СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2012
   34
51011
15
2425
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.11.2012 г.

Чтобы Мосгорсуду хватило

По делу о снятии ареста с имущества Василия Алексаняна Симоновский суд продолжит уведомлять потерпевших . Заседание по существу вновь отложено.

В четверг Симоновский райсуд Москвы в очередной раз попытался рассмотреть дело о снятии ареста с имущества покойного Василия Алексаняна. Однако в четвертый уже раз заседание отложили – вновь нет уверенности в том, что предпринятые судом усилия по извещению потерпевших Мосгорсуд сочтет достаточными.

В декабре 2011-го года и в мае 2012-го судьи Симоновского суда уже снимали арест с имущества Алексаняна, однако, эти решения всякий раз по представлению прокуратуры отменялись Мосгорсудом, а дело возвращалось в районный суд на новое рассмотрение (последний раз Симоновский суд уведомлял потерпевших даже дважды, но Мосгорсуду не хватило и этого). Основополагающих тезисов при оспаривании у прокуратуры всегда было два: а) потерпевшие не должным образом уведомлены о дате и времени суда б) в рамках других уголовных дел к Алексаняну могут возникнуть иски, исполнение требований по которым как раз и можно гарантировать арестованным имуществом (уголовное дело в отношении Алексаняна прекращено еще в июне 2010 года, следовательно, арест имущества как обеспечительная мера давно ничего не обеспечивает, не говоря уже о том, что Василий Алексанян умер и больше не может быть ни подозреваемым, ни обвиняемым ни по каким другим уголовным делам. – ПЦ).

«Все <потерпевшие и гражданские истцы> извещались, однако не все конверты у нас вернулись, соответственно, к настоящему времени у суда не имеется сведений об извещении некоторых лиц», - сказал в начале слушаний судья Алексей Назаренко.

Прокурор Кузнецов, хотевший получить дополнительные гарантии надлежащего уведомления потерпевших, заявил, «что оснований для рассмотрения данного уголовного дела сегодня не имеется». В свою очередь адвокат семьи Василия Алексаняна Геворг Дангян еще раз напомнил суду, что для снятия ареста с имущества участие потерпевших не требуется вовсе (!), но решение вопроса о проведении заседания при данной явке и позиции Мосгорсуда защитник оставил на усмотрение судьи.

Алексей Назаренко постановил отложить рассмотрение дела до 11 декабря (заседание должно начаться в 10.30). Потерпевшим пошлют новые извещения.

Таким образом, дело о снятии ареста с имущества Василия Алексаняна скоро отметит в Симоновском суде свою первую годовщину.

P.S. Кассационные определения Мосгорсуда адвокат Дангян параллельно обжалует в надзорном порядке. О позиции надзорных инстанций Мосгорсуда можно прочитать здесь.




Комментарии
lavsel | Сергей | 15.11.2012 14:26
Симоновский суд, как и любой другой российский суд, надеюсь что с отвращением, участвует в резиновой имитации "правоохранения"...
А что ещё он может предпринять в деле, хоть каким-то краем касающемся дела ЮКОСа?
В отличие от дел по Минобороны, их нельзя будет упрекнуть в каком-то "разворовывании" или "нецелевом использовании средств"...
Они "отрабатывают" свою нехилую и гарантированную пайку, чувствуя свою "полную и законную неприкасаемость"...
А что до людских судеб, так это...
Сергей Львович.
uglevvi | uglevvi | 15.11.2012 14:47
Он же у нас всегда был самый справедливый.....
nkaterli | Нина Катерли | 16.11.2012 11:25
Сколько же можно откладывать?!
Jaroslavna | Шён Светлана | 15.11.2012 14:26
Позорище. Поклон семье и близким Василия. Здоровья вам и сил!
lldmkp | Леонид Лихолат | 15.11.2012 14:26
Никакие усилия опозиции не могут так ускорить мирную антикриминальную революцию как сама эта мелкоуголовная шпана. Сергей Борисович Иванов, используя навыки генерала-разведчика, 2 года сидит в засаде наблюдая тотальное воровство в проекте ГЛОНАСС. Эти два года он не мог подать сигнал в Центр –Алексу, т.к. были провалены все явки, потеряны все пароли и радистка Кэт Андреева была занята в телевизоре перассказами призывов Михал Иваныча «умремте же под Москвой». Все это время приходилось, конечно, вместо ГЛОНАСС использовать обычный школьный глобус. Но это все мелочь.
Вот ведь как даже в блестящей балетной труппе выделяется прима, так, даже на этом всеобщем фоне «Палаты N6», выделяется отливальщик в граните. Когда он выходит на сцену зал замирает в сладостном предвкушении близкого выстрела «Авроры», ибо градус разложения этой своры предстает во всем блеске!

МЕДВЕДЕВ. Отношения хорошие... Наверное, есть какие-то расхождения. Я недавно убедился, что есть одно капитальное расхождение между мной и премьер-министром Финляндии Катайненом. Я обычно пользуюсь продукцией Apple, а он из кармана достал телефон Nokia, на что я обратил его внимание…

Во как! Тот финский нищий премьер достал Nokia, а наш достал из широких штанин бесценным грузом продукт вероятного противника. А че ж не нанолампочку Чубайса или ПДА Евтушенкова?

МЕДВЕДЕВ. …я обратил его внимание, но при этом сопроводив это словами о том, что я восхищён тем, как за последние годы развивались высокие технологии в Финляндии.

Он восхищен! В стране, где до сих пор не могут сделать нормальную сковородку и набор приличных кастрюль из нержавейки, премьер-президент снизошел до одобрения компании, которая выросла из маленькой бумажной фабрики и фабрики резиновых изделий. Совершила гигантский технический и технологический рывок, заняла ведущие позиции в самых разнообразных технологиях.
Бесподобен был, как всегда, стиль речи Мити-Айфончика: Утешив финского коллегу, что-то такое добавил про Сколково. Мол, и мы когда-нибудь чего-нибудь…
Это он премьеру маленькой страны в которой 16-летний мальчик Линус Торвальдс создал операционную систему Linux, которая положила конец монополии Била Гейтса в мире и успешно завоевывает до сих пор все новые и новые области применения.
Как много потеряли финны отделившись. А ведь более 100 лет они были наши! Наши, как мы их тогда называли, чухонцы! Любовно так...
И так им не повезло, так не пофартило! Хлебали бы сейчас полной ложкой и вставали бы с нами на брудершафт с колен. И последний шанс они свой зимой 40-го года упустили, воевали как звери, отстояли себя от нашего рая...
И совершенно бесподобный финал этих откровений:

МЕДВЕДЕВ. Если бы я считал, что Россия движется в другом направлении, чем мне кажется это правильным, я бы, наверное, на этом месте не сидел, я бы тогда где-нибудь в другом месте был по понятным причинам.

Дошло! Наконец-то! Будешь! Будешь в другом месте. Обязательно! И ты, и подельники, и вся ваша бандитская стая. Обязательно. Скоро. И обязательно СИДЕТЬ! Как в том анекдоте:

Сидят два зэка в зоне. Молодой и бывалый. Молодой спрашивает:
- А че оно такое Теория относительности Эйнштейна.
- Вот смотри, мы тут ходим?
-Да.
- Так на самом деле мы СИДИМ!
Вы, негодяи, пока ходите! Но вы уже СИДИТЕ. Далеко и надолго. Хотя лично я бы предпочел, чтобы наиболее отличившиеся не сидели, а лежали. Там, где лежит светлой памяти Василий Георгиевич Алексанян...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.11.2012 16:38
Да, Леонид, я тоже долго ржал над признанием мальчика-колокольчика о местах его посадки и буйного цветения. Думаю, что только в Финляндии почитают ещё террориста и насильника ленина: единственное, что он сделал хорошего в жизни (кроме дачи признательных показаний своей маменьке о разбитой чашке) - освободил финнов из лап имперского русского медведя. Насколько это было важно для маленького народ свидетельствует замечательный русский (хоть и татарин) писатель Александр Куприн.

"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"
(1908 г.)
lavsel | Сергей | 15.11.2012 20:22
Говорят: "Русские горки", "русская рулетка", "русская удаль"...
А вот русский (хоть и татарин) писатель Александр Куприн показал нам и "русское зеркало"!
Неприятно смотреться?
А ведь прошло совсем немного времени, неполных десять лет, и из России были выброшены все эти писатели (или кто не сбежал, так уничтожены) и пришла пора правления тех самых, с плутоватым взглядом.
И сколько ни перетряхивается с той поры власть, а всё равно наверх выплывает одно г__но, наследники тех, героев Куприна...
Сергей Львович.
lldmkp | Леонид Лихолат | 15.11.2012 20:54
Обалдеть. Спасибо огромное.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.11.2012 22:07
Да, Леонид. Ещё сто лет коту под хвост... И так будет до одури бесконечно. Потому что (повторюсь) КОД. МАТРИЦА. ЗАМЫСЕЛ.
В.С.
Mishenina | Irina | 15.11.2012 19:09
Леонид, замечательно! Присоединяюсь!
Tonic | Антон | 15.11.2012 14:31
Это может длиться вечно.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 15.11.2012 14:41
Да пусть не отдают имущество, но пусть они хотя бы его ПОКАЖУТ!!! )))
father | Валентин Бедеров | 15.11.2012 14:42
Конечно, позорище! Как и вся "правоохранительная система"...
asklepion | Растислав | 15.11.2012 15:41
Память Алексаняна как невинно убиенного этой властью будет поддерживаться этими судилищами. Тем более - ну как они отдадут имущество если оно, скорее всего разграблено. Уж всем известно о "традиции пропажи вещьдоков". Но как верёвочке не вейся.... Будем посмотреть.
gorod2222 | Наталия | 15.11.2012 15:46
Когда же этот АД закончится? Господи, дай сил и здоровья близким Василия все это выдержать!!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 15.11.2012 15:50
Пусть предъявят коллекцию часов! А так и ежу ясно, что украли, потому и виляют, друг-друга покрывают.
Ellen26 | Елена Рохлина | 16.11.2012 01:27
год снимают арест...в этой стране---суды очень опасное место для человека...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru