СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
5910
16
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.04.2011 г.

Заявлениям о преступлении не нашлось места в протоколе судебного заседания

В понедельник Платон Лебедев и его защита подали в Хамовнический суд Замечания №2 на протокол судебного заседания. 

Извлечение из Замечаний №2:

В протоколе судебного заседания [от 23.04.2009, 18.05.2009 и 30.06.2009] судом было полностью отражено содержание заявлений Лебедева П.Л. о преступлениях в порядке ст.141 УПК РФ.

Однако, не все заявления о преступлениях, которые Лебедев П.Л. (в соответствии ч.4 ст.141 УПК РФ) огласил и просил занести в протокол судебного заседания были в нем отражены.

Вместе с тем, уголовно-процессуальный закон (п.13 ч.3 ст.259 УПК РФ) обязывает суд отражать в протоколе судебного заседания «обстоятельства, которые участники уголовного судопроизводства просят занести в протокол», тем более, что ст.141 УПК РФ прямо предусматривает, что «сообщение о преступлении, [сделанное] … в ходе судебного разбирательства … заносится соответственно в … протокол судебного заседания».

Так, в протоколе судебного заседания не было отражено содержание следующих 5 (пяти) заявлений о преступлениях:




Комментарии
akb | Хаджи | 05.04.2011 10:26
'эта банда и не занесёт их,но вы молодцы что настаиваете об этом может для следующего кто попадёт под каток этой ОПГ,им может будет легче что не имеют они права заносить в протокол только то что выгодно для обвинения,понятия у нашей прокурорско-судейской братвы,как у банды-напёрсточников конца 90-ых
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 05.04.2011 10:39
Этого следовало ожидать, было сразу понятно, что протоколы будут изменены т.к. это нужно Ляхтину и ему подобным. Недаром они тянули время и не отдавали протоколы судебных заседаний, думали, что не проверять ту ложь которую они внесут в протоколя!!! Господи, ничего нет святого у нелюдей!И Данилкин ещё говорит, что Васильева говорит неправду, когда сами протоколы говорят в пользу Васильевой!
mihroz38 | Михаил | 05.04.2011 11:30
mihroz38/ Михаил/ 05.04 2011 11:10
Во,во !И я сразу подумал,Васильевой даже не надо утруждаться и доказывать свою правоту,они сами это высветят,они всесильными стали считать себя.День ночью называют и думают это пройдёт.Сталин бы давно всех пострелял и всё было бы шито-крыто.Но НЕ ТЕ ВРЕМЕНА!Господа хорошие.Н Е Т Е В Р Е М Е Н А !!!!!!!
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 05.04.2011 16:37
Знаете, Михаил, Наталье Васильевой её выступление нужно было. Нужно для того, чтобы остаться человеком, а не оставаться насекомым. И нам тоже оно было нужно, чтобы не считать всех вокруг навозом. Правильно она поступила. Надеюсь, ей ещё удастся поработать в Суде, где главным будет Закон, а не чьё-то хотение.
mantoncev | Антонцев Михаил | 05.04.2011 10:59
Нужно отметить, что вы с МБХ проделали очень большую работу по отдиранию от себя той грязи, которой вас пытаются облепить. Если бы вы сложили руки, эти жулики быстро бы Вас растоптали. Продолжайте в том же духе и тогда власти будет все тяжелей объяснять происходящее. Равнодушных в стране пока ещё очень много, но вашими стараниями оно неуклонно сокращается. Удачи и скорейшего выхода на свободу!
Petr | Петр | 05.04.2011 11:31
Всё понятно. Это привычная советская система, которая чувствительно только к сигналам сверху и которой плевать на тех, кто ниже. Лекарство одно - люстрация без права занимать должности.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.04.2011 12:48
Только что зам. председателя мосегорсуда Дмитрий Фомин заявил на "ЭХЕ", что свидетель, пришедший на судебный процесс по инициативе любой из сторон, ПО ЗАКОНУ должен быть допрошен в судебном заседании. Судья данилкин грубо нарушил закон, отказав выслушать важных свидетелей защиты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Интересно, как оценит моегорсуд это вопиющее нарушение закона со стороны данилкина при рассмотрении второго дела ЮКОСа во второй инстанции?
fry | fry | 05.04.2011 14:43
Это без всякого фомина известно. А чего там данилкин грубо нарушил - надо глядеть. "Пришедших свидетелей" он всё-таки оставлял. Геращенко, Касьянов и т.д. Вызывать повесткой - это да, проблемы были. Не всякому путину повестку отправишь. А если отправишь и он не явится, то как его приводить? А вот экспертов, специалистов - было дело, отводил. За все время процесса допустил от силы одного. И как этому данилкину там в отпуске икается?
lldmkp | Леонид Лихолат | 05.04.2011 14:58
Я очень далек от юриспруденции, но стенограммы все помню четко и считаю, что тут у этой своры позиция неубиенная. А не было свидетелей со стороны защиты, были эксперты и специалисты. Как могут быть свидетели того, чего не было в природе ? Несуществующего самого события преступления. Именно поэтому, почти полгода Мих. Бор. и Платон Леон. пытались выяснить у них, нет не доказанности, а хотя бы сформулирования точного события преступления: где отливали нефть в банки, где врезались в "Транснефть", где цистерны с нефтью в железнодорожные тупики отгоняли, где телетайпограммы подменяли или в базе данных АСУ корректировали ? Так и не дождались.
borob | Борис | 05.04.2011 14:22
Браво, Платон: Вы представили нам блестящий анализ "жизнедеятельности" своры ублюдков:)!
2107 | галина | 05.04.2011 14:53
Остается ждать, когда справедливый суд истории назовет все своими именами. И это будет еще при вашей жизни, "аристократия помойки".
TheLyudmilaP | Lyudmila | 05.04.2011 15:46
Факты и только факты.Упрямые факты,которые свидетельствуют о преступлениях ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ,умаляющих авторитет Гаранта России собираю."ЧЁРНЫХ КНИГ ПРАВОСУДИЯ" достоверных доказательств достаточно много,о них упомянуто на Гражданском Конституционном Форуме в Москве 12декабря 2010г. Их собрания сочинений море у меня (за 11прошлых лет правозащитной деятельности до участия в форуме)и после.Это клиника, не "ягодки, брёвна" Вывод один,в заключительной части экспертизы-"Чем дальше в лес,тем больше дров",Фемида не только слепая,но и глухая,в случаях с перевёртышами-протоколов судебных разбирательств сатира отдыхает.Пора открывать музей "Королевства кривых зеркал".Плюс В. Шендерович написал бы на эту тему бесподобные "Шендевры"(брош.2003)
Artemiy | Артем | 05.04.2011 16:04
Сквозь пальцы на это посмотреть уже не получится. Сейчас необходимо полностью расколоть ложные обвинения, зафиксированные в протоколах и в приговоре. Если будут доказательства фальсификации всего, что предъявляется, того шансов закрыть глаза уже не будет ни у кого. Даже самый коррумпированный и безнравственный Гос. обвинитель не сможет ни чего противопоставить. В России еще есть Президент, который скоро плюнет на всю эту грязь, т.к. этот беспредел раскроется на весь Мир в процессе кассации (т.е. в суде будут разбирать сфальсифицированный приговор, а в стране и в мире люди будут знать о наличии всех доказательств подлога). Плевки в сторону арифметики со стороны прокуратуры сделаны преднамеренно, с целью дискредитировать российское правосудие как таковое, т.е. дать понять всем, кто ходит под их взглядом, что нужно признать свою беспомощность перед нами. Кто не в пагонах прокурора - ничтожества в их глазах.
Люди, которые сидят в тюрьме за воровство в особо крупном размере признают свою вину, т.к. не имели возможности иметь то, что украли. А в данном случае нам пытаются доказать, что и тут не имели право иметь компанию, зарабатывать деньги во благо компании, государства и общества, что происходило как в рамках закона, так и полностью открыто для власти и общественного мнения. Воры, как правило, сразу убегают из России (из Банка Москвы, к примеру, сегодня с мешками денег убежал Топ менеджер за границу), как заподозрят опасность. Люди честные на руку и по совести идут до конца, отстаивая не только свою честь и свое достоинство, но и многих других, которых так же пытаются уничтожить за честный взгляд на происходящее в стране и желание изменить мир к лучшему.
В стране слишком много плохого, чтобы мы продолжали поддерживать это плохое да той степени, когда луч света вдалеке совсем не погаснет в наших ожиданиях и мечтах о светлом будущем.
Единственный выход в сложившейся ситуации – полное разоблачение виновных (их фамилии представлены в заявлениях) с выходом на заказчиков, принятие резолюций Европейскими судами о защите собственности разоренной компании с признанием незаконными сделки с ее продажей, полная реабилитация пострадавших. Если это не сделать, будет только хуже не им, а нам.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 05.04.2011 18:50
Артём,Вы скорее всего молодой человек.Правильно рассуждаете и верите в президента.И я хочу верить президенту!Но горькая правда в том,что нет Гаранта Конституции в России.С 2007года громкие заявления всё тише и тише звучали в адрес загнивающей системы правосудия.Шли годы,слова президента таяли как снег.Наши сигналы SOS о преступлениях против правосудия,о бездействии органа надзора сведены были в цех "спихотехники".Там работают специалисты в жанре отписок.Далее можно говорить о сломанных судьбах людей,прошедших "мясорубку правосудия".А что касается сказанного Вами:"Убегают воры.."Скажу честно,что когда меня пытались обвинить в хищении госуд.ден ср. сама бы убежала,но не было возможности.А были бы средства,да хоть сейчас. Три года преследования за мою правозащитную деятельность закончились,но преследуют друзей. Смогла защитить закон,а мне говорят открыто,что борюсь с правоохранительными органами. Радовалась за Е.Чичваркина,верила в его невиновность и правильно,что он уехал от преследования.Я ему завидую по доброму,он гражданин России в душе.Как тепло и уважительно он говорит о системе правосудия там,где живёт.Хотела бы я так говорить о правосудии в России с гордостью.Но пока в одном процессе Ходорковского и Лебедева соединены все пороки системы правосудия,силы власти над человеком,его правами и свободами.
Krizis | Николай из СПб | 05.04.2011 16:21
Отсутствие заявлений обвиняемых(изложенных в устной или письменной форме,)в протоколах судебных заседаний указывает на неправосудный характер разбирательства преступления.Известно,что судья обьявляет обвиняемому о праве подавать суду заявления и ходатайства.Если их не внесли в протокол,значит они являлись помехой исполнения заказного вердикта.Как ещё можно обьяснить факт упущений деталей процесса?Кивать на то,что это огрехи секретарши ,как бы кур смешить.Всё делано с умыслом!И умысел очевиден даже если не углубляться в крючкотворство судейства.Уже как только не изобличали данилкина в его низменности существа,а вот и ещё этому подтверждение.
3ermila6 | Илья Корнеев | 05.04.2011 17:49
Платон Леонидович борется как лев!
reshenie | Дмитрий Крайнов | 05.04.2011 18:00
У меня был недавно совершенно аналогичный случай: 22.02.11 я участвовал в рассмотрении своего дела в ВАС РФ. На рассмотрении велась видеозапись и должна была позже быть выложена в YouTube на странице суда... На рассмотрении меня поразили слова моих обвинителей: "Налогоплательщик злоупотребляет своими правами. Он прекратил деятельность в качестве ИП чтобы избежать налоговой ответственности". Этим высказыванием ОНИ проговорились, и признали что официальное прекращение деятельности означает невозможность привлечения к ответственности в моем случае (а именно этот вопрос и был одним из двух спорных). Суд вынес решение в мою пользу - к ответственности нельзя привлекать после истечения срока давности, а вторую часть отправили на пересмотр (именно по вопросу, озвученным налоговым органом). Так вот видеозаписи судебного процесса я не дождался - сказали что по техническим причинам не было звука... Хотя я лично видел трансляцию в суде и все кто ожидали своей очереди тоже все видели... Я не верю в случайности. СИСТЕМА не хочет оставлять следов собственных преступлений. Кстати в моем деле апелляционным судом была применена ссылка на дело Ходорковского (когда мне раньше отказывали в моих требованиях).
Вопросов о виновности Ходорковского и Лебедева у меня не возникает по одной причине - я сам был участником аналогичных судебных дел. Просто однажды я кому-то сильно не понравился со своей независимостью и мне решили доказать обратное...
Верю, что в 2012 году в России выберут нового Президента, который пересмотрит подобные дела.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 06.04.2011 18:21
Уважаемый Дмитрий!Вы говорите,что просто когда-то Вы сильно кому-то не понравились со своей независимостью...Вот в этом и "собака зарыта"(извините за сравнение).Ежедневно власть(слуги народа)сталкиваются с независимыми людьми,имеющими гражданскую позицию.Есть и заискивающие,другие зависимые от зависимых СМИ.А кто вообще любит правдоискателей? Когда однажды я представила в 2003 официальные органы анализ воды,дом частный просто обесточили.При этом варварским способом(центральное водоснабжение). Подписалась вся деревня,чтобы отключили мне воду.Прошла все судебные инстанции,под предлогом банкротства муниципальное предприятие увели от ответственности.Когда отключили воду внучке было 1год.Сейчас нам надеяться можно только на ЕСПЧ.Досье заведено. А в протоколах судебных разбирательств дикие записи о том,что я вооружённая бегала по огороду и угрожала соседям ввели в ступор даже соседей,которые спокойно смиренно смотрят на власть!Их не смущает произвол против моей семьи.Я их не осуждаю.Это действенное орудие большинства против меньшинства. Так кого больше в ЕР зависимых или независимых? Очевидно и явно,что узникам совести определили срок за всех независимых и непокорных власти. Этот процесс против меня,Вас,против всех независимых от власти людей.
bsgreshner | Борис Грешнер | 05.04.2011 18:08
Уважаемый Платон Леонидович.

Считаю, что Вы совершенно правы, в том что боретесь, хотя осознаете, что ОПГ, о которой вы говорите должна называться вовсе не ОПГ "Каримова, Лахтина....", они куклы на ниточках, а кукловоды сидят в Кремле и Белом Доме.
И считают себя выше закона. Поэтому ХС и МГС получат указания "свыше" найти причину по которой в протокол не попали важнейшие свидетельства в пользу обвиняемых. Мерзко.....

Комментарий к заявлению о преступлении №2 (недоброжелатели уже возможно обратили внимание) там скан шенгенской визы Вашей жены. Ошибка?

С уважением,
Борис Грешнер
europeancitizen | European Citizen | 06.04.2011 11:29
Ошибки нет. Этот вопрос (с паспортом жены ПЛЛ) уже обсуждался. Подробности здесь - http://khodorkovsky.ru/media/dop.pdf
bsgreshner | Борис Грешнер | 06.04.2011 11:45
Спасибо
Viola | Виолетта | 08.04.2011 17:28
http://khodorkovsky.ru/media/dop.pdf не открывается к сожалению. Здесь интеллигентные люди удивляются отсутствием стыда у Лахтина, Каримова и иже с ними. Так нужно ясно осознавать, что граждане прокуроры не что иное как винтики и шпунтики вертикали власти, именуемой в советское время "системой", а не представители общества людей. Страх вылететь из "системы" вот главный рефлекс ( слово "чувство" не подходит ), который ими движет. Есть Христианские заповеди, которые служат ориентиром для западного мира, но, к сожалению, во главе нашего государства уже долгое время стоят антиподы, которые используют так называемые "двойные стандарты" и только развращают общество. Человек с нормальным восприятием действительности, воспитанный на классических произведениях русской литературы, чуствует себя в лучшем случае "белой вороной", или полным идиотом. (В пору моего детства, а это 60-е годы, был снят замечательный детский фильм " Царство кривых зеркал".) И самом худшем случае, когда "система" отметила кого-то, то она его перемалывает, используя арсенал самых отвратительных методов: клевета, подлог, запугивание..., говоря на черное, что это белое. И далеко не все люди имеют стойкость, ум и высокий духовный потенциал Михаила Борисовича и Платона Леонидовича, чтобы противостоять этой системе. Каждый волен выбирать свой путь: втихаря отводить душу на "кухонных посиделках", выехать из страны или сплотиться вокруг знаковых фигур нашего времени, чтобы не дать стране скатиться в полнейший сталинизм.
grannyt | Тамара | 05.04.2011 23:46
После III части ("Псевдоарифметика") -"Шпингалеты, самовывоз из Нижнего Тагила", Петросян - отдыхает. Полная атрофия чувства стыда у ОПГ. После освобождения Платона Леонидовича и Михаила Борисовича заявления разойдутся на цитаты. Какого-то будет потомкам данилкиных, каримовых и пр....
Strannik | Олег | 06.04.2011 18:06
В Японии если был вор в семье губили всю семью. В России нужно так поступать с нашими чиновниками
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.04.2011 10:22
Судейское сообщество в один момент, когда, я так и не могу понять, стало принимать большинство правил и положений, не учитывая нормы. которые прописаны в законодательстве России, противоречащие Основному Закон Российской Федерации Конституции. Целые своды регламентирующие деятельность закрытого судейского сообщества привели всю Россию в правовой тупик. Даже президент испытывает трудность, как Гарант Конституции произвести анализ деятельности судов. О чём это говорит, что судейское сообщество себя огородило от права, от открытости, от тех, чьи споры обязано по закону разрешать от имени Российской Федерации. Гражданин России оказался между молотом и наковальней. Другие силовые структуры это всё оценили и стали использовать, как инструмент насилия, решения своих мародёрских замыслов, проникая во власть преступным путём, уничтожая все демократические завоевания, которые так тяжело нам дались. Ричмонд Рич Джонотан
Strannik | Олег | 06.04.2011 17:35
Еще в советские годы использовалась в судах формулировка - НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКАМ ... и далее все органы подавления людей. Летом 2010 года суд первой инстанции принял решение не в пользу моего брата по вопросам нарушения ПДД. Вторая инстанция правда отменила, но только по его делу, а остальные 20-ть точно таких же дел на том же самом месте, вторая инстанция не отменила. Так что ни что не изменилось с советских лет
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 07.04.2011 01:54
Поэтому время координальных изменений пришло. Президент Дмитрий Медведев взял на себя всю ответственность реформ и преобразований в России. Я с ним почти во всём согласен, только сами мы, вместе и сообща сможем преодолеть этот разлом, ведущий краху страны. Я сам очень сильно пострадал, не о себе в данный момент пекусь. Россия, дети, люди всё под угрозой это коричневой своры гиен. Ричмонд Рич Джонотан
Anita | Valentina | 06.04.2011 23:54
МОлодец, Платон Леонидович, надо драться дальще!

Валентина, Канада
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru