СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  1
1112
1819
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.02.2012 г.

За вашу и нашу свободу!

"ПолитЗеки.ru"

4 февраля в Москве состоится очередной, уже шестой благотворительный концерт «За вашу и нашу свободу!». Все сборы от него, как обычно, будут направлены на поддержку российских политзаключенных: юридическую помощь, лекарства и передачи, помощь семьям.

В концерте принимают участие:

Юлий Ким – патриарх российской бардовской песни, автор многочисленных популярных песен и пьес.

Алексей Кортнев – создатель группы «Несчастный случай», поэт, композитор, музыкант и артист.

Виктор Шендерович – писатель-сатирик, публицист, автор и ведущий теле- и радиопрограмм.

Каждый, купивший билет, не просто приобретет возможность в течение концерта соприкоснуться с искусством сразу трех выдающихся мастеров, но и принесет реальную помощь людям, которые по политическим мотивам беззаконно осуждены неправедным российским судом. Среди этих людей есть гражданские активисты, предприниматели, ученые, журналисты и многие другие, нуждающиеся в нашей поддержке.

Днем 4 февраля в Москве запланированы шествие и митинг «За честные выборы», продолжающие серию декабрьских акций протеста. Наш концерт был назначен на этот день еще до того, как определилась дата гражданской акции. Но совпадение их символично. Освобождение политзаключенных - одно из основных требований Болотной и проспекта Сахарова. И посещение концерта в их поддержку – отличное продолжение участия в шествии и митинге.

Концерт начнется 4 февраля в 19 часов в Киноконцертном зале «Мир» по адресу Цветной бульвар, 11, стр. 2 (рядом со станцией метро «Цветной бульвар»).

Билеты продаются в ККЗ «Мир» и театральных кассах города по цене от 300 до 2000 руб.

Кроме того, билеты можно удобно выбрать и приобрести через системы продаж в Интернете:

Концерт.Ру

Ticketland.ru

Средства от продажи билетов будут использованы для поддержки российских узников совести и невинно осужденных.

Организаторы: Союз солидарности с политзаключенными, Объединенное демократическое движение «Солидарность», Московская Хельсинкская группа, Правозащитный центр "Мемориал", Движение "За права человека", Фонд в защиту прав заключенных.


Контакты:

Михаил Кригер: +7 (985) 763-19-33, geroy55@gmail.com

Вячеслав Ферапошкин: +7 (915) 315-37-98, slava.fer@gmail.com

Информация в социальных сетях:

Фейсбук

Вконтакте

Одноклассники.ру




Комментарии
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 01.02.2012 13:52
В далеком 1968 году семь студентов вышли на Красную площадь Москвы с плакатами протеста против оккупации советскими войсками Чехословакии. Они были в меньшинстве, но были правы, как показала История. Один из плакатов держал тогда Вадим Делоне, бывший студент Новосибирского государственного университета: «За вашу и нашу свободу!». Сегодня нашу свободу, за которые те семеро заплатили годами тюрьмы и ссылки, снова надо отстаивать. И в первую очередь – свободу выбора.
Конечно, сидеть в Кремле и десятилетиями не предпринимать никаких реформ в стране, скатывающейся на последние места в мире по всем жизненно важным показателям и на первые – по опасным тенденциям -коррупции, преступности, смертности и т.д. – смог бы и не очень умный человек. Но страна-то нуждается в реформах, а не в том, чтобы её руководитель был главным олигархом, срастив с навсегда, как он надеется, узурпированной им властью свой наибольший в мире капитал (да-да, наибольший, т.к. Путин, видимо, непосильным трудом «на галерах» довёл свой личный капитал до 130 млрд. долларов).
tintoret | Alexander | 01.02.2012 14:42
Светлана Николаевна, откуда у вас сведения о состоянии Путина? По-моему, он такие суммы никогда не декларировал. Я без иронии спрашиваю.
Che | Юлия Ч. | 01.02.2012 15:43
Британская газета The Sunday Times и чешская Lidové noviny объявили, что «клан Владимира Путина» стал самой богатой семьей в мире. По их данным, Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд. долларов, пишет «Новая газета».

Состояние российского премьера и его родных, по данным изданий, на 56 млрд. долларов выше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes, мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд. долларов.

Также издания сообщают, что Путин в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих родственников и друзей. Так, в семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь, каждый из них имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам.

Газеты считают, что стремление сохранить контроль над империей и стало главной причиной решения Владимира Путина баллотироваться в президенты.http://www.nr2.ru/moskow/367023.html
tti | Т.И.Трудова | 03.02.2012 05:25
И-я-читала-эту-информацию-о-доходах-ввп
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.02.2012 18:24
tintoret.
Жаль, что я не сохранял всех ссылок на эту тему. Но прошу поверить мне на слово, уважаемый Alexander, что все самые влиятельные издания мира в один голос утверждают, что клан путина разместил в западных банках десятки миллиардов долларов. Потому он и мечется. Словом, моё личное оценочное суждение: путин - матёрый вор. Попробуйте поискать в интернете, скажем, набрав слова "Состояние Путина".
В.С.
Р.S.Нашёл - таки, заметочку (одну из многих десятков). Читайте.
"Если путин прав, что "вор должен сидеть в тюрьме", он обязательно должен поменяться местми с Ходорковским"("Library of Economics and Liberty", США) в номере от 5 сентября 2011г.: "Государство КГБ создало бандитскую экономику. Его директора используют компании как машины для личного обогащения. Они уничтожают потенциальных конкурентов и захватывают законно действующие компании, когда те становятся достаточно крупными, чтобы вызвать у них интерес. Эти директора кагэбешной экономики накопили невероятные состояния. Говорят, что богаче всех в этой своре сам Путин, чье состояние превышает 30 миллиардов долларов. В списке журнала Forbes больше российских, чем американских миллиардеров, хотя частное состояние в России составляет лишь малую долю в сравнении с американским. ...Российские национальные локомотивы снова находятся в руках у государства или у одобренных Кремлем олигархов. Бывший владелец компании ЮКОС Ходорковский самым роковым для себя образом недооценил жестокость государства КГБ, и государство сожрало его компанию в ходе подстроенного дела о банкротстве. Ходорковский сидит в тюрьме, получив второй срок по надуманным обвинениям. Остальные ельцинские олигархи бежали из России, сохранив часть своих активов. А те, кто остались, выполняют приказы, поступающие из Кремля".

Как говорится, без комментариев. ПОЛНОСТЬЮ:
http://inosmi.ru/politic/20110907/174313686.html
mihroz38 | Михаил | 01.02.2012 14:34
Всем выступающим на концерте,особенно Шендеровичу,как мастеру разговорного жанра.Ваше мероприятие безусловно благое дело,но главное в системе породившей путинизм ,"путь от царя Бориса до Лжедемитрия".Изменить эту систему,мирно устранить от власти путинский режим сегодня можно одним способом - выбрать президентом Явлинского,это очень тяжело ,но потребует работы ,а не героизма, о котором напоминают нам слова "За нашу и вашу свободу".Для этого необходимо пеодолеть направление в политической мысли,которую олицетворяет не Путин даже,а Чубайс.Может быть я не прав?!
lavsel | Сергей | 01.02.2012 21:40
Уважаемый Михаил (mihroz38)
Откуда же такая готовность вешать всех собак на Чубайса?
Да, это великолепный организатор-управленец, которого любой руководитель государства с удовольствием поставит на самый провальный участок работы. Примеры этого даже не стоит и перечислять! При его действительно выдающемся подходе системщика-аналитика, он давно мог бы возглавлять российскую часть списка Форбс.
Но так уж у нас повелось, клеймить и поносить того, кто выделяется, кто ярче и способнее, кто не похож на "простого" человека.
Нам милее тот, кто нам очень "просто" и про "мочить в сортире" и про контрацептивы, и про "руки в крови", и с рокерами, и с фанатами, и ныряет, и летает, и пожары погашает...Ну, совсем "свой в доску"!

Думаю, всё-таки, Вы не правы!
Вы повелись на "ложную мишень"!
С уважением,
Сергей Львович
mihroz38 | Михаил | 02.02.2012 13:48
mihroz38|Михаил| 02.02. 2012 14:33

Не знаю,кому здесь милее тот," кто нам очень "просто" и про "мочить в сортире" и про контрацептивы, и про "руки в крови", и с рокерами, и с фанатами, и ныряет, и летает, и пожары погашает...Ну, совсем "свой в доску"!",во всяком случае не мне.Путин - ужасный,катастрофический для страны результат той системы,основным,а может быть одним из архитекторов которой был Чубайс.Это ,по логике,его и его единомышленников заслуга в том,что Ельцын вместо программы 500 дней Явлинского,с которой шёл на выборы,выбрал программу шоковой терапии Гайдара,и в том ,возможно,что и Гайдара Ельцын "сдал"коммунистам всего то через 7 месяцев после назначения и дальше пошли ваучеры и залоговые аукцмоны-авторство Чубайса злесь
- факт и матзаинтересованность тоже,в результате олигархи первой волны,второй срок Ельцына и Путин и всё что с ним связано.Путин -потерял чувство меры ,многие участники митингов и почти все их организаторы хотят устранить Путина,но ,тайно я думаю,хотят оставить в неприкосновенности систему его породившую.И только Явлинский предлагает альтернативу этой системе,если бы этот факт был бы
даже не понят(думаю это понимают большинство людей, формирующих общественное мнение,но им есть ЧТО терять),не понят ,а широко оговорен,вокруг этой альтернативы можно ,ещё и сегодня
можно ,сплотить критическую массу людей и мирно устранить от власти режим Путина.
Упорно не оговаривается и то ,что наше сегодняшнее благополучие пахнет нефтью,а Явлинский
предлагает способ уйти от этого запаха.Это умолчание нам будет стоить ещё 6-ти или 12 лет.
Чубайс - символ системы,он, возможно и наверное,одарённый человек,но бес ( в достоевском смысле)и поэтому тем хуже,что талантлевый.
Если бы я "повелся"на "ложную мишень",уважения не заслуживал бы.
С УВАЖЕНИЕМ
Михаил Исаевич.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 01.02.2012 14:51
Автор: tintoret (Alexander)

КОММЕНТАРИЙ:
-----------------------------------------
Светлана Николаевна, откуда у вас сведения о состоянии Путина? По-моему, он такие суммы никогда не декларировал. Я без иронии спрашиваю.

С удовольствием укажу источник информации:

Такая информация недавно появилась в одном из британских изданий «The Sunday Times». Также об этом сообщили корреспонденты чешской газеты «Lidové noviny», именно они поставили на первое место в списке самых богатых семей клан Путина.
JURICH | Андрей | 01.02.2012 14:57
Если до 4 марта Ким,Кортнев и Шендерович не выступят в Петербурге - петербуржцы будут в большой-большой обиде. Почему до 4-го? Что потом будет - одному Богу известно...
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 01.02.2012 15:12
Еще хотелось бы несколько слов сказать о так называемом богатстве путина.
Британские и украинские журналисты конечно ошибаются! Какие -то 130 млрд баксов! Смешно! Вспомните??????? Сколько стоил баррель нефти в 2000 году? А сейчас? На 80-90 долларов больше.
А вы заметили, как вы за 11 лет стали лучше жить? Если не считать китайской дешевки (Мы стали лучше одеваться!)))...), то можно сказать что вся эта разница легла в карманы наших правителей. А это не те гроши, что посчитали англо-хохлы. Это почти 11 годовых бюджетов России!
В 2000 году цены на продукты были в 3-4 раза меньше, а курс доллара тот же! В ЖКХ платили тоже в 3 раза меньше. Так что то повышение зарплат, что было полностью съедено продуктами и ЖКХ.
Богатая страна,богатый клан. Только народ в этой богатой стране нищий.
tti | Т.И.Трудова | 03.02.2012 05:31
Точно!
lavsel | Сергей | 01.02.2012 17:40
Дорогие Юлий, Алексей и Виктор!
Огромное спасибо Вам за участие в этом благородном деле!
Неоднократно встречал Вас на протестных мероприятиях в Москве, и всегда испытывал гордость за то, что талант свой не растрачиваете на услужение жлобской власти.
И, несмотря на нищенскую пенсию, на невозможность бывать в концертах, всё равно мы будем вместе с Вами на шествии от Октябрьской до Болотной, 4-го февраля!
Ещё раз, спасибо Вам, друзья!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.02.2012 17:46
Ждём эту замечательную "АГИТБРИГАДУ" симпатичных и талантливых людей в Казани.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 01.02.2012 21:54
браво
prusskaya | Нелли | 02.02.2012 07:11
Спасибо, друзья!На концерт в Санкт-Петербурге приведу всех своих друзей.
ecolog | Мария | 02.02.2012 18:24
Хорошее мероприятие! Побольше бы таких! Очень приятно видеть Алексея Кортнева среди выступающих! Кима и Шендеровича, безусловно тоже приятно видеть, но это уже известно, что они могут в таком мероприятии участие принять. Вот бы и другие артисты последовали такому примеру!
tti | Т.И.Трудова | 03.02.2012 05:38
Приезжайте-в-Волгоград.Теплый-прием-в-морозную-зиму-гарантир­ую,но-понимаю,что-не-все-так-просто,как-хотелось-бы:до-сих-п­ор-не-найду-команду-организаторов-митинга.Есть-ли-она?Нет-ни­-листовок-с-приглашением-на-митинг,ни-каких-либо-публикаций-­в-газетах.Знаю,что-4.02.в-городах-России-должны-поддержать-м­итинг-в-столице.Но-куда-идти?В-какое-время?
islandka | Анна | 03.02.2012 14:54
Спасибо! БИлеты уже купила. Инфо разослал друзьям и знакомым. Жажду послушать Шендеровича.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru