СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
1112
1819
222526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.02.2012 г.

«Честь или УДО»

АНОНС ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ:

«Во время следствия на меня оказывалось давление сотрудниками прокуратуры.
Мне предлагали оговорить Ходорковского с Лебедевым.
Взамен на условный срок…».
Владимир Переверзин

27 февраля 2012 в 13:30 в Независимом пресс-центре по адресу: ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж состоится пресс-конференция с участием бывшего узника дела ЮКОСа Владимира Переверзина на тему: «Честь или УДО».

Контактная информация для аккредитации:

Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

т. +7 (495) 773-4466

Электронная почта: info@khodorkovsky.ru

Справка:

Владимир Переверзин, бывший заместитель директора дирекции внешнего долга ЮКОСа.
Арестован в декабре 2004 года, процесс по делу начался в апреле 2006 г. Осужден Басманным судом г. Москвы по ст. 160, ч. 4 УК РФ («Присвоение вверенного имущества организованной группой в особо крупном размере») и ст. 174.1, ч. 3 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества группой лиц по предварительному сговору»). 5 марта 2007 г. приговорен к 11 годам колонии строгого режима. 13 января 2012 года Петушинский районный суд привел приговор в отношении Переверзина в соответствие с изменившимся законодательством и снизил срок заключения на 1 год и 2 месяца. 15 февраля 2012г. Владимир Переверзин вышел на свободу, проведя в заключении 7 лет и 2 месяца.




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 22.02.2012 15:03
Настоящий мужчина честью не торгует. Власть у нас такая универсальная, что уже не соображает, где мужчина, а где трус. Владимир, честь Вам и хвала. Вы, настоящий мужчина. Сказано, это Юковец, в ЮКОС знают, что такое честь и никогда её не теряют. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 22.02.2012 15:10
Спасибо за мужество, Владимир! Жаль не могу приехать из ПИтера на пресс-конференцию!
Нина Катерли.
lavsel | Сергей | 22.02.2012 15:20
Преклоняюсь перед Вашим мужеством и благородством!
Посмотрев на Ваше фото в цивильной одежде, не узнал бы в Вас того з\к, которого привели в наручниках в зал № 7 Хамсуда.
Разительная внешняя разница, вот что значит свобода!
Но то, что я увидел и услышал в тот день в переполненном зале суда, потрясло не только меня...
Это были слова правды не сломленного ЧЕЛОВЕКА, даже судья Данилкин растерялся...Визжал покрасневший прокурор Лахтин...
Этот допрос,- на всю жизнь, свидетельство МУЖЕСТВА, ЧЕСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ!
Спасибо Вам,
Сергей Львович.
Agnessa | Ирина, Одесса | 22.02.2012 15:57
Надо послать персональное приглашение на эту пресс-конференцию Дмитрию Анатольевичу - ведь он так хочет "разобраться".
Владимир, храни Вас Господь...
Petr | Петр | 22.02.2012 19:55
Попав наверх во власть эти "люди" в полной мере оправдывают те ожидания, которые к ним предъявляет система. Они отказываются от морали и нравственности, а взамен их надевают маску честных и совестливых. Обращаться к таким людям нет смысла. Не придет этот Дмитрий Анатольевич, а приглашение естественно расценит как пиар и провокацию. Ему не нужно разбираться. Он все и так знает, но то как он поступает определяется его положением и отношениями с другими из власти. Это закрытое общество и в нем не руководствуются привычными Вам соображениями чести и достоинства.
Там клановая (классовая) мораль и привычки. Хуже, чем инопланетяне, т.к. они все-таки с Земли.
advocathodorkovskogo | Будяковский Михаил | 22.02.2012 16:35
Ну наконец-то.Додумались.Поздравляю Владимира Переверзина с особождением.
Cart_son | Михаил | 22.02.2012 17:09
Владимир, конечно, понимаю Вас, Вы хотите говорить.. Но, пожалуйста, ОТДОХНИТЕ..(очень за Вас переживаю, что опять "суки" будут грызть). Сможете говорить - сил и УДАЧИ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.02.2012 17:14
«Честь или УДО». Такой выбор перед человеком может поставить только порочная, аморальная, беззаконная фашистская власть. Дожили!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 22.02.2012 17:50
Василий Георгиевич Алексанян (Светлая ему память) был поставлен перед самым страшным выбором в его жизни: Жизнь или смерть, оклеветать своих товарищей, друзей и самому совершить хулу над собой или умереть. Выбор В.Г. Алексаняна - Честь и достоинство, Мужество и Слава, которую он обрёл в моих глазах. Я знаю одно, становление российского бизнеса ещё не окончено, скорее, оно продолжается. Цена свободы рыночной экономики очень дорога, но останавливаться мы не имеем право, мы обязаны выстоять перед этой алчностью чиновников, их ненасытностью и звериным оскалом на российский бизнес. Пусть те, кто сегодня пресмыкается перед шакалами, живут и здравствуют, я им не судья, время определит им их настоящие имена, и место в истории, если вообще оно у них будет. Рич Ричмонд
Semen21 | Semen | 22.02.2012 19:36
Мне кажется, Комитет за гражданские права мог бы учредить Орден Гражданской Чести, для тех, кто, будучи незаконно репрессирован, сохранил верность демократическим убеждениям и не стал доносчиком и предателем. Владимир Переверзин мог бы быть удостоен этого ордена.
Пусть Ваш трудный и горький опыт, Владимир, поможет Вам в разоблачении режима кагэбепитализма, в организации помощи тем, кто невинно сидит в Рослаге.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 22.02.2012 19:46
Очень постараюсь быть.... Хочу пожать руку. Ольга Подмосковье.
KovbaskaNews | Michael Kovbasyanya | 22.02.2012 19:54
Правда Михаила Ходорковского - - http://uionv.com/Khodorkovsky
Cмотрите фильмы "Советская история" про ужасы совдепии и "ТОВАРИЩ ПРЕЗИДЕНТ" про путинские славные дела - http://uionv.com/fc
bella_leyfer | Bella Leyfer | 22.02.2012 20:09
это понятие есть далеко не у всех,у кого есть- у того ,как правило,скорее всего и проблемы.Грустно,господа ...И все же,честь -одна из составляющих нормального человека.
ecolog | Мария | 23.02.2012 00:02
Очень хотелось бы побывать и увидеть этого мужественного человека. Но, к сожалению, я не буду в Москве в это время. Надо таких мероприятий побольше!
Asja | Asja | 23.02.2012 00:16
С нетерпением жду......
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 23.02.2012 06:09
Владимир Переверзин одним словом настоящий мужчина. Герой знаменитого фильма обронил фразу "есть такая профессия- защищать Родину". Родина - это мать, сестра, жена, любимая. И всем нам женщинам очень необходимо, чтобы рядом всегда находился надежный, настоящий мужчина. Вы с успехом освоили поистине мужскую профессию - защищать нас всех.
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА!!!!!!
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 23.02.2012 10:18
Поздравляю всех юкосовцев - не продавших и не предавших себя, друзей и Отечество с их праздником - днём защитника Отечества. Низкий поклон и поздравления не предавшим их родным и близким.
За вашу и нашу свободу!
maxim701 | Алексей | 24.02.2012 09:04
Люди за доброе имя ЮКОСа, за Ходорковского, идут в тюрьмы на немыслимые, вплоть до пожизненного, сроки, отдают свои жизни, как Алексанян.
Можете себе представить сотрудника Администрации Президента, готового ради Путина отсидеть хотя бы 15 суток???
nataliya_dv | Наташа | 24.02.2012 14:24
Бесконечное уважение Владимиру! И поздравления еще раз!!! Берегите себя!
mamalinam | lina | 24.02.2012 16:00
Преклоняюсь перед мужеством и порядочностью этого человека, с честью выполняющего завет: "не верь, не бойся, не проси"! С освобождением Вас, уважаемый Владимир! Даст Бог, доживем до освобождения остальных фигурантов дела "Юкоса".
aist11 | Вячеслав | 24.02.2012 18:47
Владимир, Вы Человек. Радуюсь за Вас и поздравляю Михаила с Платоном.
sveta-ecu | Swettlana | 26.02.2012 11:17
Я бы очень хотела, чтобы некоторые улицы в Москве были названы именами Василия Алексаняна, Сергея Магницкого, а также и Владимира Переверзина - при его ЖИЗНИ!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.02.2012 16:05
Про название улиц именами Василия Алексаняна, Сергея Магнитского. Друзья, единомышленники, наша задача и долг вернуть честные имена всем политическим заключённым. Не я не хочу больше, чтоб в России появлялись "дети врагов народа и власти" и сами враги, коими не являются. Многие из нас помнят эти страшные сталинские годы, архивы Лубянки до сих пор скрывают всю правду от нас, что совершенно несправедливо. Поэтому, торжество правды и справедливости - наш общий долг перед памятью погибших друзей и товарищей. Рич Ричмонд
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта