За время своего правления путин не только не отменил сталинского ГУЛАГа, но, по-сути, реанимировал репрессивную беззаконную машину и пыточные порядки в СИЗО и тюрьмах. Скоро сама тюрьма заплачет...
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
25.06.2012 г.
Режим не знает исключенийКаким будет 26 июня для Михаила Ходорковского. Бывший руководитель НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в предстоящий день рождения не увидит родных, а вместо подарков получит лишь приветы, переданные через адвокатов. "Из членов семьи он завтра совершенно точно никого не увидит",- сказал "Интерфаксу" в понедельник адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. Как сообщил защитник, не так давно у его клиента было краткосрочное свидание с родными, следующее состоится только в июле. "Все по графику, никаких отступлений от норм. Длительное свидание может состояться только в начале августа. Звонки тоже по графику, в установленный администрацией день, если расщедрятся, разрешат, может быть, он позвонит родным",- сказал Клювгант. Он отметил, что никаких специальных посылок передать Ходорковскому на день рождения также не получится. В.Клювгант сообщил, что в Сегеже, где находится колония, в которой отбывает наказание Ходорковский, всегда есть кто-то из защитников предпринимателя, они смогут передать ему поздравления от тех, кто об этом попросит. "Обычно таких поздравлений или приветов бывает много",- сказал он. В предстоящий вторник Ходорковскому исполнится 49 лет.
Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 20:32
В.Клювгант: "...если расщедрятся, разрешат, может быть, он (Ходорковсий в свой день рождения) позвонит родным". За время своего правления путин не только не отменил сталинского ГУЛАГа, но, по-сути, реанимировал репрессивную беззаконную машину и пыточные порядки в СИЗО и тюрьмах. Скоро сама тюрьма заплачет...
chevter | гоша | 25.06.2012 22:10
С Днём Рождения!!!!!Вы нам очень дороги!Ангела хранителя Вам!
vittorio601 | vittorio601 | 25.06.2012 22:19
Здоровья и терпения.все проходит.он тоже сидит (вбронированной клетке).В потливом страхе сам себя посадил.ВАС любят и уважают-Вы уже победитель!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 22:51
!!!
Anita | Valentina | 26.06.2012 00:20
1000000!!!!!!!!!!
057123 | Александр Сорокин | 25.06.2012 22:54
Дорогой Михаил Борисович!В жизни часто бывает так, что с человеком не знаком, но кажется, будто знаешь его давно, благодаря его поступкам и размышлениям. Ваша честь и достоинство, коим мы свидетели делают такое "знакомство" еще значимее. Поверьте, многие граждане это чувствуют. Искренне желаю Вам УДАЧИ и хорошего самочувствия. С уважением Александр Сорокин.
Germina | Gala Schweidler | 25.06.2012 23:05
Сегеж-Германия.Михаил Борисович! Низко кланяюсь Вам ,здоровья Вам и всем вашим недругам желаю. Гордость и печаль в наших сердцах... С днем Твоего РОЖДЕНИЯ. Пусть сбудется все хорошее и светлое в твоей жизни.
kot5571 | Kobi | 25.06.2012 23:46
Михаил Ходорковский!C днём рождения здоровье,любви и радости.МЫ С ВАМИ !
blagonull | evgenii | 26.06.2012 00:10
Я шлю свои поздравления с днем рождения ,глубоко уважаемого мной ,Михаилу Борисовичу через этот сайт.Все мои мысли и переживания с момента ареста постоянно направлены на МБХ.Я ,банально,хочу дожить до освобождения и выхода на свободу Михаила Борисовича.Сражаюсь со злопыхателями на всех доступных мне сайтах. Присоединяюсь ко всем поздравляющим МБХ и его семье.Большего ГНЕТА в наше время в России представить трудно ,но горя в России не мерено.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 00:21
Подписываюсь под каждым Вашим словом, Увжаемый Евгений!В.С.
Anita | Valentina | 26.06.2012 00:24
!!!!!
Tamara40_40 | Тамара | 26.06.2012 04:18
Согласна с вами на все 1000 и т. Д.%
Ellen26 | alisa2513 | 26.06.2012 00:34
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!ЗДОРОВЬЯ И СИЛ!!! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО И ВСЕГО ДОБРОГО ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
Maple | I Solomon | 26.06.2012 00:59
Уважаемый , Михаил! С Днём рождения! Здоровья, Вам и Вашим родителям, семье, бодрости и стойкости! Читаю все Ваши публикации. Они необходимы, нужны.Спасибо, Вам.
liboro | Лия | 26.06.2012 01:17
С днём рожденья, Михаил Борисович!От всей души желаю Вам встретить свой юбилей на Воле!!! Восхищаюсь Вашим умом, мужеством и благородством! Держитесь пожалуйста! Лия
Tamara40_40 | Тамара | 26.06.2012 04:12
У нас уже 26 июня. Поздравляю с днем рождения. СВОБОДУ,СВОБОДУ,СВОБОДУ.
Tamara40_40 | Тамара | 26.06.2012 04:19
Согласна с вами на все 1000 и т. Д.%
1938 | alla | 26.06.2012 08:09
Михаил! С днем рожденья!! Удачи, терпения и надежды!!! Обнимаю по матерински Вас!! Алла, Москва
orlovagalina | Галина | 26.06.2012 10:35
Радуют едва ощутимые признаки общности нации. Этого нам так не хватает. Надо протягивать руки друг другу, и тогда нас будет трудно сломить. Пример есть - Михаил Борисович Ходорковский. Он из-за решетки тянет к нам руки и небезуспешно. Преклоняюсь. Галина Ефремовна. Москва.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 28.06.2012 12:23
ЧЕСТЬ ИМЕЮ! Так говорили русские интеллигенты! Во все времена - пока не были истреблены разными режимами, и мне казалось, что сегодня некому уже произносить эти святые слова. Но я ошиблась.Во всяком случае, олицетворением Чести и Достоинства, на сегодняшний день, для меня и для миллионов сограждан стали наши драгоценные Михаил, Платон и еще много тех, о которых мы не знаем, но которые находятся в заключении по воле монстров, засевших в кремле. И наш мелкий, выращенный в кремлевском инкубаторе квазидиктатор, полагает, что задушив свободу слова и собраний, свободу сми , ему удастся держать страну в узде собственных нездоровых амбиций! А я очень надеюсь, что он горько ошибается и уже завтра он пойдет по пути восточных диктаторов.И это эфемерное чудовище растает в воздухе, как смрад под напором ураганного ветра...ХБХ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Уверен, там будет большая очередь желающих отправить поздравительные телеграммы Михаилу Борисовичу Ходорковскому.
Это будет тот самый случай, когда наличие очереди будет радовать всех!
Последний раз был там, кажется, когда отправляли телеграммы с требованием освободить из ссылки Андрея Дмитриевича Сахарова.
"Ничто не ново под Луной"...
Сергей Львович.
В.С.
Сергей Львович живёт в Москве.
Но поздравить Михаила Борисовича можно откуда угодно и как удобно.
Адрес: 186420 респ. Карелия, г. Сегежа ул. Лейгубская, 1 ФБУ ИК-7, 9 отряд. Михаилу Борисовичу Ходорковскому.
Всего Вам самого доброго, Мариночка!
В.С.