СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2011
     
589
1015
2223
2930
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.01.2011 г.

Верховный суд в Гааге разморозил активы ЮКОСа

Амстердам. 7 января. ИНТЕРФАКС-АНИ - Верховный Суд в Гааге в пятницу отменил решение Амстердамского апелляционного суда о замораживании фондов, связанных с голландскими счетами, проводимых Yukos International UK B.V. в Нидерландах после продажи активов в Литве и Словакии, говорится в сообщении представителя прежнего руководства "ЮКОСа" Клэр Дэвидсон (Claire Davidson).

Слушания в кассации проводились по поводу решений суда Амстердама от 6 марта 2008 года и Апелляционного суда от 24 февраля 2009, касавшихся замораживания доходов от продажи "ЮКОСом" акций в литовском нефтеперерабатывающем заводе Mazeikiu Nafta и акций в словацкой трубопроводной компании Transpetrol.

В ходе банкротства НК "ЮКОС" в 2007 году была продана структура Yukos Finance, основными активами которой являлись 49% акций Transpetrol и $1,492 млрд - выручка от продажи 53,7% акций Mazeikiu Nafta. Покупателем Yukos Finance стала бывшая дочерняя структура "Роснефти" - "Промнефтьстрой". Эту компанию специально для участия в аукционе приобрело ООО "Монте-Валле", ранее купившее один из лотов в рамках продажи имущества "ЮКОСа". Итоговая цена покупки Yukos Finance составила 7,838 млрд рублей.

Между тем, Голландский апелляционный суд 19 октября 2010 года постановил, что ООО "Промнефтьстрой" не стало акционером Yukos Finance B.V.




Комментарии
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 08.01.2011 02:46
Добрая весть. Давить по всем фронтам - вот залог победы на ложью.
perm | Марина | 08.01.2011 03:07
Ну наконец, началось!!! Гаага, Россия с тобой!
bui | Игорь | 08.01.2011 15:56
Это, наверное, про эти деньги лахтин кричал на суде "пусть вернет наворованное"?
sounio1994 | Алевтина | 08.01.2011 16:13
Вот, и это только начало! И пусть будет так! Поддерживаю справедливое решение Голландского апелляционного суда.
SergeSV | SergeSV | 08.01.2011 17:26
Похоже в том числе и о случаях, подобных упомянутому, говорил Лебедев в прениях, когда рассказывал о рисках и способах минимизации последних.
Остается только еще раз восхититься дальновидностью, знанием международных финансовых законов, правил и обычаев уважаемого Платона Леонидовича. Неудивительно, что они стали партнерами и друзьями с МБХ. Равновеликие люди
doctor7777 | Alex | 08.01.2011 17:42
Радует, что в Европе дадут прикурить этим "бизнесменам" из роснефти и вовану с диманом. Только платить придется не этим ленинградским "царькам" и их лизоблюдам, не деятелям из "ЕдимРоссию", а российскому народу. Но наступит время и на реях развесят всех за их грехи
olushka05 | Ольга Б. | 08.01.2011 19:40
Наш альфа-самец своими амбициями Россию разорит вконец!
Не слишком ли дорого мы платим?
igor333 | igor | 08.01.2011 21:03
Российские акционеры ЮКОСа могут на что-нибудь надеятся?
Prihodit | Рустем | 08.01.2011 21:34
Гаага не сможет вернуть все нахапанное Роснефтью.
fry | fry | 11.01.2011 10:56
Да и не сильно хочет. То, что внутри нашей чудесной родины, Гааге скорей всего не так чешется, как Литва, Словакия и прочая Европа. Кто тут чего у кого отобрал - "внутреннее дело", и даже наш МИД согласный. А то, что "снаружи" - это "фигвам". Если аккуратно все посчитать, то буржуи почти наверняка опять угадали - так выгодней. Ну а как написать судебное решение - это уже наши могут научить.
NWW280658 | Василий | 08.01.2011 21:54
Хорошая новость в Новом году.Может всем миром удастся вернуть страну в правовое поле...
iriv41 | Иванченко Ирина Евгеньевна | 08.01.2011 23:16
Ох, наконец-то, может, как всегда "запад нам поможет?" Хотелось бы верить! Праздники подходят к концу, начинаются будни, а значит ожидание, надежда, сопротивление, борьба!
lkt69 | Лев | 09.01.2011 06:18
Нужен не Гаагский суд, а Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над путинизмом.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 11.01.2011 14:21
Признаюсь, я человек старый, больной и практически нищий, но мечта у меня только одна - дожить до этого Нюрнбнргского суда, чтобы, ухватившись за нашу "вертикаль", выдернули всю разветвлённую корневую систему, алчно высасывающую жизнь и мораль из всей нации.
hagana | Наталия | 11.01.2011 17:11
Полностью присоединяюсь!И еще бы объявили бойкот этим олимпийским играм -бездонной сочинской пропасти,куда не считая сваливают народные деньги!Вот где на самом деле идет отмывание в особо крупных размерах!!Когда читаешь про финансовые затраты на подобные мероприятия в других странах -волосы дыбом становятся при сравнении!
RuslanX | RuslanX | 10.02.2011 20:11
А нам надо усилия немного приложить, сожрать их корни, чтоб миру легче дергать было.
vdemchenko | Владимир Сергеевич vdemchenko | 09.01.2011 12:44
На воре шапка горит. И поделом: скупать краденное - то же самое, что воровать. Будем ждать Страсбурга и решений других (не данилкиных!) судов.
Gonduras | Чебураха | 09.01.2011 15:26
Как-то мутно и безграмотно написано. Чтоб всех запутать?
fry | fry | 11.01.2011 10:49
А как еще напишет интерфакс-ани? Мутно. Но довольно грамотно... Чтоб запутать. Вот только всех - это врядли. 2007 (!!) год. "В ходе банкротства". "Продали" (а проще - урвали) ЮкосФинанс. Выясняется, что целиком и полностью, но не окончательно. Получается, что все это банкротство маненько того. В смысле, "не того". 2007 - "это только начало". Начало конца. Скорее всего большинство зарубежных активов Юкоса в результате такого "банкротсва" доставшееся нашим деятелям, в ихних же зарубежных судах постепенно будет признано "доставшимся нечестно". В данном случае Литва и Словакия. Вот там точно никому не надо, чтоб их завод и трубопроводы оставались под управлением наших ну очень крупных специалистов типа 0-1-1. Изначально "наше" судебное решение о банкротстве Юкоса у "них" особо никому не нравилось и шибко законным не считалось. Теперь (частями) они это своё "не нравится" пропишут на бумаге. Из серии "что задумали, то и сделаем", привет гульчехрам разного размера.
Alex_47 | Александр | 09.01.2011 21:53
Это, действительно, добрая весть!
Больше бы таких решений!
791698 | Людмила | 09.01.2011 22:02
Ну,слава тебе Господи. Людмила.
kei | Евгений | 11.01.2011 14:08
Для режима это маленький,но укол,а для нашей страны польза!
boldysh | Ольга | 20.01.2011 17:51
Присоединяюсь.
lkjhg | анна | 10.01.2011 14:20
Слава Богу!Начало положено!
Yuri | Юрий | 10.01.2011 19:27
По крайней мере Европа ясно даёт понять, кто тут скупщик краденного.
igor_puzakov | Игорь Анатольевич Пузаков | 11.01.2011 00:47
Если и Гаагу не купят МЕДВЕПУТЫ, а действительно по чести и совести будут всё рассматривать, а не вести политические игры.
Rich_Richmond | Rich | 11.01.2011 01:13
Это первая победа. Будут и другие, поверьте мне. Мы правы. Законы в России будут торжествовать.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 11.01.2011 07:48
Очень радостное сообщение.
annairam | ANNAIRAM | 11.01.2011 14:14
Слава Богу! Очень надеюсь, что это только НАЧАЛО! Дай Бог, чтобы справедливость восторжествовала как можно быстрее.
len4ik111166 | Елена | 11.01.2011 14:48
лахтин?!данилкин?!ну где у нас берут таких судей?при такой системе хотят жить хорошо в России?а кто равнодушен-это пока не коснулась их эта система.стыдно за нашего 2-х главого орла
Laul | Гильда | 11.01.2011 21:47
Слава Богу! Душа радуется и растёт надежда.
vision25 | Gregory | 12.01.2011 02:50
Им суды в Гааге,Страсбурге як слону дробина.Начхать они хотели на это,дорогие оптимизды.Им ...в очи,так вони кажуть що божья роса.
Anita | Valentina | 12.01.2011 04:16
Лед тронулся! Ну, с Богом! То ли еще будет! Трепещите, серые ворюги-баблососы!

Валентина, Канада
samzudov | Семён Зудов | 12.01.2011 12:43
Мракобесие Путина факт - газовая камера лучше, чем его "правление"
kot5571 | Kobi | 12.01.2011 20:18
С российской прокуратуры, кто принимал решение суда по ЮКОС нужно выдавить всю жолочь,прекратить выдовать им визы в заграницу,обжаловать в стразбурском суде.Не дать им вздохнуть,бандитский беспредел нужно остановить ! ! !
ABF_36 | Boris | 13.01.2011 18:14
Безусловно, это первая ласточка 2011 года. Их будет не мало! Жаль, что расплачиваться будет бюджет России, т.е. пострадают рядовые россияне. Жаль, что сами россияне не осознали, что приговором хамсуда и последовавших приговоров Б.Немцова, Э.Лимонова и других оппозиционеров, в России официально установилось полный правовой беспредел и всё власть предполагает решать по своим понятиям. Это означает, что беспределу может подвергнуться ЛЮБОЙ россиянин независимо от его политических убеждений, а просто по тому, что кто-либо из опричников нынешней вертикали встал не с той ноги! Вывод один – только пробуждённые жители России способны вернуть страну на цивилизованные пути её развития и призвать к ответу всю эту камарилью! СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИ И НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!
m-e-gera | Мария Герасимова | 15.01.2011 13:33
Как нельзя остановить лавину,так и нельзя остановить начавшийся процесс.Вопрос времени,тут я не предсказатель.На что надеются идеологи кремля?НА железный занавес? Но земля то крутится,ее не остановишь и назад не повернешь.Ладно ввп не "верит" в существование нэта.Но дам то "вроде в курсе" его существования.На что надеются? В гороскопе России Глобы написано что с 26.06.10(обратите внимание на дату) страна вступила в новый цикл,мы не сможем жить по старым законам,самосознание масс меняется.И мировая общественность повлияет на процессы в России,пусть в своих интересах.Дай Бог!Пусть скорее повернется земля в ту точку вселенной,когда Платон и Михаил будут на свободе.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 15.01.2011 23:35
КАЖДАЯ ТАКАЯ ПОБЕДА ВАЖНА ДЛЯ УЗНИКОВ!!!УДАЧИ ПАРНЯМ!!
pangolim | pangolim | 17.01.2011 17:06
пошёл второй 14-летний срок, удачи парням?!
ViktorBalabanov | Виктор Балабанов | 18.01.2011 04:28
Слушал я "вещающего с умным видом" Грызлова: "Внутреннее дело России..." - один из узурпаторов!.. Эй, слуги Путина-Грызлова (Медведева для меня не существует - не Президент - пешка) - донесите! Если не узурпаторы - давайте поговорим в прямом эфире, но с условием одновременного включения ТВ, радио "Эхо Москвы" и зарубежных вещающих каналов! Я и Грызлов... Узурпаторы довели до того, что жить не хочется - ПРОСВЕТА НЕ ВИДНО! Мочатся тебе в глаза и говорят - утренняя роса!..
Загляните ко мне: http://www.victorbalabanov.ru/ ...

Спасибо, что есть иностранцы, вложившие свои деньги в бизнес "Юкоса" (у россиян, в основном таких возможностей, к сожалению, не было - я, в советское время, артист государственного театра Виктор Балабанов, порой собирал бутылки, чтоб купить молоко своим четверым детям... Да и сейчас постоянно финансовые сложности, так, как основная часть населения БЕДНА - ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО!

Действуйте, иностранные юристы! НЕ ПУСКАЙТЕ К СЕБЕ ТЕХ, КТО НАРУШАЕТ У НАС ПРАВА ГРАЖДАН! На Вас НАДЕЖДА!

Я, будучи в Оренбурге, одному рабочему, одетому в робу с эмблемой, сказал: "И не стыдно работать на тех, кто украл чужие деньги, использует чужое оборудование и "набивает себе карманы"? Он: "В смысле?" Я: "На Вас Эмблема "Роснефть"!" А он: "Руснефть"! Я: "Извини, не разглядел!"
...Бедные люди! (Те, кто работает в "Роснефти") Конечно, материальная сторона не бедна... Но,когда для человека деньги становятся выше чести... Становится Жаль их!
Горжусь Михаилом Ходорковским, ставящим свои принципы дороже жизни! Спасибо его родителям - Марине Филипповне и Борису Моисеевичу - воспитали Героя России! Дети, гордитесь!
Виктор Балабанов, член партии "ЯБЛОКО", Союза кинематографистов РФ, Гильдии актёров кино, СТД РФ.
http://ruskino.ru/art/6790

Победы Россиянам!
"Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время".!!!
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 22:57
Друзья,Страсбургский суд завален делами из России
(ссылка)
Это говорит о том, что судебная система стала такой, что вынося незаконное решение, человек не имеет никакой возможности его изменить. Можно в качестве эксперимента вынести ряд решений, которые нарушат все существующие конституционные и гражданские права гражданина, доказать, что законопослушный гражданин не сможет ничего сделать, чтоб воспользоваться действующим законодательством оспорить его и доказать обратное. Рич Джонотан Ричмонд
Суд – это ценностная категория http://community.livejournal.com/blog_medvedev/#
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 22:59
Российский суд в России будет независимым.http://blog.kremlin.ru/post/138
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я с вами полностью согласен в том, что вы говорите. Понимаю и то, в каком состоянии сегодня российские суды. Мы исторически развивались так, что суд никогда не был свободен от государства. В редких случаях это было так, как должно быть в цивилизованном правовом государстве. Сегодня, мы стоим перед выбором, реорганизоваться и стать по-настоящему цивилизованным обществом или продолжать всех во всём винить, но только не себя. Предлагаю каждому начать с себя. Первым делом мы должны понять один момент, что приказывать и требовать мы ничего не имеем права. Есть одно право в этом направлении, это действовать на основании российского законодательства и в строго рамках закона. Второе, В российском обществе любые споры и тяжбы должен решать только российский суд, никакого другого органа нет и не может быть, и уж тем более отдельного человека. Третье, прежде чем следовать всем выше перечисленным обязательным условиям, мы разумеется должны вести себя по отношению к российскому суду уважительно, ведь именно к нему мы обращаемся. Мы должны быть уверены в том, что российский суд в любом случае будет руководствоваться действующим российским законодательством и ничем более. Что касается самих судей, то государство уже предоставило им значительные права и вполне приличные условия. С учётом того, что мы ещё далеко не желаем знать своих прав и обязанностей, могут быть ещё перегибы с нашей стороны. Теперь самая тонкая вещь, это личные и профессиональные качества представителя Фемиды, на которого государство возлагает функции судебной власти, судить от имени Российской Федерации по закону. Долгая закрытость судебной системы, привычка помыкать судьями, управлять ими, как обычными чиновниками, превратила некоторых из них в нечестных судей, что стало поводом к тому, что сегодня суду не доверяет большая часть российского общества. Открытость судебной системы позволит судам отчиститься от тех, кто перешёл рамки закона, подача деклараций, обязывающая всех чиновников полностью раскрывать свои доходы и реальные расходы, тоже внесёт ясность. Что касается тех, кто будет изощрённо жить и по заказу выносить судебные решения, это уже на их совести. Должны быть реально ответственные наказания судьям, лишающих их должности, а именно; разработать шкалу несоответствия с должностью по решениям, которые возвращаются обратно на пересмотр. Если процессуальные нормы нарушает судья три раза, его можно дисквалифицировать. Если три раза нарушает процессуальные нормы и гражданские права, тоже дисквалифицировать. Если нарушаются конституционные права, отстранять от должности незамедлительно. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уверен, что такие или примерно такие наказания приведут практически весь судебный процесс к законному его ведению. Если судья спешит, старается безграмотно вести процесс, унижать достоинство одного из участника, не место ему в Фемиде. Ведь все его действия он осуществляет от имени Российской Федерации. Это должно стать поводом каждому судье стать выше всех посягательств на его независимость и поставит на ровне с законом. Ведь мы стремимся именно к этому. Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:00
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вся система общечеловеческих ценностей выстраивается из прав и свобод каждого из нас, возможности быть честным, открытым и свободным человеком, в какой бы части света мы не находились. Всё действующее законодательство всего мира должно выстраиваться так, чтоб личность человека, его достоинство не подвергалась насилию и глумлению ни от кого. Наверное это и есть свободно демократическое, правовое и цивилизованное государство. Принципиально важно исходить из этих общечеловеческих ценностей, коль мы стремимся быть светским государством. Я ничего не буду писать вам о себе и узниках, которые подвергаются глумлению со стороны тех, кто обязан следовать букве закона, какие бы силы не стояли у них за спиной. Есть одна сила, которая за всем судейским сообществом стоит - это Конституция Российской Федерации и Российское законодательство. Коль мы это понимаем, осознаём и принимаем, мы обязаны следовать этому. Это единственное, что мы должны принять и этому соответствовать, всё остальное - Закон. С уважением Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:00
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я захожу иногда на сайт Верховного суда и удивляюсь тому, что у судей есть собственная система общения между собой. Собственно говоря, мне это не понятно. Зачем эта система вообще создана, с какой целью, кто был инициатором, каких результатов добилась эта внутренняя система? Как это повлияло на всю судебную систему, система ценностей там обсуждается, какие проблемы и вопросы обсуждаются в этом закрытом от всех глаз общества? Конституционное ли это решение, создать подобную закрытую систему? Я спрашивал несколько раз отдельных судей, для чего вам этот ресурс, да ещё такой секретный? Вы не ФСБ, а просто Федеральные судьи? Ответ был таким, что иногда, да и зачастую судьи не знают достаточно хорошо юриспруденцию, возможность найти ответ на вопрос, посоветоваться с друзьями или иными, кто тусуется в этой системе, что принять "нужное" решение, коих сегодня очень много. Я понимаю, когда есть полная нормативная база Российской Федерации, она прозрачна и открыта. Это единственное, что может быть помощником для юриста. Там есть и судебная практика и все решения Пленума Верховного Суда. Зачем столько лет сидеть в закрытом режиме, ничего не совершенствовать в судебной системе, доводить ситуацию до такой степени, когда народ готов выйти на улицу? Этот вопрос я предлагаю обсудить со всеми. Есть федеральные службы безопасности, это один момент, не могу понять эту закрытость, да ещё так тщательно защищающую всем судейским сообществом, когда Гарант Конституции не может увидеть реальное положение дел в судебной власти? Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:01
Судебная система в России - самоотстранилась от власти
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Собственно говоря, вы, своим ЖЖ видео блогом, меня самого развиваете и направляете к самообразованию, совершенствованию, участию в общественной жизни моей страны. Большинство граждан, привыкли всё, что предлагает власть, принимать так, как они это обсуждают в социальных сетях и в жизни. Об этом вы уже высказались в нескольких своих виде обращениях, хоть и косвенно. Последнее видео обращение конкретизировало всю эту проблему и от имени первого лица государства Российского обозначило цели, и задачи, которые в первую очередь нам предстоит решить. Ибо без закона любое наше действие будет под вопросом. Я понимаю всю важность и занятость видных юристов Российской Федерации, которые стесняются произвести регистрацию на видео блоге президента России Медведева Дмитрия Анатольевича и кратко, понятным языком участвовать в развитии наших тем. Что-ж, пусть занимаются своими вопросами, жираф большой, ему виднее (под жирафом я подразумеваю российский народ) Как и прежде, будем своим умом понимать Россию и вытягивать бегемота, всеми нашими юридическими познаниями. Мне хочется ещё дополнить вот что, те, кто открыто ведёт диалог с президентом России Медведевым Дмитрием Анатольевичем, ничем не рискует, наоборот, сеть интернет, им будет только на руку. ведите своё имя, и оно будет рядом с главой нашего государства. Открываем ссылку и читаем всех тех, кто подписывается собственным именем. Путь это станет моим пожеланием всем, кто не успел ещё исправить свои данные. Далее мне хочется сказать вот ещё что уважаемый Дмитрий Анатольевич, общаясь здесь, мы открываем себя, как гражданского человека, с позицией, которую никогда и нигде не можем разместить, высказаться по ТВ в СМИ. А здесь сам президент России Медведев Дмитрий Анатольевич, предложил диалог с гражданами своей страны. Я вас благодарю за эту прекрасную возможность. Возвращаясь к диалогу о судебной системе, которая вольно или невольно стала не одной из ветвей власти, а свободной в полёте или вообще самостоятельным органом, не имеющего никакого контроля со стороны Конституции Российской Федерации. В силу разных причин и обстоятельств федеральные и иные судьи выносят определённое решение (бывает так, что человек об этом узнаёт тогда, когда оно уже вступило в законную силу, а если говорить о сговоре и коррупции, то вышестоящие инстанции оставляют это решение в законной силе) нет никакого права у гражданина Российской Федерации что-либо изменить. Не будучи конституционным судьёй, я знаю, что ничего я не могу поделать, потому, как нет такой нормы, которой я могу воспользоваться и пересмотреть данное решение. Если и есть какие-то самые маленькие возможности (соломинка) они настолько сложны для гражданина, что никогда у него не будет возможности эту соломинку поймать. Опытные юристы, как правило начнут много говорить и всё не о том, что мне нужно. Мне нужен такой закон чтоб я мог доказать в любое время, что данное решение было незаконным, по разным причинам моё право было нарушено, а почему я не смог этим правом воспользоваться, дело не только моё, но и судей, старающихся сделать всё быстро и да ещё в закрытом режиме. Я не могу понять тот факт, когда родственник не имеет право находиться на процессе суда своего родственника. Так-же я не могу понять большинство дел, проходящих в закрытом режиме, что это за такие тайны, или уголовные деяния, которые я, как гражданин России не имею права знать? Что такое вообще тайна, если судья выносит обвинительное заключение, обвинение или оное решение, которое уже знают адвокаты? Да, что касается государственной тайны, согласен, когда речь идёт о обычном процессе, я не понимаю. Вот тут и стали судьи придумывать себе разного рода постановления, решения о закрытости собственной деятельности (пишу, как обыватель) Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:02
Внутрикорпоративность судейского сообщества, что это
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мне вообще этот термин трудно понять "Внутрикорпоративность судейского сообщества". В Конституции ничего об этом не сказано. Кто вообще позволил создать такое сообщество, находящееся вне правовом пространстве? Вы знаете, если проанализировать выборочно из 1000 дел, которые лежат в порядке надзора, будут видны одни и те-же жалобы на одни и по одним и тем-же пунктам. Основное, это нарушение судом процессуальных норм, отказ судов в предоставлении одной из сторон своих доводов защиты, отказ в судов в письмах при сборе необходимой информации (есть такие случаи, когда письмо суда поможет в получении объективной и правдивой информации, зачастую, являющейся решающей) В основном, суд старается строить весь процесс на документах обвинения, и это практически везде. Не считаю вообще основанием называть в 95 случаев из ста, процессы в судах состязательными. Они, как правило, заведомо известны узкому кругу лиц. А именно состязательный процесс позволяет все участникам процесса находить истину и в полной мере изучать все материалы дела, на которые опирается суд. Чем больше аргументов, тем яснее картина самого дела. В мире существуют службы, позволяющие следить за деятельностью суда, в частности, необоснованности принятого решения. Без этого невозможно вообще говорить о непредвзятости суда. Обыкновенная логика позволяет, понимать, что судья был прав или не прав. Я уже не буду говорить материальной составляющей большинства судей и их семей. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, вы президент Российской Федерации - гарант Конституции Российской Федерации, лицо, на которого в соответствии с конституцией Российской Федерации население возлагает на вас право управлять страной. Этим всё сказано. Никакая из трёх властей не имеет право возвышаться на Конституцией Российской Федерации, ни , ни Законодательная власть, ни Исполнительная, Судебная власть. Такого нет в Конституции, что одна из властей может быть выше гаранта Конституции и всех существующих властей, в том числе и Основного Закона Российской Федерации, и уж тем более выше Российского народа. Вы имеете право обратиться лично к народу, после сбора всей информации и общественного диалога и спросить граждан, а правильно ли это? Завтра судейское сообщество, может превратиться в инквизицию, это мы тоже уже знаем из мировой истории. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, вы всенародно избранный президент России, мы вас избирали, мы вам вручили верховную власть. реформа судейской системы не должна оставлять тёмных пятен в себе и внутри себя. У нас открытая система власти, какой бы она ни была. С уважением Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:02
Ценности для суда, как они их понимают?
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! одним из важнейших вопросов вы подняли сегодня, это вопросы ценностей. В это слов я вкладываю очень много, все они сводятся к одному понятию - свобода личности, как таковой! Да, можно навыдумывать всего, кучи ярлыков и сотни слов ненужных, но, когда разрушаются общечеловеческие ценности в обществе, происходит глумление над личностью, уничтожается духовная составляющая нации, подвергаются искажению исторический ход истории, искажается вообще история государства, это приводит к падению государства. Я нахожусь в Минске, Республике Беларусь, ни в одном книжном магазине я не вижу ни одной книге о нацистских преступниках и их доброй душе, какими они были замечательными семьянинами, как они любили своих жён. Нет газетных киосков, пестрящих порнографией рядом с детскими книжками, нет программ ни на радио ни на телевидении, рассуждающих о том, что Сталин выиграл войну, а солдат войны, в данном случае Советский солдат, это исполнитель. Когда весь интернет (в зоне ru,com,su) и других зонах пестрит извращённой информацией, позволяющей подвергать сомнениям истинную историю, когда порнографические сайты со всевозможными баннеры заполонили информационные страницы, когда дети не ограждены от насилия в интернете, это и есть беззубость власти против тех, кто разрушает общечеловеческие ценности. Обращение в суд, как правило заканчивается тем, что суд принимает решения, основываясь на слабости или собственной непрофессиональности, не запрещая эти скверности. Вот тут, как раз и проявляется ценностные категории каждого судьи и в целом судейского сообщества. Что самое интересное, так это то обстоятельство, что российское законодательство позволяет запретить эту мерзость, не нарушая закон. Но, этого не происходит. При общении с судейским сообществом, прошу вас Дмитрий Анатольевич, указать сообществу на эти факты. С уважением Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:03
Уважение к суду, уважение к участникам процесса.
(ссылка)
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Множество мнений, как обычно, все со своей колокольни правы. Я тоже позволю себе высказаться по этому поводу, разумеется, моё мнение может не совпадать с мнением других. И это тоже вполне демократично. Существует три ветви власти, есть должность президента Российской Федерации. Кто будет президентом Российской Федерации решает сам народ России. Происходит это согласно Конституции Российской Федерации. Федеральное Собрание Российской Федерации состоит из двух палат; Государственной Думы и Совета Федерации. Члены Государственной Думы избираются тоже путём тайного голосования на всенародных выборах, на основании Конституции и Федерального законодательства о выборах депутатов Государственной думы. Речь идёт о том ,что народ должен выразить своё доверие, только в результате оказанного доверия, избирается гражданин России на должность депутата. Будет ли переизбран депутат или партия на следующих выборах, определит тот-же народ, определив своего избранника. Теперь давайте поговорим о судейском корпусе. О том, как назначаются они, все мы знаем, я уже писал, что система эта порочна и требует коренного изменения. А вот заслужить уважения к себе, это уже прямая ответственная деятельность самих судов. Никто и никогда не сделает это за них. Тем более, что это такая темя, только по сарафанному радио добрая молва о честном судье разнесётся молниеносно, даже среди тех, кто оказывается за решёткой. Старая гвардия честных судей ещё осталась, к моему сожалению за бортом, а у них есть чему поучиться. Что такое ценностная категория суда им известно не по наслышке. Я это лично знаю. Как я могу идти с заявлением о разрешении спора к человеку, которого не уважаю по морально-этическим его качествам, скажем в быту, по ряду резонансных дел, которые он вёл и так далее? Отсюда и негативный фон, отсюда и все беды этой ветви власти. Сегодня наше общество стоит перед выбором, даже не перед выбором, а на пороге катастрофы, в которую судейское сообщество втягивает Российское общество. Судья обязан быть высоконравственным человеком, ответственным и в то-же время независимым от любых благ, смотрящих на него. Независимый суд - честный суд. Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Ведь это, как в компартии, вы сами знаете, не зависит это партийной структуры. Среди коммунистов были такие люди, и их было много, которыми я горжусь и буду гордиться. Но, это не потому, что они состояли в партии, а зато, что они были настоящими сынами Отечества. С уважением Рич Джонотан Ричмонд
Rich_Richmond | Rich | 23.01.2011 23:13
Уважаемый модератор или ответственный за ведение данного сайта-форума. Без подключения большого молодёжного движения нам будет трудно. Необходимо подключать все существующие вузы. В данный момент нам необходимо сплотиться вокруг фигуры президента России Дмитрия Медведева и выступать единым фронтом. Дело в том,что "силы", которые нам противостоят настолько сильны, что противостоять им очень сложно. Поверьте мне, что я вам говорю. Мы победим эту гадину, но, нужно сплочение. Русская культура в опасности. Я в Минске, вчера украли мою верхнюю одежду, осталась одна кофта, я так и хожу по улице. правда. Я после того, что со мной сотворили, ничего и никого не боюсь. Подпускать к себе людей не буду. Я не верю никому. Михаил Ходорковский на моём месте точно так-же поступил. Я не ведаю, что будет завтра, послезавтра, закончатся деньги, куда я пойду, но, в Россию я не вернусь. У меня беспризорника, "пилаты" отняли всё, в том числе и Родину. Просить я не умею. Завтра собираюсь идти к Батьке, чем закончится, не знаю. Рич.
sobesednik | Mihail | 02.02.2011 18:34
Давно пора призвать Российское "правосудие" и правительство к ответу!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта