СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2011
     
59
101415
2223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.01.2011 г.

Автор и соавтор - Михаил Ходорковский

20 января в 13:00 издательство «Эксмо» и Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева проведут презентацию книги «МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ. Статьи. Диалоги. Интервью».

В презентации примут участие: писатели Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) и Людмила Улицкая, журналист Леонид Парфенов (автор предисловия), представитель издательства «Эксмо» Надежда Холодова, директор лицея – интернат «Подмосковный» Евгений Травин и др.

Гонорары авторов и прибыль от издания книги будут направлены в лицей-интернат «Подмосковный».

Презентация состоится в непосредственной близости от Хамовнического суда: 7-й Ростовский пер. дом 5 (Ростовская наб. дом 5).

Аккредитация для журналистов по телефону: +7 495 773 4466

За ходом мероприятия можно будет следить в режиме онлайн (прямую видеотрасляцию смотрите на сайте "Радио Свобода"). 




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 14.01.2011 10:59
Это замечательно! Жаль, что я нахожусь в Питере, а то бы непременно приехала.
Книга наверняка интересная и умная. Михаил Ходоркоский уже професиональный литератор. Поздравляю авторов и издательство с выходом книги.
Нина Катерли
father | Валентин Бедеров | 14.01.2011 11:04
Это замечательно! А НЕжурналистов будут пускать?
atm | Татьяна | 14.01.2011 11:21
очень хочу купить книгу, живу в г.Междуреченск Кемеровской области.
Будет ли выложена электронная версия книги ?
Поддерживаю Вас.
February03 | Marina | 20.01.2011 06:16
очень хочу приобрести электронную версию книги
Nyrkov | Нырков Д.В. | 14.01.2011 11:32
Как и где можно приобрести книгу и будет ли аудио версия книги???
Arinka | Арина | 14.01.2011 11:50
когда книга выйдет в продажу?
VARYAG67 | Konstantin Podoshvelyov | 14.01.2011 12:22
Замечательное событие! Подскажите, пожалуйста, когда и где можно купить эту книгу?
annairam | ANNAIRAM | 14.01.2011 12:44
Здорово! Жаль, что я в Санкт-Петербурге... но я уверена, что после презентации мы сможем купить эту книгу здесь.

УДАЧИ ВАМ!!!
Vladimir-Grigorevich | Владимир | 14.01.2011 15:04
Я вообще, с Сахалина. Кстати, в начале февраля буду в Москве. Если получится достать эту книгу, возьму экземпляр для Вас (в Питер я тоже заеду).
annairam | ANNAIRAM | 14.01.2011 12:45
И еще вопрос, можно как-нибудь устроить презентацию книги в Питере? Я лично готова поспособствовать в организационном плане, да и уверена, что в Питере много людей, кто готов помочь и с организацией и кто придет на презентацию...
ABF_36 | Boris | 14.01.2011 19:50
Это отличная идея - провести презентации книги в крупных городах России!
aist11 | Вячеслав | 14.01.2011 20:14
Браво, Борис!
Maruha-100 | Марина | 14.01.2011 12:48
Какие вы молодцы!!!!!Надо тираж высокий и обеспечить возможность каждому желающему купить книгу!!!
Irina | Serafim1410 | 14.01.2011 12:49
Вот это ДА!!!!!!!!
Поздравляю Михаила Борисовича с таким событием. Ах! КАК мне хочется получить один экземпляр с подписью САМОГО Автора. Буду об этом мечтать и надеяться, что Бог даст и моя мечта осуществится.
С уважением, Мишенина И.М., г. Ростов-на-Дону.
На всякий случай оставлю свой эл.адрес, а вдруг...
IRINA-mishenina@mail.ru
meshcheryakov | Вадим Мещеряков | 14.01.2011 12:55
Книга есть на озоне, причем давненько уже http://www.ozon.ru/context/detail/id/5642643/
Но у меня такой вопрос: я в прошлом году купил книгу Михаила Борисовича "Поединок с Кремлем". Сейчас посмотрел оглавления новой книги и понял, что она на процентов 85 схожа с книгой Поединок с Кремлем. Там тоже переписка Михаила Борисовича и Акунина, диалоги с Улицкой и т.д. Для меня это показалось странным немного.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 14.01.2011 22:41
Не вижу ничего странного - понятно же, что книга собрала в себе всё написанное Ходорковским ранее. Нет странного и в том, что что-то из этого было опубликовано в "Поединке с Кремлем", подзаголовок об этом сообщает. Или Вы полагаете, что ему удалось еще пару-тройку эссе там накатать помимо того, что уже написано? К сожалению, он не в Шушенском и не в Разливе.... Опять же, совершенно ясно сообщается для всех: "Гонорары авторов и прибыль от издания книги будут направлены в лицей-интернат «Подмосковный».". Очень надеюсь, теперь стало понятнее, уважаемый Вадим. Ольга, Подмосковье
meshcheryakov | Вадим Мещеряков | 15.01.2011 14:19
Да я только рад новой книге, Ольга.
Просто можно было сделать больше экземпляров книги Поединок с Кремлем, а то новая книга - повторение предыдущей.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 16.01.2011 00:04
Вадим, да это ведь право автора- решать: какая книга, как она называется, какой тираж и пр. Какая нам с Вами разница, под каким названием были эти книги, главное, что у книги будут покупатели. А завтра по каналу России опять врать будут про то, как нефть МБХ продавал..... Ольга, Подмосковье
meshcheryakov | Вадим Мещеряков | 16.01.2011 12:59
да, рекламу видел.
смотреть нет никакого желания.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 16.01.2011 21:25
Я также решила. Плавали, знаем....
meshcheryakov | Вадим Мещеряков | 14.01.2011 13:03
Также книгу можно приобрести здесь http://www.arsenal-hr.ru/e-store/detail/47/21644/?sphrase_id­=48692
но на этом сайте немного подороже.
annairam | ANNAIRAM | 14.01.2011 22:38
Спасибо за ссылку. Я думаю в деле МБХ можно и потратиться на книгу :))), тем более надо помочь лицею в Подмосковье...
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 14.01.2011 13:08
В отличие от тех, кто "я не читал Пастернака, но осуждаю его", могу сказать, что ещё не читал книги «МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ. Статьи. Диалоги. Интервью», но уже испытываю глубочайшее уважение к автору. (Конечно, основные материалы уже читал раньше на сайте ПРЕССЦЕНТРА). Заниматься публицистикой - нелёгкое занятие. Каково же заниматься публицистикой в неволе по скотскому, облыжному, незаконному обвинению, основанному исключительно на болезненном капризе тирана? Каково отвечать подробно(!) писателям, журналистам, неравнодушным людям между бесконечными, безумными, многолетними судебными заседаниями с клоунскими прокурорами и судьями? Каково пройти неосталинский ГУЛАГ и не потерять при этом человеческого достоинства, трезвого взгляда на жизнь и общество, смелой гражданской позиции в смутном и мутном времени времён правления путина? Без громких слов - это гражданский подвиг МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО - ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Не сомневаюсь, этот подвиг будет оценён обществом по достоинству.
fialta | Фиальта | 14.01.2011 13:12
ну почему Платон Леонидович книг не выпускает =(
BobDylan | Константин | 14.01.2011 13:28
Хм,респект "Эксмо"...не побоялись,молодцы!
ludmila_a | LUDMILA | 14.01.2011 14:09
Как и где можно приобрести книгу? Очень бы хотелось участвовать в презентации! Я из Самары!
aist11 | Вячеслав | 14.01.2011 14:42
Всецело поддерживая новую публикацию Михаила Борисовича, хочется обратиться к мастерам слова. Молниеносный экспромт Платона Леонидовича в «судебном процессе» производит неизгладимое впечатление. Нельзя ли этим жемчужинам найти литературное оформление и издать самостоятельно. Что думают по этому поводу наши любимцы, принимающие участие в презентации книги Ходорковского
FEL_IKS | Феликс71 | 14.01.2011 19:05
Здорово! Рад что эти люди не только говорят, но и делают.
viktoririna2010 | Ирина | 14.01.2011 19:49
Очень рада за Михаила и Платона. Сидя в тюрьме могут творить. Низкий поклон.
Mayma | Ася Шулбаева | 14.01.2011 20:41
Не столько комментарий, сколько предложение к пресс-центру: пожалуйста, расскажите, как именно Михаил Борисович пишет свои статьи.
Даже покажите - то есть сканированную страницу его рукописного (в этом уверена!) текста.
Понимаете, ведь многие считают, что он в Матросской Тишине сидит за компьютером, да еще и в интернете.
Кто читал интервью с сыном МБХ Павлом - тот понял, что это не так.
Сама я бережно храню два письма, присланные мне Михаилом Борисовичем из Краснокаменска в ответ на мои послания ему.
Так вот, когда, получив, я поделилась со своим отцом: "Мне от Ходорковского письмо пришло", от сразу спросил (хотя ему за 70) - "Электронное?".
- Папа, какое электронное, ты что? Это в зоне-то?! Ручкой написанное, на тетрадном листе в клеточку!
Так что хорошо было бы просветить народ.
И насчет условий "Матросской тишины" вообще. В первое время ведь писали - как сидят, с кем сидят. Чтобы люди понимали.
karkas | Виктор | 14.01.2011 21:16
Это просто здОрово!!!
Огромное спасибо всем, кто принимает участие в этом замечательном событии.
Низкий поклон Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу.
Обязательно приобрету эту книжку и уверен в том, что очень скоро Михаил Борисович поставит автограф на моем экземпляре!
Увидимся на свободе!
annairam | ANNAIRAM | 14.01.2011 22:36
По поводу книги я бы очень хотела узнать, будет ли презентация в Питере? Нужна ли какая-либо помощь в организации презентации книги в Питере? (любая помощь...). Потому что честно мы очень хотим участвовать в деле МБХ, и нас становится все больше. Особенно "интеллектуальных тружеников" (я - кандидат психологических наук). Я думаю будет много желающих прийти на презентацию книги в Питере. Если такая презентация будет, сообщите, пожалуйста, обязательно! И если мы что-то можем сделать, тоже сообщите!

Спасибо!
ecolog | Мария | 15.01.2011 00:03
Жаль, что не удастся побывать... Буду ждать пояления книги в продаже. Мои любимые современные писатели! Жаль, что Василий Аксенов не дожил. Наверняка тоже принял бы участие. Уверена, что Михаил Борисович талантлив и как писатель.
Мария Косова.
Nora0804 | luydmila | 15.01.2011 00:48
Спасибо за труд!Книгу можно будет там приобрести?
tamwerb | Тамара | 15.01.2011 00:56
kak можно получить книгу, находясь в Германии? заранее спасибо за ответ.
alena | Алёна | 15.01.2011 02:13
Тираж книги достаточно большой по нашим временам - 20000. Надеюсь, что по возможности будут допечатки. Книга очень достойная, жаль только - объём маловат. Многие интересные интервью, которые выложены здесь, в книгу не вошли. Но - даст Бог, не последняя! Поклон и здоровья - всем авторам, в первую очередь - Михаилу Борисовичу!
P.S. В Москве книга продаётся с начала декабря.
Anita | Valentina | 15.01.2011 06:56
Здорово! Как радостно! Согласна со всеми форумчанами! Очень давно хотела приобрести все книги, посвященные Михаилу Борисовичу, начиная с книги Валерия Панюшкина. Как это сделать?

Валентина, Калгари
Kot | Котровский Сергей Викторович | 15.01.2011 11:04
Спасибо Вам!
michruk | Антонова Яна | 15.01.2011 11:54
"Эксмо", спасибо! Где можно заказать книгу?
liboro | Лия | 15.01.2011 16:07
Спасибо! Можно ли попасть на эту презентацию "простым смертным"?
Lora78 | Лариса | 15.01.2011 17:08
Обязательно куплю эту книгу! 10 лет назад у меня была мечта - сделать карьеру в Юкосе, а Михаил Борисович был моим кумиром - хотя до сих по им и является. Я даже специально переехала на постоянное место жительство в ХМАО. Правительство моей страны у меня украли мечту, вернее самым наглым способом отняли
cathy | Екатерина Л. | 15.01.2011 22:29
Класс!!! Обязательно куплю!
visboris | Борис Вишневский | 16.01.2011 01:25
Уважаемые коллеги из пресс-центра! В 2009 году при моем участии была организована переписка МБХ с Борисом Стругацким, которую мы печатали в трех номерах подряд в "Новой газете" под заголовком "Фантастические письма". Вошла ли она в книгу? Борис Вишневский, обозреватель "Новой газеты"
europeancitizen | European Citizen | 16.01.2011 15:58
Вошла.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 16.01.2011 10:59
ЖДУ КНИГУ!!КАК ПОМОЧЬ ЛИЦЕЮ-ИНТЕРНАТУ "ПОДМОСКОВНЫЙ"?
avis | Агеева Марина | 16.01.2011 22:14
Здравствуйте, Андрей Викторович. Я ежемесячно отчисляю на р/с интерната денежные суммы по силам. Вот ссылка на банковские реквизиты: http://khodorkovsky.ru/publicsupport/news/2007/02/23/12281.h­tml.
Grrub | Grrub | 16.01.2011 11:06
Автор: Max20110 (БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ)

"КАК ПОМОЧЬ ЛИЦЕЮ-ИНТЕРНАТУ "ПОДМОСКОВНЫЙ"?

См., например, тут: http://svobodumbh.ru/forum/15-89-1
Grrub | Grrub | 16.01.2011 11:11
АНДРЕЮ ВИКТОРОВИЧУ БОГАТЫРЕВУ

О "Кораллове" есть еще тут: http://svobodumbh.ru/forum/15-89-1
sounio1994 | Алевтина | 16.01.2011 11:46
http://www.inopressa.ru/article/14Jan2011/inotheme/rus_putin­.html
Жесткость Путина мешает целям, заявленным тандемом.
sounio1994 | Алевтина | 16.01.2011 13:54
http://www.alebedev.ru/media/7230.html
Это об отказе Дмитрия Муратова (Главный редактор "Новой газеты") участвовать в Общественном совете при ГУВД.
sounio1994 | Алевтина | 16.01.2011 14:02
http://www.alebedev.ru/media/7225.html
"Новогодний баланс: без будущего." Это "Ведомости".
Рекомендую прочитать всем.
JOKER | Игорь | 16.01.2011 18:34
Где и когда можно будет купить книгу????? Когда она появится в регионах?????
nasstenka08 | Анастасия | 16.01.2011 19:43
Я восхищаюсь такой сплоченностью людей!Это многого стоит. Жаль, что повод нерадостный
den | Денис | 16.01.2011 20:35
http://www.rusallnews.ru/39-putin-mozhet-popast-v-chernyj-sp­isok.html
вот это будет действенная мера
ian | Ян Евгеньевич Чеботарев | 17.01.2011 11:21
А как купить? Где заказать?
kyavorskaya | Катя | 29.01.2011 19:43
Я заказала здесь http://read.ru/id/936240/
iriv41 | Иванченко Ирина Евгеньевна | 17.01.2011 18:54
Мои поздравления автору книги Михаилу Борисовичу Ходарковскому и всем, кто участвовал в ее издании, организации презентации и делает все возможное, чтобы народ больше не безмолвствовал!
Jane_K | Евгения | 17.01.2011 21:35
Спасибо огромное за эту книгу всем-всем, кто принимал участие в ее создании. Купила на днях в "Новом книжном" на Речном вокзале. Читаю статьи Михаила Борисовича и наслаждаюсь.
И очень хочется плакать от того, что такой умный и нужный стране человек сидит в тюрьме...
Sfumato | Andrei | 17.01.2011 23:40
Перефразируя Шевчука: Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо… Михаил Борисович пишет нам письмо.
ska72103 | konstantin | 18.01.2011 07:46
Счастлив, что живу во время ярчайшеего и глубоко и бесконечно уважаемого мною
человека: Ходорковского Мимхаила Борисовича. Убежден, что, даст Бог, черная тень
существующей власти сползет, наклонец, с России!
Бывший сотрудник одного из лучших Заводов СССР, бывший сотрудник Менатем и ЮКОС Шабельницкий Константин 18.01.11г.
bella_leyfer | bella | 18.01.2011 10:40
честь и хвала
p-lara | Лариса П. | 18.01.2011 10:53
Шабельницкий Константин, спасибо, скопировала Ваши слова моему оппоненту в сети.
Огромная просьба к сотрудникам ЮКОСа писать свои комментарии, это очень помогает переубеждать тех, кто свято верит в то, что МБХ-вор и крахобор.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 18.01.2011 18:44
"Могущественное ведомство" запретило презентацию книги о Ходорковском
http://lenta.ru/news/2011/01/18/monkeys/
В Твери запретили провести презентацию книги "Заговор обезьян", в герое которой "читатель без труда узнает Михаила Ходорковского".
Властные дамы и мужики полезли, как тараканы. Опять телефонное право и запугивание.
Книга продается как в интернет-магазинах, например OZON, так и в обычных книжных, в том числе в Доме книги на Арбате. В этих точках продаж в описании книги не упоминается Михаил Ходорковский.

"Они" хотят вернуть страну в прошлое.
tyson | Svetlana | 18.01.2011 20:17
Очень хочу приобрести первую и вторую книги. Я буду только рада, что этим малым смогу помочь.Всё равно уверена, что этот беспредел закончится.Я живу в Америке,напишите пожалуйста как можно купить эти книги на Онлайн.
February03 | Marina | 20.01.2011 06:33
Poddergivay Svetlany, podskagite dryzia kak nam kypit ety knigy v Amerike i Kanade

Marina
ninuss | nina | 18.01.2011 23:38
фотография снова за этой решеткой(
p-lara | Лариса П. | 19.01.2011 01:38
http://my-shop.ru/shop/books/637462.html
сегодня заказала вот здесь
hope | Ирена | 19.01.2011 07:18
Спасибо всем, кто принимал участие в создании этой книги и, конечно, Михаилу Ходорковскому. Думаю, что на презентации соберутся достойные, неравнодушные и мужественные люди. И еще какое-то количество людей поставит свои подписи под обращением за освобождение М.Ходорковского и П.Лебедева. Может быть родится текст письма о помиловании? С уважением,
vegetable58 | максим | 19.01.2011 11:52
обязательно приобрету эту книгу. ее должен прочесть каждый свободный гражданин россии.
Hanna | Анна | 19.01.2011 20:23
Я собираюсь купить 20-30 экземпляров и раздавать их знакомым и незнакомым людям, хоть даже и у метро. Если есть финансовая возможность - призываю сделать также. Таким образом мы не только поможем интернату, но еще и привлечем внимание к МБХ большего количества людей.
ninaromano | Нина Романова | 20.01.2011 08:20
http://stihi.ru/2010/02/03/1331
Написано с год назад, некоторые детали устарели, в чем-то оказалось предвидением. Так ка стихотворение длинное, даю ссылку, а не его текст.
aokoreisha | Alexandr Koreisha | 26.01.2011 17:27
Путин это дело второстепенное (он средство) в заключении Ходорковского, главный противник это ГАЗПРОМ и вся королевская рать. Кормящийся от ГАЗПРОМА Венедиктов рвет на груди рубаху, якобы в защиту Ходорковского, прикрывая этих жирных котов, которые якобы не причем. Они то и держат всю политическую ситуацию. Все дело в глобальной энергетической проблеме, сделано фундаментальное открытие и изобретения, в результате чего ГАЗПРОМ пойдет на паперть. Всякое изменение политической ситуации для них смерти подобно, поэтому Путин только маскировка как якобы личный интерес.
aokoreisha | Alexandr Koreisha | 26.01.2011 17:32
Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/koreishaao/
Не будучи знакомым с материалами вы даже не поймете, почему Путин и иже с ним столь упорны и наглы.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта