СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2530 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.06.2012 г.

Режим не знает исключений

Каким будет 26 июня для Михаила Ходорковского.

ЗакС.ру, 25.06.2012

Бывший руководитель НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в предстоящий день рождения не увидит родных, а вместо подарков получит лишь приветы, переданные через адвокатов.

"Из членов семьи он завтра совершенно точно никого не увидит",- сказал "Интерфаксу" в понедельник адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

Как сообщил защитник, не так давно у его клиента было краткосрочное свидание с родными, следующее состоится только в июле. "Все по графику, никаких отступлений от норм. Длительное свидание может состояться только в начале августа. Звонки тоже по графику, в установленный администрацией день, если расщедрятся, разрешат, может быть, он позвонит родным",- сказал Клювгант.

Он отметил, что никаких специальных посылок передать Ходорковскому на день рождения также не получится.

В.Клювгант сообщил, что в Сегеже, где находится колония, в которой отбывает наказание Ходорковский, всегда есть кто-то из защитников предпринимателя, они смогут передать ему поздравления от тех, кто об этом попросит. "Обычно таких поздравлений или приветов бывает много",- сказал он.

В предстоящий вторник Ходорковскому исполнится 49 лет.




Комментарии
lavsel | Сергей | 25.06.2012 20:21
Завтра, 26-го июня, собираемся на Центральный Телеграф.
Уверен, там будет большая очередь желающих отправить поздравительные телеграммы Михаилу Борисовичу Ходорковскому.
Это будет тот самый случай, когда наличие очереди будет радовать всех!
Последний раз был там, кажется, когда отправляли телеграммы с требованием освободить из ссылки Андрея Дмитриевича Сахарова.
"Ничто не ново под Луной"...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 21:27
Молодцы! Удачи!
В.С.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 25.06.2012 21:51
Где ? В Питере?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 22:50
Марине Каменецкой.
Сергей Львович живёт в Москве.
Но поздравить Михаила Борисовича можно откуда угодно и как удобно.
Адрес: 186420 респ. Карелия, г. Сегежа ул. Лейгубская, 1 ФБУ ИК-7, 9 отряд. Михаилу Борисовичу Ходорковскому.
Всего Вам самого доброго, Мариночка!
В.С.
lana | alexandra | 25.06.2012 23:11
Спасибо Вам большое уважаемый Сергей Львович! К сожалению времена не меняются. Если бы все,кто хочет поздравить Михаила Борисовича могли бы собраться у Центрального Телеграфа,то это и был бы "марш миллионов".Удачи Вам.
nkaterli | Нина Катерли | 28.06.2012 17:51
Послали поздравление через сайт ПРЕСС-Центра.Оно опубликовано.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 20:32
В.Клювгант: "...если расщедрятся, разрешат, может быть, он (Ходорковсий в свой день рождения) позвонит родным".

За время своего правления путин не только не отменил сталинского ГУЛАГа, но, по-сути, реанимировал репрессивную беззаконную машину и пыточные порядки в СИЗО и тюрьмах. Скоро сама тюрьма заплачет...
chevter | гоша | 25.06.2012 22:10
С Днём Рождения!!!!!Вы нам очень дороги!Ангела хранителя Вам!
vittorio601 | vittorio601 | 25.06.2012 22:19
Здоровья и терпения.все проходит.он тоже сидит (вбронированной клетке).В потливом страхе сам себя посадил.ВАС любят и уважают-Вы уже победитель!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 22:51
!!!
Anita | Valentina | 26.06.2012 00:20
1000000!!!!!!!!!!
057123 | Александр Сорокин | 25.06.2012 22:54
Дорогой Михаил Борисович!
В жизни часто бывает так, что с человеком не знаком, но кажется, будто знаешь его давно, благодаря его поступкам и размышлениям. Ваша честь и достоинство, коим мы свидетели делают такое "знакомство" еще значимее. Поверьте, многие граждане это чувствуют. Искренне желаю Вам УДАЧИ и хорошего самочувствия.
С уважением Александр Сорокин.
Germina | Gala Schweidler | 25.06.2012 23:05
Сегеж-Германия.
Михаил Борисович!
Низко кланяюсь Вам ,здоровья Вам и всем вашим недругам желаю.
Гордость и печаль в наших сердцах...
С днем Твоего РОЖДЕНИЯ.
Пусть сбудется все хорошее и светлое в твоей жизни.
kot5571 | Kobi | 25.06.2012 23:46
Михаил Ходорковский!C днём рождения здоровье,любви и радости.МЫ С ВАМИ !
blagonull | evgenii | 26.06.2012 00:10
Я шлю свои поздравления с днем рождения ,глубоко уважаемого мной ,Михаилу Борисовичу через этот сайт.Все мои мысли и переживания с момента ареста постоянно направлены на МБХ.Я ,банально,хочу дожить до освобождения и выхода на свободу Михаила Борисовича.Сражаюсь со злопыхателями на всех доступных мне сайтах. Присоединяюсь ко всем поздравляющим МБХ и его семье.Большего ГНЕТА в наше время в России представить трудно ,но горя в России не мерено.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 00:21
Подписываюсь под каждым Вашим словом, Увжаемый Евгений!
В.С.
Anita | Valentina | 26.06.2012 00:24
!!!!!
Tamara40_40 | Тамара | 26.06.2012 04:18
Согласна с вами на все 1000 и т. Д.%
Ellen26 | alisa2513 | 26.06.2012 00:34
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЗДОРОВЬЯ И СИЛ!!!
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО И ВСЕГО ДОБРОГО ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
Maple | I Solomon | 26.06.2012 00:59
Уважаемый , Михаил! С Днём рождения! Здоровья, Вам и Вашим родителям, семье, бодрости и стойкости! Читаю все Ваши публикации. Они необходимы, нужны.
Спасибо, Вам.
liboro | Лия | 26.06.2012 01:17
С днём рожденья, Михаил Борисович!
От всей души желаю Вам встретить свой юбилей на Воле!!!
Восхищаюсь Вашим умом, мужеством и благородством! Держитесь пожалуйста!
Лия
Tamara40_40 | Тамара | 26.06.2012 04:12
У нас уже 26 июня. Поздравляю с днем рождения. СВОБОДУ,СВОБОДУ,СВОБОДУ.
Tamara40_40 | Тамара | 26.06.2012 04:19
Согласна с вами на все 1000 и т. Д.%
1938 | alla | 26.06.2012 08:09
Михаил! С днем рожденья!! Удачи, терпения и надежды!!! Обнимаю по матерински Вас!! Алла, Москва
orlovagalina | Галина | 26.06.2012 10:35
Радуют едва ощутимые признаки общности нации. Этого нам так не хватает. Надо протягивать руки друг другу, и тогда нас будет трудно сломить. Пример есть - Михаил Борисович Ходорковский. Он из-за решетки тянет к нам руки и небезуспешно. Преклоняюсь. Галина Ефремовна. Москва.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 28.06.2012 12:23
ЧЕСТЬ ИМЕЮ! Так говорили русские интеллигенты! Во все времена - пока не были истреблены разными режимами, и мне казалось, что сегодня некому уже произносить эти святые слова. Но я ошиблась.Во всяком случае, олицетворением Чести и Достоинства, на сегодняшний день, для меня и для миллионов сограждан стали наши драгоценные Михаил, Платон и еще много тех, о которых мы не знаем, но которые находятся в заключении по воле монстров, засевших в кремле. И наш мелкий, выращенный в кремлевском инкубаторе квазидиктатор, полагает, что задушив свободу слова и собраний, свободу сми , ему удастся держать страну в узде собственных нездоровых амбиций! А я очень надеюсь, что он горько ошибается и уже завтра он пойдет по пути восточных диктаторов.И это эфемерное чудовище растает в воздухе, как смрад под напором ураганного ветра...ХБХ
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта