СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
2226
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.05.2012 г.

«Ждите, мы отправили»


Постановление надзорной инстанции Верховного суда вроде бы ушло адвокатам, но номер почтового отправления стал верховной тайной.

Вчера утром представители защиты обратились в Верховный суд за текстом отказного постановления судьи Воронова, но решения им на руки не выдали, объяснив, что оно вместе со всеми прилагающимися к надзорной жалобе документами защиты еще в пятницу было отправлено адвокатам по почте.

Сегодняшние попытки узнать номер почтового отправления (по этому номеру можно отслеживать движение корреспонденции и в случае чего начинать ее поиски) ни к чему не привели. В канцелярии того подразделения Верховного суда, где рассматривалась надзорная жалоба, защите не только категорически отказались назвать номер почтового отправления, но и засекретили телефонный номер экспедиции Верховного суда, куда можно было бы обратиться за разъяснениями. Все речи представителей суда сводились к короткому: «Ждите, мы отправили».

«Поскольку тот текст решения, который выуживается с сайта Верховного суда, содержит многочисленные закрашивания и не является официальным документом, для продолжения работы нам просто необходим полный официальный текст постановления. Когда он к нам теперь поступит, одному только богу известно, ну и отчасти Почте России. Судя по полученной информации, спецоперация продолжается. Потому что не будь это спецоперацией, то и секретность такая не потребовалась бы», - комментирует ситуацию адвокат Вадим Клювгант.

Напомним, что в конце минувшего года адвокаты уже пережили нечто подобное: копия постановления судьи Мосгорсуда Ишмуратовой об отказе в возбуждения надзорного производства добиралась до защиты 38 дней, а представители Мосгорсуда все это время путались в показаниях: адвокатам, например, назывались не та дата отправки бандероли и не тот номер почтового отправления.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.05.2012 16:50
воронов данилкину глаз не выклюет. данилкин побережёт здоровье егоровой. егорова подстрахует лебедева. лебедев зажмурится на правовое убожество воронова. воронов данилкину... Сбилась стая...
lavsel | Сергей | 23.05.2012 00:43
На Руси это называлось "шайка-лейка".
Но все при деле, при погонах и при должностях!
Сергей Львович.
Tonic | Антон | 22.05.2012 16:56
Обычно в подобных случаях это означает одно: документы просто всё ещё не отправили.
tamarapress | georges lavrov | 22.05.2012 17:00
Меня не удивит , если спецоперация действительно еще продожается. Пиночет же вернулся!
mila51 | Людмила | 22.05.2012 17:34
Жители улицы, на которой незаконно начали приватизировать сквер,выбрали меня председателем схода со всеми полномочиями.Уж пришлось побороться с местными князьями! Так вот таким же образом к нам относилась и гор.пркуратура.А когда я лично пришла в канцелярию за копией ответа-оказалось, что ответ датирован за месяц ранее нашего официального заявления.И никакого стыда.
Я к чему-может, адвокат сам бы получил копию ответа? Или там другая ситуация?
19401947 | лев лейкин | 22.05.2012 18:41
Бороться,конечно,надо до конца. Хорошо,если этот конец наступит с концом официального срока.Власть в дерьме по уши,выбраться из него выхода нет.Возможно,что уже продумывают пути дальнейших мер.Ведь для власти нет Конституции и нет законов.Уже порой нечего писать,всё идёт по уже не знаю какому кругу,уже пройдено всё.Спасибо адвокатам,что не сложили рук.А во власти сволочи!
Ellen26 | Ellen Vetur | 22.05.2012 20:30
как эти судья и прокуроры собираются жить в этой стране,если ситуация вдруг кардинально изменится?
sssmac | sssmac | 22.05.2012 22:46
Это означает, что они верят в долговечность этой власти и мол на их век хватит. Этой власти по сути 20 лет и чего им бояться? демократия закончилась в 1993 году, когда Ельцин ее танками расстрелял, а так называемые "демократы" это поддержали.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 22.05.2012 21:18
«Ждите, мы отправили». Бред.... последние вздохи нашего *гуманного* суда!!!!
Ellen26 | Ellen Vetur | 22.05.2012 23:22
не кажется мне,что совсем последние....пока много зомбированных и люди миллионами не бастуют,не митингуют------------эта система работает и существует..
но вода камень точит.....настанет время и режим провалится..

жалко людей-что вынуждены сидеть,в принципе страдать за всё общество,взяв на себя главный удар.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 23.05.2012 08:03
не бастуют,не митингуют. После освобождения МБ тоже не сразу все изменится. Спрашиваю знакомых поедете со мной 12 июня?*Да мы с тобой на любой кипишь кроме голодовки* только оплати проезд... поедут а вкладываться за идею не хотят.Вот и пойми наш народ. хотят стабильности кричат что ПУТИН НЕ ЗАКОННО К ВЛАСТИ ПРИШЕЛ. а как до дела доходит *лапки сложили*хотят все и сразу. как Остап Бендер*я бы взял частями,но мне надо сразу все*
Кровавая Площадь. На ней Зиккурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.

Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.

Звезда изливает предательский свет.
Вот здесь на крови принимают обет.
Иду вдоль сочащейся слизью стены.
Как все описания были верны!

Шипение змей раздается в углах –
Пред Судией злобный, беспомощный страх.
В них ужас от грозных расплаты шагов,
Что наших уж скоро настигнет врагов.

Но вот моя цель. Открываю сосуд.
Святая вода. Начинается суд.
От света ползет он. Он жалок и гол.
С размаха вбиваю осиновый кол...

* * *
Знакомая площадь. Тут был Зиккурат.
День нашей Победы. Сегодня я рад...

на "Свободной прессе" слямзила...
TheLyudmilaP | Lyudmila | 24.05.2012 01:14
Спасибо Танюша за стихи! Как я Вас понимаю по поводу тех, кому хочется, но ...
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 24.05.2012 19:35
Людмила,приятно Вас опять прочитать!!!!!
Nataliya | Наталья | 22.05.2012 22:13
Надо "раскачивать лодку"! Всё время хожу с белыми ленточками. Часто подходят люди, спрашивают и сочувствуют белому движению.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 23.05.2012 00:03
там даже без какого-либо умысла такое часто практикуется - замалчивание, вранье, тотальное нарушение всех сроков - никаких последствий ИМ за такие нарушения не предусмотрено. Вовсе наоборот, когда граждане нарушат сроки даже на один день .....
Эти гоблины еще не натешились. Хочу верить, что скоро кончится не только мое терпение, и это перельется через край. Ольга, Подмосковье
TheLyudmilaP | Lyudmila | 23.05.2012 01:07
Молодцы адвокаты,так держать и не привыкать им быть стойкими и настойчивыми...Знают они всё о путинизме,породившим систему систематического произвола "опричников"...
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 23.05.2012 10:30
Иногда так хочется мечтать, но сил на то, чтобы выдумывать очередное счастье - уже нет. -Ты готова? -Да, сейчас только вытру слёзы, нарисую улыбку и выхожу...
kalpak | Александр | 23.05.2012 10:53
Холуйское судебное сообщество современной путинской России называться самостоятельной ветвью власти не может по самой банальной причине: оно полностью зависит от "чаяний" господина Путина & Co. Причём зависимость эта распространяется по всей вертикали исполнительной власти до самых низов.
Отсюда и неисполнения законов судами всех инстанций, вплоть до Верховного: а зачем напрягаться, выдерживать, законом установленные, сроки ответов на запросы граждан, когда основную свою функцию - служение фюреру Путину, - они выполняют с "честью" и без замечаний.
berckowitch | владимир | 23.05.2012 13:22
В стране , где царит повсеместное беззаконие , было бы удивительно , если бы его не оказалось в судах , вплоть до верховного .
Zinovyev | Александр Зиновьев | 23.05.2012 18:41
Старо КАК мир!
Но вот такие промашки вкупе и создадут у народа некий протест, а там и ещё что посерьъёзнее!
mila51 | Людмила | 24.05.2012 19:48
Татьяна,кстати,задание выполнено в кол-ве 500 штук.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 24.05.2012 20:46
правда? а текст не вышлете? было много дел и я не успела грамотно составить. так,наброски.хреновый я человек наверно. всех агитирую сама не сделала. но сделала то, чем могу немного погордится... Бог простит за гордыню мимолётную....
petrio | Петр П.67 | 28.05.2012 09:04
Может это нормально для всех судов - вести себя так как ведут себя мошенники. Количество лжи и лицемерия в наших судах зашкаливает.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта