| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
15.05.2012 г.
Тверской райсуд. Перезагрузка16 мая Платон Лебедев вернет судью Комиссарова к теме возмещения морального вреда за незаконный арест. 16 мая заместитель председателя Тверского райсуда Москвы Евгений Комиссаров приступит к рассмотрению иска Платона Лебедева о возмещении морального вреда за незаконный арест в период с 17 мая по 17 августа 2010 года. Напомним, что 2 апреля 2011 года аналогичный иск Лебедева – тогда речь шла о периоде ареста с 17 августа по 17 ноября 2010 года – судья Комиссаров оставил без удовлетворения. Назвав решение судьи «незаконным и аморальным», адвокаты обжаловали его в Мосгорсуд. В апелляционной жалобе они, в частности, указали, что Евгений Комиссаров, используя «демагогические рассуждения и даже ложные утверждения», неправильно применил закон, вышел за пределы предмета иска и полномочий суда. «Основополагающим для разрешения данного иска является требование закона (ст. 1070 ГК РФ) о том, что само по себе незаконное содержание под стражей причиняет пострадавшему лицу моральный вред, и, при доказанности факта незаконного содержания под стражей, этот вред подлежит компенсации», - написали адвокаты в своей апелляционной жалобе, сославшись при этом на решение Европейского суда по правам человека, который, в отличие от судьи Комиcсарова, не требует документального подтверждения морального вреда при незаконном аресте (тот факт, что арест Платона Лебедева и Михаила Ходорковского в период с 17 мая по 17 августа 2010 года был незаконным, Верховный суд РФ подтвердил 13 сентября 2011 года; первый рассмотренный судьей Комиссаровым иск Платона Лебедева также базировался на решении ВС РФ о незаконности ареста. - ПЦ). В среду слушания в Тверском райсде начнутся в 10.00 (зал № 32).
Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.05.2012 14:44
Банда моральных уродов в судейских мантиях, призванных безбожной воровской властью насиловать правосудие в деле ЮКОСа, продолжает начатое девять лет тому назад своё чёрное дело. Неймётся.
YuRN | ЮРН | 15.05.2012 15:10
Надо полагать, завтра МГС продолжит создавать специфический российский служебный роман "Преступления (прокуроров и судей) без наказания": ведь не станут же они наказывать и/или подставлять под "высочайшее" недовольство себя, любимых.
novenkii | Novenkii | 15.05.2012 16:04
100% снова откажут. Теперь уже по привычке. Судьи знают, что им за нарушение закона ничего не будет. Даже не пожурят. Так почему не нарушить? Тем более, что угодить начальству хочется. И очень даже.
sssmac | sssmac | 15.05.2012 16:09
"Тверской райсуд. Перезагрузка"Да если бы перезагрузка, а то опять все будет по отработанной программе. Отвод судья себе любимому не примет, а решение будет точной копией решения от 2-го апреля.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 15.05.2012 16:44
исковые требования будут удовлетворены!Храни Вас Господь!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.05.2012 18:20
Дай Бог!
sssmac | sssmac | 16.05.2012 12:45
Увы, снова отказ.
HZEJNQxK | Татьяна | 15.05.2012 18:30
Уважаемый Платон Леонидович желаю ВАМ здоровья и терпения,что бы победить зтих нелюдей.Молюсь за ВАС.Татьяна
lana | alexandra | 15.05.2012 19:56
Мы все уже 100 раз убедились в том ,что российские нелюди НЕПОБЕДИМЫ!(надеюсь пока). Господи,как же их много и они все плодятся и плодятся со страшной скоростью. Прав был Высоцкий наверное"почкованием"Вот и сейчас,за все протесты и прогулки придется отвечать избитым и гулявшим. Эта поганая власть опять,где может там и пакостит. Потому что пакостники во всех властных структурах. А ,уж,в судах тем более.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 15.05.2012 20:00
Браво Платону Лебедеву и адвокатам!Никогда не сдаваться, все неудовлетворенные иски тут же переправлять на рассмотрение Европейского суда по правам человека...Ситуация с отсутствием реального единого для всех грждан права опасна и для любых наделенных полномочиям лиц... Уроки истории учат тому,что кадровые чистки неотвратимы,и тогда все эти лживые процессы,превышения полномочий,издевательства над невиными людьми будут использованы против самих ныне действующих лиц.Скорее бы...
Mishenina | Irina | 15.05.2012 21:53
УДАЧИ ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ И ЕГО АДВОКАТАМ!!!!!
ABF_36 | Boris | 16.05.2012 00:55
Мне представляется маловероятным положительное решение по данному иску, тем не менее убеждён, что настойчивость МБХ, ПЛЛ и их команд защитников чрезвычайно полезна для разоблачения преступности российсого "правосудия". К сожалению, растление российских чиновников, ГБстской камарильей во главе с её лидером, делает невозможным эволюцию системы в сторону её демократизации. События прошедшей недели не оставляют каких-либо сомнений в этом плане! Массовые выступления россиян с лозунгами "Россия без Путина" и "За честные выборы" пока ещё мало продуктивны в силу сохраняющейся силовой опоры ПЖВ, нынешнего президента и обслуживающей их судебной системы. Поэтому повторяю, что наиболее эффективным и перспективным лозунгом дня должно стать требование коренной реформы правосудия при активном гражданском участии и контроле хода её внедрения! Требование подобной реформы будет активно поддержано миллионами россиян, включая и существенной части нынешних госчиновников!СВОБОДУ МБХ, ПЛЛ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
konsta_nv | Елена | 16.05.2012 07:48
Вы только представте, сколько пройдет времени, пока Вы будите ее реформировать, а реформированая она или нет им по барабану, у них власть сила и деньги. Они определили себе срок, срок который отсиживает Михаил Борисович, за это время проведут те реформы которые им нужны, а не нам с Вами. Правильно сказал Юрий Маркович, это проклятие России быть огромной и нищей. Не умеет русский народ ценить, ценить, то у него есть. Так и будут чиновники, обворовывать Россию и убегать за моря и океаны. А мы так и останемся их вечным рабочим стадом!
sssmac | sssmac | 16.05.2012 09:54
На наше требование реформ правящий режим отвечает консервацией всего. Вот уже и для Лебедева правят закон, чтобы он и дальше сидел в председателях ВС (сидит там с советских времен). Сначала поправили под Зорькина. Очень нужные люди должны сидеть на этих местах.
bui | Игорь | 16.05.2012 01:27
Путлер вернулся, осмелели. Надолго ли?
gragdanin | иван | 16.05.2012 06:05
вот из=за таких преступных решений Россия и оказалась на 172 месте по рейтингу всемирного банка, и теперь скорее всего скатится на последнее!!!! Преступнитки в мантиях способствуют экономическому краху России!!! ОМОН ни чего производить не будет и не произведет!!!
kalpak | Александр | 16.05.2012 12:06
При преступном правителе ("Дело Салье")- преступные суды!
sssmac | sssmac | 16.05.2012 12:45
Как я и думал -- снова "нет"Судья Комиссаров вновь отказал Платону Лебедеву в компенсации за незаконный арест. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||