СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2012
      1
2345678
91415
172122
2829
31     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.01.2012 г.

«Доклад Совета при президенте не может быть принят во внимание»

Хамовнический приговор, названный авторитетнейшими экспертами юридической фикцией, полностью устроил председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову.

Во вторник Мосгорсуд выложил на своем сайте отказ Ольги Егоровой в удовлетворении надзорной жалобы защиты на Хамовнический приговор.    

Ответ адвокатам Клювганту В.В., Левиной Е.Л., Тереховой Н.Ю.




Комментарии
fsv | Сергей Фищенко | 01.02.2012 01:39
Ндааа... Без огонька, однако... Как говорят зеки - фуфло унылое. Основной посыл - "Все правильно, потому что надлежащим образом установлено уполномоченными людями". Вот только такая логика работает, если "уполномоченные люди" не имели умысла на преступление против правосудия, а это не так. И про "надлежащим образом", т.е. про отсутствие на процессе процессуальных нарушений, девушка как-то очень скромно отписалась - типа "отвалите, чего пристали!", ни одного возражения по существу.
А вот абзац про доклад Совета меня откровенно повеселил. Девушка потратила довольно много слов, чтобы рассказать очевидную вещь про то, что доклад - не процессуальный документ. Это действительно не процессуальный документ, ну хотя бы потому, что был получен вне рамок какого-либо уголовного процесса. Но при этом она умудрилась не сказать ни одного слова по существу содержащихся в докладе оценок! А нафига тогда вообще об этом упоминала? Чтобы объяснить, почему она похерила содержащиеся в докладе убийственные для нее оценки и факты? Чудны дела Твои, Господи! Что-то мне это напоминает из недавнего прошлого. Ну оно и понятно, почему такой нелепый пассаж получился - по существу спорить с выверенными и абсолютно обоснованными заключениями авторитетных экспертов никак невозможно, и признать их - тоже никак невозможно. Девушке просто невдомек, что иногода лучше жевать, чем говорить, ну да у нее все еще впререди, научится...
Резюме: ишмуратова мне понравилась больше, та хоть старалась, глупо, но с огоньком. А это "творение" - фуфло унылое.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 01.02.2012 06:37
Также удивлена, что егорова в своем ответе уделила внимание докладу Совета.Зачем? Реабилитироваться?Перед кем?
Входящие в состав данного органа — профессионалы, уважаемые и подготовленные люди. Отказать ведь можно по-разному. Отклонить все доводы, но сделать это корректно. В ответе же Егоровой прослеживается некоторое пренебрежение к членам Совета. Да, это представители общественности, но собрал их вокруг себя путин. Для чего? С какой целью? Судьи, как хамелеоны. Пока ты в мантии, у тебя свое критическое отношение к показаниям обвиняемых, сняв же мантию, высказывая свое собственное мнение, это же мнение подвергается критической оценки твоих же бывших коллег.
И ещё - экспертиза была назначена спустя столь долгий срок после того как было сшито дело, и дело настолько знаково - что найти специалиста, не сформулировавшего и не высказавшего к этому времени свою позицию практически невозможно, а если и возможно - то только среди людей полностью равнодушных, каковые, очевидно, не согласятся принять такое поручение, тем более на общественных началах - им как было неинтересно разбираться, так и осталось. Наличие собственной профессиональной точки зрения никогда не являлось и не рассматривалось в качестве признака пристрастности - таковыми являются лишь сведения о наличии ЛИЧНОЙ заинтересованности.
Полностью согласна с оценкой решения ишмуратовой. Хотя бы сделала попытку обосновать свое решение.
sssmac | sssmac | 01.02.2012 09:32
Ну как же зачем уделила внимание совету? Это уже психология обиженной девочки, мол все говорят я дура и ничего из себя как юрист не представляю, а я Вам в ответ, что эти эксперты вовсе не эксперты и все их частные мнения по сравнению с мнением суда полное г-но, ну Вы поняли... Вот такие обидчивые "профессионалы" у нас работают судьями и выносят именем РФ решения. Мерзость какая!
fsv | Сергей Фищенко | 01.02.2012 12:12
У меня тоже возникло ощущение, что я читаю ответ раздраженного и слегка развращенного подростка :-) Именно поэтому у меня родилась ассоциация егорова = девушка.
Swettlana | Swettlana | 02.02.2012 16:10
Уверяю Вас, она - не дура, и юрист вполне квалифицированный. Тем обиднее.
belochka-m | Белова Марина | 02.02.2012 23:30
Юрист вполне квалифицированный это громко сказано. Старая номенклатура и заочница.
sveta-ecu | Swettlana | 03.02.2012 22:19
Ну, когда была районным судьей, производила впечатление крепкого профессионала. Во всяком случае, на неокрепшие мозги)).
kumpel | Michael Berngardt | 03.02.2012 14:06
А у меня уже давно сложилось впечатление, что государство российское в нынешнем его виде есть ничто иное, как организованная преступная группа. Так и хочется похлопать Оленьку по плечу и сказать - молодец, браток!
Petr | Петр | 01.02.2012 06:59
Теперь можно подать документы в следующую инстанцию т.е. в Верховный суд.
Все даже Путин видят, а последний уже признает (в ходе предвыборной компании)порочность суда и необходимость реформирования системы.
Люди, которые поддерживали эту судебную систему, должны уйти.
Свинство российской судебной машины должно бы уйти в прошлое.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 01.02.2012 10:30
Путин видит и признает порочность судебной системы? Вы что? Он автор этой системы, его руками она вылеплена. Положение путинской судебной системы катастрофическое.
Путинскими руками независимые суды полностью превратились в подконтрольный орган.
Долгое время у нас не было дисциплинарного производства в отношении судей, его вновь ввел (кто вы думаете?) путин. Это значит, что судью будут распинать за его упущения по службе. Но здесь не действует принцип публичности, то есть обязательности преследования, который действует при возбуждении, например, уголовного дела. Конечно, в реальной жизни принцип публичности при возбуждении уголовных дел давно уступил место принципу прокурорского произвола. В судебной же дисциплинарной практике этот принцип вообще не провозглашен. Если судейское начальство считает нужным, я не буду говорить «хочет», возбудить дисциплинарное производство, значит, оно его возбудит. В прессе рассказывались случаи, когда судья, например, возражая против возбуждения дисциплинарного производства за большие сроки рассмотрения дел, ссылался на то, что у других судей они еще больше. Известны случаи, когда судью упрекали и в слишком быстром рассмотрении дел, например, при удовлетворении исков к бюджету. Здесь, конечно, судья находится в очень большой зависимости от председателя вышестоящего суда. А дисциплинарное дело может закончиться не только замечанием, но и лишением судейского статуса. Это несравнимо с дисциплинарными проступками на производстве, которые караются, например, временным переводом на нижеоплачиваемую работу. У судей формы ответственности весьма строгие. Можно и пожурить на первый раз, а можно и сразу представить к лишению статуса.
До путина должность председателя суда была пожизненной. Путин Председателей судов назначает на шесть лет с возможностью повторного продления полномочий еще на шесть лет, что во многом ухудшает эти правила. Через каждые шесть лет председатель проходит процедуру нового назначения. Вот егорова и старается для себя любимой сохранить свой золотой стульчик.
Swettlana | Swettlana | 02.02.2012 16:16
Большие сроки рассмотрения дел - это их любимое блюдо! А вообще, когда надо расправиться с неугодным судьей - все средства хороши. И из ККС сделали дубину просто. Вы очень правильно подметили: отсутствие публичности сыграло основную роль в том, что ККС превратилась в орган расправы с независимыми судьями. Думаю, еще и порядок формирования: наверное, неправильно то, что он состоит из одних судей, а если точнее - де-факто из председателей судов.
ivlev | Андрей | 01.02.2012 09:27
Проблема решения Егоровой по надзорной жалобе вовсе не в унылости, а в заведомой неправосудности и предсказуемости. Так называемый президент посредством этого заведомо неправосудного решения, принятого с лакейской угодливостью, недвусмысленно дал ответ и Ходорковскому с Лебедевым, и своему имитационному, бессильному органу, именуемому по необходимости Советом,и защитникам осужденных, и минингующим, и всей демократическо-либеральной общественности: пока нынешний режим в силе, никто и ничто ему не указ. Впрочем, это ясно уже давно и по большому счету не нуждается в дополнительном подтверждении. Указание в решении Егоровой на доклад Совета избавляет Медведева от неприятной необходимости реагировать на его выводы и тщетные ожидания заинтересованных лиц. Неужели у кого-то еще остались иллюзии?
19_iva_41 | Igor | 02.02.2012 16:44
Когда грязно мыслят, то и лицо мерзкое... Все взаимосвязано - какова душа, таково и личико!
Suwan48 | Александр | 01.02.2012 01:44
Законный, помним, в деле нужен толк

Когда б меня ответить попросили:
- Виновен ль ты, живя в России? -
Ответил я бы: - Безусловно,
Я виноват, но только лишь условно.

_________________________________

Теперь, пример, из басни про зверей -
Так в баснях представляют нам людей
И вот, цитата из Крылова-баснописца:
«Ягненок в жаркий день пришел к ручью напиться…»
А я, используя знакомые цитаты,
Переосмыслю нынешние факты.

Ягненок в жаркий день не шел к ручью напиться
Он просто, в адрес волка много говорил
"И надобно ж беде случиться",
Волк слышал это и обиду затаил.
Но, чтобы делу дать, законный вид и толк,
Законников шакалов вызвал Волк.
И им кричит:
- Как смел наглец, своей бесстыжей рожей,
В мой огород слова такие вот бросать,
И что-то неразборчиво - про мать,
- А, коль сказал – ему теперь дороже!
Придумайте, как правильно ягненка наказать.

Ягненку бы сказать: - Не прав я и, позвольте,
Заверить вас, что лишнего про вас наговорил,
И гневаться напрасно вы изволите,
Но он зачем-то в адрес Волка повторил:
- Сатрап, наш Волк и ест нас без разбору,
И возражений не приемлет в споре.

Шакалам Волк:
- Такая дерзость в свете!
Давно уже ягненок на моей примете,
И раньше он без меры мне грубил,
Пусть знает, что я это не забыл.
И помните, законный нужен толк,
И, к делу! - подытожил серый Волк

Шакалы стали дело делать, как бы, по закону,
Или иначе, стали дело ему шить,
Один из них был главным прокурором,
И очень он умел, и выть и говорить,
Другой, судьей был образцовым,
И мог, как сверху все указано, решить.

Теперь представим юридический процесс,
В котором виден явный Волка интерес.
Там нынче слышим прения сторон,
Так требует действующий закон.

В процессе выступает прокурор
И просит очень строгий приговор.
Он, - выл шакал, - Неправильно пасется,
Травы он, что растет, без меры съел,
Еще, он много и неправильно смеется,
И много он наделал разных дел.

Понятно, для судьи, что дело надо шить
И знает он про все, что, как и почему,
Ему сказали, если хочешь, есть и пить
То строгий приговор ты вынесешь ему.

Хотя ему и ясно всем, что хочет кушать,
Начальник наш - Великий Серый Волк,
Но так сказать – наказ его нарушить:
Законный, помним, в деле нужен толк.

________________________________

Мораль? Какая может быть мораль?
В природе есть естественный отбор,
Животных, зачастую, нам не жаль,
Вот, если б про людей шел разговор...

И если бы , теперь, меня спросили:
- Виновны ли живущие России? -
Ответ мой: - Да и, безусловно:
Фактически виновны, не условно.
tti | Т.И.Трудова | 01.02.2012 03:41
В-том,что-судья-Данилкин-допустил-чудовищную-ошибку,их-не-уб­едит-никто.Для-них-не-существует-авторитетов.Это-ли-не-оскор­бительно-для-членов-Совета-по-развитию-гражданского-общества­-и-правам-человека?Этот-отказ-еще-один-важный-документ-для-ж­алобы-в-ЕСПЧ-о-нарушении-прав-человека-в-России.Вопрос.Зачем­-дам.дал-Совету-указание-провести-анализ-по-судебному-пригов­ору?Чтобы-получить-консультацию-о-законности-судебного-решен­ия?Получил.Ответ-однозначный.Дальше-что?Важен-результат!Где-­реакция-президента?Работать-надо,батенька,а-не-болты-болтать­-за-президентскую-зарплату.А-судью-на-мыло!Всех-судей,кто-от­-имени-государства-безнаказно-чинит-такие-приговоры,по-котор­ым-образовалась-особая-категория-заключенных.Политическая.Мо­ему-возмущению-нет-границ.
utjkjubz | Татьяна | 01.02.2012 04:29
Что за Страна такая у нас, что и распоряжение Президента - ничто. Т.е. квалифицированные юристы изучали досконально мтериалы дела, не по своей иницаитиве, а по президентской, а, выходит, г-жа Егорова у нас выше Президента?
ABF_36 | Boris | 01.02.2012 05:23
Ответ "судьи" Егоровой прекрасно иллюстрирует статью лидера ПЖВ в "ВЕДОМОСТЯХ" - ""Мы должны изменить само государство, исполнительную и судебную власть в России. Демонтировать обвинительную связку правоохранительных, следственных, прокурорских и судейских органов. Исключить из уголовного законодательства все рудименты советского правосознания, все зацепки, которые позволяют делать из хозяйственного спора уголовное дело на одного из участников..."". О.Егорова продемонстрировала своё понимание этой идеи автора и творца той самой обличаемой им "правоохранительной" системы!!!
ОООчень хочется дожить до росийского НЮРНБЕРГА над всеми творцами и деятелями нынешнего режима ПЖВ во главе с "нац"лидером!!!!!!!!!
alexeygor | Алексей | 01.02.2012 05:26
Г=жа Егорова вынесла очередной приговор сама себе. Не хотят люди думать, что не долго ещё им над нами куражится. Что бы егоровы-данилкины не подписывали, МБХ скоро выйдет на свободу.
viktoria | Виктория | 01.02.2012 06:07
Игорь Иртеньев (http://www.gazeta.ru/politics/elections2011)
Поэтический обозреватель «Газеты» /2007год

-------------------------------------------
Кто б не был ты - хоть президент, хоть зек,
Шьешь рукавицы, пишешь ли бумажки -
Смирись с планидой, гордый человек
И у Фемиды не проси поблажки.

Во глубине ли ты сибирских руд
Или в кремлевском главном кабинете -
Пока тебя на тот не заберут,
На этом должен ты трудиться свете.

Не все так плохо в жизни, Михаил,
Хотя в полоску ты и видишь небо.
Тебя гарант лишь равноудалил,
А мог и равноудавить вполне бы.

Не отыскать другой такой страны
Под куполом земного небосклона,
Где так бы были граждане равны
Перед лицом сурового закона.

Твой президент уже давно бы мог,
Покинув пост, засесть за мемуары,
Но он второй свой отбывает срок,
Так будь и ты любезен с ним на пару.

Но если парню в голову взбредет
За всю страну и дальше быть в ответе,
И он на третий, так и быть, пойдет,
То вслед за ним и ты пойдешь на третий.
lekor-morris | Morris Lekor | 01.02.2012 15:00
О ВЕЧНОМ
------------------
Извечно жить к мечте идя,
Любить и верить, что тебя
Не предадут в беде друзья,
Не рухнет дом твоей мечты
Достигнув нужной вышены,
И уж, конечно, твоя Власть
Мечте поможет не пропасть.

И что же это за мечта-
Чтоб одеяло - на себя?
Иль не забыв детей своих
Построить что-то для чужих?

В каких пропорциях стараться
Чтоб мне и нам не ошибаться,
Чтобы баланс полезных дел
Для каждого не оскудел?

Во все века примеров много-
Искавших помощи у Бога-
Успеть гармонии азы
На этом свете обрести.

Искали, думали, мечтали,
Но не у всех и не всегда
Пройти по жизни без печали
И горьких дней судьба была-
Костры и плахи вдоль дороги
Ведущей в наши времена-
Страшна правителям убогим
Игра свободного ума.

Но Город солнца Кампанеллы...-
Его заветная мечта
Преодалела все пределы
Жестоких пыток, адских мук-
Минуя хватку подлых рук
Дарила мужество ему,
Когда сидел он на колу.

Вот и сегодня Ходорковский
В своей тюрьме сидит глухой,
И тоже делает наброски
О нашей жизни - но другой.

* * *

Сказал, как врезал - пошел в атаку,
Но не на фронте рванул рубаху,
А в мирной жизни -
когда сложнее
Быть Человеком
себя смелее.

Какой подлец себя осудит
Пока суда над ним не будет?
Солгать, украсть,
подставить ногу -
Им не мешает
молиться Богу.

Крепчает ветер и круче волны,
Еще чуть-чуть и трюмы полны
Бесстыдной ложью -
смертельным грузом,
И всплыть удасться
лишь кверху пузом.

Жаль опоздал
рубить канаты,
Отсечь беду -
взорвав гранаты,
Лишь слышал в спину -
он лезет сдуру -
Спасать других -
на амбразуру.

Один - не воин, но стали люди
С презреньем говорить про судей,
И понимать, что злая воля
Опять несет народу горе.

Не всех запомним, не всех узнаем -
В делах своих - не понимаем
Людей бросающихся
смело
Страну спасать -
Святое дело !
------------
Моррис Лекор
vnukrusskix | Святослав Абрамов | 01.02.2012 07:47
Она же понимает, что уже подписала Приговор самой себе. Теперь пытается отсрочить исполнение.
bocharov074 | марат бочаров | 01.02.2012 09:01
" Государство без справедливости - это банда разбойников" БЛАЖЕННЫЙ АВГУСТИН.
19581958 | Левыкин Вячеслав | 01.02.2012 09:13
Я зто понял так .что наш Президент дал поручение Совету при Президенте выбрать со всего Мира самых некомпетентных и Самых бестолковых Экспертов Чтобы Дали Заключение по самым резонансным Делам (Страсбургский Суд тоже наверное пошел по этому пути Раз нашел серьезные нарушения и не поддержал наш Самый Гуманный Суд в Мире)Хоть бы сноску сделали на Глупые Выводы Экспертов Показали Всему Миру Что Такое Настоящее правосудие .А то получается Не плевок А Харчек В Адресс Нашего Президента .Так опустить его инициативу Я не Могу Это понять .Или Лондон резиновый Всех примет Братва примет.Если в чем то не прав поправьте .Подскажите
Che | Юлия Ч. | 01.02.2012 09:28
Егорову скоро уволят за то, что работает слишком "по старинке" и портит имидж "обновленной" власти.Попадет еще под раздачу.
fsv | Сергей Фищенко | 01.02.2012 12:17
У меня ткое же ощущение. Да и как это может быть иначе. Альфагад вон "партию", им созданную и выпестованную, предал и не поморщился, что ему какая-то егорова? Если надо будет для "пулучшения имиджа" - он ее посадит и не поморщится. И она это знает. Поэтому и пытается в отчаянном прыжке попытаться до-лизнуть. Боюсь только, это ей не поможет, однако.
OlgaOk | Ольга | 01.02.2012 09:30
Это она себе приговор подписала.
nut7 | Немезида | 01.02.2012 09:43
А что, кто-то еще сомневался в ином?! Достаточно посмотреть на эту мадам http://lenta.ru/news/2012/01/30/khodor/
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.02.2012 10:01
Казалось бы, стоит ли предъявлять претензии запуганной тётке, поставленной ОПГ на конкретный участок работы и тупо выполняющей поручения паханов? Да, стоит! Именно такие аморальные и циничные тётки и дядьки, наделённые властными полномочиями и согласные ради своего личного благополучия кромсать человеческие судьбы, и делают жизнь в России отвратительной и безнадёжной.
ivlev | Андрей | 01.02.2012 11:52
Справедливо. Стоит только добавить, что страх этих бессовестных людей скрыт до поры, до времени их абсолютной безнаказанностью за бесчисленные преступления против законных интересов граждан и подпитывается надеждой, что так будет всегда, если они будут продолжать свою преступную деятельность, направленную на сохранение этого преступного режима.
lavsel | Сергей | 01.02.2012 13:33
Ложь и хамство О.Егоровой переползают из одной отписки в другую!
Такое впечатление, что её запрограммировали на абсолютное исполнение решений её хозяина, и на полное пренебрежение к законности, справедливости и милосердию.
Эдакий "верный Руслан" в женском обличье.
Но ведь, если помните эту повесть Георгия Владимова, пришли и для этого образцового конвойного пса другие времена. Когда ему, после сытной жизни рядом с лагерными охранниками, пришлось шляться по помойкам, выискивая отбросы, подобно совсем недавним своим подопечным -политзекам.
Ничто в жизни не вечно!
И придёт её время оглянуться и...может быть,ужаснуться содеянному!
Или она уже будет не способна на это?
Ведь многие исполнители расстрельных приговоров сталинских "троек" так и ушли из жизни, убеждённые в своей "пролетарской правоте"...
Сергей Львович.
Swettlana | Swettlana | 02.02.2012 16:36
Владимир Сергеевич, почему Вы думаете, что она запуганная? Человек "работает" за идею. Вопрос - за какую. У нее есть своя идея, и она будет стоять за нее до конца, потому что она - человек системы до корней волос. И если она и боится (а я думаю, что все-таки хотя бы побаивается), то вовсе не верхушки паханата - своих непосредственных работодателей, - а расплаты за то, что творит сейчас, - когда нибудь, когда эту верхушку "пометут". Но может быть, ей кажется, что расплата не наступит, ведь она работала еще при "старом режиме" судьей, и очевидно считает, что режим этот вечен и неизменен, а 90-е годы - лишь период короткой смуты, которая всегда проходит, и восстанавливается снова тот же самый "режим", только в новенькой обертке, с другим названием. А режим - он и есть режим, у него такие бойцы, как Ольга Алексанна, не обремененные моралью и порядочностью, всегда востребованы.
aljf | дмитрий | 01.02.2012 10:06
а вы чего-то еще от них ожидали
Ellen26 | Ellen Vetur | 01.02.2012 10:25
Я не знаю как помочь?Если на таком уровне всё запущено.Выйду с плакатом в защиту Ходорковского и Лебедева 4го февраля.Может кто то здесь подскажет мне-что я ещё могу сделать?
eprstu | Антон Непутин | 01.02.2012 11:02
странно... а почему ответ егоровой содержит поля пробелов? Что то новое в практике Права- судебный акт с пробелами, типа "вписать самим все что хотите.."...позорище!
егорова врет по черному, по всем"громким" делам...
Зачем народу ТАКОЙ СУД и ТАКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 01.02.2012 12:01
"Выводы суда... основаны на совокупности исследованных в судебном заседании доказательств... проанализированных в приговоре". Исследователи! Юные следопыты! Аналитики! Это где же это их научили таким методам проведения исследований и анализа? Какой вуз заканчивала г-жа Егорова и её подчинённые? Надо лишить эти вузы права обучать доверчивых граждан (либо, по крайней мере, опубликовать список в интернете). Единственное напрашивающееся объяснение: "исследование" и "анализ" для МосЕгорсуда - термины исключительно медицинские, а раз судьи не медики, то даже и не пытаются разобраться в теме, не относящейся к их компетенции.
"Как правильно установлено в ходе судебного разбирательства, Ходорковский М.Б. и Лебедев П.Л., действуя в составе организованной группы...". Опять эта организованная группа! И в каком же месте судебного разбирательства наличие организованной группы было правильно установлено? Наверное, там же, где и место хищения нефти. Хотя, конечно, это "как правильно установлено", всё и объясняет. "Есть два мнения - одно моё, другое неправильное." Зачем что-то ещё доказывать.
chijulia | Мария Чижик | 01.02.2012 13:16
Божий суд, все равно настигнет, рано или поздно. Что Данилкин, что Егорова, это винтики репрессивной машины созданной самим нацлидером, и недопрезидент ей не указ, она ориентируется на Альфагада, стараясь угодить именно ему, только рановато выступила со своей инициативой, еще не 4 марта, вдруг, промахнулась? Жаль, что нынешние суды работают не по закону и справедливости, а по заказам кремлевской ОПГ и не думают, что этого никто не видит. Видим, знаем и не простим! Каждую сволочь запомним, и воздадим ей по заслугам! Да и от Божьего суда они никуда не денутся...
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 01.02.2012 14:23
Промахнулась, выступит с другим "правильным" мнением. Скажет, что искренне заблуждалась, а принимала решения руководствуясь только лишь собственной совестью и принципом добросовестности и разумности (и ведь не соврёт!). А вот на Божьем суде, скорее всего, придётся подыскать аргументы поубедительней.
tata12345 | Наталия | 01.02.2012 13:02
На портрете Егоровой проступают все новые и новые черты ее преступной деятельности.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 01.02.2012 18:24
У МЕНЯ ВОПРОС К МЕДВЕДЕВУ: КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ОБОЛВАНИВАНИЕ РОССИЯН ? ГОСПОДИН МЕДВЕДЕВ НАДЕЯЛСЯ ЧТО ЭКСПЕРТИЗОЙ ВЫПУСТИТ " ПАР ". А В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИДЕТ АФРИКАНСКИЙ СЦЕНАРИЙ ...........
gragdanin | иван | 03.02.2012 11:56
ОНИ все делают для Африканского сценария!!! Не способность мыслить разумно не позволяет им понять, что сами сталкивают себя в пропасть!!!
deputat | Павел Вислогузов | 01.02.2012 20:03
Судьи не принимают во внимание ничего что противоречит и х убеждениям по делу.А убеждения формируются у них по-разному - в данном случае:Кто для Егоровой Ходорковский? - начальство его не любит...Пусть сидит... З д е с ь хоть можно как-то объяснить мотивы поведения судьи.
А иногда мотивы просто необъяснимы - ни нажима, ни подкупа, из Москвы не звонят! - а решение!хоть святых выноси! "Я Я Я так решил\а\, Вы имеете право обжаловать..." В ы б о р н о с т ь судей! - обязательно!Вислогузов Павел.
pacifist | Леонид Соколецкий | 02.02.2012 00:50
Торопились, ребята, торопились... Ничего по сути решения Президентского совета и его железных аргументов о противоправности всех обвинений Предмосгорсуда вообще не говорит, словно это так, "мелочёвка"... За то туману-то сколько ! Или вот эта фраза: "При этом суд привёл в приговоре мотивы, по которым принял одни доказательства в качестве достоверных и отверг другие, не согласиться с которыми оснований не имеется." Что это - прямая издёвка, языковая неграмотность или проговорка по Фрейду ? Мне лично последнее предположение импонирует больше. Действительно ведь суд отверг все предложения, даже те, по которым невозможно было не согласиться...
nataliya_dv | Наташа | 02.02.2012 05:05
А где наш гарант то прав и свобод? Он то когда выскажется по докладу??? Молчит как рыбка в пирожке-до выборов тянет?
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 02.02.2012 05:23
Ну, госп. Медведев, зачем вы поручали консультативному органу сделать Экспертное заключение? Чтобы тянуть время и водить за нос всех нормальных людей, т.е. нас? Или, чтобы на основе этого доклада принять решение о помиловании МБХ и ПЛЛ? Теперь ответ за вами. Или Егорова не разрешает. Позор на всех вас!
prusskaya | Нелли | 02.02.2012 07:47
Это тот случай, когда улыбка не красит человека.
Pryanishnikov76 | Прянишников Алексей | 02.02.2012 10:16
Да что было от неё ждать! Посмотрите на её выражение лица - там всё написано!
Swettlana | Swettlana | 02.02.2012 16:08
Зачем этот малоприятный фотопортрет на фоне кремлевских башен (!) поместили на сайте? Открывать страшно!
По сути: самое "веселенькое" место в этом опусе - абзац про доклад, ну, наверное, это все уже заметили. Нам, тупым, объяснили, "разжевали", что этот документ не имеет процессуального значения (а мы-то думали?!).
А вообще слеплено аккуратно. Если не знать подоплеки - можно и поверить. Видимость надзорной проверки создана, расписано всё весьма гладко. И это они проверили, и то оценили, и тут оснований не усмотрели... Правда, ни одного довода по существу. Такое ощущение, что в вонючем болоте вязнешь, ухватиться не за что, скользкая жижа тебя засасывает, и понимаешь, что так не должно быть, а сделать ничего не можешь. Мерзость.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 03.02.2012 16:36
В кадр не вошла метла и ступа Бабы Яги? Как-то странно, Егорова на Бабу Ягу похожа!
nemanov | Сергей Викторович Неманов | 03.02.2012 16:53
Если какая-то ветвь судебной власти, сверху донизу контролируется одним лицом или одной организованной группой, то и аргументация не требуется. "Мы правы, пока мы правим"
gragdanin | иван | 04.02.2012 17:58
Логика Егоровой: все правильно потому что правильно!!! Не в суде она должна сидеть, скорей где то лечится, ведь нормальный человек не может нести такой бред!!!
belochka-m | Белова Марина | 04.02.2012 19:23
«Когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!»
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта