СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
1112
1819
2526
28    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.02.2012 г.

Незаконный арест нуждается в ответчике

29 февраля в 11 часов 10 минут в Тверском районном суде города Москвы должно начаться рассмотрение искового заявление Платона Лебедева о возмещении морального вреда в связи с незаконным содержанием под стражей (ответчик - Министерство финансов РФ; иск касается периода ареста с 17 августа по 17 ноября 2010 года). Решение о том, что Платон Лебедев в это время содержался под стражей незаконно, 15 апреля 2011 года принял Верховный суд РФ.

Иск Платона Лебедева, который будет слушаться в среду, адвокаты подали в Тверской райсуд 26 декабря 2011 года. «Следствием вынесения и исполнения незаконного решения Хамовнического районного суда г. Москвы, «узаконенного» вышестоящими инстанциями Московского городского суда, явились нарушение основополагающих неотчуждаемых прав Лебедева, являющихся высшей ценностью и гарантированных Конституцией РФ (ст.ст. 2, 17, 18, 21, 22, 45, 46), причинение Лебедеву физических и нравственных страданий, умаление достоинства его личности, что, в свою очередь, повлекло причинение ему морального вреда», - говорится в документе.

Дело рассмотрит заместитель председателя Тверского районного суда города Москвы Евгений Комиссаров (зал № 32).

13 февраля 2011 года адвокаты подали в Тверской райсуд аналогичный иск, касающийся другого периода незаконного содержания Лебедева под стражей – с 17 мая по 17 августа 2010 года (незаконность и этого ареста подтверждена решением Верховного суда).




Комментарии
aist11 | Вячеслав | 28.02.2012 12:33
Результаты рассмотрения иска Платона Лебедева покажут, что готовит путинская власть аквариумным рыбкам. Перед выборами путинские крысы затаились и потому заседание Тверского районного суда, скорее всего, будет перенесено
roza | снежана | 28.02.2012 21:15
СОГЛАСНА
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 28.02.2012 12:53
С Богом!
Bulgatani | Anchipolevskaja | 28.02.2012 13:26
Струсят они,эти икубаторские данилкины, кишка тонка признать ОЧЕВИДНОЕ! Тем не менее, такие иски нужны, необходимы! Может быть, кончается время "молчания ягнят"?
Bulgatani | Anchipolevskaja | 28.02.2012 13:58
Невозможно законно и обоснованно доказать то, чего нет. А доказать надо- поэтому в ход идет все, что эти егоровы и данилкины наскребут в выгребных ямах нашей право(!)охранительной системы. Они же ее порождение, поэтому и уродливы, как она.Признать очевидное для них равносильно самоубийству. А мы все еще ждем правосудия?
lavsel | Сергей | 28.02.2012 14:07
Вот и ещё одна "лычинка" в то самое МОЧАЛО, которое по поговорке должно закачиваться словами,- "начинай сначала".
Ещё один эпизод мыльно-щелочного "сериала", который развернул суд по заданию ГосНачальника, и никак не знает, как бы его завершить...
Пока сверху этому "независимому" суду команды не поступало, он будет перекатывать все бумаги с места на место, разыгрывая из себя дурочку...
Ну вот такой у нас в России "суверенный" суд!
Но ведь у любой верёвочки есть свой конец.
Обязательно!
Сергей Львович.
deputat | Павел Вислогузов | 28.02.2012 15:58
Платон, удачи! Моральный вред имеется - пусть судьи скажут сколько стоит один день нравственных страданий в камере СИЗО, а то рыдают: Мы несем тяжкое бремя многих дел...Мы - не покладая рук... А сколько "тянет" один день определить не могут. Иногда соглашаются - есть моральный вред...5000 рублей...Врежте и м , Платон!
Ellen26 | Ellen Vetur | 28.02.2012 16:05
Удачи.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.02.2012 16:08
Одно непонятно: почему за моральные и физические страдания, приченённые Платону Лебедеву должен расплачиваться Минфин (т.е. мы - налогоплательщики, в том числе, близкие РОДСТВЕННИКИ Платона Лебедева!), а не конкретный безграмотный судья, демонстративно и грубо нарушивший ЗАКОН. Безнаказанность правонарушителей в мантиях до добра не доведёт. Нарушил ЗАКОН - отвечай!
TheLyudmilaP | Lyudmila | 28.02.2012 16:19
У нас сейчас нет президента и отсутствует гарант конституционных прав ( с момента отрешения от власти прошло более 5ти месяцев)...Сама " мясорубка правосудия" продолжает выносить " заказные" приговоры, подчёркивая превосходство власти над верховенством права, у многих законопослушных опускаются руки..Но! В этой связи исковые требования Платона Лебедева последовательно и уместно напоминают всем, загнанным с бедой один на один о неотъемлемых правах и свободах незаконно осужденных...
bella_leyfer | Bella Leyfer | 28.02.2012 16:52
иск абсолютно выигрышный ,браво Платону Лебедеву и адвокатам. Ответчик непонятен,по-моему ,им должен быть конкретный судья.
HZEJNQxK | Татьяна | 28.02.2012 18:50
Уважаемый Платон Леонидович удачи ВАМ.Молюсь за ВАС. Татьяна
Irina | Serafim1410 | 28.02.2012 19:07
С БОГОМ!!!!
viola8 | Арма | 28.02.2012 21:35
Пожелаем удачи Платону Леонидовичу.Хочется верить,что-то должно меняться к лучшему.
bui | Игорь | 28.02.2012 22:43
Ждем данилкина на ковер.
nkaterli | Нина Катерли | 28.02.2012 23:57
СОГЛАСНА СО СНЕЖАНОЙ.
utjkjubz | Татьяна | 29.02.2012 00:21
Удачи. Кое с кем поменяться бы местами.
novenkii | Novenkii | 29.02.2012 02:05
Буду следить за ходом процесса с огромным интересом. Большим, чем надвигающиеся "выборы".
deputat | Павел Вислогузов | 29.02.2012 10:40
Граждане,завтра , не дай бог, Россия " р в а н ё т" - и как вы будете вспоминать ваши нынешние слова о " ...большим,чем надвигающиеся в ы б о р ы ." Если Россия "рванёт" - и Платону, и Михаилу - будет свобода,через рваную колючку...Но разве для этого о н и сидели в тюрьме восемь лет? Чтоб выйти в холодную пустыню Г р а ж д а н с к о й войны?
Выборы, первый тур, второй тур, если будет - и п о т о м тоже:"НЕ СТОЯТЬ ! ВПЕРЁД!" Вислогузов Павел.
COO8TAY | Саяна | 29.02.2012 07:27
Господа форумчане, по-моему нам тоже пора подать ИСК К СУДЬЯМ о возмещении морального вреда нанесённого нам Гражданам, наблюдающим за этой вакханалией...

Это реально?
putler1952 | Вова | 29.02.2012 15:02
Народ России не хочет жить при власти воров и жуликов и при этом кричать Путлеру ХАЙЛЬ!. Выборов то сейчас у россиян нет. Там назначают как в Азии. Путин говорит 2011 год: «Зачем стадам плоды свободы. Их должно резать или стричь.» Кругом одна коррупция и беспредел. Россия стала в роли сырьевого урода. Имея всю таблицу Менделеева уровень жизни россиян ниже чем в бедных африканских странах. К чему довела власть мафии?
Самое интересное, что Россия стала сырьевым придатком не какой-то там далекой Америки или чуть ближней Европы, а своей же номенклатуры, олигархии и т.д.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.02.2012 18:13
putler1952
!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта