СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
1012
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.06.2011 г.

Мосгорсуд нашел общие слова

Для ответа на обращение общественности. А Преображенский суд не прочь рассмотреть ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО «в установленные законом сроки».

Мосгорсуд оперативно (в тот же день) отреагировал на открытое обращение общественности, призвавшей председателей Мосгорсуда и Преображенского райсуда «обеспечить нормальное, законное, безотлагательное рассмотрение ходатайств Лебедева и Ходорковского об условно-досрочном освобождении в Москве».

Присланное 9 июня на электронный адрес правозащитника Льва Пономарева письмо из Мосгорсуда, хотя и не содержит никакой позиции по существу проблемы, с очевидностью свидетельствует о следующем: один из адресатов обращения, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, не приняла его на свой счет.

Без промедления на обращение общественности ответила и исполняющая обязанности председателя Преображенского райсуда Тихонова, которая сообщила, что «ходатайства об условно – досрочном освобождении Ходорковского Михаила Борисовича и Лебедева Платона Леонидовича будут рассмотрены Преображенским районным судом г. Москвы в установленные законом сроки».

Ответ Мосгорсуда: На открытое коллективное обращение по вопросу условно-досрочного освобождения М.Б. Ходорковского и П.Л. Лебедева, поступившее 09 июня 2011 года на электронный адрес Московского городского суда, сообщаем, что настоящее обращение направлено и.о. председателя Преображенского районного суда г. Москвы В.Ф. Тихоновой для рассмотрения.

Между тем сегодня стало известно, что повторно поданное Михаилом Ходорковским ходатайство об УДО наконец-то дошло до Преображенского суда.  "Ходатайство Ходорковского об условно-досрочном освобождении поступило в суд, дата судебного разбирательства пока не назначена", - сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь Преображенского суда Лалита Дарчиева.




Комментарии
MarinMir | Марина | 10.06.2011 12:04
Вчера, вот здесь agitator-mass.livejournal.com был опубликован ответ судьи Тихоновой. Она утверждала, что вопрос об УДО будет рассмотрен в Преображенском суде. А сегодня по Эху Москвы сообщили, что Ходорковский будет сегодня этапирован!!! http://www.echo.msk.ru/news/783179-echo.html
В группе "Свободу Ходорковскому и Лебедеву" на фэйсбуке предлагают начать одиночное пикетирование по всем городам. http://www.facebook.com/home.php?sk=group_188052334575560&id­=191554684225325#!/home.php?sk=group_188052334575560&ap=1
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 10.06.2011 12:20
Это ответ на вопрос кто у нас президент, а кто у нас хозяин. Но еще не вечер.
lavsel | Сергей | 10.06.2011 12:25
Ну, спасибо! Мосгорсуд отряхнулся и показал пальчиком на других: -А я то тут причём?
Такая "солидная" организация, такой шикарный дворец для них отгрохали...
А ведут себя, как самые дешёвенькие шаромыжники, как напёрсточники.
Как же долго этих самых простых напёрсточников в Москве крышевали местные менты, имевшие с этого свою "долю".
Теперь этой шушеры на улицах не видно. Но эти шулерско-преступные методы выросли до фантастических размеров, и "крышует" этот разгул преступности самая верховная власть, сросшаяся с преступностью.
На кого же надеяться в этих условиях? Только на ЕСПЧ? Или прорвётся у народа накопившаяся ненависть к этим Ворам, укравшим у нас и наших детей нормальное будущее?
Сергей Львович.
Sasha | Александр | 10.06.2011 12:52
А что должен был сказать Мосгорсуд? Совершенно правильно в данной ситуации, то есть в соответствии с законом, Мосгорсуд направил обращение в тот суд, который будет рассматривать заявления осужденных. Не вижу здесь каких-либо нарушений со стороны Мосгорсуда.
goljuk | иван | 10.06.2011 12:47
Нет сомнений в том,что фемида решила довести своими бузумными и противозаконными действиями осужденных до состояния активного протеста,что станет основанием для отказа УДО.Очень интересная информация,рекомендую ознакомиться.Абрамович о путине и Ходорковском.http://www.kommersant.ru/doc/1653529.
Sasha | Александр | 10.06.2011 13:39
Это не Абрамович о Путине, а политолог Станислав Белковский моделирует как бы ненаписанные мемуары Абрамовича, в том числе и "воспоминания" Абрамовича о Путине. :-)
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.06.2011 13:58
Это пародия, написанная Белковским как бы от имени Ромы. Но каков снимок! Знаменитый путинский чай для его личных врагов...
nkaterli | Нина Катерли | 10.06.2011 13:25
Это отписка. А теперь говорить вообще не о чем.
demyan | демьян | 10.06.2011 13:53
Интересно сколько правительство может переть против закона и мнения народа, зачем усугублять ели репутация и так "дерьмовая".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.06.2011 14:06
Российские суды ещё раз продемонстрировали свою несамостоятельность и полную зависимость от власти. Обращаться к ним по резонансным делам бесполезно.
nick | Никита Андреевич Каюров | 11.06.2011 03:14
Уважаемый Владимир Сергеевич, не могу с Вами согласиться.
Именно необращений они и добиваются.
grannyt | Тамара | 10.06.2011 15:48
Остается пожелать, чтобы все зло, которое вся судебно-чиновничья система причиняет Ходорковскому, Лебедеву и России вернулось заказчикам и исполнителям в полной мере.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 10.06.2011 16:00
Собственно говоря, "Юкос" и все политические заключённые, экономически пострадавшие (А нужно вводить именно и такой термин, чего стесняться) выводят на чистую воду, выворачивают наизнанку всю судебную систему, открывая всему мировому сообществу, эту гнилую старорежимную систему, до сих пор действующую и работающую, как часы. Предлагаю по мимо общественной экспертизы отдельным направлением выделить все нарушения в отношении так сказать моральной составляющей всего этого процесса. Да, дело высосанное из щупальцев оборотней, но, но, здесь чётко прослеживается целенаправленное глумление над личностью, унижение достоинства, уже наказанного (законно или нет, второе дело) человека, вроде, как подавление в нём чувства собственного достоинства и стерилизации его, как гражданина. Удушение и полное подавление веры и надежды в будущее. Цель этого направления, мне правда трудно понять, что потом, кто следующий, во имя чего все эти опыты над личностью, над человечностью? Видимо, сечинская банда, поставила цель, как гитлер, уничтожить цвет нации, теми же методами, что и нацисты. Здесь работа для международного трибунала. Дорогие друзья, единомышленники, уверен, что материалов в этом и других делах оборотней в погонах. предостаточно для того, чтоб начать собирать воедино все преступления этих варваров для обращение в международный трибунал по преступлениям против человечности. Тянуть далее некуда. Рич Ричмонд
sodialog | Александр Соколов | 10.06.2011 22:19
Да, согласен. дело уже близко к международному трибуналу, но вся беда в том, что и его купят...как купили олимпиаду, чемпионат мира по футболу и прочее, прочее, прочее...
ksb | Хайкин Сергей | 11.06.2011 02:30
Подонки боятся и одновременно юродствуют. И все это почему-то называется судом...
abogados | Ф.И.О. | 13.06.2011 22:51
Мосгорсуд, равно как и многие московские судьи "защищают" только себя от реального, а не фиктивного, следствия и суда. Приведу ссылку (там добавились новые фотки документов и судебных актов). Смотреть всем, дабы убедиться, что за свой "иммунитет" от уголовной ответственности за злоупотребления "бьются" именно судьи и прокурорские сотрудники для того, чтобы оставаться вечно безответственными и вообще пожизненно безнаказанными....Им не только на нормы ГПК и АПК РФ зачастую наплевать....Им даже на нормы действующего УПК РФ, которые как раз регулируют вопросы рассмотрения сообщений об их преступлениях - наплевать...Кто профессионально занимается уголовным процессом, посмотрев ссылку и выложенные на ней документы, судебные акты, - сразу все поймет. Смотрим тут:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=303330&pid=45075­31&st=160&#entry4507531

После просмотра выложенных по ссылке последних фотокопий (документы и судебные акты) можно озадачиться вопросом : ожидать ли положительного эффекта от обращения адвокатов МХ и ПЛ в следственные органы с заявлением-сообщением о преступлениях, допущенных рядом причастных лиц в ходе расследования второго уголовного дела и показушного судебного процесса по нему.
COO8TAY | Саяна | 11.06.2011 07:22
И.о.председателя преображенского суда В.Ф.Тихонова сообщила, что "ходатайство об УДО будут рассмотрены Преображенским судом". КТО СОВРАЛ, и под чьим руководством?

Почему дата рассмотрения на УДО не назначена?(сообщила пресс-секретарь)
Повторное-это забота и вина суда!!!

Одни чудеса, суд незаконно тянет рассмотрение на УДО, СИЗО торопится скорее отправить на этап...
"НАПЁРСТОЧНИКИ"
COO8TAY | Саяна | 11.06.2011 07:27
Как это не известно куда будут этапированы? По дороге, в сталыпинском вагоне этот вопрос решается?
ТАЙНА! Народа боятся.
А свидание почему не предоставили? Чего боятся? Подлючесть опг.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта