СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2012 г.

«Поздравляю Вас с днем рождения - искренне и очень от души»





Комментарии
ABF_36 | Boris | 26.06.2012 19:19
Будем надеяться, что подобный повод и свобода действительно реализуются вскоре!!!
СВОБОДУ МБХ, ПЛЛ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
svetilsa | Светлана | 27.06.2012 19:43
Анатолий Борисович, Вы умница! Спасибо Вам за это поздравление! Вы в ряду миллионов граждан, поддерживающих МБХ и ждущих его на Свободе! Еще раз, спасибо!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:14
Светлана,
Вы тоже умница!!!
nkaterli | Нина Катерли | 26.06.2012 19:26
Самое интересное, что повода не было, а оптимизм -БЫЛ!
YuRN | ЮРН | 26.06.2012 19:44
Уважаемый Анатолий Борисович!
Неужели в самом деле нет возможности противопоставить СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНОМУ беззаконию власти и исполнителей ее воли в прокурорских мундирах и судейских мантиях вполне КАТЕГОРИЧЕСКИ сформулированную КОЛЛЕКТИВНУЮ волю и ТРЕБОВАНИЕ предпринимательского сообщества по БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОМУ обеспечению главенства закона над политической целесообразностью (вполне сомнительной) и меркантильными интересами конкретных персон во власти и "правоохранительной" системе (безусловными) со стороны предпринимательского сообщества? Ведь Ходорковский и Лебедев своими показаниями в ходе второго процесса сделали АБСОЛЮТНО все необходимое для того, чтобы даже очень занятой и/или не "вхожий" в юридические тонкости человек мог, не погружаясь в сложные технические детали конкретного бизнеса, убедиться в отсутствии ЗАКОННЫХ оснований для вынесенного обвинительного приговора. Сколько же Вы лично и предприниматели как сообщество будете терпеть САДИСТСКОЕ и не имеющее НИЧЕГО общего с нормами права издевательство над Ходорковским и Лебедевым, над членами их семей и, что в системном отношении еще более важно, над всей системой правосудия РФ в целом, осуществленное и осуществляемое по сей день если не персонально президентами Путиным и Медведевым, то, по крайней мере, "крышуемое" ими в стиле мафиозной вертикально организованной корпорации на псевдозаконных "основаниях" вынесенных заказных приговоров?
К сожалению, будучи уже давно "выключенным" из профессиональной жизни пенсионером, уже не могу ДОКАЗАТЬ делом свою готовность к организации коллег на столь категорические действия (они были в 90-е годы). Могу лишь, в отличие от своих прочих комментариев на данном сайте, где это было бы неуместно, полностью подписаться:
Немировский Ю.Р., д.ф.-м.наук, исследователь - экспериментатор и аналитик, имеющий кроме того определенный опыт участия в судебном процессе в качестве эксперта и представителя одной из сторон.
И, как Вы пишите, "..пусть все получится!".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 20:52
Глубокоуважаемый господин Немировский!
Простите меня великодушно. Меня так потряс Ваш комментарий (в котором я готов подписаться буквально под каждым словом), что я не удержался и от избытка чувств - простительных всем нам в такой особый день - день рождения Михаила Борисовича Ходорковского - разместил его не сайте ЭХА Москвы http://echo.msk.ru/news/903069-echo/comments.html#comments.
Готов к любому взысканию.
С великим к Вам уважением, Владимир Сергеевич.
lavsel | Сергей | 26.06.2012 21:40
Дорогой Владимир Сергеевич!
Огромное спасибо за Ваш поступок, это действительно прекрасный текст прекрасного ГРАЖДАНИНА!
И я готов присоединить свой голос к каждому слову!!!
Лавринович Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 22:00
СПЕЛИСЬ!..
С ПРАЗДНИКОМ!
Крепко Вас обнимаю,
В.С.
lavsel | Сергей | 26.06.2012 22:41
Дорогой Владимир Сергеевич!
Сегодня был с женой и друзьями на Пушкинской площади, где у памятника состоялся пикет, посвящённый дню рождения МБХ, а после этого переместились к Центральному Телеграфу, откуда направили поздравительные послания имениннику в Сегежу. Множество знакомых и родных лиц по Хамсуду!
У телеграфа стоял автозак-Урал, но "чины" бездействовали!
Поблагодарил их за спокойное поведение, на что они попробовали разъяснить, что это благодаря нашему спокойному поведению.
Но по-моему они и сами понимали полный идиотизм своих слов.
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 23:45
Завидую Вам белой завистью. Немного утешает, что вчера ночью тоже отправил телеграмму дорогому имениннику. Нам бы с Вами, дорогой Сергей Львович, скинуть на двоих 100 лет (да хотя бы 30) мы бы были сейчас в Сегеже.
Вы наверное знаете, Сергей Львович, что только что комитет сената США единогласно одобрил законопроект о "списке Магнитского". Отличный подарок Михаилу Ходорковскому на день рождения! И всем нам! Не сомневаюсь, что скоро будет список МБХ!
Всего Вам самого доброго!
В.С.
В.С.
lavsel | Сергей | 28.06.2012 21:23
Насчёт подарка, это точно!
Угодил нам всем "империалистический ГОСДЕП", которым наши власти так изощрённо пугают беспробудных идиотов!
К сожалению, внутри нашей страны для высоких воров и жуликов нет и не предвидится никакой управы!
Так-что, спасибо внешнему миру хоть за эту заботу...Всё равно, это очень ценно!
С.Л.
YuRN | ЮРН | 26.06.2012 21:43
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Надеюсь, и даже не сомневаюсь в том, что Ваше ПОСТОЯННОЕ участие в работе данного сайта, а также сайта ЭХА, оказывает реальную и значительную моральную поддержку, как минимум, семьям МБХ и ПЛЛ, а через них, возможно, и самим заключенным. Рад быть Вашим единомышленником и соучастником в попытках хоть как-то повлиять на судьбу МБХ и ПЛЛ. Нам бы всем еще и удачи, т.е. каких-либо случайных, но значимых для исхода дела событий, которые невозможно предвидеть/запрограммировать как цель, но которые иногда все-таки случаются и - узники на свободе, с семьями, а преступники ... да черт с ними, дебильными.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 23:48
Ю.Н. НЕМИРОВСКОМУ.
Ваши слова меня тронули и обрадовали. Правда. Спасибо!
С наилучшими пожеланиями,
В.С.
05041972 | саша | 27.06.2012 00:52
100 баллов.
1938 | alla | 27.06.2012 08:19
Все очень и очень справедливо! Спасибо Вам господин Немировский! Как Вы думаете, это о чем у Анатолия Борисовича в поздравлении " Пусть все получится"? Алла Москва
YuRN | ЮРН | 27.06.2012 18:44
Даже не пытаюсь гадать о наличии или отсутствии КОНКРЕТНОГО смысла этой фразы. Но сам факт содержащейся в ней явно выраженной поддержки МБХ с ОТТЕНКОМ оптимизма (?), на мой взгляд, позитивен: ведь заметное (но вовсе не ключевое) место АБ в элите РФ в течение 20-ти лет обусловлено в значительной мере тем, что он никогда не был пустым краснобаем/фантазером/конъюнктурщиком, хотя, понятно, мог и/не мог не ошибаться по ходу своей масштабной и вполне ПРЕДМЕТНОЙ (а значит и уязвимой для критики, заслуженной или абсурдной) деятельности в очень непростых обстоятельствах.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:20
Ув ЮРН,
по сравнению с Вами я - малькая сошка, и моё мнение врядли что-то стоит для Вас,
но я хочу, чтобы Вы его знали:
ОЧЕНЬ ЗАУВАЖАЛА ВАС, ОЧЕНЬ!.
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.06.2012 20:30
АнатолБорисович! Наша крошка цахес когда-то призналась, что очень мечтала стать Борис Абрамычем. Я не в восторге от деятельности БАБ, но мечтать быть Борис Абрамычем, а стать Михал Иванычем - это явный перебор. Уверен, что Вы того же мнения. Так не пора ли и Вам покинуть эту милую компанию? Уйти и громко хлопнуть дверью. Ну, или если у Вас нет мужества Ходорковского, то уйти по-английски. Тихо и не прощаясь. Но невозможно же больше уходить по еврейски: прощаться и не уходить?!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 22:01
Как всегда !!!!!
lldmkp | Леонид Лихолат | 27.06.2012 01:08
Он меня сильно достал. Таки да! А ведь не дурак... Помните Владимир Сергеевич, у М. Пьюзо Вито Карлеоне спрсил у Тома Хагена главное о продюсере:"А теперь скажи, крепкие ли у него яйца?" Том долго думал и ответил: "Нет!" Вот и у Анатолия Борисовича с этим явно проблемы...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2012 10:28
:)!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2012 10:34
Пора проверить крепость яиц у самого кащея. Уверен, что протухшие.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:30
Леонид, лично проверили?
Чем? Омоновскеой дубинкой? Пинком?
Я уж и не решаюсь задать вопрос:
а Ваши?
crocodil1966 | Геннадий | 26.06.2012 21:04
Толя, где ты сейчас служишь! Верней при ком ты сейчас и до этого! Ну и конечно, где сейчас Михаил Борисович с Платоном Леонидовичем и также до этого в течение 8 лет! По-моему выбор всеми сделан однозначный и давно! А все вот эти слова лишь закрепляют две эти стороны на разных полюсах, поскольку на мой взгляд они ничего не стоят при наличии действительного статуса адресата и адресанта
nsamko | Наталья | 27.06.2012 02:26
!!!
capone706 | Макар | 26.06.2012 21:22
товарищи, вы кому верите? Чубайсу. я ,конечно, сам за объединение разных политических сил в борьбе против "системы". но не таких как Чубайс. вы ему теперь будете спасибо говорить. он всех вас продаст и не вспомнит. вы бы еще поздравление Путина и Данилкина опубликовали. я понимаю Немцов, он птенец, выпавший из гдездышка, и непременно, желающий туда вернуться. но Чубайс до сих пор с Путиным дела имеет, они его назначают, денег дают из МЕДИЦИНЫ МИЛЛИАРДЫ ВЫДЕЛИЛИ. зато хоть поздравил
mila51 | Людмила | 27.06.2012 06:28
Абсолютно согласна, вот у нас народ-всепрощенец!
Larisa123 | Лариса | 26.06.2012 21:39
Присоединяюсь к поздравлениям!

Лариса Коптева
dijaka | Дмитрий Яковлев | 26.06.2012 21:54
Поздравляю, желаю скорейшего освобождения!
sssmac | sssmac | 26.06.2012 23:54
А раньше поздравлял (в 2004-м например) или опять нос по ветру держит? Сдается мне, что так. Не верю ни одному слову [...]!
ecolog | Мария | 27.06.2012 22:34
Именно. Почему-то запомнилась его спина, повернутая к Кириллу Туши в фильме "Ходорковский".
JURICH | Андрей | 27.06.2012 01:17
Анатолий Чубайс - самый смелый и загадочный политик на постсоветском пространстве. Какой еще кремлевский чиновник мог так открыто подписать открытку в Сегежу?
Только Чубайс. Конечно, стоит сожалеть, что сейчас Анатолия Борисовича редко видно на телеэкранах, в газетах он дает только экономические интервью, но, не сомневаюсь, что время "политического" Чубайса еще впереди.
Ничего, ничего, Хрущев при Сталине тоже тихо сидел. Всему свое время.
mila51 | Людмила | 27.06.2012 09:16
Не приведи, господи, нам еще политического чубайса.Хватило уже экономического.
JURICH | Андрей | 27.06.2012 17:47
А чем лучше "экономический Путин"? Я в прошлом году проплыл 400 км по Онеге от Каргополя до Белого моря. В Поонежье средняя зарплата 4,5 тыс рублей. Самые богатые люди - пенсионеры. И это все за 13 лет правления ВВП. Магазинов почти нет, на хлеб идет запись, и его хранят в холодильнике, чтобы не сгнил до следующей записи. Кто так довел народ? Зачем вкладывать миллиарды в мост на о. Русский или в Олимпиаду. То есть спрос с Путина, а не с Чубайса, который не был ни президентом, ни министром финансов.
Иногда полезно отъезжать от Москвы хотя бы на 200 км и смотреть как живут люди...
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:25
Ну что Вы, Андрей, в самом деле!
Путин - наше всё....
(есть ли смайлик с горькой , саркастической усмешкой, здесь бы я его поставила)
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:13
Андрей, Вы тоже достаточно смелый человек,
решились заступиться за Чубайса,
спасибо Вам.
Хочу порадовть (ибо порадовалась и сама)
в гости к моим друзьям в Париже приезжала дочь Зиновия Гердта,
в разговоре о судьбах России произнесла (мнение людей её круга):
"уже есть аааабсолютно сложившийся президент РФ - А.Б.Чубайс."
Увы....
Говорят, каждый народ имеет того президента, которого заслужил.
Чубайс не станет президентом России.
Nicksher | Никшер | 27.06.2012 08:49
Вот, если бы без этого, очень, то можно было бы поверить. Хотя ни одного настоящего слова не нашлось.
shut_nik | Евгений | 27.06.2012 15:29
Главный принцип этой "рыжей бестии" - "И Вашим и Нашим" сейчас не в почете!!!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:28
А я, ув. Евгений,
разглядела у "этой рыжей бестии"(с)
несколько иной принцип,
а именно:
делай, что можешь, и будь чтО будет..
А?
bui | Игорь | 27.06.2012 19:56
Не ожидал.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:33
....но порадовал.
YuRN | ЮРН | 29.06.2012 13:14
Уважаемая Алла Петровна!
Из "серии" Ваших ответных комментариев понятно, что Вы с уважением относитесь к г.Чубайсу и достаточно высоко/одобрительно оцениваете как намерения, так и реально достигнутые результаты его многолетней деятельности. Мои оценки аналогичны Вашим как в части дел прошлых, так и на будущее (вполне желательно, но маловероятно из-за вполне не объективной "всенародной любви" - а какой еще может быть любовь?:-)). Если Вы и/или иные интересующиеся данным вопросом посетители сайта не видели книгу М.Бергера и О.Проскуриной "Крест Чубайса", М., 2008 г. (подзаголовок: "Заказное самоубийство РАО "ЕЭС", крупнейшей госмонополии в РОссии") то очень рекомендую. На меня эта книга произвела не меньшее впечатление (по масштабу представленной проблемы и сложностей/пути ее решения, по информативности в отношении существа дела и роли/работы "человеческого" фактора, по абсолютной внятности изложения, по отсутствию какого-либо пиетета в отношении действующих лиц сверху донизу, да и просто как интереснейшее стилистически и познавательно чтение), чем великолепные (по тем же параметрам) показания МБХ и ПЛЛ в Хамовническом суде (последние, у ПЛЛ, по естественным причинам более сложны для восприятия без спец. подготовки). Масштаб дел (для Чубайса - одного из его дел) РАО/ЮКОС, масштаб/целеустановки личностей и методы работы, на мой взгляд, в данном случае вполне соотносимы. А в том, что МБХ и ПЛЛ, в отличие от г.Чубайса, были ограблены и посажены в тюрьму, так ведь всех пересажать еще никому не удавалось, как никому (включая Чубайса) не удавалось воспрепятствовать выборочным репрессиям оказавшегося у власти примитивного силовика/популиста, по природе своей не очень ограниченного юридическими, этическими и прочими "избыточными" соображениями, на его "восходящей"/самоукрепляющейся стадии.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта