СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2010
    23
4910
1617
24
27
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.10.2010 г.

«Мы, потерпевшие в теракте в Беслане, очень сочувствуем Ходорковскому»

Мы, потерпевшие в теракте в Беслане, очень сочувствуем М. Ходорковскому. И конечно, считаем обвинение в отношении М.Ходорковского фальсификацией. Совести у организаторов всего этого нет совершенно.

Молим за него Бога, чтобы он ему помог. На кого ещё надеяться в этой стране?

С уважением, Элла Кесаева




Комментарии
Андрей | 27.10.2010 11:04
Страна у нас хорошая- а вот государство-.....
Wolf | 27.10.2010 14:34
А общество,глядящее спокойно
На притесненье гениев своих,
вандального правительства достойно.
И не мечтать ему о днях иных.

И.Северянин
Хаджи | 27.10.2010 11:06
Есть нашей в стране люди не лишённые разума и одна из них Элла Кесаева,хочется сказать спасибо ей,за гражданскую позицию,самое главное эта абсолютно справедливая позиция,спасибо вам,нас много и с каждым днём будет больше
nikolai | 27.10.2010 15:11
Я полностью с Вами согласен и разделяю Ваше мнение в том, что нас становится с каждым днем все больше и больше. И то, что народ стал понимать истинную причину этого процесса,дает основание полагать, что в России начинают понимать происходящие процессы и давать им правильную оценку.
Ямпольский Юрий Маркович | 27.10.2010 11:13
Спасибо Вам, уважаемая Элла, за поддержку и сочувствие!
Про совесть у организаторов Вы абсолютно правильно отметили. Ничего, этим подлецам и ничтожествам это припомнится!
Лариса П. | 27.10.2010 11:29
Надеяться только на себя.
А виновный в трагедии в Беслане, в разграблении ЮКОСа etc, один и тот же "человек"
Александр Апатин | 27.10.2010 11:35
как это ни покажется странным, но сегодня начинается выступление стороны ОБВИНЕНИЯ.
Обвинения в произволе.
Обвинения в грабеже.
Обвинения в незаконном лишении свободы.
Обвинения в фальсификациях.
Защищаться будет само ПРАВО от наёмных говорунов (не хочу оскорбить птичек, отличающихся умом и сообразительностью).
Успеха Вам, Михаил Борисович!
Serafim1410 | 27.10.2010 13:00
Александр, СОГЛАСНА С ВАМИ.
Так и есть - обвинение и облиление в произволе и преступлении растянувшемся на несколько лет.
Ирина
Владимир Сергеевич | 27.10.2010 13:47
Здорово, Александр! Лучше не скажешь.
В.С.
Lischen | 27.10.2010 11:55
...мне всю ночь снился этот процесс. И судья Данилкин. Только был он почему-то седым.
Очень больно от осознания произвола, слишком силен противник. Такое ощущение, что живем мы в мире, где Бога нет.
Как помочь людям в преодолении этой несправедливости? Что нужно делать???
Вячеслав | 27.10.2010 12:01
Уважаемая Элла Кесаева,
Вы для меня в одном ряду с Ходорковским и Лебедевым в борьбе с ложью и высокопоставленными лжецами, в борьбе за красивую Родину.
Глубокий вам всем поклон.
Вячеслав | 27.10.2010 12:03
Классик сказал, что в России две беды: это дураки и дороги. А я бы добавил еще одну беду: трусость. Где наши выдающиеся деятели юридической науки (хотя после Хамовнического я бы воздержался называть эту "науку" наукой)?! Все молчат, боятся. Что поделать? Видимо сейчас наступило время "нулей". Нами руководят бездарности. Единственно, что они могут, это бороться со сталинизмом.
Igor | 27.10.2010 12:26
Уважаемая Элла Кесаева.
Мы уже несколько лет сопереживаем вашему общему горю, вашей безвозвратной потере детей. Силы, которые это допустили одни и те же, именно, об этом сегодня пишет Андрей Пионтковский – «8 мая 2012 года, отодвинув наконец нетерпеливым жестом престолоблюстителя, он (ВВП) собирается короноваться на новых двенадцать бесконечных застойных лет своего властвования. Судьба двух узников - медицинское свидетельство его мелочной злобы, патологического садизма, страха и ничтожества. Второй приговор изначально был ему нужен, чтобы они не ускользнули из его пыточных камер до его окончательного воцарения, а значит, остались там навсегда». А.Пионтковский, «Гибель хора», http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.183032.html

Такое же «человеколюбие» было проявлено и тогда, в те страшные часы, когда нужно было спасать детей, происшедшие события тому подтверждение. Давайте же вместе бороться за честь и свободу двух замечательных, честных, благородных людей МБХ и ПЛЛ, так как их свобода означает начало нового времени, новой жизни. С уважением Игорь
Татьяна | 27.10.2010 12:26
Страна наша Великая,но в ней проживают инфанты! Пора взрослеть! Тогда что-то будет меняться в обществе, где далеко не каждый может взять за себя ответственность. Татьяна Вяткина. Михаилу и Платону низкий поклон!
Вячеслав | 27.10.2010 12:30
Моему тезке «Вячеславу»: «Единственно, что они могут, это бороться со сталинизмом»

Они и этого не могут. Как можно бороться со сталинизмом, если в одобряемых ими школьных учебниках – Сталин – хороший менеджер. Они («наши гаранты») – запредельные циники, лицемеры и борцы за собственный кошелек
Хаджи | 27.10.2010 12:39
согласен Вячеслав, время бездарностей наступило им легко клеймит человека который не может ответить, это называется трусостью, хотя что они трусы мы знаем давным давно
Т.И.Трудова | 27.10.2010 12:43
Москвичи! 30.10 в 15-00 у Соловецкого камня состится митинг в защиту политзаключенных. Идите! Не молчите! Не бойтесь!
Екатерина | 27.10.2010 12:54
У нашей страны так много незаживающих ран - Беслан, Норд Ост, Курск... Пусть про Вас забыл 1-й канал, пусть о Вас не вспоминают и те кто виноват перед Вами и всеми нами за эти раны, но МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА!!! Дай Вам Бог мужества и сил!
Serafim1410 | 27.10.2010 13:13
И трагедия детей и жителей Беслана и трагедия сотрудников ЮКОСа - конечно же звенья одной цепи. Все мы сейчас пока "скованные одной цепью, связанные одной целью". Но, дай Бог нам всё же удастся освободиться от оков и цепей.
Свободу Михаилу Борисовичу, Платону Леонидовичу и всем политическим заключенным!
Элле Кесаевой - удачи в её нелегкой борьбе за соблюдение прав пострадавших от теракта в 2004 году.
Ирина
Владимир Сергеевич | 27.10.2010 13:46
Людям, пережившим страшное горе и несправедливости, особенно понятны страдания тех, кого преследуют только по капризам чиновников от власти. Очень надеемся, что людей в нашей стране будет объединять не только общее горе, но и общие ПРАЗДНИКИ, и общие ПОБЕДЫ в борьбе за справедливость.
С глубочайшим уважением к памяти жертв трагедии Беслана и состраданием к их родственникам, близким и друзьям, всему прекрасному народу Осетии,
семья Демченко. г.Казань.
raisa | 27.10.2010 13:53
Спасибо Элле Кесаевой, что помнит о других. Горе Беслана непомерно, кто пережил подобную трагедию хорошо различают цвета окружающего мира. Горе сближает.
Александр Апатин | 27.10.2010 14:00
Бесланская трагедия - одно из преступлений правящей банды. До сих пор нет правдивой информации о штурме.
Детоубийцы кричат о чём угодно, кроме причин и последствий наплевательского отношения к собственному народу.
Даже чеченские боевики перестали захватывать заложников: ОНИ не хотят быть причиной гибели невинных, а правителям безразличны мучения и смерть детей.
Именно это показали и Беслан и Дубровка.
валентина | 27.10.2010 16:32
Не могу молчать после таких слов Е.Ясина «Дело ЮКОСА – это позор для российского правосудия. В особенности, когда всё руководство страны – юристы...»
Павел Хорошилов | 27.10.2010 16:33
уж не на бога точно
Владимир | 27.10.2010 17:04
Как Русь принимала христианскую веру?
Сквозь слёзы и стоны, совсем, как Исус,
Страдая, рыдая, кляня изуверов,
Вцепившись в агонии в старую Русь.

Как прежних богов отправляли на плаху?
Рубили, топили, тащили и жгли,
И бабы кричали истошно и плакали,
А боги ни слова не произнесли.

А новый, чужой и совсем не знакомый,
Тонкий, как девка, мужик не мужик,
Безвольно смотрел с золочёной иконы,
Распятый, безропотно сникнувший жид.

И душу рубили всей княжеской ратью
На части, на части, и полуживой
Одну отправляли на суд и распятье,
Другую крестили днепровской водой.

Вбивая, вливая в печёнку и в вены
И долготерпенье, и рабскую суть.
Так Русь принимала христианскую веру
Через распятие, словно Исус.
Н. Ойсгельт
Lana | 27.10.2010 22:07
Еще нет приговора,а уже комментарии невозможно читать без слез. Несправедливость переживать очень трудно. Печатники ,Беслан, Дубровка...НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ!Все эти ....,которые отдавали приказы убивать детей, сидят на своих местах и продолжают творить свои черные дела. Михаил Борисович и Платон Леонидович вынуждены бороться за свою ЖИЗНЬ,хотя у всех на виду их НЕВИНОВНОСТЬ!Обвинение не смогло ничего доказать!
Дай Бог,чтобы разум возобладал!
Саяна | 28.10.2010 00:56
Элла Кесаева сама видела дела исполнителей тёмных сил. И знает видимо, чтоб некоторые генералы не поднялись на борьбу (с начальством тёмных сил), всех генералов уничтожили, кто в самолёте сгорел,кто разбился, кто... А заказчики пока на свободе.Сколько можно терпеть заказуху?
Елена | 28.10.2010 19:38
Мы тоже вам очень сочувствуем, Элла. Когда некоторые тут говорили, что у Ходорковского, мол, кровь на руках, мне так хотелось спросить: "А кровь трехсот детей Беслана на чьих руках?".
Евгений | 29.10.2010 00:20
СКП задумал очередную подлость:выделить из дела ЮКОСА ещё одно отдельное дело. Надо доказать, что это незаконно, надо предотвратить. СУДЬИ!!!!!!!!!!!!!! У ВАС ЕСТЬ СОВЕСТЬ !!!?????
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта