СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2013
   14
11
1718
20222425
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.08.2013 г.

«Обвинение является бредом»

"Комсомольская правда", Сергей Воронин, 31.07.2013

31 июля Кировский районный суд Ярославля оштрафовал на 20 тысяч одного из участников флешмоба, который прошел 26 июня в Ярославле и был приурочен к юбилею Михаила Ходорковского. Напомним, что несколько человек, подойдя к зданию областного суда, повязали на ограду 50 белых ленточек с надписью «МБХ-50» (инициалы Ходорковского и возраст).

- Я с решением суда не согласен, - сообщил Андрей Алексеев. – Суд решил нашу обычную прогулку по улице Советской приравнять к политическому шествию. Дальше я буду обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

* * *

Андрей Алексеев о случившемся суде:


* * *

Как это было 26 июня (подробности плюс видео - ЗДЕСЬ): 




Комментарии
odessa5501 | aleksey | 01.08.2013 13:19
МОЛОДЦЫ!!!МОЛОДЦЫ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
zolotoyvek | Татьяна | 01.08.2013 13:26
Бред,бред,бред!!!!!!!!!!! Вот так власти вытирают ноги о конституцию страны ,она для власти кость в горле.
Petr | Петр | 02.08.2013 20:19
Сегодня Путин, выступая перед http://lenta.ru/news/2013/08/02/navalny/публикой на Селигере, где концентрируются сторонники власти, заявляет, что считает приговор Навальному странным.(А приговор Ходорковскому и Лебедеву - не странным). Что для Путина странно? То.что очевидный мерзавец, заключающий сделку со следствием, обосравшийся Опалев - получает условно, а Навальный не условно. Такая вот логика президента, который не интересуется "в ежедневном режиме". Взобравшись на высокое дерево и, взирая на все сверху, можно многое признать странным.
Другими словами Путин говорит, что не диктовал Блинову приговор. Политика... Сегодня выгодно признать странным и обвинить Блинова в вынесении странного приговора. Но эта мелкая чиновная публика не имеет собственного мнения, входит в кабинет начальника и выходит с мнением начальника. Что ж тут странного, когда заведен такой порядок?
Надо сказать удобный порядок.
Теперь Путин признает приговор Навальному странным. Поздравим Навального - аппеляция выиграна. Кто ж из холуев в этой системе пойдет против? Даже Жириновский сейчас заткнется. Интересно, что если Путину задать вопрос о независимости суда, то он заявит, что суд независим и он тут не причем. Он с пистолетом на суд не давит и мужика из СКР с пистолетом в суд не посылал. Что теперь будет с другими? После ЕСПЧ? Да, кто ж его знает? Наверное надо спросить щуку?
azarovann | Азарова NN | 01.08.2013 15:06
Эпидемия под названием "Взбесившийся принтер" охватила не только Госдуру, и - не сегодня.
Российские суды, начиная с Басманного, оказались подвержены ей гораздо раньше. И болезнь перешла уже в затяжную хроническую форму. Это какая-то "Испанка" российского госаппарата 21-го века, поразившая оккупантов всех гос.кресел, начиная с президентского.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.08.2013 15:52
Большой бред, в частности беззаконное "дело ЮКОСа", неизбежно порождает тысячи маленьких бредюльчиков, таких как данное решение Кировского районного суда Ярославля. Пока у нас будут ЛЕНИНСКИЕ и КИРОВСКИЕ "суды", где заседают послушные данилкины, правосудия в России не будет.
Alexandre | Александр Митрофанов | 01.08.2013 15:53
Если суд это мероприятие к 50 летию Ходорковского признал политическим шествием, значит тем самым суд признал, что Ходорковский политический заключенный, а это означает, что европейский суд неверно решил по статье 18 конвенци. Уважаемый Андрей Алексеев, будешь апелляцию подавать, приложи к жалобе ходатайство о признании Ходорковского политическим заключенным, дескать признаю свою вину, если суд признает Ходорковского политическим заключенным.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.08.2013 16:41
В точку!
В.С.
lavsel | Сергей | 01.08.2013 15:53
Ах, если бы с такой же маниакальной решительностью судьи эти боролись бы с увешиванием всей страны плакатами и транспарантами к любым событиям в советской стране!
"Слава КПСС", "Слава труду",...Советской науке, советским студентам, и тд. и тп...
Куда всё это сгинуло? Кого оштрафовали за изнасилование здравого смысла???
Кто хоть как-то ответил?
Всё это сгинуло бесследно, на счёт "раз"...
Только остались ещё по центральным площадям гипсовые или бронзовые фигуры идола-вождя "мирового пролетариата"...
Да ведь все эти чиновные, партийные рыла быстренько переродились, перекрасились, и с таким же рвением "подмахивают" перелицевавшимся властям, - бывшим ГБшникам, бывшим коммунистам, так лихо впившимся в рычаги нынешней российской власти.
И здесь в самых первых рядах усердствуют представители "правоохранительной" системы, вывернувшей наизнанку всю суть собственного предназначения!
И идёт вся эта мразная система "победным маршем" по стране, ощущая собственную безнаказанность!!!
А ярославские держиморды стараются не отставать от столицы...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.08.2013 16:01
ЦИТАТА.
Андрей Пионтковский: "Путь «собственника» к успеху в России лежит не через эффективное производство и успешную конкуренцию, а через близость или прямую принадлежность к «властной вертикали», через эксплуатацию своего административного ресурса — маленького или совсем не маленького куска государства — и через лояльность правящей бригаде и ее пахану. Как любит повторять один из самых богатых людей России, не по наслышке знакомый г-ну редактору, «в любой момент я готов отдать все свое состояние по первому требованию Владимира Владимировича Путина».
Вина российских «реформаторов» вовсе не в том, что двадцать лет назад они не тем и не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев).
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты рыночной экономики и, прежде всего, институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти. В результате родился мутант континуальной приватизации, пожирающий страну и лишающий ее всякой исторической перспективы.
Наши «реформаторы» во власти прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как успешно практикующие (часто через счастливо одаренных предпринимательским талантом жен) собственники, что любая частная собственность в России — от нефтяной компании до продуктового ларька — условна и даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей номинальным владельцем административного ресурса".
("Эхо Москвы", 31/07/2013.)
Полностью http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1126744-echo/

Беззаконие заложено в основу путинского режима. Поэтому этот режим преступен.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 02.08.2013 00:53
Отлично сказано!
1938 | alla | 02.08.2013 09:49
Как же Вы правы, уважаемый Владимир Сергеевич!!!! Потрясающее обозначение всего:" МУТАНТ" Алла Москва