СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2013
    23
47910
12131617
18192124
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.11.2013 г.

Владимир Лукин не нашел понимания у Верховного суда

Ходатайство омбудсмена о частичном изменении Мещанского приговора оставлено без удовлетворения.

Сегодня стало известно, что Верховный суд отказал Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину в удовлетворении ходатайства, в котором он обжаловал приговор Мещанского суда (первое дело) в части разрешения гражданского иска ФНС России к Ходорковскому и Лебедеву.

Согласно информации с официального сайта Верховного суда, отказное решение было принято еще 14 ноября 2013 года. Напомним, что Мещанский суд удовлетворил гражданский иск ФНС к Ходорковскому и Лебедеву на 17.395.449.282 рублей (при этом надо отметить, что 22 сентября 2005 года кассационный суд сократил размер суммы до 2.783.669.482 рублей).

В своем ходатайстве Владимир Лукин указывал, в частности, на то, что заявленные в рамках Мещанского процесса претензии ФНС не имели под собой оснований, поскольку «требования ФНС России о взыскании налоговой задолженности с НК ЮКОС за 2000 год на момент вынесения приговора уже были удовлетворены в рамках арбитражного производства».

О решении Верховного суда Платон Лебедев узнает от своего адвоката А. Мирошниченко сегодня. «Мы остаемся в контакте с аппаратом Уполномоченного по правам человека и по получении документа <Его сейчас везет «Почта России». - ПЦ> определимся с дальнейшими шагами», - говорит адвокат Владимир Краснов. 

* * *

Напомним, что перед обращением в Верховный суд Владимир Лукин ходатайствовал об изменении Мещанского приговора перед Мосгорсудом, но различные инстанции этого суда дважды отказывали омбудсмену в удовлетворении его ходатайств (отказ №1, отказ №2).

Использовано фото РИА Новости.




Комментарии
meteo594 | Алла Николаевна | 21.11.2013 18:51
Продолжают унижать. Желание унизить, растоптать, разорить до копейки во что бы-то ни стало стоять на своих позициях и делать это с дикой настойчивостью капризного ребенка. Какая же огромная стоит за этим зависть к незаурядной личности.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 19:28
Мне кажется, уважаемая Алла Николаевна, что оценить личность и линию поведения путина невозможно по той простой причине, что он и сам не знает, чего он хочет и что ему делать? Продукт совка - он весьма ценит плоды западной культуры ПОТРЕБЛЕНИЯ. При этом ему самому кажется, что он хорошо знает, кто виноват в том, что он не знает, что ему делать... Вот и мечется между сколачиванием ссср на обломках СССР и разграблением ЮКОСа в пользу друганов-подельников; между изобретением умозрительных духовных скреп и реальными "двушечками" молодым матерям за обидный куплет в его адрес; между нелепыми писательскими съездами и прочей разнообразной галиматьёй, в основе которой страстное желание навечно прибить царскую корону к своей башке теллуровыми гвоздями.
Чем это всё закончится для России и её населения вы, Алла Николаевна, сможете узнать из нового романа Владимира Сорокина "Теллурия". Прочтите, и вам представится редкая возможность заглянуть в наше ближайшее будущее. А пока будем ждать "конституционной" амнистии - последней черты вменяемости "хозяина".
В.С.
meteo594 | Алла Николаевна | 22.11.2013 00:57
Спасибо, обязательно прочту.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.11.2013 09:43
Достаточно набрать в поисковике имя автора и название романа. Масса ссылок бесплатного чтения.
lavsel | Сергей | 22.11.2013 20:15
+ 100000!
С.Л.
Melekhina | Мелехина Н. | 21.11.2013 19:46
Какая же огромная стоит за этим зависть к незаурядной личности!!!
И сознание собственной непогрешимости, собственного величия!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 19:03
Потрясающий сюжет! Бандит дочиста ограбил честного человека, а потом вчинил ему... судебный иск на возмещение части украденного. Такого удивительного по наглости фокуса мир ещё не видел.
"Дело ЮКОСа" - готовое обвинение беззаконному и воровскому режиму путина.
lavsel | Сергей | 21.11.2013 19:57
Наше государство - очень рачительный хозяин. Денег на ветер не бросает. Заботится о своих людях с самого утра и до самой ночи.
Для денежного благополучия своих граждан содержит всякие министерства, налоговые ведомства и счётные палаты...Огромную роль в процветании страны сыграли органы, обеспечивающие безопасность всего народа.
Вот подсчитала бы "Счётная Палата" такую арифметическую дробь, где в числителе была бы в рублях оценена польза от ведомства "ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ...", а в знаменателе - величина вреда, нанесённого деятельностью этих служб (и выходцев оттуда в других организациях)...
Уверен, что если посчитать не по-Чуровски, а честно, то цифра будет не то что страшная, а просто убийственная!
А если туда же добавить миллионы загубленных жизней и искалеченных судеб не только лучших людей страны, но и самых простых граждан, то тогда поймёшь, что "ведомство" это будет все силы класть на то, чтобы "самосохраниться"!
А для этого главное, - возглавить всё, что только можно, и давить, давить, давить...
Потому-то и все "налоговые", все "мили-полицейские", все "судебные", все "следственные" и прочие конторы работают по одной-единственной прямой линии, по "вертикали".
И отчитываются они за своё благополучие только перед главным "драконом", сидящем на самом кончике этой иглы, откинув в сторону все понятия о праве, о чести, о порядочности!
Где уж тут кого-то освобождать...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 21:37
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
В.С.
YuRN | ЮРН | 21.11.2013 20:30
Скоро узнаем фамилию еще одного судьи ВС, достойного включения в близкий к завершению международный список изгоев, виновных в беззакониях по делам ЮКОСа.
kalpak | Александр | 21.11.2013 21:12
Слов нет! Лукин в очередной раз утрётся, и дальше будет служить с своему хозяину-работодателю.
Великая страна, великие люди... безропотный народишко...
1938 | alla | 22.11.2013 07:33
Да, Александр, народишко у нас действительно безропотный, страна Великая, и управлять ею должен Великий человек!! Михаил Ходорковский!!! А Лукин.... Ну что Лукин... Они и в Африке лукины..Алла Москва
eprstu | Антон Непутин | 23.11.2013 00:05
Мне искренне и действительно СОВСЕМ жаль этого Донкихота с огромными диоптриями в очках.
Он слеп , стар и совершенно труслив - но ... достоин Уважения нации за то , что может хоть что то немногое но нужное "нести в своем клюве" законченному бандиту мировой современности!
court | slava | 26.11.2013 13:40
Если бы Лукин нашел понимание в ВС РФ, на Землю рухнул бы АСТЕРОИД 100*100 км.
mamyka | мамука | 29.11.2013 16:07
Какое понимание у того чего нету?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта