СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2013
    3
6910
121617
2123
293031
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.03.2013 г.

Мосгорсуд отказал омбудсмену без оглядки на реальность

Надзорная жалоба Владимира Лукина по "делу ЮКОСа" оставлена без удовлетворения. Принявшая решение судья в 6 с лишним раз завысила размер ущерба, в котором якобы повинны Ходорковский и Лебедев.

И хотя свое постановление (см. прикрепленный файл в конце страницы. - ПЦ) судья Мосгорсуда Бондаренко вынесла еще 12 февраля 2013 года, широко известно о нем стало только сегодня...

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Мосгорсуд в порядке надзора признал законным взыскание с бывших руководителей НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева 17 млрд рублей в рамках первого дела.

"Приговор в части разрешения гражданского иска Федеральной налоговой службы России к Ходорковскому и Лебедеву о взыскании с них солидарно суммы имущественного вреда является законным и обоснованным", - говорится в постановлении судьи Мосгорсуда, текст которого имеется в распоряжении "Интерфакса".

Таким образом, говорится в документе, суд решил отказать в удовлетворении ходатайства уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина о пересмотре приговора Мещанского суда Москвы от 16 мая 2005 г. в части гражданского иска ФНС России к Ходорковскому и Лебедеву.

* * * 

В чем суть обращения Владимира Лукина в Мосгорсуд:

Информация с официального сайта Уполномоченного по правам человека в РФ, 25.12.2012

24 декабря 2012 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин В.П. подал надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда Российской Федерации на приговор Мещанского районного суда г.Москвы от 16.05.2005, вынесенный в отношении Платона Лебедева и Михаила Ходорковского.

В 2005 году гражданский иск, заявленный Министерством по налогам и сборам РФ (далее МНС) о возмещении причиненного имущественного вреда в размере около 17 млрд рублей, в том числе в виде неуплаты налогов примерно в той же сумме, был удовлетворен названным приговором в полном объеме.

Однако, в ходе проверки по жалобе Р. - адвоката Лебедева, было установлено, что решением Арбитражного суда г.Москвы за год до приговора был также удовлетворен ряд требований МНС о взыскании с ОАО «НК» «ЮКОС» около 98 млрд рублей, в том числе, требование, прозвучавшее в уголовном деле. Таким образом, имело место повторное взыскание ущерба в рамках уголовного и арбитражного судопроизводств (в данных делах имел место один и тот же предмет и одни и те же основания иска). В обоих решениях судами устанавливались факты применения незаконной схемы уклонения от налогообложения с помощью зарегистрированных в Свердловской области юридических лиц.

В связи с этим, Уполномоченный по правам человека обратился с надзорной жалобой с просьбой изменить приговор в части, касающегося гражданского иска МНС к осужденным, отказав в его удовлетворении. Этот вывод тесно связан с ранее рассмотренным вопросом об УДО в отношении Платона Лебедева.

------

дополнительные подробности о подаче надзорной жалобы - ЗДЕСЬ

* * *

Комментарий адвоката Владимира Краснова:

"В первую очередь, хочу еще раз выразить нашу признательность Владимиру Петровичу Лукину, который, разобравшись в проблеме, посчитал необходимым обратиться в Мосгорсуд с надзорной жалобой. Что касается самого Мосгорсуда, то мы не сильно удивлены его решением, потому что у госпожи Егоровой и ее коллег сложилось устойчивое отношение к "делу Ходорковского-Лебедева". И с каким бы вопросом кто бы к ним не обращался, ответ всегда один – нет.

Но здесь есть одна очень интересная деталь. Решение, о котором сегодня вспомнили, выносила госпожа Бондаренко, которая была судьей-докладчиком на заседании Президиума Мосгорсуда 20.12.2012.

Так вот госпожа Бондаренко сообщила Владимиру Лукину, что приговором Мещанского суда был удовлетворен гражданский иск государства в лице налогового ведомства, и в этой части приговор на стадии кассационного и надзорного обжалования изменений не претерпел. Но это неправда. Потому что – и я об этом говорил вчера в Архангельске – кассационная инстанция в сентябре 2005 года в 6 с лишним раз сократила размер так называемого ущерба с 17. 395.449.282 руб. до 2.783.669.482 руб. (Из постановления судьи Бондаренко: «Данное уголовное дело являлось предметом рассмотрения суда кассационной инстанции. При этом, в части разрешения гражданского иска приговор оставлен без изменения». – ПЦ).

Поэтому госпожа Бондаренко, которая якобы это дело изучала и к Президиуму, и в связи с жалобой Лукина нагло врет (как выражается мой уважаемый клиент П.Л. Лебедев). Когда судья такое пишет, это свидетельствует только об одном – она даже кассационное определение не соизволила прочитать. И при этом отказывает Лукину – Уполномоченному по правам человека в РФ и советнику президента РФ".

--------

В оформлении страницы использована фотография Геннадия Черкасова ("Московский комсомолец")




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.03.2013 14:05
Гордая дама. Всем отказывает. Если команды нет.
aist11 | Вячеслав | 21.03.2013 14:31
Владимир Сергеевич, что-то сомнительно, что она "всем отказывает". При патологической-то страсти к вранью
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.03.2013 15:16
Именно об этом, уважаемый Вячеслав, я и говорю! Чрезвычайно ПОСЛУШНАЯ дама. Для судьи - это хуже смерти, так как послушный судья убивает само правосудие.
eprstu | Антон Непутин | 21.03.2013 15:58
"послушный судья" убивает ЛЮДЕЙ! Фиг с ним с Правосудием ( как таковым ) - главное , что б на практике это не касалось ЛЮДЕЙ!
ОНИ ( шестерки в мантиях ) ДАВНО УБИЛИ ПРАВО - теперь принялись убивать ЛЮДЕЙ!
А МЫ ВСЕ МОЛЧИМ!
ЕСЛИ Б НЕ ПУССИ - НА ЗАПАДЕ НИКТО БЫ НЕ ЗНАЛ О ЗАКОНЕ МАГНИТСКОГО - НИКТО!
ЕСЛИ Б НЕ ХОДОРКОВСКИЙ - В ЕВРОПЕ НИКТО БЫ НЕ ЗНАЛ О "НАСТОЯЩЕМ ЛИЦЕ" ВУРДАЛАКА С БОТТОКСОМ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.03.2013 08:22
Антону Непутину.
ВЫ, уважаемый Антон, пишите: "Фиг с ним с Правосудием ( как таковым ) - главное , что б на практике это не касалось ЛЮДЕЙ!"
А я убеждён, что именно вот эта большевистская правовая проказа - "Фиг с ним с Правосудием..." - и привела Россию к катастрофе, а руководителей ЮКОСа к незаконному осуждению.
В.С.
eprstu | Антон Непутин | 22.03.2013 10:55
Вы не поняли меня опять ,простите.
Я имел ввиду - пусть они сами с собой "Правосудятся" как в теории так и в практике- но пусть от их "кульбитов" не страдают люди.
Писать можно что угодно - но ведь главное - вывод ...
Выводы суд не умеет делать , так как - суд в России находится под гнетом воров-путиноидов!
Надо находить СРОЧНО выходы из положений сейчас - я и пишу - "фиг с ним с Правосудием...", это не мое видение ситуации в общем , это мой призыв к немедленному реагированию Общества к своим проблемам , в сложившейся ситуации, когда ПРАВОСУДИЯ -НЕТ!
Ясно теперь?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.03.2013 11:43
Простите великодушно, уважаемый Антон! Не разобрался в хитросплетении Вашей мысли. Впредь буду стараться...
В.С.
eprstu | Антон Непутин | 23.03.2013 00:48
Да бросьте стараться, уважаемый Владимир Сергеевич, я и сам себя иногда не понимаю. Уж простите Вы меня , грешного . Так , порой , витиевато изъясняюсь - самому потом стыдно!
Petr | Петр | 22.03.2013 11:01
У этой судьи нет независимости (точно) и, наверное, нет и чести. Человек без независимости и чести должен квалифицироваться, как прошмошдон. Ему не место в суде. И нет порядка , при котором такие судьи были бы отстранены, т.к. инстанции, Решаюшие эти вопросы, скорее всего, ничем не отличаются в отношении независимости и честности. Они винтики вертикали. Это ситуация антиконституционная.
Безосновательный отказ омбудсмену это ЧП и мина замедленного действия под государственным устройством. За эту ситуацию несет ответственность президент, который клялся на Конституции.
Это он раскачивает лодку, а не госпожа Клинтон, Гудковы и Пономарев.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 21.03.2013 14:33
Великая девственница, недоступная и безгрешная. Рич Ричмонд
eprstu | Антон Непутин | 21.03.2013 15:59
а по моему Рич , Вы имели ввиду ...- прекрасные антонимы всех этих Ваших слов, когда их тут писали - не прав?
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 21.03.2013 18:01
Антон, я и имею, и ввожу, что имею. Не больше не меньше. Дело прокурора выискивать подтекст. Мы русские - народ прямой и открытый. Рич Ричмонд
father | Валентин Бедеров | 21.03.2013 14:33
А команды не будет. Пока этот стерх правит...
fsv | Сергей Фищенко | 21.03.2013 14:47
А "судья" эта размышляла примерно так: "А чем этот Лукин лучше других? Он прокурор? - нет, мент? - нет, да и должность его как-то подозрительно называется... Пошлю-ка я его нахъ от греха, чай, хуже не будет.."
И - послала. И хуже ей от этого не будет.
YuRN | ЮРН | 21.03.2013 15:18
Если эти комментарии читает г.Лукин, то я хотел бы спросить его, не считает ли он после/на основании получения отказов на свои обращения по делам ЮКОСа и Pussy поставить перед Высшей Квалификационной Комиссией судей вопрос о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ несоответствии судей МГС и о целесообразности лишения их судейского статуса? Чтобы относились к правам граждан РФ с не меньшим уважением, чем к своим карьерным интересам.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.03.2013 15:45
Присоединяюсь!
В.С.
So_Va | Iosif | 21.03.2013 17:03
Я тоже
meteo594 | Алла Николаевна | 21.03.2013 22:03
Поддерживаю Вашу правильную замечательную идею!!!
eprstu | Антон Непутин | 21.03.2013 15:51
Поэтому госпожа Бондаренко, которая якобы это дело изучала и к Президиуму, и в связи с жалобой Лукина нагло врет (как выражается мой уважаемый клиент П.Л. Лебедев). Когда судья такое пишет, это свидетельствует только об одном – она даже кассационное определение не соизволила прочитать.
По моему не одна Бондаренко – потеряла совесть ! Ее потеряли почти все судьи Московского судебного сообщества! Почти ВСЕ!
Кстати – если Бондаренко врет – то это хороший повод для написания на нее жалобы в ККС – так как это ( открытое вранье судьи в судебном акте , то есть – фальсификация фактов , при чем с умыслом ) – сто процентный дисциплинарный проступок , не соответствующей должности СУДЬИ ( как минимум ) !
ВРАНЬЕ и звание СУДЬИ ( по крайней мере по закону ) НЕСОВМЕСТИМЫ!
Почему бы уважаемым адвокатам не написать на судью Бондаренко в ККС Москвы ( Квалиф. Коллегию Судей Москвы ) . Ответ оттуда ( под прессом «егоровщины» ) будет однозначным - , что то типа: « Ваши доводы основаны на домыслах , Квалиф коллегия не находит нарушений…».
Не стоит отчаиваться – у адвокатов есть ровно 10 дней на обжалование постановления ККС Москвы по данной жалобе о наложении дисциплинарного взыскания ( вплоть до лишения статуса судьи ), в ВККС России ( в Высшую Квалификационную Коллегию России ) , и так далее – вплоть до путина – пусть видит – какие «продукты» справедливости и Права приносят его «верноподданные» холуи, «играя» по его личным правилам его личной игры , а не следуя КОНСТИТУЦИИ И ЗАКОНАМ!
Хватит нам всем молчать и боятся этих упырей в мантиях !
Всех поименно назвать – всем воздать по заслугам ( цивилизованно , однако , без мордобоя, хоть руки и чешутся).
Всех преступников в мантиях «приговорить» к пожизненному презрению и забвению!
Молчать надоело!
avedianelvira | Эльвира Аведян | 21.03.2013 17:56
О.Как Вы хорошо расписали, Ваши слова до Бога, т.к. путину наплевать. Я писала по своему делу и в ККС и презику, и в СК, и в прокуратуру- всем наплевать. У меня на руках огромная гора документов, в т.ч. дела других лиц, которым наш кисловодский суд выносил решения в пользу этих лиц, т.к.они дали взятки.А мне в это же самое время отказали совершенно слово в слово на тех же основаниях, что тем людям положительно решили вопрос. Все эти ККС и путины знают всё прекрасно и плюют, плюют на наши права. Если кому интересно, вот в подтверждение , потратьте три минутки http://avedian-elvira.livejournal.com/, все то же самое, только цифры у господина Ходорковского другие, а принцип один- давить по приказу путина...
eprstu | Антон Непутин | 22.03.2013 11:06
Я прочитал Эльвира, все по путински... Судов нет - а посему - зачем администрации города выполнять решения каких то там юристов-клерков в мантиях?
Только смещение этой погани в "кювет истории" поможет России! Другого выхода нет!
Надоело!
LiveeviL | Алексей | 21.03.2013 18:32
У меня есть опыт обращения в ККС (по своему делу) с демонстрацией фактов лжи судьи в протоколе судебного заседания. Обращался 3 раза. Ответ: ваше обращение не подлежит рассмотрению в ККС, т.к. согласно ст.17 ФЗ "Об органах судейского сообщества" не относится к полномочиям ККС. Я им - судья врёт (см. кодекс этики судьи), они мне - пшёл вон, быдло (только мягко так, не нарушая моих конституционных прав).
eprstu | Антон Непутин | 22.03.2013 11:01
Алексей, если Вам ответили на Вашу жалобу в ККС Москвы такую вот чушь - то это сто процентный повод обжаловать этот бред в ВККС ( в Верховном Суде РФ) , там очень любят получать жалобы на "егоровщину" , так как и там уже всем надоела эта идиотская "судебная практика" егоровских судей , не имеющая ничего общего с Законами России!
Не пропустите срок только - решения ККС Москвы обжалуются только в течении 10 дней после вынесения .
avedianelvira | Эльвира Аведян | 25.03.2013 18:07
Слово в слово , как и мне ответил ККС. Я кстати, почему добавила свой голос в защиту Ходорковского и Лебедева? Прочитала копии некоторых документов по их делу и поняла - путинские прокуроры, СК и судьи- всё что угодно повесят на любого человека- лишь бы звонок сверху- и нате вам, сочинят любую уголовщину и бред - на ЛЮБОГО!Я вообще в шоке- как представлю себе Михаила и Платона, у которых вырвали из жизни самые лучшие годы, да и нам , россиянам, скольким сломали жизнь? - однозначно- путину с его ОПГ нет прощения и только страшное возмездие .
lldmkp | Леонид Лихолат | 21.03.2013 16:02
Не надо думать, что Госдума, Совет Федераций, Правительство, суды, прокуратура существуют как часть государства. Нет. Это захватчики. Оккупанты.
Это штабы врага, по лицемерию не уступающего Гебельсу и Гитлеру.
Tamara40_40 | Тамара | 23.03.2013 06:51
Да, да, да.Противно. мотреть и слушать жириновских, исаевых, железняков, сечиных и. .д.
lavsel | Сергей | 21.03.2013 16:12
Что же вы пристаёте к самым справедливейшим отечественным судьям с какими-то мелочами!
Ну какая разница была для доблестных советских судей, какой длины туннель копали "враги народа": от Бомбея до Лондона, или только до ДубаЯ? Всё равно цена вопроса была одна: расстрел!
Так и теперь: враг определён свыше, а сколько ему "пришить" вины, это не важно!
Главное, чтоб сидел, и сидел, и сидел, "вражина"...
Это же классика жанра!!!
Сергей Львович
Alexandre | Александр Митрофанов | 21.03.2013 16:20
В статье 17 УПК РФ говорится что ворится что "судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью", вот они и выносят решения по внутреннему убеждению, т.е. по понятиям. Вот если бы из этой статьи убрать внутреннее убеждение и оставить только закон, возможно судьи принимали бы более законные решения. Только дума наша не поменяет ничего. Признать противоречащими Конституции (например ст.50 п.2, ст.55 п.2) эти положения УПК РФ может только Конституционный суд, если туда кто-то обратится по этому поводу
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.03.2013 16:30
//ВЛАДИМИР ПУТИН ОДОБРИЛ ВХОЖДЕНИЕ БРИТАНСКОЙ ВР В СОСТАВ АКЦИОНЕРОВ "РОСНЕФТЬ"
Он назвал это верным шагом в рамках приватизации...// "ЭХО" Москвы. 21.03.13.

Знатный куш оторвал г. сечин для себя и своих друганов (нет сомнений, что скоро эта нефтяная компания станет собственностью узкого круга лиц). Можно было бы поздравить их с этой сделкой, но проклятие разграбленного ЮКОСа обязательно сыграет с грабителями злую шутку и они ещё не раз пожалеют о содеянном. Так что не будем спешить с поздравлениями...
lavsel | Сергей | 21.03.2013 20:13
Дорогой Владимир!
"...нет сомнений, что скоро эта нефтяная компания станет собственностью узкого круга лиц".
Я тоже не испытываю никаких сомнений на этот счёт...Думаю, что при случае, и все хозяева, и всё управление ею, от греха подальше, переместится подальше от нашей грешной и ненадёжной России... Там-то поспокойнее будет!
С.Л.
SVA1968 | Владимир Степанов | 21.03.2013 17:38
Судья-докладчик не читала дела... Кино и немцы...
vlad | vlad | 21.03.2013 19:07
Можно ли это обжаловать в Верховном суде?
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 21.03.2013 19:54
Я предполагаю, что снести здание невозможно, но заменить прогнившие некоторые его конструкции возможно. Это и будет конструктивизм.Часть системы исчерпало себя, новое время требует новых решений, меняться нужно, но ортодоксальная часть системы сопротивляется времени перемен. А без перемени ничего не возможно. Рич Ричмонд
mila51 | Людмила | 21.03.2013 20:41
Уважаемый Рич Джонатан Ричмонд!
Ваши комменты-это не Ваш предыдущий стиль-появился раб-Вы уже стали состоятельным человеком?( наблюдаю в посдедние недели).Или Вы переосмыслили многое?
Asja | Asja | 21.03.2013 21:41
закручивание гаек
идёт по всей стране
и мусульман уже
припёрли к стене

у путина на старость
Гоголева болезнь
повсюду куда глянет
мерещется нечесть

и мамонтовы тоже
конечно не отстали
ведь в ставрополе даже
кто-то ходит в хиджабе

за девочками бегают
уже почти под платье
им камеры суют
они же ведь в хиджабе!

по всей стране
идут аресты
увы, мусульмане
вы тут не к месту

и что с того,пускай
российскайя федерация
всё больше превращайся
в большую педерацию

наверное не складно, быстро на лист вылилось то что на уме
Asja | Asja | 22.03.2013 01:53
поединок, жир. против Сванидзе, жир.: запретить мк(моск. комсомолец), убрать как Ходорковского, сделать показной процесс, Соловьёв: с колючей проволкой? с полицейским с автоматом, шаг в право, шаг в лево, можно исправить?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.03.2013 11:49
Жалкое зрелище - эти "поединки" с набившими оскомину беззубыми темами, чрезвычайно "гибким" ведущим, постоянными "дуэлянтами" и предсказуемым результатом голосования. Сам не смотрю и другим не советую. Лучше потратить время "Культуру".
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 22.03.2013 22:44
Согласна.
utjkjubz | Татьяна | 22.03.2013 01:29
Бессовестная свора судейская. Прямой экспресс от Данилкина до Бандаренко. Видимо, зависимость от власти сильнее, чем наркотическая.
Tamara40_40 | Тамара | 22.03.2013 07:16
Что же будет со страной(и беднейшим большинством)????????
Asja | Asja | 22.03.2013 12:48
уже идут аресты, поэтапный Гулаг.
Petr | Петр | 22.03.2013 10:48
По идее Лукин должен бы обратиться в Верховный суд.
Омбудсмен должен обладать правами. Права должны быть внесены в Конституцию.
У него спор с судебными органами.
Суд спорящая сторона.Никто не вправе принимать решение по собственному делу,даже суд.
Должна быть инстанция между судом и омбудсменом, иначе омбудсмен не нужен.
Президент предпочитает роль рояля в кустах.
Обмбусмен в конце концов должен обратиться и к ЕСПЧ
migalin | Галина Михайлова | 22.03.2013 11:07
Просто отчаяние берёт - даже усилия таких авторитетов, как В.П.Лукин и М.А.Федотов в данном деле не приносят никаких результатов. Хотя на первых порах - обнадёживают. Одна теперь осталась надёжа, как говорили в старину, - на преображённую Кс.Собчак. "Струн вещих пламенные звуки..." до слуха ихнего дойдут. Грустно всё это, господа.
akk67 | Asya | 23.03.2013 16:53
Не суд, а Кунсткамера какая-то, впрочем, и Госдума не лучше.
Alexandre | Александр Митрофанов | 23.03.2013 17:04
Я думаю, подобные приговоры все незаконны, по одной простой причине - уголовные судьи совершенно не разбираются в экономике. К примеру, в своем решении судья заявляет, что в арбитраже иски предъявлялись к юридическому лицу — налогоплательщику ЗАО «ЮКОС», тогда как Ходорковский и Лебедев «сторонами в арбитражном производстве не являлись, и какая-либо ответственность на них указанными решениями возложена не была». Если судья так говорит, то следующим шагом должно быть признание приговора незаконным, так как к физическим лицам Ходорковскому и Лебедеву денежных претензий никто никогда не предъявлял.
mila51 | Людмила | 24.03.2013 15:17
Для АЛЕКСАНДРА МИТРОФАНОВА
++++++++++++++++++++++++++Вот и все,изначально
Andrey81 | Сергеев Андрей | 24.03.2013 15:19
Полагаю, что у госпожи Бондаренко, как и у многих судей и иных "правохоронителей" РФ бред. Скорее всего, она страдает шизофренией. Надо было бы подать ходатайство о проведении в отношении неё комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в ГНЦ им. Сербского. Тамошние эксперты быстренько выставят её диагноз. По себе знаю.
mila51 | Людмила | 24.03.2013 16:01
Уважаемый Андрей !
Читала Ваш коммент и смеялась от души.Помните ли нашего ген.прокурора,которого засветили в баньке с девочками? Как раз в это время против меня было возбуждено уголовное дело по ст.159(если не знаете-почитайте-до 10 лет).Я адвокату говорю,я также напишу жалобу в генпрокуратуру(тогда еще бытовало мнение,что они-разберутся),а адвокат-ржет и говорит-Какая твоя фамилия?Ты же,дорогая,даже не родственница.Вот и ВСЕ.О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ? ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ?
Со мной это все происходило в 1998 году,но бабке не сидится на месте,поэтому 2 года назад начала выступать против приатизацим аллееи.Результат-

а
WestChoice26 | Гулевская Наталья | 26.03.2013 04:00
Какое отвратительное ехидное издевательство.Адвокаты благодарят цепного песика Путина, омбудсмена Лукина, за какую то непонятную юридическую фикцию. Лебедев, Ходорковский нет нечего позорней, когда в очевидном заставляешь себя вести и мыслить иначе. Судья, прокурор и адвокат - это былая большевистская тройка палачей...
Kot_Leopold | Жить надо дружно | 26.03.2013 16:38
Ребята, пора уже перестать удивляться решениям судебных органов (КС и ВС создают видимость правосудия, раз позволяют нижестоящим органам игнорировать их решения). В стране власть захватила мафия. Каждое государство имеет свою мафию. В России мафия имеет государство. Замучаемся запоминать фамилии судей, принимающих неправосудные решения - несть им числа. Лучше помнить имена судей, которые пошли наперекор мафиии.
Возьмите спецоперацию по прикрытию воров и убийц в деле Магнитского.
Масштаб спецоперации пришлось со временем увеличивать и увеличивать. С тактического уровня она перешла на стратегический– враг у ворот. Брошены все силы – задействован беспредельный государственный ресурс. Это диагноз страшной, катастрофичной по своим последствиям болезни – в России мафия имеет государство, в отличие от других цивилизованных государств, имеющих свои мафии. Все государственные институты – президент (администрация президента), парламент, правительство, следствие, прокуратура, суд, государственные и окологосударственные СМИ действуют по как бы единому, для стороннего наблюдателя, плану. Реально же единого разработанного плана нет. Есть живой организм мафии, есть воля конкретного лица поддерживать этот организм (если не он, то кто?) под насквозь оболганным лозунгом «Отечество в опасности». Есть «инфекция», источник – «винтик» Магнитский.
Любой организм борется с инфекцией без всякого плана, автоматически включая все защитные механизмы противодействия развитию болезни. И они включились, ловя сигналы мозга... А сигналы эти порой слабы, неясны, требуют расшифровки и усиления парламентом и провластными СМИ, тем более, что известное всем время они отличались раздвоенностью и противоречивостью («свобода лучше, чем несвобода»). В здоровом организме защита работает слаженно, эффективно. В больном (по определению) защитные механизмы (следствие, прокуратура, суд) не срабатывают, подают мозгу ложные сигналы. Честная обратная связь отсутствует (в мафии всё по понятиям). Ну, мозга внешне всё тип-топ – всё как надо расследуется и как задано осуждается. Все признаки «выздоровления» имеются, но инфекция уходит вглубь, с клеточного на генный уровень.
Окончательно победит Магнитский, Ходорковский и Лебедев, когда мафия перестанет быть государством, а государство будет иметь мафию (мафия бессмертна?).
P.S. Интересно, что в 90-е, в так называемые «лихие» годы, мафия была сильна, но не имела свое государство. Была реальная политическая борьба, работали влиятельные негосударственные СМИ, скорее плохо, чем хорошо работали демократические институты (парламент был местом для дискуссий). Поэтому возникают вопросы: