СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2010
457
14
16172021
2728
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.11.2010 г.

Сенатор Маккейн: «Ходорковский все еще находится в заключении, утрачено верховенство закона»

Маккейн раскритиковал состояние свободы слова в России и ситуацию с Ходорковским, сообщает Газета.ру

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что внутри России есть еще ряд серьезных проблем, которые нужно обсуждать на двустороннем уровне.

По мнению экс-кандидата в президенты США, в России по-прежнему не соблюдаются права человека, притесняется пресса.

Также сенатор считает, что Россия не соблюдает соглашение о прекращении огня, принятое Дмитрием Медведевым и Никола Саркози после завершения российской операции по защите граждан России в Южной Осетии в августе 2008 года.

«Ходорковский все еще находится в заключении, утрачено верховенство закона, продолжается оккупация Грузии», - перечислил волнующие его проблемы Маккейн.




Комментарии
Владимир Сергеевич | 16.11.2010 11:37
Горькая, но ПРАВДА. Только таким "лекарством" можно вылечить наше больное общество, помирающее от лжи и беззакония.
Саяна | 16.11.2010 12:16
И о прекращении огня в Южной Осетии 2008г.,и о поправках Президента к закону об экономических преступлениях - не содержать под стражей, говорил Медведев...

ПОЧЕМУ СКАЗАННОЕ ПРЕЗИДЕНТОМ НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ? Кто правит Страной? -Тот нефть продал, людей-агентуру продал, граждан России тоже продаёт...
А НАМ ЭТО НУЖНО?
Хаджи | 16.11.2010 12:30
лицемеры все они, что Маккейн что другие политики зар.стран, ну спрашивается что мешало им поднимать эти вопросы когда республиканцы были во власти, ведь эти абсурдные обвинени с 2003г, обычно когда они бывают в опозиции начинают они говорить, а когда были во власти говорили что ВВП друг им, не помните что говорил его шеф, что он заглянул в душу Путину и что там увидел что то (смех вызвал он у меня) а я этого помню, и ещё я уверен придут они снова к власти они точно потеряют память,как и всегда бывает
Владимир Сергеевич | 16.11.2010 17:01
Хаджи.
Маккейн - один из самых последовательных политиков США в деле ЮКОСа.
Marina | 17.11.2010 06:02
CПАСИБО ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
Я только подумала об этом написать
Сенатор Джон Маккейн ДОСТОЙНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ политик

Я ОЧЕНЬ уважаю его и очень жаль что он не стал президентом США
думаю он был бы более требователен к России из-за ситуации с Ходорковским
Вячеслав | 16.11.2010 13:18
После допроса Бута в США у сенатора Маккейна прибавится претензий к России, а у Сечина и нацлидера - головной боли.
Хаджи | 16.11.2010 15:40
интересная статья о внутренней политике России начиная с Ельцинских времён беспределу начало было положенно именно тогда
http://www.forbes.ru/ekonomika-opinion/vlast/59745-shantazh-­podkup-ugroza-ubiistvom
Наблюдатель | 16.11.2010 16:51
Верховенство закона утрачено, потому что вертикаль ворует. Прошу обратить внимание читателей и администрации сайта на это сообщение: http://navalny.livejournal.com/526563.html
светлана | 16.11.2010 23:25
Какое такое верховенство? Россия страна БЕЗЗАКОНИЯ, БЕЗПРАВОСУДИЯ, БЕЗВЛАСТИЯ! А политики США и "других цивилизованных стран Европы" (как выразился лахтин)весьма недальновидные люди. В целях безопасности собственных народов им стоило принять меры к восстановлению законности в России. Если власть чихала на нашу Конституцию, УК и УПК наивно полагать, что все международные пакты, конвенции и пр.не будут также игнорироваться лахтиноидами. У нас ведь ЯДЕРНАЯ ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ ЗАКОНА,
Антонова Яна | 17.11.2010 00:31
Светлана, не могу с Вами согласится: у нас есть и закон и власть, есть и правосудие. Сейчас они таково, потому что таким его желает видеть большенство населения нашей страны. При большей зрелости общества мы получим и более качественное правосудие. Россия находится в преходе. Но я уверена, что эта проблема будет решена нашей страной на протяжении жизни поколения, и решена без помощи западных политиков,которые её оказать не могут по определению.
Vladislav Telekalo | 17.11.2010 09:25
Гнилое общество не созреет. Оно разлагается.
Петр | 17.11.2010 12:33
Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не будет комментировать данные опубликованные Алексеем Навальным. По словам Пескова, в этом нет смысла - если бы преступление было совершено, правительство об этом знало.

Этот Песков аналогично должен был сделать заявление и по процессу Ходорковского. Т.е. открыто признать, что преступления не было, о чем недвусмысленно заявляли Христенко и Греф.

Или надо ждать заявления Путина о том, что и у Вайнштока руки в крови?

Много вопросов к правительству, которое все знает и обо всем умалчивает.
По- моему им пора в отставку = всем.
xodganasreddin1 | 17.11.2010 17:57
Высоко сидящие озвучивающие вещатели в лице Пескова высказываются так, как будто было совершено преступление или нет - это их прорегатива до решения суда. Т.е. они привычно заменяют собой суд, т.к. привыкли диктовать т.н. независимому суду свою истину в последней инстанции.
Эти люди уже перезрели в вопросе отставки. Они сидят не на своих местах и занимаются не своим делом. И не отличаются пониманием того, как должны себя вести.
xodganasreddin1 | 17.11.2010 18:26
Петр, я возможно. не прав, а прав Песков.
Правительство могло знать о преступлении, т.к. без него такое, как якобы Вайншток сделал, провернуть сложно. И возможно, что и уверенность, что не было преступления, основывается на том, что трудно представить, как можно столько награбить без хорошей крыши. И без отката. Пока отвлекали внимание на процесс Ходорковского, ситуация для грабежа была блестящая.
Разве не так? Кричали: Держи вора, вор должен сидеть, "лучшие" силы бросили на Юкос. Где ж тут уследить? Логично?
Петр | 17.11.2010 18:40
Ходже

Оба варианта имеют право на существование.
Даже одновременно. Они не противоречат друг другу. Можно и украсть и осудить невиновного. Разве мы не это видим в деле Юкоса?
Бендер отдыхает. Он Корейко не закладывал. Взял малость. А потом у него взяли. Будь я судьей, то Бендера бы амнистировал. За остроумие. Надо же кому то и в управдомы? А то в подъезды часто сунуться противно. Темно, запах и вдруг какой-нибудь Лахтин выскочит? Хорошо, если один. А, если двое?
Петр | 17.11.2010 18:09
Хорош мужик сенатор Маккейн. Однако приходится согласиться с сатириком Задорновым, что с соображалкой за океаном проблема.
Как можно утратить верховенство закона, которого в помине не было?
Хотя сенатор классный. Долбит, как дятел, гляди и дыру продолбит в медных лбах.
Serafim1410 | 18.11.2010 14:33
Петр
"Хотя сенатор классный. Долбит, как дятел, гляди и дыру продолбит в медных лбах"

+ 10000 раз.
Ирина
Владимир Сергеевич | 20.11.2010 15:59
ГРАНИ. 20.11.10. "Трудно припомнить судебные решения, на которые Россия реагировала бы столь жестко, как на решение Таиланда выдать Виктора Бута американским властям. По адресу азиатского королевства раздались обвинения в несамостоятельности судебной системы, политизированности принимаемых решений и вопиющей несправедливости."

Чья бы корова мычала о "несамостоятельности судебной системы" в Таиланде. Позорное и беззаконное дело ЮКОСа автоматически лишает нынешние власти России права аппелировать к кому бы то ни было в мире по поводу нарушений ЗАКОНА и справедливых судебных решений. В чужом глазу...
Marina | 21.11.2010 18:41
" Позорное и беззаконное дело ЮКОСа автоматически лишает нынешние власти России права аппелировать к кому бы то ни было в мире по поводу нарушений ЗАКОНА и справедливых судебных решений. В чужом глазу..."

ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ

100 % Логично

Maрина
Владимир Сергеевич | 21.11.2010 16:37
20/11/2010, "The New York Times", США

"Примерно месяц назад Уильям Браудер (William F. Browder) выступал в Колумбийской школе бизнеса, и ему там далеко не в первый раз задали вопрос: где будет происходить то, что сейчас происходит в России?
Уильям Браудер — внук Эрла Браудера (Earl Browder), который некогда возглавлял Коммунистическую партию США, и он как никто другой подготовлен к тому, чтобы отвечать на такие вопросы.
В период с 1996 по 2005 годы он был, можно сказать, на передовой в области инвестиционной деятельности в России и стал одним из самых известных и громких активистов, причем к концу 2005 года (за десять лет) его инвестиционный фонд вырос с 25 миллионов до 4,5 миллиардов долларов.
Сидя в своем офисе на Павелецкой площади в Москве, Браудер занимался малоисследованными российскими компаниями, акции которых продавались с большими скидками более известным фирмам. Уезжать из России он не планировал, но к концу 2005 года его оттуда выгнали: Кремль пошел против него, скорее всего, рассердившись из-за его критических высказываний в адрес таких ценных компаний России, как, например, «Газпром».
«Тогда мне пришлось заниматься целым миром, что было куда труднее, чем одна простая Москва», — рассказывает сорокашестилетний Браудер, переехавший в Лондон, где он теперь занимается инвестиционной деятельностью на рынках «новых развитых» стран, сидя в своем офисе в мирном уголке Вест-Энда.
Сейчас Браудер выглядит не таким ярким, как тогда, но пока разговор не заходит о России, он весел, а как только заходит, улыбка его тает, и он делается серьезен.
«У меня очень неприятные чувства к России, — делится он. — Думаю, ее надо избегать как по финансовым, так и по моральным соображениям»".

Известный в мире параноик и людоед, 30 лет правивший ссср, отличался особым даром и умением делать из преданных нашей стране людей - врагов. Усатый кормчий может спать спокойно: его дело в надёжных руках.
Marina | 22.11.2010 06:07
интересная статья
Владимир Сергеевич | 23.11.2010 14:30
23.11.10. ГРАНИ.
"Комитет Европарламента по международным делам единогласным голосованием одобрил введение визовых санкций в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Как говорится в сообщении фонда, также одобрен арест их зарубежных активов".

Нет никаких сомнений, что участь мучителей Магницкого ждёт ВСЕХ заказчиков и исполнителей рейдерского захвата ЮКОСа и беззаконного судебного преследования его руководителей. Уйти от ответственности никому из них не удастся.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта