СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2014
     12
6
141516
18202123
25272829
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.03.2014 г.

«За права человека» приостановили до августа


На фото: глава движения "За права человека" Лев Пономарев
В минувшую среду правозащитников ознакомили с распоряжением Минюста.

«Новая газета», Мария Епифанова 06.03.2014

В офис правозащитной организации вчера пришла копия распоряжения Минюста от 28 февраля 2014 года, рассказал «Новой» пресс-секретарь «Движения» Игорь Бакиров. Согласно документу, деятельность организации должна быть приостановлена до 10 августа этого года из-за того, что «движением не устранены нарушения законодательства Российской Федерации, указанные в предупреждении от 18 марта 2013 года и представлении от 16 июля 2013 года».

Лев Пономарев, руководитель движения, рассказал, что в офис сразу же нагрянули сотрудники НТВ. Откуда они так оперативно получили информацию – несложная загадка. Причем, по словам Пономарева, НТВшники объяснили ему решение Минюста тем, что «Движение за права человека» – иностранный агент.

– Это гнусная ложь: ни в одной бумаге мы так не обозначены, – говорит Пономарев.

По его словам, претензии Минюста действительно были, например, к Уставу – но в основном, формального характера.

– Мы объяснили им, что, конечно, готовы внести их правки, – рассказывает Пономарев. – Но изменить Устав можно только на съезде, который проходит раз в три года. А последний съезд был осенью 2012 года.

Лев Пономарев просит не путать: приостановление деятельности – не то же самое, что закрытие организации. «Движение за права человека» продолжит заниматься защитой прав граждан. По сути, единственное реальное ограничение: теперь «Движение» не сможет проводить собрания, митинги и демонстрации.

– Мы с Минюстом нормально общаемся и я не уверен, что они действуют ангажировано, – говорит Пономарев. – Так что, думаю, мы сумеем найти общий язык. 




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.03.2014 12:50
Трудно отделаться от ощущения срама и мерзости, в которые погружается Россия с путиным на шее.
helmut39 | Александр | 07.03.2014 20:11
Меня еще в 1999 году начало колбасить от мысли, во что этот тип вляпает Россию.
Imhenrik | Jorgensen | 07.03.2014 13:28
Зачем и для чего, было разрешать? - Думаю, только для того, что-бы закрыть назло...

Анализируя ситуацию я неоднозначно понял для себя, в чём суть. - Кто-то играет в "одну руку" с теми кто хочет сделать из народа России, сырьевой придаток и со временем стереть с лица Земли, как вид.

Все совершаемые деяния, призваны злить людей подталкивая к действиям, им-же вредящие. Я сравниваю это с "дразнением собаки" перед пропастью, что-бы вовремя отступив, её уничтожить.

Что это, и кто всё планирует мне неизвестно - честно говорю. Но нелогичность ситуации, на лицо. - Зачем, что-то разрешать, если оно заведомо выходит из под контроля КГБ. Видимо за тем, что так надо...

Социализм - это щит, который защищал власть имущих России, от власть имущих Америки. Кто этот щит продал? За сколько? Или это был проигрышь?

Все дальнейшие развития событий: дегенерация головного мозга, аморальное падение без точки возврата... дегенерация экономики - всё говорит о том, что войну проиграли Гэбисты и идёт тотальное уничтожение русского народа. - Демография в полном разгаре; на пороге мобилизация населения и война с Америкой, которая добьёт и без того уже мёртвое.

Кто Россию продал? 75% суши планеты, ресурсы необъятные - пенсия 200 долларов из которых 80% нужно отдать за ком.услуги. И этот ужасный и толстый троллинг, призывающий людей к озлоблению.

Кто всё это делает?
lavsel | Сергей | 07.03.2014 14:36
Действительно, читая это, испытываешь чувство жгучего стыда за государство, грязно и цинично попирающее права человека!!!
Мерзкие законы, которые штампует Госдума, отдаляют Россию от цивилизованного мира.
Полиция и ОМОН, разнузданно действуя против своего народа, превратились в стаю карателей!
Суды стали не просто ширмой, а преступной фабрикой по производству фальсифицированных приговоров!
Удушение независимых СМИ готовит почву для окончательного погружения страны в болото средневекового мракобесия!
Руководство страны, бесконечно извращая выборную систему, собирается бессменно сидеть на своих местах!!!
Сергей Львович.
Krona | Ирина | 15.03.2014 10:58
Самое мерзкое, когда уважаемых преподавателей юрфака МГУ заставляют положительно говорить об этой реформе законодательства и судебной системы, как о нано..... , дескать зачем нам труды великих ученых по становлению права в России , если у нас Сколково есть и Атлас будущих профессий. Но больше всего удивляет пинг-понг , не успел МХБ заявить о мнении лучших представителях науки и культуры по украинской ситуации, на получи уважаемый МХБ письмецо от них с 90 подписями (и стариков из них не пожалели, пусть мол под кровью и враждой славян между собой подпишутся, куда денутся, кранчики-то перекрою, дескать). Не успел МХБ о качестве Работы Судей Арбитражного суда заявить, так на получи, все теперь из бывших секретарш будут и не надо нам никакого арбитражного, настоящий детский сад "Звездочка"....
Imhenrik | Jorgensen | 07.03.2014 14:45
Посвящается тем, кого я не знаю, но вижу следствия их мышления... влияющего непосредственно на мою жизнь, со всем спектром переживаний и ощущений...

- Капиталистический олимп, - занят! Заняли его давно и основательно - американцы. Сдача СССР, была произведена с становлением на оба колена и губоприкладством к подолу Американского флага... Фактически, - была произведена сдача власти с присоединением к капиталистическому господству в качестве сырьевого придатка, 51 - го штата USA.

Те - кто продал СССР знал, что делает и трепыхать бёдрами уже не по понятиям: продали - наслаждайтесь.

Такова "се-ля-ви": сильный имеет слабого, сдался - служи. И давайте так, - либо вы откатываете всё назад к социалистическому строю коммунизма, или ведёте себя правильно и даёте народу жить по демократии, имея право желать не видеть коррупцию и бандитов в лицах своего руководства.

Отдуплите своими мозгами, что так и есть. На капиталистической арене, - вы никто. ЕдинсTвенной привелегией быть кем-то, - вам давал СССР. При капитализме, вы слуги США & демократии (т.е где вы никто, а люди – всё).

Армия большая, гэбистов море - платите бабло, возращайте назад СССР: ни каких выборов, ни каких голосовалок - всё решает вождь и совет старейшин; ни какой коммерции и т.д и т. п.

В Капиталистическом строе вам не место в качестве глаголящих ртов - "здесь" разговаривают старшие, - вы слушаете с открытым ртом и ловите желание вышестоящего руководства. Хотели бабла - вы его получили. Что-бы руководить народом в демократическом ключе - его нужно кормить. Кормить его, вам не даёт коррупция - которую вы превратили в щит, вместо железного занавеса. - Что-бы вражеские "коммерсы" не начали создавать правильные рабочие места и люди не начали голосовать за них, а не за вас.

Дайте народу жить нормально. Берите пример с американцев и Европы. Хватит булки мостить на двух стульях (капитализме и гэбизме). Или я начну думать, что агенты это вы и цель ваша – уничтожить русский народ.
davo11 | Дмитрий | 08.03.2014 18:21
Ой беда, беда!
Да ну его всё!
От Питера до границы 36 км.
Пойду ка я погуляю вдоль забора, вдруг проскочу!
Готов уже хоть пешком, болтами, вплавь лишь бы не чувствовать себя в своей стране как нежелательным атавизмом! По примеру Михаила Борисовича.
Сил нет бояться, а альтернатива очень далёкая и туманная!
Не хочет народ шоры с глаз снимать, не хочет признать что идёт виток фашизма и аккупаций!
(...)
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru