СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2012 г.

«Российское государство в большинстве своем сейчас поддерживает Ходорковского»

Москва стояла в пикетах и отправляла поздравительные телеграммы в Сегежу. 

Радио Свобода, 26.06.2012

26 июня в 18:00 все желающие поздравить Михаила Ходорковского собрались в Москве на Пушкинской площади, где провели пикет. Затем они направились на Центральный телеграф, чтобы отправить имениннику поздравительные телеграммы.


"Новая газета", Наталья Зотова, 26.06.2012

Около Центрального телеграфа на Тверской заранее появились автозаки и сотрудники полиции. К 7 вечера туда начали подтягиваться желающие отправить поздравительную телеграмму главному заключенному страны. Акцию движение «Солидарность» организует четвертый год.

Пожилая женщина пришла с портретом Ходорковского в руках, у другой был приколот к груди значок с его фотографией. Многие были в белых футболках, блузках и платьях: традиция приходить на акции в белой одежде прижилась.

«Есть такая болезнь – совесть. Она сюда нас и гонит. Мы хотим показать, что ждем его на свободе», – объяснил пожилой мужчина с белой лентой на груди.

Инна Карезина из движения «Сопротивление» рассказала о своем отношении к Ходорковскому: «Как и большинству моих сограждан, поначалу мне было все равно, казалось, что это разборки в высших слоях. Но с течением времени туман неведения стал развеиваться. И сам Ходорковский повел себя так, что невозможно было не заметить: он и его окружение держались с таким достоинством. Правда всегда побеждает, ее не скрыть. Я хочу, чтобы сейчас Михаил Борисович знал, что все больше людей проникаются стремлением к свободе. Я написала, что ему желаю своей свободы, а себе – его свободы, той, которую у него не смогли отнять».

К окошкам приема телеграмм выстроилась очередь. Другие посетители телеграфа удивленно интересовались, что происходит. Поздравить Ходорковского телеграммой пришли около 30 человек.




Комментарии
Mishenina | Irina | 26.06.2012 22:26
Какие вы все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
father | Валентин Бедеров | 26.06.2012 22:57
Всё же не государство, а граждане.
nkaterli | Нина Катерли | 27.06.2012 14:30
Граждане-то молодцы. А про государство говорить смешно.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 23:15
Комитет сената США единогласно одобрил законопроект о "списке Магнитского".
Хороший подарок Михаилу Ходорковскому на день рождения! Скоро будет список МБХ!
goljuk | иван | 27.06.2012 00:55
Черная метка пахану и его псарне.
1938 | alla | 27.06.2012 08:09
Да, если бы только удалось этот список Ходорковского превратить в законопроект, как то должны власти услышать народ говорящий и требующий выполнения конституционных прав не законно находящихся в тюрьме ЮКОСовцев и так нужных нам сегодня людей! Алла Москва
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 23:30
ЮКОС - не просто ошибка пРЕЗИДЕНТА. Это провал.
meteo594 | Алла Николаевна | 26.06.2012 23:45
Молодцы! Низкий поклон Вам !
lavsel | Сергей | 27.06.2012 01:24
Мы и на пикете у Пушкина, и у Центрального Телеграфа были не одни!
Рядом с нами постоянно находились доблестные полицейские, запакованные в бронежилеты и лихо заломленные береты. Чуть в сторонке от "бойцов" кучковалась стая ихних героических начальников, но уже без тяжёлых пуленепробиваемых одёжек и без дубинок. Что они, дурные, что ли?...
Как вы видите, присутствовал и прославленный Урал-Автозак с гостеприимно распахнутой дверкой: пожалуйте к нам!...
Но не сложилось, не пришлось им "раззудись плечо..."- поупражняться, видать команды такой не было спущено с самого верху: верховный уехал из страны в...Израиль, визит какой-то наносить кому-то!
Да и на том спасибо!
Поздравительные телеграммы пошли в Сегежу без препятствий!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.06.2012 10:52
Когда (п)резидент в отъезде - в стране спокойней.
В.С.
ABF_36 | Boris | 27.06.2012 04:49
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!!!!!!!!
lana | alexandra | 27.06.2012 05:52
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!ВСЕ-ТАКИ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ МНОГО,ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!МОСКВИЧИ МОЛОДЦЫ!ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ТО,ЧТО МИХАИЛ БОРИСОВИЧ ЗНАЕТ
СКОЛЬКО У НЕГО СТОРОННИКОВ.
golubika88 | Наталья | 27.06.2012 06:51
СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!
Anita | Valentina | 27.06.2012 07:15
MОЛОДЦЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!
deputat | Павел Вислогузов | 27.06.2012 21:51
Не могу сказать что н а с - мало, я сам был на работе и не мог выйти \д а ж е!\ с территории, чтоб сесть за комп и поучаствовать в пикете В Сети, как предлагал сам...Жаль.Вислогузов Павел.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта