СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2012 г.

«Боремся за его освобождение»

Приуроченный ко дню рождения Михаила Ходорковского пикет прошел в Сегеже.


Интернет-журнал "Республика Карелия", 26.06.2012

Сегодня в карельском городе Сегежа, где отбывает наказание экс-глава «ЮКОСа», сторонники Ходорковсого провели санкционированный пикет.

Акция, приуроченная к 49-летию Ходорковского, началась в центре Сегежи в 16.00 на площади Мира. Участие приняли полтора десятка активистов из Москвы, Краснодара и примкнувшие к ним жители Сегежи. Они держали в руках портреты «узника совести» и большой плакат с поздравительным текстом.

Кульминацией мероприятия стал запуск в небо голубей, которых сторонники Ходорковского купили у одного сегежского жителя.

— Голуби символизируют освобождение узника из неволи, и мы надеемся, что Михаил Борисович в самое ближайшее время будет свободен, — рассказала корреспонденту «Республики» организатор акции Яна Антонова. Птиц выпустили из клетки, скандируя лозунг «Свободу!».

Добавим, перед началом мероприятия организаторы посетили местную полицию, где встретились с замначальника Сегежского УВД. Там, по словам активиста Андрея Филимонова, «прошла стандартная процедура, связанная с подписанием бумаг, в которых мы подтверждаем свое отрицательное отношение к экстремизму».

Оказывается, представители полиции зарегистрировались на Facebook и следили за нашей группой с самого начала. Полиция нормально отнеслась к нашей инициативе и не строила никаких препятствий, — добавил Филимонов.

Отметим, что в ходе акции сторонники Ходорковского раздали жителям Сегежи несколько десятков белых ленточек, фирменных футболок и бандан с символикой компании «ЮКОС».




Комментарии
iii | Ирина | 26.06.2012 22:26
Рада поздравить Михаила Борисовича С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Слежу за борьбой. На моём сайте страничка правозащитников. Там и отдельно перепост о Ходорковском http://sundry.wmsite.ru/pravozaschita/hodorkovskij-i-lebedev­/. Желаю скорейшего освобождения!
Ирина Яковлева
Mishenina | Irina | 26.06.2012 22:30
МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Пусть и Михаила Борисовича так же выпускают на волю! И как можно быстрее!!!!!!
nkaterli | Нина Катерли | 27.06.2012 14:33
Восхищаюсь! Действительно, молодцы!!!
lavsel | Сергей | 26.06.2012 22:53
Огромное спасибо участникам сегежского десант-пикета от участников московского пикета с Пушкинской площади.
Нас было несколько больше, чем вас в Сегеже, поэтому на нас выделили приличное количество полицейских, разумеется в бронежилетах. А к Центральному Телеграфу, откуда мы отослали приветственные депеши для МБХ, пригнали автозак-Урал.
Всё-таки, боятся, правда, чего,- не знают сами.
Скорее всего,- начальственного гнева самых главных командиров!
Сергей Львович.
ecolog | Мария | 26.06.2012 23:11
Все просто молодцы! Так хочется, чтобы следующая поездка в Сегежу была приурочена к встрече Михаила Борисовича на свободе с охапками цветов!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 23:19
Участникам этой акции многие по доброму завидуют. Одно реальное дело важнее ста тысяч слов. МОЛОДЦЫ!
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 27.06.2012 00:44
Ну, вот, Владимир Сергеевич, опять Вы как в воду глядели: я очень завидую тем. кто приехал в Сегежу. К сожалению, возраст и всё, что с ним связано, не позволило мне совершить этот марш-бросок. А очень хотелось! Но я рада за молодых, что у них это получилось! Молодцы! "Какие хорошие выросли дети!" Правда?
lana | alexandra | 27.06.2012 05:54
!!!!!
Anita | Valentina | 27.06.2012 07:06
1000000!!!!!!!!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 26.06.2012 23:46
Молодцы! Низкий поклон ВАМ!
liboro | Лия | 27.06.2012 00:08
Спасибо вам за поддержку!
С днём рождения, Михаил Борисович! Здоровья Вам и сил! Мысленно с Вами!!!
Anita | Valentina | 27.06.2012 07:05
Kakие же вы МОЛОДЦЫ! Нет слов! Бесценный подарок бесценному Человеку - ваше присутствие там, совсем рядом! Низкий поклон всем, кто, преодолев всевозможные препятствия, все-таки оказался рядом с Михаилом в этот день! Мои сердечные поздравлиния - Михаилу! СВОБОДЫ - как можно скорее!
Anita | Valentina | 27.06.2012 07:16
MOЛОДЦЫ!!! ДОРОГОГО СТОИТ!!!!!!!!!
novenkii | Novenkii | 27.06.2012 09:20
Девятый день рождения в тюоьме. Тяжело поздравлять с таким "праздником". Не хотел. Но подумал, что пожелание того, чтобы следующий был на свободе, вполне хорошо прозвучит именно в этот раз. Желаю скорейшего освобождения. Желаю испить радость справедливости. Хочу возмездия тем, кто совершил кражу века. Больше, чем украли у Вас, не терял никто. Не припомню кражи крупнее. Сколько воли и силы духа нужно, чтобы понимая несправедливость судьбы, находить смысл в произошедшем, без чего невозможно жить. Будьте сильны и терпеливы.
akk67 | Asya | 28.06.2012 14:06
Молодцы Яна Антонова, Марина Мирлина и другие, проведшие пикет! Скорее бы встретить Михаила и Платона на свободе! Они очень нужны не только своим близким, но и нашей непутёвой стране.
sveta-ecu | Swettlana | 28.06.2012 23:07
Спасибо Яночке и всем, кто смог приехать! Молодцы вы какие!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта