СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   134
71011
1718
2324
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.12.2011 г.

«Ходорковский», на выход

Сегодня фильм Кирилла Туши «Ходорковский», пройдя через серию спецпоказазов, выходит в общероссийский, но ограниченный прокат (о проблемах, с которыми столкнулся прокатчик картины, много писали СМИ).

В Москве «Ходорковского» с 1 декабря можно будет увидеть в Киноклубе «Эльдар» (сеансы: 9.40, 11. 40, 13.40, 15.40, 19.40, 21.40), а со 2 декабря - в галерее FotoLoft на «Винзаводе» (понедельник-пятница в 20.00; суббота-воскресенье 18.00 и 20.10). Также «Ходорковского» покажут в клубе «Цвет ночи» - 3, 7 и 13 декабря  При этом не исключено, что после выборов 4 декабря прокат «Ходорковского» в Москве несколько расширится. О прокатной судьбе картины в регионах можно узнать из интервью арт‑директора проекта KINOCLUB Ольги Паперной телекану "Дождь".  

В пятницу в рамках фестиваля документального кино «Артдокфест 2011» в московском кинотеатре «Художественный» состоится российская премьера фильма. Именно с показа «Ходорковского» фестиваль начнет свою работу.  




Комментарии
kiberigor | Игорь3 | 01.12.2011 12:26
фотка прикольная
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 01.12.2011 19:19
Присмотрелся, так Ходорковский связан с наручниками с вертухаем, который поразительно похож на переодетого ПУТИНА. или показалось? А может не показалось? Или они все на одно лицо?
elena_b | Elena | 02.12.2011 01:32
Это и есть путин, вам не показалось
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 02.12.2011 16:32
Путин? В толстом бронежилете? И смотрит в воду? Ну, ну...
bui | Игорь | 02.12.2011 22:18
Похоже ему до безумного стыдно :)
А вслед несется несмолкаемый свист...
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 03.12.2011 20:08
Елене... :-)
Не может быть, Вы говорите, что это Путин? Неужели снялся в фильме Туши... Тогда нас ждет великая эпоха. О, Путин пошел в артисты... :)
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 02.12.2011 17:51
Да, коллаж сделан гениально. Взгляд притягивает. А кто автор?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 01.12.2011 12:35
Я вспоминаю слова Народной Артистки Советского союза Аллы Борисовны Пугачёвой, когда она сказала, что мы где-то уже это слышали, затем привела свои воспоминания о гонениях своей семьи, отца и так далее. Наверное, Алла Борисовна не до конца поняла, что её пугачёвский путь оборвали, остановили, запретили и выдворили, предварительно уничтожив её проект в России "Радио-Алла". Я знаю доподлинно, что некоторым надоела своенравность Аллы Пугачёвой и то, что вокруг неё всю жизнь умные люди, молодёжь, творческая интеллигенция, а тут ещё и она решила указывать всесильным мира сего. Нет, знай своё место, сказали мародёры. И этот прекрасный молодёжный международный творческий праздник CRIMEA MUSIC FEST http://www.crimeafest.com/ проходит не в России. Рождественские встречи Аллы Пугачёвой запретил лично Путин, ну на кой мне эта власть, когда она мне указывает, что смотреть, как думать, какие книги читать, кого любить и какую музыку слушать? Я завтра пойду в гетто и буду смотреть фильм К.Туши "Ходорковский". Рич Ричмонд
inbor | boris | 01.12.2011 12:57
эта власть никому не нужна,но не все это поняли-жаль.
lavsel | Сергей | 01.12.2011 12:39
Дай Бог, чтобы показ этот хоть на немного сдвинул к прогрессу закосневшее общественное мнение, жующее старую путинскую жвачку: "вор должен сидеть в тюрьме".
Какие, интересно, силы были брошены на то, чтобы снизить до минимума прокат этого фильма в стране?
При жизни "эффективного менеджера", незабвенного Сталина, всё решилось бы просто,- фильм уничтожить, кого в ссылку, а кого к стенке...И забыть!
Как отреагирует наше нынешнее общество на этот вброс ПРАВДЫ в, хоть и страшно зажатый, но всё-таки "публичный" прокат.
Хотя о демонстрации широким экраном, и тем более по центральным ТВ-каналам, остаётся только мечтать!!!
А ведь это необходимо.
Сергей Львович.
kiberigor | Игорь3 | 01.12.2011 12:54
Фильм не могли запретить по одной единственной причине!
Наше всё, обеспечив своим деткам, внукам и т.д. до 33-го колена материальную базу (в том, что это так я не сомневаюсь, ибо ВСЕ полученное им за время гребли на галерах обратно вернуть точно будет невозможно) теперь прикладывает силы чтобы оставить след в Истории. Не важно, будет ли его роль в истории сопоставима с ролью Сталина, Брежнева, Муссолини и т.п.. И ведь в этом как ни крути он почти преуспел.
Komar | Комаров Александр | 01.12.2011 18:10
У нас у россиян нету силы воли, нету понимания свободы, мы можем только дома по клавиатур щелкать.. Все такие переживают, а на самом деле всем плевать что и как. Никто что то не собирается в массы не устраивает тихие акции.. Все думаем пусть кто то.... Так что Стране полный пипец ближайшее 6 лет. Жаль Михаила Борисовича очень умный человек. А у нас у всех язык в одном месте.. только пальцы на клавиатуре! Всем Удачи!!!
osen925 | Oksana | 01.12.2011 12:42
Я искренне желаю Всем "Юкосавцам", кто волею судьбы попал в застенки тюрем... В самом скором времени услышать эту долгожданную фразу...- "На выход с вещами!!!, чтобы для Вас этот кошмар наконец-таки закончился... Очень хочется, чтобы уже Новый 2012 год вы встретили бы со своими родными и близкими!!!
19_iva_41 | Igor | 01.12.2011 13:14
Замечательная афиша! Все предельно ясно - кто, кого, куда и зачем ведет...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.12.2011 13:28
«Ходорковский», на выход!
Молим Бога, чтобы скорее наступил день, когда эта фраза зазвучит без подтекста.
Семья Демченко.
iglav | Ирина | 01.12.2011 15:27
Здравствуйте. Как можно просмотреть фильм в регионах.
Svetlanka | Светлана | 01.12.2011 18:27
Знаю, что в Екатеринбурге можно посмотреть в 2х кинотеатрах Киноплекс.

В Парк-Хаусе сенансы 10-40 и 20-40 и в Карнавеле сеансы в 10-20 и 22-00.
Время у сенасов, конечно, аховое, но в любом случае радует, что решили показать. Обязательно пойду.

Кстати, первоначально транслировали, что в КТ Салют будут показывать, информация на сайте висела вплоть до 30 ноября. Однако от фильма, похоже, отказались. Очень разочаровал Салют (всегда любила его за то, что он единственный кинотеатр, где можно увидеть не попсовое кино.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 01.12.2011 16:12
Это фото - обвинение и приговор Путину и его банде! Натуральная банда правит страной уже более 10 лет. Вместо того, чтобы высокообразованных, современных и энергичных предпринимателей организовывать и объединять для поднятия экономики, вывода страны в число лидеров мировой экономики, их держат по тюрьмам и лагерям. М.Б. Ходорковский и то, что с ним делают, тому яркое доказательство.
fsv | Сергей Фищенко | 01.12.2011 17:25
А билетов-то не достать! и голосок у девушки в рецепции веселенький. Думаю, это в любом случае - успех. Пойдем завтра брать штурмом билетик :-)))
ecolog | Мария | 01.12.2011 22:04
Хорошая новость! Надеюсь, фильм посмотрят все желающие!!!
А Ходорковского действительно скорее на выход!!! Представляю, сколько народу встречать его у ворот будет!
korneeva1960 | Ольга | 01.12.2011 18:26
Очень хотелось увидеть фильм у нас в Краснодаре,но думаю вряд ли это возможно,Ткачёв с таким рабским усердием лижет путинские сапоги,что не позволит прокат даже в крае,надеюсь что можно в скором времени заказать диск,всё равно посмотрим,так противно жить среди пресмыкающихся особей,угодничество чванство,дифирамбы поющие власть придержащим,такие услужливые людишки окружают путинский режим,за 30 серебрянников от матери родной откажутся,какое поколение могут вырастить едросы,со своей идеологией, нашистов рвущих на себе бельё с криками порву за путина,проживаем жизнь в царстве мракобесия.
michruk | Антонова Яна | 01.12.2011 18:52
Ребята! Проголосуйте в воскресенье за оппозицию. Каждый Ваш голос – это его шанс.
А от фото вздрогнешь.
lavsel | Сергей | 01.12.2011 20:45
Дорогая Яна!
К сожалению, даже голос, поданный за оппозицию, всё равно по сути своей есть признание легитимности шулерской выборности! Вот такую систему нам Едросы "перекосили", выдавая её за торжество российской демократии. Наиболее честно, на мой взгляд,- это обязательно взять бюллетень и проголосовать по системе "НАХ-НАХ".
Об этом очень доходчиво говорил сегодня по ЭХУ Виктор Шендерович.
Чем больше будет в урнах таких испорченных "голосов", тем сильнее будет очевиден голос РЕАЛЬНОЙ оппозиции граждан.
Теперь пару слов о фото. Дело в том, что множество раз видел весь процесс привоза МБХ и ПЛЛ в суд. И всегда, кроме пристегнутого наручниками охранника ФСИНовца, каждого из них окружала целая команда крепких битюгов с автоматами и в бронежилетах. При проводе их в зал суда, всех посетителей из зала выдворяли на ступеньки лестницы неприступные и жёсткие судебные приставы (в полном боевом прикиде).
В общем, даже вывод подсудимых на перерыв, превращался в целую "боевую операцию"...
Смело могу сказать, что такого мощного конвоя, как в этом процессе, в здании Хамовнического, Басманного, Мосгор-суда больше не видел.
Такое впечатление, что водят страшнейших и опаснейших "головорезов-террористов" мирового масштаба.
Так-что это фото,- просто лирический этюд на фоне вечернего пейзажа.
С уважением,
Сергей Львович.
michruk | Антонова Яна | 02.12.2011 16:41
Уважаемый Сергей Львович!
Очень сожалею, что у лидеров либеральной оппозиции не хватило ума объединиться. Жизнь заставит их это сделать. Испорченные голоса – это плюс процент Едру. Реальная оппозиция из списка – ЯБЛОКО и КПРФ. Нам жить с этой Думой!
volkovaaa | Волкова Елена | 04.12.2011 01:34
Сергей Львович! Я тоже до недавнего времени собиралась голосовать по системе НАХ-НАХ. А сегодня поняла, что считать голоса будут по ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ бюллетеням, и НАХ-НАХ не изменит процентное соотношение в пользу ЕР.
Яна, Вы не правы, испорченные бюллетени не прибавляют процент Едру, они просто не засчитываются!
lavsel | Сергей | 13.12.2011 21:19
Дорогая Елена!
Всё оказалось гораздо примитивнее и подлее, чем мы с Вами даже могли предполагать!
Широчайший арсенал шулерства, подлогов, вбрасываний, "каруселей", массовой скупки "открепительных", административного давления, запугивания и подкупа...
Всё это было нагло и беспардонно использовано на этих "победных" фарсовых выборах!
И пусть будут прокляты все эти властные шулера, похитители народных голосов и их приспешники!
Оскорблённые жители Москвы, возмущённые безумной профанацией, отреагировали на это выходом на улицы столицы, мощнейшими демонстрациями!!!
Такой наглости власти и её лизоблюдам мы не простим!!!
Сергей Львович.
cathy | Екатерина Л. | 01.12.2011 20:45
обязательно пойду смотреть! хотя уже посмотрела на английском! чего всем москвичам желаю!
serg78_20 | Сергей | 01.12.2011 21:56
путин-лыжи-Магадан.
JURICH | Андрей | 01.12.2011 22:45
Я фильм не видел. Но чем больше идет время и чем дольше сидит Ходорковский - а конца срока - (как Путина, так и Ходорковского)не видно, тем я все больше задаюсь вопросом: как демократ Ельцин (или назвавшийся таковым) привел к власти человека из Органов. В голове неукладывается.
osen925 | Oksana | 02.12.2011 14:56
Ну не зря же Ельцин слагая свои полномочия... просил прощения..))
Seldon | Seldon | 01.12.2011 22:48
Я хочу онлайн, а так никуда не поеду.
elena_b | Elena | 02.12.2011 01:33
онлайн есть, на youtube смотрите
Seldon | Seldon | 03.12.2011 02:21
Благодарю, я этот вариант видела, но он на английском. Хотелось бы на русском, а так очень неудобно, так как язык плохо знаю.
elena_b | Elena | 03.12.2011 02:17
http://www.youtube.com/watch?v=vFfKsoQJc5A&feature=related
tti | Т.И.Трудова | 01.12.2011 23:40
1.12.Волгоград."Киноплекс".Рекламы-никакой-не-было.Узнала-из­-сообщения-О.Паперной,здесь,на-ПЦ.Сеансы-в-10-25-и-в-21-00.У­тром-не-смогла.Вечером-в-зрительном-зале-было-всего-31-чел.П­осле-фильма-2-ряда-дружно-и-долго-хлопали.Я-сделала-для-себя­-такой-вывод:город-миллионник,город-герой,но-как-мало-его-жи­телей-знают-Ходорковского.Очень-считаю-удачно:"...жизнь-надо­-прожить-так,чтобы-не-было-мучительно-больно-за-бесцельно-пр­ожитые-годы..."-в-этом-весь-Михаил-Борисович.А-так-мне-мало.­Нужен-худ.фильм-с-Лебедевым,Алексаняном,Пичугиным,Бахминой.И­-с-теми,кто-живет-под-П.Чтоб-люди-видели-как-идет-борьба-меж­ду-правдой-и-ложью.Простите,пробел-на-клавиатуре-не-работает­.Всем-благодарность-за-содержательные-комменты.
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 01.12.2011 23:54
Уважаемые, дамы и господа! Наконец-то с трудом гос. Туши, и помощников! фильм вышел в массы.Хочется надеяться, что это послужит своеобразным сдвигом в положительную сторону.
Хочется верить, что МБХ и ПЛ скоро выйдут на свободу, вернутся в семьи. И заживут обычной человеческой жизнью. Как хочется верить.
К сожалению, средства массовой информации распространяют не совсем лестную информацию, о наших узниках. В итоге, где я не пишу, на форумах, о требованиях освобождения МБХ и ПЛ мне отвечают ,,отдельные лица,, что я с ума спятила, раз я прошу освободить убийц, у который руки по локоть в крови. С такими ,,лицами,, у меня разговор короткий- я быстро ставлю их на место-в игнор.
Обидно, что обвинителем МБХ выступает сам ВВП.
Как хочется, чтобы хотя бы МБХ и ПЛ добились справедливости. Как хочется понимания со стороны масс, и сочувствия к незаслуженной трагедии МБХ и ПЛ. Но разве кто-то слушает, понимает, хочет посочувствовать? Многие ослеплены яростью зависти к МБХ и ПЛ.И на основе этого строят своё ,,мнение,, виновности МБХ и ПЛ. Как жаль, что люди в сердце слепы.И видят зачастую лишь то, что им подаёт их личное искаженное самолюбие.
mantoncev | Антонцев Михаил | 02.12.2011 00:32
Только что приехал с просмотра фильма. Волгоград, Киноплекс, сеанс 21-00, цена 210 рублей.
Впечатления неоднозначные. Похоже, Путин и К не зря 10 лет оболванивают массы, маленький зал был заполнен был едва ли на четверть, человек 25 примерно, и это в первый день показа, пусть даже без рекламы. Неужели всем настолько все фиолетово?
Неприятный осадок оставили субтитры - судя по всему, они шли абзацами по две или три строки, так вот было видно только верхнюю! Поэтому многие монологи на иностранном языке были просто непонятны! Интересно, кто и зачем такую свинью подложил?
Считаю, что тема режиссером не до конца раскрыта. Я бы, например, хотя бы пять минут уделил выдержкам из последнего приговора для демонстрации его абсурдности.
Но в общем и целом все равно неплохо, не зря посмотрел. Даже хохотали, когда Осовцов кормил бегемота (над тем, что он при этом говорил - прямо в точку!).
Рекомендую всем посмотреть.
tti | Т.И.Трудова | 02.12.2011 08:48
Михаил!Позвони-мне.37-77-43.Может-вместе-придумаем,как-сказа­ть-волгоградцам-о-фильме.С-тобой-согласна-во-всем.Еще-думаю,­что-защитников-МБХ-мог-бы-Туши-показать-и-поговорить-с-ними.­Они-всегда-говорят-понятно-ёмко-внятно.Их-много.Павла-увидел­и.А-Инна?Анастасия?Борис-Моисеевич?Я-их-в-фильме-всех-видела­,но-те,которые-их-не-знают,они-их-и-не-узнают.Здорово!Пообещ­ать-накормить-бегемота-но...-завтра!Похоже-на-жизнь!Посмотре­ть-надо,без-сомнений!Но,где-Эдьдар-Рязанов?Сценарий-писать-н­е-надо.Снимай.Лия-сыграет-кого-хочешь.Хоть-Ибрагимову,хоть-Л­ипцер.Туши-вон-боялся-снимать-но-ничего-стался-живой-и-мы-уз­нали-что-есть-такой-немец,который-хочет-знать-правду-и-всем-­людям-Земли-эту-правду-сказать.Молодец-он!Спасибо-ему!А-где-­наши?
elena_b | Elena | 02.12.2011 01:42
Фильмо очень хороший, только что снял это не россиянин, а немец. Это показывает какой менталитет у русского человека, который всего боится. Страх и сон разума порождает чудовище - оно и есть государство которое мы и вы создали. А один факт который меня заставил задуматься это то, что МБХ в свое время подпитывал коррупцию, и теперь пожинает что посеял, как говорится. Не знаю, наверное не так все просто.
fdnjhexrf | Елена | 02.12.2011 06:14
Спасибо Кириллу Туши за последовательное честное расследование, предпринятое в фильме. Всем нам желаю честности, достоинства и последовательности. Не верю в выборы, но пойду и проголосую за Явлинского, раз так считает правильным Михаил Борисович - только из огромного уважения к нему.
Gutman | Любовь | 02.12.2011 09:27
Вчера посмотрела фильм.Необыкновенно.Рекомендую.Есть моменты,когда мурашки по коже пробегали.Надеюсь после выборов его покажут в других кинотеатрах.
P.S. В сложившейся ситуации подскажите за кого голосовать? (ЕР исключаем)
kiberigor | Игорь3 | 02.12.2011 13:00
поделюсь с вами своим личным взглядом на 4-е декабря в С-Пб.
У нас 4-го избираются в ГД и в город. В город буду за Яблоко, так как люди там приличные по моему мнению, да и главное - партия пройдет. А вот в ГД предполагаю выбирать из тех, кто пройдет точно 7%й барьер, чтобы мой голос не достался всем понятной партии, так как голоса избирателей, отданные за партию, которая не пройдет, перераспределятся в пользу партии, набравшей наибольшее количество процентов голосов. Точно проходят три партии. ЕР - только не за нее, КПРФ - те же блюдца, только в профиль, и ЛДПР - темная лошадка с меняющимися как перчатки лозунгами. СР как партию не воспринимаю, ибо она пройдет только с помощью административного ресурса, т.е. СР = ЕР, какие бы увертюры о ее независимости нам не показывали бы. Вот такое мое сумбурное может быть, но мнение.
michruk | Антонова Яна | 02.12.2011 16:47
Владиславу Юрьевичу Суркову посвящается.

Ты можешь у меня отнять не только право избирать,
Плоды трудов, улыбки маленьких детей,
Любовь жены и радость дня
Отнять ты можешь у меня,
Свободу, жизнь отнять…
И лишь меня ты у меня отнять не в силах.

Один парень из ЯБЛОКА написал.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 02.12.2011 17:48
Уважаемая Яна! Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Как Вы думаете, публикующиеся рейтинги, в частности рейтинг "Яблока", это правдивые или специально так занижают? То, что среди моих знакомых, да и вообще послушаешь в транспорте, против П.едросов все, даже кто раньше не ходил на выборы хотят идти и голосовать так, что б П.едросы не прошли. За "Яблоко" начинаю агитировать - отвечают "они не пройдут". Мне не верится. Лично я голосую за "Яблоко", хотя была недавече как в них разочарована, но вновь перечитала программу и решила, что это пока самая адекватная партия. Как Вы думаете, наберет "Яблоко" больше 7%?.
michruk | Антонова Яна | 02.12.2011 22:02
Уважаемая Наталья Ивановна!
Рейтинги – это манипуляции общественным сознанием. Владислав Юрьевич дока в этом деле.
Я буду наблюдателем от партии ЯБЛОКО. Итог этих выборов я буду считать так: ЯБЛОКО + испорченные бюллетени + треть голосов поданных за КПРФ. Это те, кто не намерен попустительствовать Путину и Суркову.
Главная задача – объединить оппозицию.
mantoncev | Антонцев Михаил | 03.12.2011 00:35
Наталья Ивановна! Вы наверное уже большая, а в сказки верите. Адекватные партии Путин и К не регистрируют в принципе. Все остальные усиленно имитируют политическую борьбу, их устраивает кусок думского пирога, а захотят реальной политики - их спустят в 7-процентный унитаз (или в 5-, 3-, неважно). Да и не захотят - они уже давным давно политические трупы - и Жирик, и Зюганов, и Миронов, и ваш адекватный Явлинский. Программу перечитала... Посмотрите сцену с бегемотом в обсуждаемом фильме - лучшего ответа не найдете.
prusskaya | Нелли | 02.12.2011 17:53
В Санкт-Петербурге желающих посмотреть фильм было больше чем мест в зале.И это радует.Спасибо всем, кто делами выражает свою поддержку "Юкосовцам".Будет и на нашей улице праздник! А чтобы быстрее-будем действовать.Всем "юкосовцам"-на выход!!!
Svetlanka | Светлана | 02.12.2011 22:08
А вот в Екатеринбурге, к сожалению, сегодня оказалось всего 14(!) зрителей в зале.

Даже не знаю, что на меня произвело большее впечатление - фильм или такая пассивно-индифферентная позиция людей в моем городе. Грустно. И порождает множество не менее грустных размышлений. Всегда думала, что мой город-таки культурная столица. Поскольку этот фильм, на мой взгляд, весомое культурное явление - наравне с политическим. Мне кажется, это как Библия - даже если ты не разделяешь тех идей и принципов, которые в ней заложены, ты - как культурный человек - обязан их знать (могли бы проявить, если не свою гражданскую позицию, то элементарное любопытство и интерес для "общего развития").
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 02.12.2011 18:28
У нас в Иркутске показ начнется только с 16 декабря.
akk67 | Asya | 02.12.2011 21:21
Хотелось бы, чтобы Путин с Ходорковским поменялись местами. Надеюсь, я доживу до этого. А на выборах сейчас голосуйте за партию Явлинского "Яблоко", пока есть такая возмость. Это единственная порядочная партия у нас в России.
volkovaaa | Волкова Елена | 04.12.2011 01:22
Не голосуйте! "Яблоко" - непроходная партия, и Ваш голос будет пропорционально отдан "победителям". ЕР, скорее всего! Лучше испортить бюллетень, или отдать свой голос, например, СР, чтобы оттянуть голоса у партии жуликов и воров
eprstu | Антон Непутин | 03.12.2011 02:38
Я вот, иногда читаю тут , на сайте Ходорковского …. «разное» и думаю…. А кто из нас в тюрьме? Ходорковский? Или все таки, путин вэ. Вэ. и его «тандемщики»?
Путин и «ко» – довольно скользкая субстанция, довольно много врущая, много выдумывающая и точно много волнующаяся за то , что «выдумки и враки» этой компании как то ( рано или поздно) возмутят народ.
Народ, безусловно все видит, все понимает и все уже давно для себя решил - разница лишь в том, что путин не сидит на «нарах» ( пока что ) « с пачками сигареток в руках» а сидит с « пачками никому ненужных бумажек» в тех же самых ( что и с никому ненужными от путина пачками сигареток ) руках, но перед «одурманенными ленью и обещаниями дебилоидами правительства- Госдумы « и ….. остальными!…
Проблема в том, что идеи, мир , знания, мнение, ощущение, отношение , чувство, и …любовь к жизни и людям « от Ходора» - ЧИТАЕТ , ИЗУЧАЕТ И ПОНИМАЕТ – В Е С Ь М И Р ( СВОБОДНЫЙ, НЕСВОБОДНЫЙ, ПОДЛЫЙ, ЧИСТЫЙ, ГРЯЗНЫЙ И ДАЖЕ САМ…путин) , а «гнилые опусы» путина читают …. Только зеваки! Так как даже путинские «сторонники и верные ему шестерки- лизозадники» не изучают тот позор, что в «эфир» вливает бывший , неудачник- кгбист, который понял вовремя , что надо бы как то побыстрее грабить Россию , а не участвовать в «строительстве истинных демократических ценностей»!
Путин так сильно сел в клетку вранья, подлости и открытого криминала, что ни один из его «шестерок» , приходящий под тем или иным предлогом в нашу жизнь не сможет убедить нас в том , что путин –не позор нации настолько явный и сильный, что становиться тошно за утро завтрашнего дня!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 03.12.2011 13:32
www.regnum.ru/news/polit/1474038.html
20:36 01.12.2011
Сванидзе о победе Ходорковского над Путиным.
Kalinka | Olga | 03.12.2011 16:05
Кто знает, есть ли шанс увидеть фильм в Нижнем Новгороде?
Irina | Serafim1410 | 03.12.2011 18:14
Только что просмотрела фильм с русским синхронным переводом. Посмотрела что называется - на одном дыхании. Фильм КЛАССС!!!! Особенно для тех кто ещё не в теме разгрома ЮКОСа, и не в курсе - кто на самом деле стоит за арестом М.Б. Ходорковского. И музыка КЛАСССС!!!! Огромное спасибо всем кто принял участие в создании этого фильма и отдельное спасибо Кириллу Туши за его настойчивость и профессионализм. Надеюсь, что это совсем не последний широкоформатный фильм о Михаиле Борисовиче, думаю, что будет ещё фильм, материала предостаточно и тему надо раскрывать и дальше для того чтобы волна возмущения российским правосудием была не только внутри социальных сетей и тех кто непосредственно лично пострадал от российского "телефонного" права, но и затронула все слои общества.
С уважением, Ирина М.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 04.12.2011 03:01
Если бы фотка реализовалась, Россия бы преобразилась. Скорее бы.
Lehasheih | Алексей | 04.12.2011 15:22
из Австралии всем добрых благ там закона нет
aljf | дмитрий | 07.12.2011 09:19
путин в своем истином обличьи - вертухая
annakrasa | Анна | 07.12.2011 14:34
фильм есть в сети интернет!смотрите!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта