СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2010
    23
4910
1617
24
29
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.10.2010 г.

АНОНС митинга, посвященного Дню Политзаключенного (30 октября в 15.00)

Митинг против политических репрессий и в защиту жертв политических преследований «Свободу политзаключенным!».

В субботу, 30 октября, с 15:00 до 16:30 в День Политзаключенного, возникший как печальная дата еще в 1974 году в СССР, у Соловецкого камня на Лубянской площади состоится митинг протеста против преследования инакомыслящих, неугодных власти представителей гражданского общества, предпринимателей, ученых.

Участники митинга потребуют прекращения позорного фарса, именуемого процессом по делу Ходорковского и Лебедева, и освобождения всех осужденных сотрудников ЮКОСа; освобождения отбывающих наказания по сфабрикованным делам ученых; прекращения преследования нацболов и представителей других оппозиционных партий и движений.

На митинге выступят известные политики, ученые, писатели, гражданские активисты.

Акция согласована.

Организаторы: правозащитный центр «Мемориал», Московская «Солидарность», Союз солидарности с политзаключенными.




Комментарии
Serafim1410 | 29.10.2010 15:28
УДАЧИ ВАМ!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ И ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Мишенина И.
Анатолий | 29.10.2010 15:30
Обязательно пойду.
Марат Хайруллин | 29.10.2010 16:16
Свободу Михаилу Ходорковскому!
xumalioki | 29.10.2010 16:43
Поддерживаю !!.
Будет ли в Санкт-Петербурге такой сбор-митинг, если да, то буду там ..
Марина | 29.10.2010 18:30
Давайте покажем, что нас не так уж мало. Не смотря на ощущаемую всеми безысходность, всё же, многое зависит от нас самих!!! Приходите все, кто может!!!!
Анна | 29.10.2010 20:00
Надо идти!
Iosif | 29.10.2010 22:05
Удачи Вам и успеха. Поддерживаем Ваши
цели. Иосиф
Елена | 29.10.2010 22:53
Думаю, что известные люди в первую очередь должны пойти на митинг. Понимаю, что им может быть страшно, но чем больше их будет, чем громче они будут говорить, тем больше надежды на то, что и простые люди перестанут бояться бороться за справедливость.Посадить могут 10-1000 человек, а сотни тысяч не посадят! Жаль, что узнала поздно, не успею добраться до Москвы. Очень хотелось хоть как-то помочь Ходорковскому.Удач всем нам!!!
Olga | 30.10.2010 03:40
Москвичи, пожалуйста, идите! Мы, к сожалению, можем только мысленно поддерживать вас здесь. Ольга, Михаил (Канада, Калгари)
Serafim1410 | 30.10.2010 11:07
День не праздничный, а позорный для России, для всех здравомыслящих людей, которые понимают, что эти грязные политические игры - это игры прежде всего не по правилам и не на пользу нам с Вами, всем россиянам. Пользу из этого извлекают только отдельные человечки, которых и личностями невозможно назвать.
Очень жаль, что используя силу власти они физически могут спрятать людей в тюрьму, но ИНТЕЛЛЕКТ спрятать в тюрьму невозможно и правду не скроешь.
А ещё есть ВОЗМЕЗДИЕ, от которого не возможно уйти.

Михаил Борисович, Платон Леонидович желаю ВАМ и всем политзаключенным СВОБОДЫ, всё остальное у ВАС уже есть!!!
С уважением, Ирина
Анатолий | 30.10.2010 19:13
Не так много людей пришло на митинг. А жаль. Как правильно было отмечено, по-моему, Валерией Ильиничной, если бы на митинг пришло не 200 человек, а 2 миллиона человек, властным структурам пришлось бы задуматься.
Александр Апатин | 31.10.2010 18:38
http://www.newsru.com/russia/26oct2010/boyko.html
Откровения жемчужного:
Очная ставка с Эдуардом Балагуровым длилась три часа. По словам подозреваемого, 31 июля он пытался помочь Павлушиной, когда она потеряла равновесие и могла упасть. Однако в момент, когда Бойко пытался поддержать Павлушину, сзади подскочил Балагуров, ударил его под колено и применил захват руками. В результате милиционер потерял равновесие и, падая, рефлекторно схватился за волосы Павлушиной. В момент, когда Бойко летел к земле, он понял, что в его руке волосы Павлушиной, и отпустил их, опасаясь сделать ей больно, сообщает "Курьер-медиа".

Происходившие далее события Бойко помнит плохо, поскольку прошло много времени. Его коллеги помогли милиционеру встать, в это время другие были заняты задержанием Балагурова (который, по версии Бойко, совершил нападение на представителя власти. При этом, претензий к Балагурову Бойко на данный момент не имеет).

"А дальше прапорщик заявил, что готов опознать милиционеров, задерживавших меня, если ему покажут видеозапись. В ответ следователь достал ноутбук и включил видео, где видно, как все происходило на самом деле", - рассказал Балагуров.

К такому повороту событий ни Бойко, ни его адвокат готовы явно не были. Они замешкались и сообщили, что им нужно изучить запись.
Вдумайтесь - какая прелесть эти сказки!
Вот так и пытаются держать всех за идиотов.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта