СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2013
      1
38
101415
22
28
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.09.2013 г.

Надзорная жалоба согласована в Вельске

Сегодня адвокат Алексей Мирошниченко встретился в колонии с Платоном Лебедевым.

А. Мирошниченко: «Был согласован текст надзорной жалобы на «хамовнической»  приговор и последующие акты вышестоящих судов. Теперь уже  Президиуму Верховного Суда РФ придётся оценивать, мягко говоря, удивительные выводы председателя состава ВС РФ Магомеда Магомедова и его коллег о том, что получение прибыли в размере 3 млрд USD якобы является прямым действительным ущербом».




Комментарии
YuRN | ЮРН | 03.09.2013 20:32
Надеюсь, что помимо, усл., ЦЕНЗУРНОЙ части очередной Надзорной Жалобы, формулирующей ЮРИДИЧЕСКИ значимые основания для отмены принятого решения, с ПЛЛ (и МБХ) были обсуждены и согласованы по целесообразности, месту, времени и "исполнителю" НАД/ВНЕ юридические оценки принятого КОНКРЕТНЫМИ судьями ВС решения, а также вполне ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЕ (просто перечень фамилий) оценки/суждения ВСЕХ ранее принятых судебных и "прокурорских" решений, признававших очевидный БРЕД следствия даже по элементарным СЧЕТНЫМ позициям типа рассчета ущерба исходя из цен "Роттердама" и т.д. Почти уверен, что это уже следует и даже НЕОБХОДИМО сделать, используя САМЫЕ определенные/категорические выражения, в рамках предстоящего очередного/последнего в РФ коллективного официального ЮРИДИЧЕСКОГО рассмотрения ВНЕЮРИДИЧЕСКОГО бреда, причем в форме вполоть до обращения не только к президиуму ВС, но и на его заседании - к МЕЖДУНАРОДНОМУ юридическому, культурному и политическому сообществам в целях защиты ПРАВОСУДИЯ для граждан РФ.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.09.2013 10:19
Полностью поддерживаю Ваше мнение, уважаемый ЮРН! Пора переходить в наступление, то - есть документальное изобличение КОНКРЕТНЫХ негодяев в прокурорских мундирах и судейских мантиях с широким распространением этой информации в России и мире. Это необходимо делать не только потому, что нашим "узникам совести" уже абсолютно нечего терять (а отсидевшим по беззаконным и бредовым обвинениям М.Ходорковскому и П.Лебедеву по десять лет действительно давно уже нечего терять), и не только для того, чтобы все заказчики и исполнители бандитского разграбления ЮКОСа понесли в своё время заслуженное наказание, но ещё и для того, чтобы (как Вы, ЮРН, совершенно справедливо пишете) во имя "ПРАВОСУДИЯ для граждан РФ" предостеречь потенциальных лахтиных и данилкиных от преступного пренебрежения ЗАКОНОМ.
В.С.
Mishenina | Irina | 03.09.2013 20:47
Вот именно! При хищении всего-всего вдруг, почему то в разы увеличивается капитализация ЮКОСа - как при хищении такое может быть?????? Одно из двух - либо не было увеличения капитализации предприятия, либо не было хищения. Факт увеличения капитализации ЮКОСа за период с 1996 по 2003 гг. подтвержден многочисленными доказанными обстоятельствами, в том числе есть решение ЕСПЧ, где зафиксирована стоимость компании на момент искусственного банкротства. Значит, не было хищения - что совершенно очевидно для всех, кроме продажных российских судей.

Желаю УДАЧИ всей команде адвокатов и, конечно, самим Михаилу Борисовичу, Платону Леонидовичу! Поражаюсь Вашему мужеству и терпению! Дай Вам Бог здравия и самого скорейшего освобождения!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.09.2013 21:40
К сожалению, мы взываем к разуму, чести, достоинству и порядочности именно тех подневольных "судей", которые откровенно обслуживают власть жуликов и воров. Поэтому никакие законные доводы, непреложные факты и неопровержимые аргументы адвокатов, занятых в заказном "деле ЮКОСа" (безусловно, самых выдающихся и лучших юристов современной России), не действовали, не действуют и не будут действовать на этих "служителей Фемиды" до тех пор пока у власти находятся непосредственные заказчики и организаторы этого политически мотивированного процесса.
Но все "круги ада" путинской судебной системы "узникам совести" и их защитникам придётся пройти до конца. И конец этот, судя по всему, уже близок.
Petr | Петр | 03.09.2013 21:45
В России считают, что избрание на руководящую должность (темной чатью одураченного народа) дает избранным золоченный ореол, авторитет и выдающийся ум. Это глубокая ошибка. Дело Ходоковского и Лебедева показало, что нет ни ореола, ни авторитета ни ума.
lavsel | Сергей | 03.09.2013 22:04
Предстоит очередное ожидание очередных чудес российского "правосудия"...
Пока-что мы видим полное пренебрежение не только законами, но и элементарным здравым смыслом.
Создаётся впечатление, что судейские "затейники", прекрасно отдающие себе отчёт в противозаконности своих действий, попросту оттягивают время неизбежной "расплаты".
Похоже, что они, словно нашкодившие дети, надеются на то, что их вина сама собой рассосётся со временем, за "истечением срока давности"...
Хочется надеяться, что этот номер у них не пройдёт!
За зло и подлость придётся расплачиваться.
Сергей Львович.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 04.09.2013 04:36
Мне кажется, что у многих людей, в том числе и у судей, с советских времён в мозгах никак не укладывается понятия частной собственности, особенно на средства производства и добываемые полезные ископаемые.
Они всё ещё продолжают считать Ходорковского и Лебедева не владельцами компаний и собственниками добываемой нефти, а просто директорами, которые присваивали себе то, что принадлежит государству.
amaliya1264 | Рубен | 04.09.2013 20:09
Я Вам желаю скорейшего освобождения! Осталось так мало. Вы держались достойно. Вы заслуживаете светлого и Свободного будущего. Я за всем этим "делом" следил и переживал, и признаюсь честно, я всегда считал, во всех судебных заседаниях, везде судья был Владимир Путин. Это ясно как белый день. Господь наблюдает за нами! Он всем Судья! В Судный День все за все ответят!
Swettlana | Swettlana | 13.09.2013 12:24
Очень прошу уважаемого адвоката через сайт сообщить, как себя чувствует Платон Леонидович, а каком он настроении.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта