СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    123
11131617
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.06.2012 г.

Господин Путин, освободите несправедливо осужденных!

Накануне визита Владимира Путина во Францию всемирно известные французы (и не только французы) через Le Monde обратились к российскому президенту с открытым письмом.

Le Monde, 31.05.2012

В первые месяцы вашего нового президентского срока, когда вас ждут с визитом во Францию 1 июня, мы, нижеподписавшиеся, хотели бы привлечь ваше внимание к важному и неотложному вопросу, который вы могли бы легко решить.

8 февраля этого года Совет по развитию гражданского общества и правам человека, в который входят независимые эксперты, представил вашему предшественнику и нынешнему премьер-министру Дмитрию Медведеву список из 34 человек. Все эти врачи, экономисты, профессора, предприниматели и писатели были незаконно осуждены в результате процессов, не соответствующих нормам правового государства, или подверглись гонениям за высказанные мнения. Помимо Совета, многие видные деятели российского интеллектуального и культурного сообщества рекомендовали вашему предшественнику освободить этих несправедливо осужденных людей.

Господин Медведев не смог решить этот вопрос, а решение этой проблемы становится все важнее день ото дня. Состояние здоровья некоторых из заключенных стало критическим. Эта касается, например, Таисии Осиповой, матери 5-летней девочки и активистки движения «Другая Россия»: она страдает от диабета и панкреатита, и была осуждена на десять лет по обвинениям в наркоторговле. Некоторые люди из этого списка сидят за решеткой уже почти целое десятилетие, как бывшие руководители ЮКОСа Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, которые были признаны «узниками совести» Amnesty International.

Вам известны имена и других заключенных, которые не значатся в этом списке, потому что недавно скончались в результате бесчеловечного обращения и пыток в тюрьмах вашей страны. Сергей Магнитский и Василий Алексанян, адвокаты, умершие от того, что содержались в тюрьме в условиях недостойных государства, которое должно разделять общепринятиые ценности Европейской конвенцией о защите прав человека. Никто в будущем больше не должен разделить их судьбу.

Господин президент, любые страны и любые суды иногда допускают ошибки. Вы поступили бы по чести, если бы признали это и освободили этих людей, на что вы имеете полное право в соответствии с вашей Конституцией. Мы стремимся улучшить партнерские отношения между вашей и нашей страной. Однако, как вы сами прекрасно понимаете, это будет возможно лишь в атмосфере соблюдения и гарантий прав человека.

Господин президент, ваш предшественник уже помиловал одного из 34-х человек этого списка - Сергея Мохнаткина. Сейчас, в начале вашего нового мандата, взгляды людей всего мира обращены на вас. Мы со всем уважением просим вас как можно скорее освободить этих мужчин и женщин, чтобы подать собственному народу и миру сигнал о появлении новой, современной и демократической России, которая с уважением относится ко всеобщим правам человека - к ценностям, которые так чтут во Франции, где вас сегодня ожидают с визитом.

Сегодня вы встретитесь с президентом Франсуа Олландом, который неоднократно выражал надежду на более полное соблюдение основополагающих прав и свобод в вашей стране. Укрепление партнерства России и Франции, к которому стремится каждая из сторон, зависит от соблюдения этих общих ценностей.

Среди подписантов:

Бернар-Анри Леви (Bernard-Henri Lévy) - философ, журналист, экс-советник президента Саркози по делам в Ливии
Даниэль Кон-Бендит (Daniel Cohn-Bendit)- депутат Европарламента, партия «зеленых»
Бернар Кушнер (Bernard Kouchner) - бывший министр иностранных дел Франции
Андре Глюксман (André Glucksmann) - философ
Мишель Хазанавичус (Michel Hazanavicius) - режиссер (оскароносный «Артист»)
Беренис Бежо (Bérénice Bejo) - актриса, обладательница премии Сезар за фильм «Артист»
Энки Билал (Enki Bilal) - художник, кинорежиссер
Паскаль Брюкнер (Pascal Bruckner) -  писатель
Николя Бедо (Nicolas Bedos) - актер, сценарист
Николь Башаран (Nicole Bacharan) - политолог и специалист по США
Доминик Симоне (Dominique Simonnet) - писатель, журналист
Галина Аккерман - филолог, журналист
Стэнли Грин (Stanley Greene) - живущий во Франции известный американский фотограф




Комментарии
Mishenina | Irina | 01.06.2012 18:45
Хорошо. Спасибо этим неравнодушным людям за проявленное сострадание к гражданам нашей страны. К сожалению, России очень и очень ещё далеко в своем развитии двигаться вперед, чтоб хоть немного достичь тех СВОБОД которые имеются во Франции. Как радостно было смотреть по видео как люди в Париже приветствовали нового Президента своей страны. Никто этих людей не строил, не загонял за турникеты и металлоискатели. И с каким позором, с каким стыдом смотрела на пустынные улицы Москвы по которым ехал кортежем заново самоназначенного президента путина, предварительно выставив в мирном городе военную технику с силовиками для устрашения граждан. А для чего ещё, я так и не поняла. Устрашение граждан - это единственное логически адекватное объяснение тому, что видели все, и не только россияне. Всё жду, когда иностранные журналисты напрямую спросят у путина - для чего всё это было сделано и сколько радости и праздника от его инаугурации получили граждане, которые не имели чести быть приглашенными на церемонию инаугурации.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 20:46
!!!
Mishenina | Irina | 01.06.2012 23:03
Спасибо))
Petr | Петр | 02.06.2012 13:53
Путин услышал и...освободил справдливо осужденных.. за контрабанду. Они ему ближе.
Чего не сделаешь, чтобы поддержать батьку Лукашенко. А Асаду оружие не для убийства повстанцев.., а кого?
Однако, помни, Путин, про "несправедливо" осужденного за гибель демонстрантов Мубарака.
Не забывай. Не привез Мубараку оружие для не демонстрантов?
Mishenina | Irina | 02.06.2012 16:55
Сейчас на канале "Россия24" на пишущей строке отображена всего одна лишь надпись которая уже много времени не изменяется "Экс-президента Египта Мубарака приговорили к пожизненному заключению" - меняются программы, а эта надпись остается. Выглядит довольно зловеще и предупреждающе.
Petr | Петр | 03.06.2012 10:50
Посмотрев внимательнее вижу, что помилование от Путина очередная липа. Садисты из нарококонтроля спровоцировали белорусов. Белорусы уже отсидели пол срока и им положено УДО. Тут пришел добрый дядя и стал пиариться на помиловании тех, кого и так нужно выпускать. Профессионалы хвататели это те, которые хватают, а не отпускают. Помиловал - называется. Наверняка, Лукашенко сплюнул и обматерился.
Нет, пусть повесит у себя портрет Мубарака и любуется им с утра и до вечера.
Mishenina | Irina | 03.06.2012 13:08
Да уж, что тут скажешь - это путин умеет,пропиарился и тут же перестраховался - УДО положено.
Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу тоже УДО положено по закону, а если адвокаты всё таки подадут в суд на это " - действия Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. переквалифицированы с
ч.З ст. 174 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 апреля 2010 года № 60-ФЗ) на ч.З ст. 174 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), по которой каждому назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы" в связи с тем, что в этой редакции закон уже НЕ ДЕЙСТВУЕТ, а есть другая действующая редакция этого закона по которой максимальное наказание до пяти лет - "3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ), тогда их просто обязаны выпустить по УДО. Тем более, что на прошлой неделе всем продемонстрировали - насколько лояльны стали судьи - одного отпустили под домашний арест - плохо себя чувствовал, другому за укрывательство убийц 12 человек дали штраф 150 тыс.руб., может судьи и в отношении МБХ и ПЛЛ изменят свою позицию на более человеческую.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 03.06.2012 20:05
Г-н Путин будет оччень взволнован...
novenkii | Novenkii | 01.06.2012 19:04
ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО МИР СМОТРИТ И ВИДИТ ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ В рОССИИ. СПАСИБО ЭТИМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ ЗА ИХ ОБРАЩЕНИЕ К пУТИНУ О ПРОЯВЛЕНИИ ИМ МИЛОСЕРДИЯ. НО БЕДА В ТОМ, ЧТО ИМЕННО МИЛОСЕРДИЕ НЕ ЕГО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА.
Шпион, сотрудник КГБ в принципе не может быть ни сентиментальным, ни милосердным. Впрочем... по отношению к собаке может. А по отношению к народу, живущему рядом вс ним в России - никогда!
nkaterli | Нина Катерли | 01.06.2012 19:05
Это было бы прекрасно, если бы Путин решил освободить заключенных. Но надежды не много, честно говоря.
А тем, кто думает о Россиянах, большое спасибо!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 19:23
Горячо поддерживаем обращение известных европейских деятелей. Нет ничего опаснее для разрушения нравственной основы общества, чем жестокость власти, особенно демонстративная, показательная, НРАВОУЧИТЕЛЬНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ. Именно путинская опричная подчёркнуто жестокосердная власть приучает народ к мысли, что насилием можно излечить социальную хворь и решить любые проблемы. Жестокое заблуждение! Кроме революции и крови такая политика ничего принести не может.
СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ!
СВОБОДУ УЗНИКАМ СОВЕСТИ!
СВОБОДУ РОССИИ!
Семья Демченко,
г.Казань.
Paninvtpi | Николай Панин | 01.06.2012 19:29
Хорошее письмо. Толковое. Если бы там собержался хотя бы один бит информации, которая Путину до того была бы неизвестна, то можно было бы надеяться на положительный результат. Но ведь нет же. И всё же спасибо французам за то, что они делают всё возможное...
Semen21 | Semen | 01.06.2012 19:57
Спасибо.
Такие письма ждут Путина в каждой цивилизованной стране, куда он приедет.
А в странах с завязанным ртом, как в Белоруссии, - go с матерком.
deputat | Павел Вислогузов | 01.06.2012 20:04
"...сигнал о появлении новой, современной и демократической России , которая с уважением относится ко всеобщим правам человека , к ценностям, которые так чтут во Франции, где Вас сегодня ожидают с визитом."
Если бы во Франции к гражданам относились так как относятся к гражданам России - в Вандее уже шли бы б о и...Вислогузов Павел.
ABF_36 | Boris | 01.06.2012 20:07
Спасибо неравнодушным гражданам Франции!
gang7777 | Гурген | 01.06.2012 20:31
Всё это бесполезно. Как говорила моя покойная мать- как об стенку горох.
Нашли к кому обращаться. Самовлюбленность ,цинизм,лицемерие помноженные на зависть к несгибаемой воли МБХ и ЛПЛ не позволит ему этого сделать.Упрямость сравнимую только с бараньей кажется ему величавостью его натуры.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 01.06.2012 21:21
Господин президент (Путин) может только в пику помиловать:
"Радио Свобода. 01.06.2012 20:07
В России указом президента Владимира Путина помилованы два гражданина Белоруссии, отбывавшие девятилетние сроки заключения.
Как сегодня сообщается на сайте Кремля, Сергей Лагун и Александр Чечуров были осуждены в 2007 году по обвинению в контрабанде таблеток от кашля, содержащих психотропные вещества".
Ведь эти братья-белорусы не политические узники, их и можно помиловать, вот если б были в оппозиции к Путину, то и дальше сидели.
m-e-gera | Мария Герасимова | 02.06.2012 00:27
Кремляне обезумели в своей шизофрении..граждане мимо них уже и на лодках не смеют проплыть..ХА...скоро комара перепугаются))))ввп -полный неадекват..немного потерпеть-дозреют)))))психушка по ним плачет-государевы деятели.....
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.06.2012 09:57
Наталье Ивановой.
Действия этого господина всё больше свидетельствут о его неадекватности.
В.С.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 01.06.2012 22:32
Есть две птицы-сестрицы: Свобода и Счастье,
Счастье видом как Аист – приносит покой.
А Свобода летает в ненастье
И гнездится над горной рекой.

Тень от крыльев её настигает однажды,
Но не всякий её благосклонности рад,
Только истово чистый, отважный
Не пропустит во тьме звездопад!
79219192372 | юлия рубинчик | 02.06.2012 00:31
Да он даже внимания на это не обратит!Взят курс на высокомерное пренебрежение!"Я ВАШ БАРИН,А ВЫ ДЕРЬМО"!
eprstu | Антон Непутин | 02.06.2012 01:17
« Господин президент, любые страны и любые суды иногда допускают ошибки. Вы поступили бы по чести, если бы...»
Наивные Французы… думают что у русских есть честь ? Была…до прихода к власти красных бандитов в 17 ом…из которых вылез путин… точнее из семьи тех, кто «от красных» существовал в стране…
Какая честь , если даже морщины на лице этот человек скрывает боттоксом? Конечно это совершенное личное…если бы не одно «НО»!
В России президент – это ОБРАЗЕЦ поведения по всей стране! ОБРАЗЕЦ внешнего вида по всей РОССИИ! Кто бы спорил!
Разве может президент изменять свою внешность ? Он психически нездоров ? Или может быть он хочет показать тем, у кого нет средств на пластику «старости» что он … превосходит по «возможностям» обычных россиян? Тем самым путин противопоставляет свои ( криминальные – впрочем) возможности обыкновенным людям глубинок этой страны! Позор? Нет – простое наплевательство на людей по всей НЕИМУЩЕЙ РОССИИ!
Суды ИНОГДА допускают ошибки ?
Французы- я плачу…плачу от того , что Вы …чистые и наивные!
РОССИЙСКИЕ СУДЫ ПЛАЧУТ ОТ АДВОКАТОВ И ЗАЩИТНИКОВ, УКАЗЫВАЮЩИХ ИМ ( СУДЬЯМ) НА ИХ Р Е А Л Ь Н Ы Е МЕСТА В ПРАВОСУДИИ И ВООБЩЕ – В СОЦИУМЕ!
ЧЕСТИ У ЛЮДЕЙ В ЧЕРНЫХ САВАНАХ ( МАНТИЕЙ ЭТО НЕ НАЗВАТЬ – МАНТИЯ ОДЕВАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛЮДЕЙ- У НАС , В РОССИИ НА …. «ВУРДАЛАКОВ») НЕТ , НЕ БЫЛО И НЕ МОЕЖТ БЫТЬ – ТАК КАК ИХ ВЫБИРАЮТ … ПО ОТСУТСТВИЮ ЧЕСТИ! ПУТИН НЕ ЧЕЛОВЕК- ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО ЛИЦО! ПУТИН – ЭТО ПАРОДИЯ НА ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, ВЕРУ И МУЖЕСТВО! ВЫ ПРОСТО ВГЛЯДИТЕСЬ В ЭТИ БЕСТЫЖИЕ ОЧИ И ПОЙМИТЕ- ПУТИН – ЭТО БЕДА РОССИИ И!!! Б Е Д А !!! ПОЗОР ВАМ , ЕВРОПЕЙЦАМ , КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ РАЗГЛЯДЕТЬ В ПСИХИЧЕСКИ НЕАДЕКВАТНОМ БОЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПАРТНЕРА ДЛЯ ДИСКУССИЙ!
ПОЖЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАМ ВСЕМ СИЛЫ – А ПУТИНУ….СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ…. ( хотя недуг вышеуказанного гражданина не излечим, по причине рождения с испорченной кровью….)!
lavsel | Сергей | 02.06.2012 01:21
Чувство глубокого стыда испытываешь, читая это обращение известных французских культурных деятелей к руководителю нашей страны!
К великому сожалению нынешние правители России проявляют своё невежество и трусливое упрямство, стараясь сохранить в своих руках ускользающую власть.
Власть эта далась им не от Бога!
Власть эта была захвачена путём неправедных, сфальсифицированных выборов...
И для сохранения власти эти самопровозглашённые вожди готовы на любые беззакония, на любые провокации против возмущённого народа.
И всё равно присоединяю я свой голос не к просьбе, к требованию СВОБОДЫ для узников совести Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и другим юкосовцам!
Продолжение их заключения - это позор для России!
Сергей Львович.
eprstu | Антон Непутин | 04.06.2012 00:00
"Власть эта далась им не от Бога!"...
По моему эта власть , вся, состоит из сумасшедших ! НАПРОЧЬ!
Они считают богами...себя... а Вы не знали?
путин , так просто уверен, что его "правила игры" это божественные скрижали...на "запасх страны"!
Ellen26 | alisa2513 | 02.06.2012 02:21
ай молодцы...!!!
karakulya100 | Yulia | 02.06.2012 15:09
К большому сожалению путину на это обращение наплевать, посмеется и забудет. :(
nataliya_dv | Наташа | 02.06.2012 17:07
Огромное спасибо!!! От путина не жду ни че го позитивного..
Nataliya | Наталья | 02.06.2012 23:24
Сегодня по НТВ - как ни странно - показали фильм 20-летней давности о расстреле рабочих в Новочеркасске. Стреляли, как обычно, по указанию чекистов. Это какие-то особенные люди-нелюди, которых, видимо, заранее учат бесчеловечности! К сожалению, их методы у нас не изжиты и чекист путин продолжает править Россией. Надо как можно больше объяснять людям о грязных делах этого племени, чтобы люди в дальнейшем зареклись избирать кого-либо из этой когорты!
Smit | Smit | 03.06.2012 02:19
Святая наивность.
yurybbb | Yury Bekker | 03.06.2012 07:09
Если,даст Б-г,узурпатор окажется в тюрьме,ни один человек не напишет письмо в
его защиту,и вообще этот злобностный недочеловечек захлебнётся своей жёлчью.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 03.06.2012 10:57
Накануне визита Владимира Путина во Францию всемирно известные французы (и не только французы) через Le Monde обратились к российскому президенту с открытым письмом. Это здорово. Значит наша(в моем лице) поддержка уже больше не нужна. такие громкие имена.кто мы такие,нас никто и не вспомнит.самое главное что я не забуду это. я рада очень. всех вам благ и удачи!!! С Троицей Вас!!! Пусть все желания осуществятся,а мечты исполнятся!!! Татьяна
ecolog | Мария | 03.06.2012 15:09
Очень хорошее письмо. Огромная благодарность французской элите, проявляющей неравнодушие к России!
Посмотрим, как будут вопрриняты эти слова тем, к кому они обращены. Измениться ни для кого никогда не поздно. Пока еще история дает шансы, было бы очень благоразумно ими воспользоваться.
eprstu | Антон Непутин | 04.06.2012 00:02
Мария, французской "элите" чихать на Россию.... НО! Ей не чихать на ПРАВДУ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ! Как в России - почти у всех , со всем - вышеперечисленным...
ecolog | Мария | 04.06.2012 20:27
Антон, я не понимаю, почему Вы французскую элиту в кавычки заключили.
Я считаю, что если бы им было чихать, не писали бы они этого письма. Но, Вы совершенно правы, что людям не чихать на правду, честь и совесть - это в любой стране так. Французы вообще любят только себя, в основном :). Но, то что не остались равнодушными - уже спасибо.
konsta_nv | Елена | 03.06.2012 18:07
Наивно!!!!!!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 03.06.2012 20:09
Свободу невинно осужденным!!! Спасибо всем честным ,неравнодушным и мужестсвенным людям ,пытающимся повлиять на безнаказанность и беззаконие российских властей.
Sergey | Сергей | 04.06.2012 09:30
Оказывается есть страны в которых можно высказывать свое мнение ничего не боясь?
Только все это в пустую.... Пора действовать политикам высокого уровня!
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 04.06.2012 14:01
Потрясающее по своей силе письмо! Мы тоже пишем ежедневно на всех сайтах письма с требованием освобождения всех неправедно заключенных. Я даже не помню, сколько их было, вот уже несколько лет, а воз и ныне там, потому что нас не воспринимают как мыслящих граждан, а как быдло. Путину наплевать на мнение народа, ему важна только собственная персона. Самопровозглашенный президент! Такого еще не бывало! Как же надо запугать свое окружение, если они все до единого, беспрекословно выполняют все абсурдные его желания! Становится просто страшно за детей и внуков, которым придется жить под властью абсолютно неадекватного правителя. Список подписантов весьма внушителен. Каждое имя - прежде всего личность и личность, известная не только во Франции, но и во всем мире! А где же наши личности? А их просто не существует в России!!! А им не нужен Лебедев и Ходорковский. Им и без них хорошо. У них есть кормушка, у них есть виллы и авто и прочие блага, зачем же лишать себя благ? Ведь не они создавали лицей-интернат в Кораллово, не они создавали по всей Сибири в школах и детских садах компьютерные классы, не они кормили целые города, давая возможность достойного заработка людям на предприятиях! И пусть сегодня Михаил и Платон сидят девятый год ни за что, только за широту души, только за честь и совесть свою, которую не продали, не подложили под путина, только за это! А налоги...это полный бред, как и сам "гордый мститель"!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 04.06.2012 19:19
только что путин в новостях сказал французам. Ходорковский не признан политзаключенным,по этому* на нары и в хорошей компании!!!*
ZOONN2009 | Валентина | 10.06.2012 10:28
Там , люди не равнодушные. У них воспитание другое. В России же, чужая беда . не моя.«…И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!»
sekundothka2012 | Яна | 14.06.2012 20:41
"Милость и истина охраняют царя, и милостью он поддерживает престол свой". (Притчи 20:28).

"Мерзость для царей-дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол". (Притчт 16:12).
JURICH | Андрей | 18.06.2012 07:31
Как же этого человека можно назвать "господином"?
Напомню, что это тот самый человек, который, будучи обременен высшей властью в стране бездействовал, когда сто моряков задыхались на подлодке "Курск". Это он не стал вести переговоры с "кавказцами", бросив на произвол судьбы 300 детей в Беслане. Это он задушил свободу слова в России, разорив одну за другой телекомпании "НТВ", "ТВ6". Это он разорил прибыльную компанию "Юкос" и незаконно лишил свободы несколько ее сотрудников в том числе и г-на Ходорковского. Это он незаконно захватил власть в России, придумав семей некий "третий срок" и бесконечные рокировки с Медведевым.
Это он дал молчаливое согласие на подтасовки "чуровских выборов", обманув тем самым миллионы россиян. Вряд ли можно найти в истории более одиозную фигуру правителя, так ненавидящего свой народ как фигуру В.В. Путина.
И каким бы не лепили товарищи из 1-го канала образ нашего президента - на морду изящный сюртук не напялишь. Когда-нибудь ему припомнят все, включая темное восхождение Путина к власти, в результате чего сотни москвичей были взорваны ночью в своих домах в 1999 году.
Мы ничего не забыли, Владимир Владимирович.
gorod2222 | Наталия | 20.06.2012 15:52
СПАСИБО!!!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта