СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
71112
1819
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
07.02.2012 г.

Ходорковского сыграют

Особая буква, 06.02.2012

Кинокомпания в Латвии намерена снять художественный фильм о Михаиле Ходорковском
Максимальную объективность, реалистичность и беспристрастность называют главными в пресс-службе организаторов проекта.

Авторами движет желание объективно и отстраненно показать «одну из самых неоднозначных фигур столетия». По словам авторов проекта, они не собираются пиарить Ходорковского, передает «Эхо Москвы».

Напомним, недавно документальный фильм о Ходорковском представил немецкий режиссер Кирилл Туши.




Комментарии
lavsel | Сергей | 07.02.2012 12:08
Прекрасная новость!
В отличие от других кинодеятелей, где-либо в Европе или США, наши бывшие сограждане из Прибалтики хорошо знают методы и суть нашей "правоохранительной" системы. Как говорится, на собственном опыте проходили...
Правда, с той поры значительно прибавилось лицемерия и цинизма!
Сергей Львович.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 07.02.2012 12:20
Посредством Культуры мы сможем всему миру рассказать о трагедии российского бизнеса, его мытарствах, бизнесменов и предпринимателей, сделавших вызов системе разрушения. Рич Ричмонд
vladimir_SPB | Владимир | 07.02.2012 12:23
интересно, кто кого играть будет?
nkaterli | Нина Катерли | 07.02.2012 12:26
Хорошо бы этот фильм был не хуже фильма Туши. Будем надеяться!
b_basile | Виктор | 07.02.2012 12:42
... Уверен, что лишним кино-фильм не будет. Но, полу-документальный, в хорошем смысле (Кирилла Туши), для ожидающих его, произвел (ёт) Впечатление! С пере-пиаром надо быть осторожным! :) ... Миша = фигура Одиозная!!! ...
aist11 | Вячеслав | 07.02.2012 15:35
Это Вы про своего дворового приятеля - Мишу?
konsta_nv | Елена | 09.02.2012 12:28
Виктор, Вы на самом деле думаете, что на сайте, много людей посторонних? Здесь у многих проблемы связанные с политикой похожие на судьбы заключенных. Какой пиар? Люди несут этот крест за нас всех, и мужественно кстати. Это мы видим в нем и героя нашего времени, и несчастного в тоже время. Поэтому и фильмы снимают, поэтому они и популярны, сними фильм про Путина, да кому он нужен?
meteo594 | Алла Николаевна | 07.02.2012 13:06
Хочется пожелать Кинокомпании Латвии успехов в этом нужном, благородном начинании. Будем ждать фильм о человеке, борющемся за становление демократии в России, за развитие цивилизованного бизнеса и воспитании человека-личности в стране под названием Россия. Конечно,он национальный герой, и о нем должны создаваться художественные произведения. Вдохновения и успехов!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.02.2012 15:00
По словам авторов проекта, они не собираются пиарить Ходорковского.

Само выражение "пиарить Ходорковского" нелепо до глупости. Личности такого масштаба, как Михаил Ходорковский, ни в какой рекламе не нуждаются. А честный фильм о непримиримом противостоянии имперского и одновременно воровского путинского режима и ответственного за страну крупного бизнеса, в лице Ходорковского, безусловно, нужен. Трагедия, достойная большого Мастера.
Che | Юлия Ч. | 07.02.2012 15:26
Фильм Туши не понравился вообще. Смотрела с трудом. В объективность художественного воплощения в принципе не верю, потому что своего героя автор должен прочувствовать и пережить. Иначе заштампованность и шаблоны. Если у них такая позиция, лучше не надо.Пиар - плохо, а беспристрастность еще хуже (в искусстве).
konsta_nv | Елена | 09.02.2012 12:15
Не переживайте Юлия, не первый и не последний фильм, возможно Вы увидите то что будет по душе лично Вам, и не с второго раза, а с третьего или четвертого. О великих людях снимают веками. Елена
Ellen26 | Ellen Vetur | 07.02.2012 17:40
я вот подумала....если Ходорковский просить о помиловании не считает нужным-------------значит с того момента как эта тема была озвучена(о помиловании...с того момента Ходорковский автоматически превращается в политзаключённого..
он сидит вопреки тому...что мог бы выйти и находится на свободе.
и как после этого его не называть политзаключённым?
bella_leyfer | Bella Leyfer | 07.02.2012 18:51
bravo
wladimir9 | Владимир | 08.02.2012 00:02
желание похвально, а....что выйдет....все таки художественное кино, это не документальное и на одних благих намерениях...реалистичности,объективности, беспристрастности, тут не вылезешь... Более того, в художественном кино, она беспристрастность и не очень то нужна.... тут нужны другие качества..и пристрастность (любовь автора к герою) совсем в художественном кино не помеха....

Но это так...лирическое отступление.....может и напрасно ворчу, получится великолепное кино....дай бог.
akk67 | Asya | 08.02.2012 18:12
Меня тоже насторожила фраза о "отстранённом отношении к одному из самых неоднозначных фигур столетия". И это о Ходорковском, узнике совести! Человек безвинно сидит в тюрьме уже столько лет, а они говорят об "отстранённом отношении"! Хорош подход автора, ничего не скажешь! В художественном кино важна именно пристрастность, а не беспристрастность. Не люблю такого цинизма. Так что Вы ворчите, Владимир, совершенно не зря. Ася.
konsta_nv | Елена | 09.02.2012 12:19
А как кто думает, почему на Путине никто не хочет зарабатывать? Елена.
Viola | Виолетта | 09.02.2012 19:17
Действительно интересная мысль. Ведь о Гитлере тоже не снято ни одного фильма как о главном герое. О Муссолини, о Чаушеску... Наверное человеческой психике свойственно желание в главном герое что-то доброе искать, понять - значит простить. А здесь, по всей вероятности, столько грязного белья, что никому не интересно. Хотя... Может Михалков заинтересуется... Он любит фундаментальные работы на много денег...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта