MarinMir | Марина | 07.08.2012 17:29
Конечно, Алексей Курцин, как и другие обвиненные и заключенные сотрудники ЮКОСа, должны быть просто освобождены, безо всяких предварительных условий, и им должны быть принесены извинения, и возвращен полностью ущерб, которые им был причинен, но... Порадуемся тому, что освобожден еще один невиновный. Тому, что он будет теперь дома... Мои поздравления!
Марина Мирлина.
nkaterli | Нина Катерли | 07.08.2012 18:40
Поздравляю Алексея! Теперь хорошо бы УДО применили к Лебедеву и Ходорковскому!
Нина Катерли.
nkaterli | Нина Катерли | 07.08.2012 18:40
Поздравляю Алексея! Теперь хорошо бы УДО применили к Лебедеву и Ходорковскому!
Нина Катерли.
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 09.08.2012 03:43
Присоединяюсь. Удачи Вам, Алексей!
kot5571 | Kobi | 07.08.2012 17:58
Поздравляю!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 07.08.2012 18:36
Алексей, Мир Вашему дому. Позади целая вечность... Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.08.2012 19:07
Поздравляем, дорогой Алексей, Вас и Ваших родных с долгожданной свободой и радостью общения после многих лет заключения по незаконному приговору. Вы честный и достойный человек. Мы Вами гордимся. Наслаждайтесь свободой и не думайте больше о своих мучителях - о них побеспокоится история. Она дама строгая, но - в отличие от Ваших палачей - справедливая. Своё они получат.
С наилучшими пожелениями,
семья Демченко из Казани.
HZEJNQxK | Татьяна | 07.08.2012 19:49
Уважаемый Алексей поздравляю со свободой!!!Понимаю,что очень тяжело ВАМ было от несправедливости
вашего заключения и не знаешь куда достучаться,но сейчас лучше об этом не думать,знайте кому то
сейчас хуже чем вам.Здоровья ВАМ и удачи.Татьяна
Olgica | Ольгица | 07.08.2012 19:49
Это замечательно, что ещё один человек наконец-то на свободе.
А поздравлять по-настоящему я Вас буду, когда Вас реабилитируют, я именно этого жду и желаю.
novenkii | Novenkii | 07.08.2012 20:06
Лед тронулся? Господа, присяжные заседатели? Неужели командующий парадом подустал?
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 07.08.2012 20:10
Поздравляем! Очень рады! Здоровья!!!!!
Ellen26 | Елена Рохлина | 07.08.2012 21:03
поздравляю!
azarovann | Азарова NN | 07.08.2012 21:52
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
fsv | Сергей Фищенко | 07.08.2012 22:09
И все-таки она вертится! С возвращением!!!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 07.08.2012 23:19
Алексей, спасибо Вам, что выдержали , что дотерпели, дострадали достойно весь этот ужас.... Рады, что уже сможете дома смыть с себя всю грязь, что сможете с нами вместе ждать остальных. Обнимаем Вас, трепеща от невыносимой боли за всех, кто вынужден был отдать часть своей жизни. Здоровья, благополучия, покоя, любви... Ольга, Подмосковье
Alexandr_S_O | Александр | 08.08.2012 06:49
Искренне рад освобождению!
1938 | alla | 08.08.2012 08:07
Дай Бог дождаться Михаила и Платона домой, в семьи, Господи, УСЛЫШЬ НАС, и это будет справедливо!! Сколько можно власти показывать свою серость и "превосходство" перед народом, пока у власти!!? Ведь не суди и не судим будешь!!! Такая тяжелейшая ситуация в стране, так порадуйте народ! проявите господа стоящие у власти милосердие, отпустите на свободу людей, кто сполна свое отсидел и ПОСМОТРИТЕ КАКОЕ СПОКОЙСТВИЕ НАСТУПИТ В СТРАНЕ. Алла Москва
Tamara40_40 | Тамара | 08.08.2012 11:46
Подписываюсь под каждым словом:поздравляю,жду освобождения всех "ЮКОСовцев" и скорейшего освобождения от власти путинцев.
sepa | алексей | 08.08.2012 12:03
От всей души поздравляю!
jeanne2139 | Жанна | 08.08.2012 12:20
Пздравляю! Успехов на свободе.
svoboda8 | Rita & Iosif Sloutsker | 08.08.2012 13:05
Поздравляем, Алексей! Кажется, рассветает!
Здоровья Вам и счастья! Навёрстывайте упущенную часть жизни!
michruk | Антонова Яна | 08.08.2012 21:17
Поздравляю Вас, Алексей!
0601 | Татьяна | 08.08.2012 22:26
Ощутила большую человеческую радость за вообщем-то незнакомого человека.Мы все становимся лучше,когда есть такие люди.ЮКОСОВЦЫ -как звучит!(сравните- путинцы).
Rita | татьяна | 09.08.2012 09:15
Поздравляю, и дай бог Вам здоровья! Спасибо, что с честью выдержали все испытания, что выпали Вам! Действительно, время всё расставит по своим местам.
Karlson-66 | Михаил | 09.08.2012 15:24
Хочу поздравить Алексея. обнять его и искренне порадоваться что он уже дома! Буду также рад с ним встретиться, только вот не знаю как с ним связаться или с его адвокатом Романом Головцевым? Всем спасибо за поддержку!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 09.08.2012 18:41
Поздравляю!
anatoliy_pipa | Анатолий | 09.08.2012 20:48
Поздравляю! Скорее бы все невинно осужденные вышли бы на свободу.
Anita | Valentina | 10.08.2012 10:05
Сердечные поздравления!
prusskaya | Нелли | 10.08.2012 10:30
C освобождением, Алексей! ЮКОС,ЮКОСОВЕЦ! Это визитная карточка с большим знаком "плюс". Здоровья Вам, успехов.
056 | zinaida | 16.08.2012 12:18
Алексей,поздравляю от всей души! Счастье,радости,легкости,много света
и мирного неба!Ваша независимость,чистота и целостность
всегда рядом.Берегите себя!
novenkii | Novenkii | 16.08.2012 15:49
Власть одной рукой давит (пусиков, Навального, митингантов с Болотной, "город без наркотиков" и т.д.), а другой рукой, для уравновешивания общественного мнения, отпускает по удо невинно осужденных. Подлая власть, хотя я и рад за свободу юкосовцев, постепенно обретающих свободу.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта