СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
2324
28 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.12.2011 г.

Настало время платить




Комментарии
fsv | Сергей Фищенко | 28.12.2011 12:45
Это неплохо написано и очень недурственно по сути, особенно упоминание о возможности обращения взыскания на данилкина и мосгорштаперов в порядке регресса :-)
a1441 | Михаил | 28.12.2011 12:56
А нельзя - ли виновных на 3 месяца в ту же тюрьму?
Cart_son | Михаил | 28.12.2011 14:45
статья позволяет. Можно.. И НУЖНО..
nzabelina | Наталия Михайловна | 28.12.2011 13:05
Замечательная идея - чтобы платили судьи, допустившие такие нарушения. Может быть таким образом со временем можно пустить Данилкина по миру? А потом и на нары!
YuRN | ЮРН | 28.12.2011 13:24
Безусловно поддерживаю и данное Исковое заявление, и всю практику требования взысканий с государства, много лет поддерживавшего абсолютно и нагло неправосудную (по крайней мере - в деле ЮКОСа) систему следствия, обвинения и суда. Но, кроме того, в том случае, если это "милое" государство (ее действующая власть) не примет мер к установлению виновных в беззакониях и взысканию сумм по данному исковому заявлению (и, надеюсь, многих следующих) с тех лиц, которые являются (будут в законном порядке признаны) непосредственными исполнителями и/или "заказчиками"/"крышевателями"/вымогателями беззаконных действий, я, как налогоплательщик, не желающий оплачивать беззакония "законников" или насильников, буду вынужден интересоваться возможностью в индивидуальном порядке ПОТРЕБОВАТЬ возмещения этих сумм бюджету теми персонами в мундирах и мантиях, кого на основании уже лиш экспертных и/или собственных оценок материалов дела (а что остается делать?) сочту ответственными за произвол.
Swettlana | Swettlana | 28.12.2011 15:24
!!!
junkerj | Юрий | 28.12.2011 18:39
Светлана, власть и пальцем не пошевелит пока не будет мощного давления. В первую очередь необходимо требовать освобождения всех невинно осуждённых. Есть прекрасный документ, но
власть только тогда подумает о его выполнении, когда на улицы выйдут миллионы. Митинги
на Болотной и проспекте Сахарова показали что всё зависит от народа. Вот, когда невинно
осуждённые выйдут на спободу,тогда можно поднимать вопрос о привлечении к ответственности. А это будет ещё трудней, так как это смертельно опасно для властьпридержащих.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 28.12.2011 20:18
А может не индивидуально? Может объединимся? Почему-то мне кажется, что многие участники этого форума с удовольствием поставили бы свои подписи под таким требованием. Насколько я понимаю, здесь много юристов. Может кто составит обращение со знанием дела, изящненько и со вкусом? Подобная деятельность "милого" государства ведь и нам наносит моральный вред. Конституцию нарушают, законы нарушают, что ни день - умаляют достоинство наших личностей. Я, например, такие нравственные страдания каждый раз испытываю...
prusskaya | Нелли | 28.12.2011 13:28
И это справедливо. Да здравствует ЗАКОН!
edasol | Solomon | 28.12.2011 13:29
edasol
Целиком и полностью поддерживаю это заявление. И будет правильно, если эту сумму заплатит судья Данилкин В. Так что вперед. И немешало бы и Егорову привлечь за это беззаконие.
210nbyz | Волдес | 28.12.2011 13:39
Много прав - много обязанностей.Зависимость прямая.Нарушение правила -нарушение симметрии.Дальше - расплата правообладателя.
nkaterli | Нина Катерли | 28.12.2011 13:42
Удачи!
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 28.12.2011 13:44
Все это здорово!!!!!!!!!!!! Вот только считаю , что методика расчета морального вреда по принципу ЕСПЧ некорректна, на мой взгляд за основу можно было взять потерю заработной платы из-за невозможности трудиться в связи с незаконным арестом. И так понятно, что начинается очередной марафон с "судебной" системой.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Вам, и нам.
Swettlana | Swettlana | 28.12.2011 15:29
Светлана Николаевна, позвольте свою точку зрения выразить: Платон Леонидович во время этого продления являлся осужденным к лишению свободы и трудился в ИТУ, зарплата там - не могу сказать, какая, но наверно Вы примерно представляете себе эти "три копейки". Поэтому в данном конкретном случае, считаю, адвокаты удачно выбрали критерий исчисления суммы морального вреда.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 28.12.2011 16:46
Я все-таки имела зарплату до лишения свободы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
С наступающим Новым Годом теска!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 28.12.2011 15:14
После обнародования материалов экспертизы дела Ходорковского президентским советом зависла пауза. Попытка отмолчаться, перевести внимание в другую сторону.
Репутация юриста Путина для сведущих специалистов стала, очевидно, отрицательной. К президентским выборам это увесистый булыжник. Всё, что могли сделать для Путина, так это отвлекать внимание в сторону от его негативной роли. Реплики Пескова о том, что Путин вне конкуренции смешны. Эта внеконкурентность на самом деле есть отрицательный фактор. Если зайти на ресурс vibiri.net, то нетрудно видать, что обвалившийся рейтинг Путина настолько низок, что без очередной фальсификации или гос. переворота президентом ему не светит. Он в группе лиц самой низкой рейтинговой оценки: Иванов, Шойгу, Сурков, Медведева. Суета престарелого засидевшегося во власти премьера только ухудшает его позиции,
а ерничанье с бандерлогами и психиатрической помощью российскому обществу добивает его рейтинг. Остается силовой вариант, о котором говорит Илларионов. Но это тоже не выход, а самоизоляция, которая долго продлиться не может.
Горбачев прав, если Путин хочет как-то сохранить о себе память в народе, как о полезном человеке, в самый раз уходить со сцены. Есть опасение, что Путин не понимает и поведет себя неадекватно. Его окружение не может открыть ему глаза на незавидное положение. Оно боится любого варианта. Остается надувать щеки и делать вид,что всё хорошо.
sodialog | Александр Соколов | 28.12.2011 15:24
Пора вводить уголовные статьи за кражу времени...вот по их критериям и рассчитывать, я думаю, за кражу времени у таких людей требовать надо в тысячи раз больше...то есть, например, поражения этих судей во всех гражданских правах, в том числе, и права на их необосновано высокую пенсию...
Che | Юлия Ч. | 28.12.2011 17:17
Да! И я бы,надо сказать, добавила сюда еще одну существенную кражу времени - то, что сотворил недоучка и недоросль Медведев с кражей двух биологических часов ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ.
Люди, граждане! Не знаю, как у вас, но на Дальнем Востоке светает в 10 утра!!! ВЕРНИ ЕГО, ГАД!!!!!!
nkosm | Нина | 29.12.2011 23:13
Поддерживаю! Невежество властей гробит нашу страну! Бесследно кража времени для здоровья не проходит! Хотела на митинг принести плакат:"Медведев, верни наше время!" - но пока не получилось, ватмана не хватило.
Swettlana | Swettlana | 28.12.2011 15:34
Дорогое адвокаты! Давите их, давите по всем фронтам! Ни пяди не уступайте, используйте все предусмотренные законом меры! Пусть не ждут снисхождения, передышки, пусть земля горит у них под ногами. Мы все за вас "болеем" и поддерживаем!
lelya | Yevgenia | 28.12.2011 16:14
Жаль только, что их давят, а они не давятся... уж очень надеются на поддержку свыше. И, как мы видим, они эту поддержку имеют. Поэтому нужно выдавить всех, кто причастен к печальной судьбе МБХ и ПЛЛ. А начинать с головы...
lavsel | Сергей | 28.12.2011 16:20
Я вот о чём думал, ещё находясь в зале Хамсуда!
Какие же колоссальные суммы ГОСУДАРСТВО тратит на это спектакль!?
Спектакль дикого ханжества, лжи и лицемерия, где даже ежу понятна преступная его суть!
То, что за ВСЁ ЭТО платить будем МЫ С ВАМИ, из наших налогов, это просто преступно!
Должен СПОЛНА оплачивать это ЗАКАЗЧИК и его подельники, включая и всех организаторов и исполнителей...
Думаю, что по окончании процесса адвокаты могли бы составит калькуляцию затрат на ведение этих дел и выставить полный счёт!
Моральный же урон, нанесённый всей России, вообще трудно оценить! Это цифры, перекрывающие весь ВВП страны за многие годы!
Этого необходимо будет добиваться!!!
Сергей Львович.
NWW280658 | Василий | 28.12.2011 18:38
Браво Сергей Львович! В самое яблочко. Жаль только что если и будет платить эта банда, то опять же украденными у нас с Вами (т.е у народа) средствами. Только на нары и пусть хоть по
"3 копейки", но из заработанных на шитье какой нибудь спец одежды... А так у них денег хватит, чай не один бюджет страны украли...
anatoliy_pipa | Анатолий | 28.12.2011 21:47
"Это цифры, перекрывающие весь ВВП страны за многие годы"! И перекрывает, оглашённый доход мелкого ввп.
Anatoliy_123 | анатолий | 28.12.2011 23:11
Немного не так, это первые 183 тыс. обосновонные их же судебным решением и в случае удовлетворения иска это первые 183 тыс. ущерба причиненного налогоплательщикам РФ. А когда по вине должностных лиц был причинен ущерб, это повод нам заваливать прокуратуру заявлениями с требованием разобраться. А другие цифры не подтвержденны.
С уважением, Анатолий!
LiveeviL | Алексей | 28.12.2011 17:50
Меня уже давно посещала мысль о взыскании морального вреда и издержек в случае положительных решений ЕСПЧ с судей, благодаря которым ЕСПЧ завален жалобами россиян (у самого там 2 жалобы дожидаются рассмотрения).Представляете, какие справедливые суды были бы? Каждый мудья трижды подумал бы,прежде чем вынести очередную бредятину "именем Российской федерации", зная что за косяки платить придется!!!
michruk | Антонова Яна | 28.12.2011 18:01
Сурков назначен вице-премьером. Он и будет премьером при Путине.
fsv | Сергей Фищенко | 29.12.2011 10:05
Ошибаетесь, Яна. Не будет сурков премьером при путине - потому что никакого путина более не будет. Это мое персональное пожелание всем коллегам в Новом году :-)
simonovana | Наталья | 28.12.2011 18:28
Замечательно!!! А нельзя ли судей и прочих ... привлечь к уголовной ответственности с отбыванием на острове Огненный, чтоб ни им, ни другим было неповадно ломать людские жизни?
Слава Тебе, Господи! Сохрани и помоги Платону, Михаилу, Алексею и всем невинноосужденным.
simonovana | Наталья | 28.12.2011 18:53
Дорогой Платон! Ты, как всегда, скромничаешь. Сумма в 183981,6 рублей ничтожно мала, по сравнению с тем, что у тебя украли эти мародеры. А у тебя, помимо всего прочего, украли почти 9 лет жизни, здоровье. И не только у тебя, но и у самых твоих родных и близких людей. Самое ценное на земле - это жизнь человека и ничего ценнее нет. Возмущению нет придела. Но, посмотрим как и за эту грошовую, ничтожно-малую сумму наши горе-судьи будут "бороться" и извиваться как "ужи на сковородке" Противно, мерзко и больно наблюдать за всем этим беззаконием.
Храни тебя Господь и Матерь Божия.
Elena_1407 | Елена | 28.12.2011 19:24
Мне очень понравилось, что данная сумма может быть взыскана с судей, м.б. тогда и ответственность судей будет больше и они, хоть немного осознают, что их решения накладывают на них ответственность и обязательства перед всеми.
ivlev | Андрей | 29.12.2011 13:04
Указанная в исковом заявлении сумма наверняка не будет взыскана с МФ РФ, поскольку размер предполагаемой компенсации, соответствующий прецедентной практике ЕСПЧ и указанный в иске, вступает в резкое противоречие с реальной судебной практикой российских судов. Присуждена будет значительно меньшая сумма. И самое главное: никаких регрессных исков к судьям не будет. Пока не рухнет путинский режим, судьи не будут нести никакой ответственности за вынесение заведомо неправосудных судебных актов. За редчайшим исключением, лишь подтверждающим общее правило. За свои прегрешения (преступления) против правосудия российские судьи в условиях нынешнего правового беспредела отвечают только в том случае, если это так или иначе выгодно власть имущим. Во всех остальных случаях судьи заведомо неправомерно освобождаются преступным режимом от предусмотренной законом ответственности. Именно по этой причине никаких регрессных исков не будет. Формальное обоснование этой позиции следующее: государство вправе, но не обязано предъявлять регрессные иски, тем более к судьям, в отношении которых не вынесен обвинительный приговор, который должен вступить в законную силу. Разве при Путине осудят Данилкина за преступления против правосудия?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.12.2011 19:29
Какие ничтожные суммы выставлены палачам за исковерканные судьбы людей, за моральные и физические страдания невинно осуждённых и их родных и близких, за безвозвратно потерянные годы жизни. Любой из этих обвинителей и судей - мерзавцев, выполняющих преступные приказы властных преступников, играючись покроет эти суммы из своего кармана. Так нет же: за вопиюще отвратительную работу многочисленных лахтиных, данилкиных и егоровых заплатит государство, т.е. мы с вами – граждане России. Конечно, все эти негодяи были бы рады сами заплатить эти деньги только за то, чтобы сбросить с души камень. Но сделать этого им уже не удасться. Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и сотни юкосовцев уже допивают свою горькую чашу. Приходит пора испить её тем, кто эту чашу сознательно и преступно наполнял. Мы не забудем и не простим.
fsv | Сергей Фищенко | 29.12.2011 10:15
Владимир Сергеевич, даже эти "копейки", но помноженные на число всех неправедно осужденных, станут абсолютно непомерной ношей для всей этой банды. Я тут прикинул - за десять лет они по любому тысяч 200 народу из бизнеса позакрывали. Средний срок с УДО - 4 года. Если брать 1500 евро в месяц на человека, получается 1 500 * 12 * 4 * 200 000 = 14 400 000 000 евро. Это очень серьезная сумма даже для этих. Тем более, что потерю даже одного рубля из своего кармана они считают величайшей утратой. Защита поступает очень грамотно, бьет в самое больное для них - в их бабки.
С наступающим Вас Новым Годом - без путина, но с МБ и ПЛ!
Сергей.
Tatiana | Татьяна Романова | 28.12.2011 19:40
Тяжелые времена настают для лахтиных-данилкиных-егоровых... Представляю, как все хуже и хуже спят они по ночам... А Наташа Васильева, которая среди них была изгоем и ненормальной, просто королева, луч света в темном царстве. Скоро они это почувствуют.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 28.12.2011 19:47
браво
deputat | Павел Вислогузов | 28.12.2011 20:40
Адвокаты молодцы! Коротко и со вкусом! Аятолла Хомейни в 1978 \я вернулся из армии,и по ТВ постоянно говорили о Иране\ сказал:Выступление не может продолжаться более пяти минут,более - это проповедь. То же самое мне говорил депутат Верховного Совета \при Борисе Втором (Ельцине Б.Н.)\ Кузнецов А.М.:Никто не читает длинных жалоб!Коротко!В один лист писчей бумаги!Если не можешь "вбить" - не берись!
И Липцер и Мирошниченко - молодцы,это не к а ш а, это - "суп" из "Sneker"са, вкусно и питательно,орехи и шоколад для бойцов!
novenkii | Novenkii | 28.12.2011 23:46
Хорошо-тохорошо, но надо быть внимательней. Ошибка в дате может дать задержку делу. Написано:: с 17 августа по 17ста? Что это за месяц - "ста". Октябрь?
ecolog | Мария | 28.12.2011 23:48
Да, всегда настает время "платежей по счетам". Напрасно кто-то думает, что избежит этого. Я думаю, для противоположной фигурантам из "Юкоса" стороны, что называется "праздник только начинается". Посмотрим, как они будут отвечать за свои поступки в рамках закона.
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2011 03:37
Это хорошо, что подано такое заявление.

Надо все незаконные определения содержания под стражей всех предпринимателей обжаловать, вплоть до Верховного Суда РФ,
Публикуемые на данном сайте документы являются хорошим подспорьем тем, кто защищается от произвола судей. Даже не имея адвоката (что бывает из-за материального положения), можно использовать представленные здесь документы.
Надо бороться до конца и наказывать виновных. По крайней мере требовать такого наказания.
Так как в стране подобного беспредела немерено, - количество рано или поздно перерастет в качество, и, очень вероятно, будет, наконец, изменена правоприменительная практика если на для тек, кто сейчас сидит, то для подрастающих "юных" бизнесменов, которые не свалили из России и делают бизнес здесь.
samtoll | Павел | 29.12.2011 08:35
Возмещение ущерба казне в порядке регресса - норма существующая давно.Правда не слышал ни об одном случае применения этой нормы к судье,какое бы дикое решение он не вынес.Беда в том,что применение этой нормы не обязательно,если Минфин даже и заплатит,то умоется ,и на судью взыскание обращать не будет,ибо, известно,что заказчик приговора и начальник начальника Минфина одна и та же харя.Лицом назвать рука не поднимается.
COO8TAY | Саяна | 29.12.2011 23:13
Это называется: -с бешеной собаки, хоть шерсти клок...
Кто такой мудрый в Европейском Суде так рассчитал моральный вред?
1 тысяча евро в месяц?
А почему не рассчитали моральный вред С УЧЁТОМ ЛИЧНОСТИ ИСТЦА?
Сколько стрессов вместо РАЦПРЕДЛОЖЕНИЙ?
Я полагаю, 1 тысяча евро/час времени и нервов МБХ и Лебедева справедливее!

Спросить любого судью, пойдёшь на нары на три месяца или 3000 евро отдашь? -Копейки...отдам!
Мож я чё не понимаю? Нервы дороже стоят!
bui | Игорь | 30.12.2011 22:02
А я еще пару нулей приписал, и это было бы справедливо.
bui | Игорь | 30.12.2011 22:05
P.S. Да, и из карманов данилкиных и лахтиных, а не оплкатят в тюрьму.
crocodile65 | Юрий | 03.01.2012 19:27
молодцы адвокаты! надо и защите МБХ подобное заявление подавать. и очень хорошо про возможность взыскания суммы ущерба с судей написано. :) как, интересно, там данилкину спится? :)
Ellen26 | Лена | 09.01.2012 19:31
конечно же надо стучать во все двери.Но разве столько лет лишения свободы можно оценить деньгами?И какими?
Просто адекватным будет наказать всех тех кто осудил и самих их посадить(с учётом того что они делают с людьми)------------ИМ СИДЕТЬ ПОЖИЗНЕННО!!!
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 09.01.2012 20:41
Давно пора. У наших адвокатов из Консультации "Право-законЪ" большой опыт в таких делах. Мы только это приветствуем. Оказываем юридическую помощь нарушителям авторских прав, по компьютерным преступлениям. Проводим экспертизы по стоимости программного обеспечения. Сайт http://pravo-zakon.jimdo.com, форум http://pravo-zakon.ucoz.ru
longortov86 | Андрей Лонгортов | 11.01.2012 14:02
данилкинцы, селинцы, аббазовцы, ефимовцы, задорожненцы, егоровцы, колышнинцининцы, фоминцы, дмитриевцы, базьковцы, курцинышцы - вроде умные люди, с высшим образованием, да, возможно, не с одним, а такую глупость совершили. А все почему? Боялись ослушаться чиновников из кремля, никто из данилкинцев... не написал особого мнения, не слушал себя, свой внутренний голос, все желали угодить власть имущим. Зачем? Как я своим детям буду рассказывать о правовом, демократическом государстве если граждане нашей страны - чиновники в погонах заглядывают в рот президенту и его окружению? О чем говорить с детьми? О том, что мы живем в самой прекрасной стране мира, где нет подхалимства, телефонного права, где царит закон и здравствует здоровая конкуренция? Детей не обманешь, в 2009 году мэр города Иллюзий, губернатор не могли решить вопрос с детским садиком, говорили, зачем второго рожали, пришлось обратиться в кремль, садик сразу дали, телефонное право сработало. Позор. Позорище. Было бы идеально правильно если бы в порядке регресса минфин взыскал с данилкинцев... требуемую сумму. В назидании потомкам, так сказал бы Петр I. Люблю свою Родину, родную Россию, но глядя на бардак в Болотном крае получаю разочарование моральное, горькое. Может в 2012 году право победит неправо в России, в каждом ее уголке? Быть может.

Россия, вперед! Д.А. Медведев.
Вперед! Вперед! Болотный край! Давай Россию выручай! А.И. Лонгортов.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта