СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2012
     12
89
1516
22
2930
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.12.2012 г.

Трижды прокуроры

Решение о возврате имущества покойного Василия Алексаняна его родственникам обжаловано в очередной раз.

PublicPost, Алексей Сочнев, 28.12.2012

Прокуратура обжаловала решение Симоновского суда, который постановил снять арест с имущества покойного Василия Алексаняна, бывшего вице-президента ЮКОСа. Об этом PublicPost сообщил Геворг Дангян — адвокат, представляющий интересы родственников Алексаняна.

Уголовное дело в отношении Василия Алексаняна было прекращено еще в 2010 году из-за истечения срока давности. Гражданские иски потерпевшей стороны остались без рассмотрения. Необходимости для дальнейшего наложения ареста на имущество фигуранта дела нет, указал в своем решении Симоновский суд.

Однако органы не торопятся возвращать имущество родственникам Алексаняна. Вопрос о снятии ареста с дома и автомобиля решался Симоновским судом уже три раза, и каждый раз обжаловался прокуратурой в вышестоящей инстанции. Первый раз это произошло в декабре 2011 года. Тогда Мосгорсуд принял решение, что потерпевшие по уже закрытому уголовному делу против Алексаняна "ненадлежащим образом уведомляются" Симоновским судом о времени проведения слушаний по снятию ареста с имущества бывшего вице-президента ЮКОСа.

Прокуратура, как рассказал PublicPost адвокат Дангян, скорее всего, будет мотивировать свою жалобу на решение Симоновского суда точно так же, как в первый и второй раз, ссылаясь на ненадлежащее уведомление потерпевших. Симоновский суд посылал уведомления потерпевшим, но никто из них не пришел на заседания, которые проходили 15 ноября и 11 декабря 2012 года. В Мосгорсуд они тоже не пришли, несмотря на то, что суд рассылал уведомления о проведении заседания.

Геворг Дангян, адвокат родственников Василия Алексаняна: "Было решение о возвращении имущества Алексаняна, но, насколько мне стало известно, прокуратура внесла кассационное представление, поэтому решение Симоновского суда не успело вступить в силу. Официального уведомления я не получал, мне об этом сообщили по телефону. Скорее всего, заседание по кассации состоится через полтора месяца. Моя позиция — нет никаких законных оснований на арест имущества. Прокуратура считает иначе, они стоят на страже прав потерпевших в кавычках. Они были участниками процесса в деле по существу, а сейчас совсем уже другая история, и их участие в деле не имеет никакого значения. Изначально не имело никакого значения и правовых оснований для обеспечения их участия в процессе".




Комментарии
lavsel | Сергей | 29.12.2012 11:56
Уже просто надоело повторять, но снова и снова мы видим идиотизм на марше!
Сергей Львович.
father | Валентин Бедеров | 29.12.2012 12:04
Не могут расстаться с чужим добром, сволочи...
meteo594 | Алла Николаевна | 29.12.2012 12:12
Просто конченые сволочи! Расплата будет!
Rusal | Руслан | 29.12.2012 12:37
Творят, что душе уродской хочется! К сожалению, никакой расплаты не будет... Россия "схавает" все - спорить можно, но это факт. Страна вурдалаков, с вурдалаками во главе. Не считающий себя "никудышным юристом" руководитель страны, где все это творится, давно должен был застрелиться! Да нет, жить хоцца - кишка тонка! Как будто в приговорах судов написано, что людей, пусть даже оступившихся, надо не только изолировать от общества, но еще и уничтожать - медленно, получая от самого процесса "кайф"! А сколько среди нас живет вот таких вот палачей-исполнителей? Они еще и плодятся! С Новым годом, Уроды!
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 30.12.2012 18:13
Молодец, Руслан!
yra-nik | юрий | 29.12.2012 12:56
"Кукол дергают за нитки, на "лице" у них улыбки и играет клоун на трубе".
Так хочется не кормить этих кукловодов своими эмоциями (негодованием), но трудно справиться.
С кукол что взять, их придет время "вместо тряпок сложат в сундуках". Но очень хочется (нормальное личностное чувство) чтобы кукловодов настиг суд не только небесный, но и человеческий. И я сам присутствовал на этом празднике.
ЮСН
Stanislav | Станислав | 29.12.2012 13:19
Члены прокурорского бандформирования путинской ОПГ под видом обыска ограбили квартиру Василия Алексаняна.
Расплата точно будет!
mamalinam | lina | 29.12.2012 13:26
Какой позор то, что творят все эти нЕлюди!!! Неужели невозможно остановить властный бандитизм, проникший во все сферы жизни россиян?!
Не устаю повторять слова Марии Филипповны: "Будьте вы прокляты!"
tatml10 | Татьяна | 29.12.2012 13:27
Ну не может хулиганье во власти а ля-Луговой быть людьми. Уже сто раз доказали это. Сейчас их предводитель в очередной раз показал им, что они в России хозяева, так зачем им напрягаться и выполнять какие-то законы, проявлять качества, им несвойственные. Проснитесь, пожалуйста, сколько же можно их терпеть!!!
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 30.12.2012 18:15
И ещё раз скажу, чтобы все знали: по прогнозам астролога Мих. Левина Путина "уйдут" в 2016 году!
eduard123321 | Эдуард | 29.12.2012 13:47
Не возможно комментировать действия взбесившихся прокуроров.Их необходимо судить,как преступников против человечества
При их содействии были уничтожены в ГУЛАГе физически и нравственно миллионы людей-интеллектуальный цвет РОССИИ.
Стыд и совесть прокурорские продали за дешёвую подачку властей.Вечный позор им и их потомкам.
СЕМЬЮ И РОДНЫХ ВАСИЛИЯ ГЕОРГИЕВИЧА АЛЕКСАНЯНА ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА
ДОЛГИЕ ГОДЫ И УДАЧИ ВО ВСЁМ
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 29.12.2012 14:24
Абсолютно прокурорские не дружат с головой.
Mishenina | Irina | 29.12.2012 15:13
Ну, не гады они обыкновенные????
Я так думаю, что это просто им заняться больше нечем. Слишком много прокурорских развелось - деньги народные проедают. Пора их увольнять по проф.негодности
vdali | Alexander | 29.12.2012 15:56
или патологическая ненависть к уже похороненному, что маловероятно, либо шкурные интересы, что вероятней. раскрали небось, что могли и тянут сколь возможно. останутся безнаказанными, что по этим временам преступным, нормально
05041972 | саша | 29.12.2012 17:03
С Новым Годом вас ИЗВЕРГИ. От всей души желаю чтобы в новом 2013ом году вы все заняли достойные места за колючей проволокой. С презрением. Александр Молдавский.
Anita | Valentina | 11.01.2013 06:44
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mila51 | Людмила | 29.12.2012 17:07
Македонский
+1000000000!!!!!!!!!
Yuri | Юрий | 29.12.2012 18:08
Что за бесовские игрища? Над кем они издеваются? Над уже убитым? В этом же нет никакого смысла. Какие же моральные уроды следят у нас за правосудием!
Alexander_137 | Alexaner | 29.12.2012 19:52
За последние несколько лет
прокуратура переродилась
и нанесла России вред
Значительно больший, чем все преступники!
Кто то назовёт хоть, одно полезное её качество?
Кому она, "такая" нужна?
Alexandre | Александр Митрофанов | 29.12.2012 20:24
На страже прав потерпевших прокуроры стоят...У родственников Алексаняна тоже права есть. Почему прокуроры не встают на стражу прав этих людей? Значит этот орган (прокуратура) призван только гнобить людей...Надо в Конституционном суде спросить почему прокуроры права одних защищают, а на права других им наплевать...
eprstu | Антон Непутин | 29.12.2012 20:47
когда воры в погонах прокуроров украли все у осужденного.... - грех ...отдавать украденное! .. к тому же и ..."ремешки часов" давно ( наверное ) ...имеют следы пота рук ..."других хозяев"...тьфу!
ГОСПОДИ! НУ СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО НИБУДЬ С ЭТИМ СБРОДОМ "ТОВАРИЩЕЙ ИЗ НИЗОВ И ГРЯЗИ"!!!!!!!!
glove | Сусанна Аpутюнян | 29.12.2012 20:58
Бог долго терпит , но больно бьёт... Поздравляю семью Василия Алексаняна с наступающим Новым годом. Храни Вас Бог. Пусть Вам воздастся за все хорошее, что Василий Георгиевич сделал .
zolotoyvek | Татьяна | 29.12.2012 22:47
Всех этих нелюдей ждет бумеранг с обьятиями и крепкими поцелуями!!!!!
HZEJNQxK | Татьяна | 30.12.2012 18:33
Уверена вся эта банда попадет в список Магнитского.Это нелюди,которые готовы на любую подлость,
что бы угодить главному идиоту.
nataliya_dv | Наташа | 02.01.2013 12:12
Да что ж неймется то???? Оставьте в покое родственников и память человека!!!
krkzem-lya | Кристина | 04.01.2013 19:21
Имущество то отдайте...что за идиотизм?!Не боитесь за Вами и Вашим имуществом также прийдут?...
МИХАИЛА И ПЛАТОНА С НОВЫМ ГОДОМ!ДЕРЖИТЕСЬ!
COO8TAY | Саяна | 12.01.2013 09:33
Уже раздербанили всё имущество, а теперь выкручиваются "именем РФ..." Ворьё, напёрсточники,падаль в погонах.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта