СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
1112
131819
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.02.2012 г.

«В России нет политических заключенных?»

15 февраля в 14.00 в «Независимом Пресс-центре» состоится пресс-конференция на тему
«В РОССИИ НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ?»

Участвуют:
АЛЕКСЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, председатель Московской Хельсинкской группы,
ПОНОМАРЕВ ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, исполнительный директор Общероссийского движения «За права человека»,
ЯСИНА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, публицист, правозащитник,
РОМАНОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА, журналист.

Адрес "Независимого Пресс-центра": ул. Пречистенка, дом 17/9, первый этаж, тел. 232-28-91, 637-31-26.




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.02.2012 12:47
Откуда им взяться? Ведь все идут по уголовным статьям, да ещё каким, не придраться. Ведь есть мнение одного человека, других мнений в России не может быть, кому это не нравится, пусть ползут к нему, как бандерлоги. Чудеса из чудес. Как-то всё превратилось в забаву, воровство, казнь посредством издевательств, пыток, избиения, издевательств, преднамеренные убийства посредством непредставления своевременно врачей к критическим больным в СИЗО, воровство лекарств у Лебедева и тысяч заключённых, а эта забава с Серёжей Магнитским... забили, как это делали в концлагерях во время войны. И никто ни за что не отвечает. Все всё власти врут и выдумывают. А на улицу в 20-ти градусные морозы в выходной день по всей России честные граждане выходят подышать воздухом и просто пообщаться. Всё чинно, никто никого не слышит, да вот только мёртвых, погибших становится всё больше господа власть предержащие. Рич Ричмонд
Petr | Петр | 13.02.2012 12:52
http://www.lenta.ru/articles/2012/02/13/kuschevka/
Читайте, откуда корни растут. Эти корни общие для страны, общие и для процесса Ходорковского. Бандитизм прочно сжился с властью, а отсутствие настоящего суда и есть суть дела. И такую ситуацию нам предлагает стабилизировать нынешняя власть? Вперед с Ираном, КНДР и Сирией.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.02.2012 12:54
Власть давно переступила черту, за которой нет ни веры. ни надежды, ни любви. Только деньги, алчность наживы, воровство, предательство, поборы. мародёрство и шакальство всех и вся. К чему это может привести, не трудно догадаться скорей всего, власть этого не понимает и живёт в замкнутом пространстве собственных идиллий. Рич Ричмонд
kiberigor | Игорь3 | 13.02.2012 16:09
любая власть тяготеет к протекционизму и прочим названным Вами недостойным эпитетам. Но! Власть есть производная от граждан страны.
mila51 | Людмила | 13.02.2012 13:03
Наблюдаю, как наше телевидение начало яростно защищать позицию каа о том, что в нашей стране нет политзаключенных. Приплели уже и националистов, хотя их точка зрения и спорная,я бы, тем не менее, тоже отнесла их к политзаключенным.По крайней мере,хотелось бы, чтобы пресс-конференцию опубликовало как можно большее количество СМИ.
Tonic | Антон | 13.02.2012 13:19
Важно всё же разграничить политических заключённых с одноимённым списком, который составили митингующие. Поскольку многие фамилии в том списке очень спорные. Тут я согласен с Латыниной: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3995517.shtml
kiberigor | Игорь3 | 13.02.2012 16:15
В настоящее гнилое время у граждан нет реальных рычагов влияния на власть. Следовательно, в первую очередь надо бороться за появление этих рычагов, а не заниматься бросанием гороха об стену.
nsamko | Наталья | 13.02.2012 16:16
"Рассказывая о заслугах Путина, Говорухин сказал, что "будущий президент" "освободил страну от олигархов".
Говорухин: - "Уточняю: у нас сегодня есть миллиардеры. А олигархи, то есть люди с миллиардами, имеющие претензии на власть, или в тюрьме сидят, как Ходорковский, или скрываются от правосудия за границей, как Гусинский, Березовский, Невзлин. Есть еще миллиардер Прохоров, который как самовыдвиженец полез в президенты. Что ж, он имеет на это конституционное право", - обосновал свою позицию Говорухин."
http://korrespondent.net/russia/1317769-govoruhin-o-hodorkov­skom-putin-osvobodil-stranu-ot-oligarhov

???!: Разве это не есть прямое признание того, что Ходорковского посадили лишь по политическим мотивам?!
???!: Разве это не есть прямое признание того, что Прохоров кремлевский проект, если в отношении него лишь "Что ж, он имеет на это конституционное право". Почему же его не выжили или не посадили?!
Che | Юлия Ч. | 13.02.2012 16:37
Говорухин в кургиняна превратился. Врать в таком возрасте... жаль.
Grrub | Grrub | 13.02.2012 16:50
Великолепно замечено! Итак, доверенное лицо Президента публично и официально признало, что Михаил Борисович -- политический заключенный. Они, разумеется, начнут отмазываться, что, мол, Говорухин высказал личное мнение etc., но слово -- не воробей.
Che | Юлия Ч. | 14.02.2012 04:08
Немножко не то. Словами "А олигархи, то есть люди с миллиардами, имеющие претензии на власть" Говорухин просто по-своему пояснил понятие "олигарх", которое именно это и обозначает.А вот говорить на голубом глазу, что сейчас нет олигархии, просто смешно.
Grrub | Grrub | 14.02.2012 12:44
В точности то. "Претензия на власть" означает политическую борьбу, ибо что такое политика, как не борьба за власть? Он признал, что Ходорковский сидит не за уголовку, а за то, что "претендовал"...
YuRN | ЮРН | 13.02.2012 17:07
Все-таки ориентироваться на высказывания Говорухина при обсуждении вопроса о происхождении, развитии и целях г.Прохорова, на мой взгляд - единственного заслуживающего СЕРЬЕЗНОГО внимания кандидата из ИМЕЮЩИХСЯ В НАЛИЧИИ (по пргограмме и потенциалу), как минимум, не серьезно, а вообще говоря - вредно для развития ситуации в позитивном направлении. К сожалению, этот тезис о "кремлевскости" г.Прохорова от момента "зачатия" и до мозга костей взрослого человека, при всей его ОЧЕВИДНОЙ, на мой взгляд, абсурдности пользуется незаслуженной популярностью. Воистину, что ИМЕЕМ - не храним, требуем несбыточного/не существующего в реальности. Получим, естественно, Путина. И - по заслугам.
YuRN | ЮРН | 13.02.2012 18:19
В дополнение: только что на канале "Россия 24" слышал дебаты представителя Путина - С.Михалкова с представителем Прохорова - его сестрой. Если есть возможность послушать, то, полагаю, это может показаться интересным/информативным: помимо конкретного содержания по теме дискуссии, попутная информация о ближайшем члене семьи Претендента (ее культурном, интеллектуальном и, в некоторой части, морально-этическом уровне), на мой взгляд, полезна при формировании адекватного мнения об общих установках и других членов семьи.
YuRN | ЮРН | 13.02.2012 21:02
Конечно, представитель Путина - Н.Михалков.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.02.2012 18:34
Согласна с Вами.
nsamko | Наталья | 13.02.2012 18:45
Спасибо.
Я знаю о том, что в отношении Прохорова наши мнения не совпадают, тем не менее отношусь с уважением к Вашей точке зрения.
В этом вопросе я далека от того, чтобы "ориентироваться на высказывания Говорухина", он лишь один из амбициозных болтунов, потерявших чувство реальности. У меня свое видение, формирующееся в результате глубокого анализа всего, что мне доступно. Пока вижу так, как могу видеть и не нахожу повода для отклонений даже на epsilon.
С уважением.
meteo594 | Алла Николаевна | 14.02.2012 10:56
С характеристикой господина-товарища Говорухина согласна с Вами, Наталья.
С уважением
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.02.2012 18:33
Ну еще Говорухин оправдал Путина за коррупцию и похвалил даже: Коррупция? Нормальная, цивилизованная коррупция в России, - Станислав Говорухин, обладатель репутации борца с коррупцией, автор фильма «Великая криминальная революция», сегодня стал главой предвыборного штаба Владимира Путина, человека, который построил такую вертикаль власти, которую сегодня обвиняют в тотальной коррупции. Сегодня страна вернулась к «нормальной», «цивилизованной» коррупции, говорит Станислав Говорухин в интервью газете «Труд». "Борец" с коррупцией превратился в "поборника" коррупции. Как это коррупция может быть нормальной, цивилизованной? К тому же сам Говорухин в этом же интервью отрицает коррупцию до Путина в 90-х годах прошлого века.

"признание того, что Прохоров кремлевский проект, если в отношении него лишь "Что ж, он имеет на это конституционное право" - чье признание-то? Говорухина? Смешно. Где он признавал насчет Прохорова? Вам так хочется, уважаемая, nsamko | Наталья, что б это было так? По-моему, в это уже никто не верит.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.02.2012 22:05
Ну и набрал себе путин команду пиарщиков... уж лучше бы они молчали, чем говорили. Так подгадить патрону, как говорухин, не сможет уже, пожалуй, никто. А сегодня сморозил чушь и михалков, который в диспуте с Ириной Прохоровой заявил: "мне важно знать, как избирателю, кто обо мне лично побеспокоится?" Ну не могут жить эти люди без царя-батюшки.
РЕКОМЕНДУЮ: http://www.youtube.com/user/eshslabs?feature=watch
Che | Юлия Ч. | 14.02.2012 04:12
Ого!Говорухин так сказал?! Ну тогда эта команда точно ненадолго.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.02.2012 18:40
Ну еще Говорухин отметился в письме 50-ти против Ходорковского.
Irina | Serafim1410 | 13.02.2012 18:58
!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕВОСХОДНО!!!! Только вчера в facebook написала, что доверенные лица сдадут своего протеже-путина с потрохами.
Отлично, на уголовное дело для путина материальчик соберется к тому, что уже есть в инете. Такие "заслуги" должны быть по достоинству оценены судом.
dk1001 | Евгений | 14.02.2012 18:06
Но есть компания уголовников во главе со "все-народнолюбимым" проходимцем.Это о любви и реальных рейтингах... http://www.youtube.com/watch?v=Gz5eKAzQmm4&feature=youtu.be .И так везде.
А этот исключительно актуальный фейк- о их ближайшем настоящим! http://www.youtube.com/watch?v=l9IhLmnb0gs&feature=related
deputat | Павел Вислогузов | 14.02.2012 19:51
В той части сайта,где Платон Лебедев, я пожелал чтобы олигархи з а р а н е е давали гранты на создание подобных сайтов, под лозунгом: Нам не надо госдеповских грантов - даёшь п о т а н и н с к и е гранты!
В этой части сайта я тоже выступил бы с аналогичным призывом, но к властьпридержащим: П о л и т и к и ! Думая о будущем России, з а р а н е е обеспечте признание наличия в России политзаключённых! Статус политзаключённых - всем желающим!Вислогузов Павел.
Svetlana4361 | svetlana | 15.02.2012 02:02
Интересно,как бы освещал перспективу В.В.Путин - президент,уважаемый Карен Шахназаров,лишившись своего детища"Мосфильм" как М.Б.-"ЮКОСА"?
"А ведь казалось,что уже не вернется этот душный беспомощный гнев".Вернулся!
sbe | Павел | 15.02.2012 07:35
http://video.qip.ru/video/view/?id=v2008774be81&from=qip вот бы так было...
mila51 | Людмила | 15.02.2012 16:04
Классный фильм!Да будет так!!!
sbe | Павел | 15.02.2012 15:16
посмотрите видео..очень интерсное..
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта