СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
1112
1819
202526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.02.2012 г.

«Если не я, то кто?»

Вера Васильева, HRO.org

19 февраля 2012 года в Москве состоялся автопробег по Садовому кольцу "За честные выборы!" В нем приняли участие многие сотни, если не тысячи, машин, украшенных ленточками, воздушными шариками белого цвета - символами мирного протеста против лжи и коррупции власти.

Многие плакаты, закрепленные на автомобилях, призывали участвовать в наблюдении за предстоящими 4 марта президентскими выборами. "Если не я, то кто?" - гласил один из лозунгов.

Наш автомобиль выделялся в общем ряду особой тематикой - кроме белых ленточек с надписями "За честными выборы!" на боковых стеклах и капоте были наклеены портреты узников дела "ЮКОСа" - Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Алексея Пичугина. Кроме того, на капоте был закреплен бант из желто-зеленых лент, а на крыше - флаг с эмблемой опальной нефтяной компании, желто-зеленой пирамидкой.

Водители приветствовали друг друга автомобильными гудками, а комплименты оформлению машин высказывали, высунув руку в окно и подняв кверху большой палец.

Пешеходы, у многих из которых тоже были в руках плакаты и воздушные шарики, активно махали проезжающим мимо. Вокруг царила атмосфера душевного подъема и доброжелательности.

* * *




Комментарии
lavsel | Сергей | 20.02.2012 11:55
Дорогая Вера!
Большое спасибо за это!
Скоро увидимся все ещё на Садовом!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.02.2012 13:47
СПАСИБО ВЕРЕ ВАСИЛЬЕВОЙ И ЕЁ ДРУЗЬЯМ! МОЛОДЦЫ!
Хорошо, что не забыли Алексея Пичугина.
Самая заветная наша мечта - освобождение руководителей и всех навинно осуждённых работников ЮКОСа и непременное возрождение под этим всемирно известным брендом нефтяной компании, украденной у акционеров путинской ОПГ.
Семья Демченко. г.Казань.
nkaterli | Нина Катерли | 20.02.2012 18:36
Пишите ПИчугину письма по адресу 461505, Оренбургская обл., Соль-Илецк, Советская ул.6 ФКУ
ИК-6 Пичугину Алексею Владимировичу. В конверт вложите другой со своим адресом. Для ответа. Я пишу, и ответы приходят.
ecolog | Мария | 20.02.2012 21:32
Пичугина считаю настоящим героем! Спасибо за адрес.
sivilia_1 | Вера Васильева | 22.02.2012 17:44
Спасибо, уважаемая Мария, за Вашу оценку личности Алексея. Передам ему Ваши слова.
ecolog | Мария | 25.02.2012 00:30
Уважаемая Вера, спасибо. Кем бы Вы ни приходились Алексею, заверьте его, пожалуйста, что все честные люди верят в то, что наступит день, когда с него снимут это чудовищное обвинение и он будет свободен! Мыслимо ли это, невиновного на пожизненное осудить!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.02.2012 10:56
Спасибо за адрес, уважаемая Нина Семёновна!
advocathodorkovskogo | Будяковский Михаил | 20.02.2012 16:14
Михаила Ходорковского нужно помиловать,а Башар Асад должен остаться управлять Сирией и усовершенствовать Конституцию.
eprstu | Антон Непутин | 21.02.2012 02:51
Ну да, а каддафи нужно воскресить , что б восстановил Ливию, а кадырова старшего вернуть с того света, что б судить его за призывы резать русских столько - сколько смогли бы.
Разве гражданам в мире нужны убийцы своего народа?
Ходорковский не убийца- его и сажать то не надо было...
С Асадом тяжелее- на его руках кровь мирных людей...как и на путинских!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 20.02.2012 17:22
Дорогой наш Человечек Вера)) СПАСИБО, С РАДОСТЬЮ ПОДДЕРЖАЛ БЫ , НО увы нету автомобиля)))
nkaterli | Нина Катерли | 20.02.2012 18:30
Это здорово. Молодцы. У нас ничего подобного пока не проводилось. Наверное,ни у кого нет машин?
Irina | Serafim1410 | 20.02.2012 18:54
Конечно, молодцы!!!! Пусть это будет началом возрождения ЮКОСа. Очень жаль, что не виден здесь флаг ЮКОСа, в facebook есть фото где очень хорошо видно как развивается флаг ЮКОСа.
Большое спасибо Любови Гутман, Вере Васильевой, которые с такой любовью оформили свою машину символикой ЮКОСа, фотографиями политзаключенных которых знает и поддерживает весь мир.
УДАЧИ всем!!!! И желаю скорейшего освобождения М.Б.Ходорковского, П.Л.Лебедева, Алексея Пичугина и всех невинно осужденных.
Irina | Serafim1410 | 20.02.2012 18:55
Всё, увидела фото и с флагом ЮКОСа. МОЛОДЦЫ!!!!!
-svoboda- | Joseph | 20.02.2012 19:12
Дорогая Вера! Мы тоже присоединяемся к благодарности Вам за Вашу неустанную обеспокоенность в борьбе за свободу ЮКОСОВЦЕВ. Всегда с интересом читаем Ваши публикации о А.Пичугине. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Вашу книгу о Пичугине в интернет- магазине.
Иосиф и Рита.
sivilia_1 | Вера Васильева | 20.02.2012 20:06
Уважаемые Иосиф и Рита! Большое спасибо вам (и всем остальным) за добрые слова. О том, где приобрести мою последнюю книгу "Алексей Пичугин - пути и перепутья (биографический очерк)", можно прочитать у меня в "Живом журнале" по ссылке: http://sivilia-1.livejournal.com/663769.html. Есть несколько интернет-магазинов, где она продается.
Gutman | Любовь | 20.02.2012 23:09
Иосиф и Рита книгу "Алексей Пичугин - путь и перепутья" можно заказать в интернет-магазине OZON.RU (я только там её и нашла)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7451609/
ecolog | Мария | 20.02.2012 21:33
В такие моменты особенно горжусь народом и страной!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 20.02.2012 22:54
даешь автопробегом по бездорожью и беззаконию!
konsta_nv | Елена | 21.02.2012 02:16
Дорогие друзья! Думала если так сложно собираться на митингах, и так просто думать о том, что возможно было бы сделать, в знак протеста. Да у нас есть окна домов, автомобили, на которых можно, повесить желто зеленые ленточки, есть интернет, где мы можем высказать свое мнение. И как же этого мало, для того чтобы Люди в нашем государстве, были услышанными!
Anita | Valentina | 21.02.2012 08:57
КАкие вы МОЛОДЦЫ!!!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 21.02.2012 13:49
прекрасная идея и исполнение
Gutman | Любовь | 21.02.2012 14:12
Спасибо всем за теплые слова.
Хочу немного добавить от себя…Большое спасибо Вере, если бы не она, я не знаю, как бы я одна смогла, мне, наверное, было бы чуть-чуть страшно…
dmitriy71 | dmitriy | 21.02.2012 22:34
Вере 5+.Молодец.
deputat | Павел Вислогузов | 24.02.2012 20:40
Почему бы и не быть атмосфере "...душевного подъёма и доброжелательства"? Свободные люди свободно едут по Садовому кольцу на нестарых "Тойотах"...С каким д о б р о ж е л а т е л ь с т в о м на эту идиллию смотрят "сидельцы" сквозь забрала тюремных "кормушек"...Где , и н т е р е с н о, взяли такую фотографию Лебедева? Сейчас о н худой и озверелый мужик на зоне, а на фото - с прелестным ч у б ч и к о м...Не надо.Покажите их "...от дыма злых и с е р ы х ".Может э т о приведёт в чувство элиту, а то будет элите непонятно - откуда , в д р у г ,- " Д а ё ш ь ! ! !И тени бледные клинков над кутерьмой погонов и лампасов, и у ж а с от Европы до пампасов, которые казались далеки..."Вислогузов Павел.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта