СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2930 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.06.2012 г.

За что еще в России бывает 13 лет. Часть I

Краснодарский краевой суд к такому сроку приговорил настоящего изверга. А Хамовнический суд и Мосгорсуд - Ходорковского и Лебедева.

NEWSru.com, 29.06.2012

В Краснодарском крае вынесен приговор местному жителю, который сексуально надругался над тяжелобольным малолетним ребенком. Жертвой педофила стала девочка, страдающая ДЦП.

Краснодарский краевой суд приговорил жителя Тихорецкого района Руслана Павленко к 13 годам лишения свободы. Отбывать наказание извращенец будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевого Следственного управления.

Суд признал, что 29-летний безработный совершил сексуальное насилие в отношении 13-летней девочки. Как следует из материалов дела, днем 18 сентября 2011 года потерпевшая, болеющая детским церебральным параличом, гуляла на окраине хутора Казаче-Борисовского вместе с мальчиком-соседом. Детей заметил находившийся поблизости Руслан Павленко, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Используя физическую слабость девочки, циничный злоумышленник завел ее в безлюдное место, где повалил на землю и надругался над ней. О произошедшем потерпевшая сообщила своей матери, которая обратилась с соответствующим заявлением в следственный отдел.

Руслану Павленко инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 29.06.2012 14:37
Надругался над больным ребенком- ему дают 13 лет. Пичугин не "сдал" невиновных коллег-ему пожизненное.(((
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 29.06.2012 14:50
м-да аналогия - КРАСНОРЕЧИВА(((
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.06.2012 15:32
Если на вершине власти извращенцы - беды не миновать.
kot5571 | Kobi | 03.07.2012 10:12
Их власть закончится как у Садама Хусейна..........
lavsel | Сергей | 29.06.2012 16:48
Откровенно говоря, порадовался за тамошнего судью, он хоть не мог испытывать угрызений совести!
А каково же сейчас огромному числу судей, работающим по заказным, "резонансным" делам? Выносить приговоры, зная заранее, что калечишь судьбы невиновных людей!
Хотя, скорее всего, они уже "принюхались" к этому духу системы, и вовсе не комплексуют? Считают это необходимыми издержками в своём карьерном росте...
Сергей Львович.
baMashka | Марина Драченко | 30.06.2012 11:50
Нет, Сергей, ничего они не "принюхивались". Просто для любых российских чиновников жизнь и судьба соотечественника - пыль, не представляет никакой ценности.Это у нас что-то вроде национальной традиции, из-за которой мы вечно болтаемся на задворках цивилизации.
lelya | Yevgenia | 29.06.2012 16:56
Ежедневные новости просто ошеломляют...до какой же степени болен суд, власть, да и само общество. и как долго общество будет терпеть все это?
программа "время" заполнена придурочными новостями посвященными только придурочной двойке...в какой еще сране мира президент разбирается в самых простых ежедневных проблемах? причем разобраться так и не может...видимо даже на этом уровне не способен!
asklepion | Растислав | 29.06.2012 17:49
Даааааа. И это наша действительность. По таким делам можно судить является ли тот или иной функционер сам педофилом или извращенцем. Это судья похоже нет. Впрочем если сравнивать сроки Ходорковского и Лебедева и этот, тоже грустно становиться. Тем более, что и вины то за нашими сидельцами нет. Просто государственный рэкет.Силы им большой - Михаилу и Платону.
lana | alexandra | 29.06.2012 21:54
А вот и действительность с ее идиотским оскалом. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/903975-echo/
Aliska | Алиса | 30.06.2012 01:31
Уже давным давно пора развязать Фемиде глаза... пускай посмотрит на то, что она безумная творит..)))
Petr | Петр | 30.06.2012 11:58
Мы видели каков был процесс над Ходорковским и Лебедевым. Малограмотные, бесстыжие следователи и судьи делали вид, что идет процесс, юлили, врали, фальсифицировали. В результате невинные люди получили 13 летний срок, а их право на справедливый суд было растоптано. В этом позорном спектакле поучаствовали следователи, судьи, суды, высшие должностные лица государства. Лицемеры делали вид, что они не в курсе дел, а в критические моменты показывали свою осведомленность и свой политический интерес, чтобы создать давление на суд и не допустить даже смягчение приговора.
Люди, способствовавшие вынесению невиновным приговора на 13 лет .... чем они лучше насильника, упомянутого выше? Ни чем. Их нравственное и моральное состояние тождественно состоянию мерзавца, осужденного в Краснодарском крае и то, что их оказалось много, не делит ответственности на их число. Вся команда, вынесшая и утвердившая приговор Ходорковскому и Лебедеву, в целом и индивидуально заслужила по 13 лет. Такова формула справедливости.
Почему так получилось? Один из ответов таков: эти люди защищали классовый, кастовый цеховой характер своих интересов, свое положение, недвижимость, активы, свое общественное положение, свою средневековую мораль и нравственность. В этом смысле они все пациенты закона Магницкого, выдвигаемого против них в более цивилизованных странах. И забавно смотреть на их вопли и негодование, которыми они сопровождают реакцию нормальных политиков на оценку своей деятельности.
Если такие деятели позволяют себе, с искаженными от злобы лицами, влиять на суд над Ходорковским и Лебедевым, растаптывая принципы Конституции по справедливости, то это не может оставить без реакции людей, приверженных к принципам свободы и права и справедливости.
Рано или поздно всем будет вынесен истинный приговор истории, смыть который невозможно.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.06.2012 22:37
!!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.06.2012 15:00
Сергей ЮРСКИЙ: "Я был на суде, который вел судья Данилкин. Это было ужасное, незабываемое впечатление унижения людей. Но их достоинство, подсудимых, состояло в том, что они формально принимали условия этой игры. Они получали слово с разрешения. Они говорили соответствующим образом. И в результате то, что я, сторонний наблюдатель, мучаясь в сердце, наблюдал – унижало двух стоящих автоматчиков рядом с этим стеклянным шкафом. Как людей унижало. Но никогда не унижало тех, которые там сидели, в этом стеклянном шкафу. Если бы они, ну, в конце концов – чего терять? – посмотрев на судью Данилкина, сказали бы: «Ку-ку!», их, как бы они себя… Ведь, что делается."
ЭХО Москвы, 29 июня с.г.
http://echo.msk.ru/programs/year2012/903023-echo/
lavsel | Сергей | 01.07.2012 00:52
Дорогой Владимир Сергеевич!
Прослушал по "Эху", как Сергей Юрьевич Юрский говорил о процессе в Хамсуде, и сразу вспомнил тот день, когда я услышал от него эти слова возмущения...
Меня так поразило его сравнение застеклённой камеры для подсудимых со стеклянным шкафом. Как точно воспринято!
Насколько просто было общаться с ним, насколько искренне ощущал этот потрясающий артист невероятную дикость и идиотизм этого судилища!!!
И если таких людей, как Ходорковский и Лебедев загонять в неволю, то грош цена такому государству!
Сергей Львович.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта