СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
912
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.06.2011 г.

Михаила Ходорковского перевели из спецблока «Матросской тишины» в обычный блок

Адвокаты говорят, что так обычно бывает перед этапированием.

В четверг адвокатам стало известно, что вчера Михаила Ходорковского из так называемого спецблока СИЗО «Матросская тишина» (изолятор № 1 РФ – ФБУ ИЗ-99/1 ГУФСИН России), где он содержался с 21 февраля 2009 года, перевели в обычный блок «Матросской тишины» (изолятор № 1 города Москвы – ФБУ ИЗ-77/1 УФСИН России по г.Москве), где, в частности, находится и Платон Лебедев. «Перевод нам никак не объяснили, и никогда это не объясняют. А смысл ясен: это обычно бывает перед этапированием. И в прошлый раз <в 2005 году> так же было», - рассказывает адвокат Наталья Терехова.

Как выяснили сегодня защитники, повторно поданное ходатайство Ходорковского об УДО и его сопроводительная записка к этому ходатайству, с 7 июня до сегодняшнего дня без движения лежали в изоляторе № 1 РФ – ФБУ ИЗ-99/1 ГУФСИН России. «Мне объяснили эту ситуацию тем, что в СИЗО не приходил курьер из Преображенского суда», - говорит Наталья Терехова. После сегодняшней встречи с Михаилом Ходорковским адвокат еще раз поинтересовалась судьбой адресованных Преображенскому суду документов. «Это был уже четвертый час. Мне сказали, что курьер пришел и все забрал. Но когда курьер дойдет до Преображенского суда, я не знаю», - поясняет Наталья Терехова.

Сегодня защите не удалось выяснить, добрался ли курьер с документами до Преображенского суда.




Комментарии
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 09.06.2011 17:22
Если курьер "забудет" где-то эти документы, за которыми ранее забыл прийти в СИЗО, но спецоперация УДО из затянувшейся стадии по схеме "давай-не могу-давай-не могу-давай" пойдет к завершению. Можно себе представить как решаются такие вопросы по другим не актуальным делам.
19_iva_41 | Igor | 09.06.2011 18:44
Даже, возможно, на курьера совершат нападение, и он уже без документов окажется в больнице. Как сказал сегодня В.Шендервич в "Особом мнение" - Ходорковский как ржавый гвоздь в голове Путина!
malinka45 | Надежда | 09.06.2011 17:28
Наглое глумление системы диктатуры !!!!
Господи, покарай этих лакеев кривосудия !
Боже праведный! Дай здоровья и выдержки нашим узникам совести!
Спасибо замечательным адвокатам М.Ходорковского и П.Лебедева !
solodukhin00 | Алексей | 09.06.2011 19:59
+10000
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 09.06.2011 23:29
Da! +10000
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 09.06.2011 17:42
Господи! Как можно издеваться над Человеком? Два дня документы лежат без движения, а тюремщики объясняют, что курьер не приходил из суда. Система работает в одной связке. Видимо один перстень целовали.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 09.06.2011 19:28
Чья это работа - издевательства эти над МБХ и ПЛЛ ? Если это дело рук Путина и Сечина, то будь они прокляты.
ABF_36 | Boris | 09.06.2011 17:44
Ну что ещё можно ожидать от этой вертикали? Всем известная ситуация, что хулиган наглеет, если не встречает отпора и чем дольше длится непротивление, тем больше наглости со стороны хулигана. К большому сожалению, большинству населения эта истина не ДОСТУПНА пока! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
Tonic | Антон | 09.06.2011 17:55
Дошёл, не дошёл - какая разница? Всё равно по закону их могут этапировать со словами: "Посмотрите, у нас же не избирательное правосудие, почему мы должны делать исключение?"
nsamko | Наталья | 09.06.2011 17:56
Саддисты!
GERZ | Lev | 09.06.2011 18:00
Документы на УДО, с посыльным третий день не доставить, Кучму самолётом, за 2часа,через всю страну. Так всё гаденько.
fatall_error | Svetlana | 09.06.2011 19:18
+1
Agnessa | Ирина, Одесса | 09.06.2011 18:03
Роль Стрелочника на сей раз уготовили курьеру из Преображенского суда? Позорный "спектакль" глумления над правосудием, здравым смыслом и элементарной порядочностью разыгрывается как по нотам... Какие еще задумки припасены в портфеле режиссера???
Михаил Борисович, Платон Леонидович, как хочется поддержать вас...
nkaterli | Нина Катерли | 09.06.2011 18:06
Так я и знала.Они решили их этапировать. И сделают это. И никакое наше обращение в Преображенский суд не поможет. Они же нам ответили, что обращение будет рассмотрено "в установленные сроки". А сроки эти они устанавливают сами.
Наплевать им и на адвокатов, и на общественность!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.06.2011 18:07
Сизофрения власти. Впрочем, всё намного печальней. Теперь уже просто трудно назвать навскидку, что осталось у путинской власти нормального и здорового? Ум, честь, совесть, порядочность, сострадание? - ничего этого нет и в помине, а есть смерть Магницкого, страдания юкосовцев, преследование правозащитников и просто критически настроенных людей, иначе говоря, у власти осталась только болезненная жестокость ко всему, что представляет даже призрачную угрозу потери этой самой власти. Видать крепко привязаны к своим кандалам "галерные рабы", коли они за эти свои кандалы готовы одеть в наручники всех своих политических оппонентов.
eshunko | Evgeny | 09.06.2011 18:13
Могу предположить, что Российская Система Правосудия, как старая, похороненная в слоях пыли, вычислительная машина на лампах, запрограммирована неторопливо и неуклонно перевариваеть дела своих жертв. Она неспособна ни на ускорение, ни на замедление процесса - как застрявший во времени анахронизм, где образ Андрея Януарьевича Вышинского - паталогического ненавистника всех русских и евреев - до сих пор маячит для прокурорского корпуса и нашептывает сквозь зубы: “Убей русского!”, “Убей еврея!”. Не “Система Правосудия”, а “Вход в Ад ГУЛАГа”. Держитесь, Михаил Борисович и Платон Леонидович, на дворе 21 век.
Евгений Шунько
zolotoyvek | Татьяна | 09.06.2011 18:35
Можно ли себя предложить в качестве курьера?У меня есть опыт и я доставлю курьерскую почту достаточно быстро и в подобающие сроки!Господи ,ну что за отвратительная и лживая власть во всех лицах,делает все ,что бы представить себя так,что вроде бы она не при чем!Ну,сколько еще надо ее терпеть,чтобы наконец, мыслящий народ сказал"хватит"!
svobodumbh_ru | Ирина | 09.06.2011 19:11
Мыслящий? Мыслящий уже сказал, только это исчезающе малая величина.
lldmkp | Леонид Лихолат | 09.06.2011 18:47
Дорогой Михаил Борисович ! Дорогой Платон Леонидович !
Держаться! Держаться не смотря ни на что ! Они поют во все горло:

- А в чистом поле система "Град" !
- За нами Путин и Сталинград !

Вы поете без надрыва:

- Возьмемся за руки, друзья !
- Чтоб не пропасть поодиночке !

И вас слышно сильнее! Слышно везде в мире. И пусть это придаст силы Вам и Вашим родным.
lavsel | Сергей | 09.06.2011 19:19
Паскудная "правоохранительная система" продолжает своё паскудное дело с упрямством тупого дебила. А кто-то наверху ещё говорил об учёте "Общественного мнения", об "Гражданском обществе"!
У нас всё "СВОЁ", от "суверенной демократии", до "мнения трудящихся"...
В огромном, бесконечном списке лучших, талантливейших людей страны, преследуемых властью, уже с полным правом, на одном из первых мест, стоят имена Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. И рядом с ними имена всех юкосовцев, прошедших эти круги ада.
Туполев и Королёв, Смоктуновский и Жжёнов, Ландау и Сахаров, Солженицын и М.Булгаков, Л.Русланова и Козин.... и ещё тысячи, тысячи и тысячи! Всё самое яркое и самобытное перемалывалось, вырубалось, уничтожалось...
Всё это в прошлом? Нет, снова невежество выбилось наверх и крушит всё вокруг себя, набивая карманы, загаживая и заплёвывая всё окрест.
А список снова продолжается...
Сергей Львович.
nick | Никита Андреевич Каюров | 09.06.2011 19:23
До чего же эта мышиная возня отвратительна!
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 09.06.2011 23:33
tochno!po drugomu ih ne nazvat'
MarinMir | Марина | 09.06.2011 19:36
Издевательство чистой воды! Сволочи!!! Всё шито белыми нитками, а мы должны делать вид, что не замечаем этого???!!!
Марина Мирлина.
Evi | Эви | 09.06.2011 19:53
Отметим, что по данным РИА Новости, в настоящее время в российских колониях и тюрьмах содержатся около 750 тысяч человек, 550 тысяч человек состоят на учете уголовно-исполнительных инспекций. Еще порядка 130 тысяч человек содержатся в СИЗО в ожидании решения суда.

http://artemovsk.info/2010/05/05/ssha-mogut-zapretit-vezd-ro­ssijskim-chinovnikam.html
solodukhin00 | Алексей | 09.06.2011 19:58
курьер скорее всего пропадет без вести...Так бывает..когда кому то очень нужно..очень
ecolog | Мария | 09.06.2011 20:52
Вот так пытаются растоптать людей. И не только МБХ и ПЛЛ, но и всех сочувствующих и надеящихся. Что мол, ни делайте, а все равно, как мы, кто у власти, захотим - так и будет. И что самое ужасное, как быстро эту мерзостную модель понимают разные мелкие начальнички. Есть посыл - все можно, все пройдет.
То, что эти люди потеряли всякое понятие о морали и чести, это вообще уже никого не смущает. Но, они еще нагло на глазах у всех расписываются в собственной проф.непригодности. Боже, куда мы катимся...
4966422504 | сва | 09.06.2011 21:06
Уважаемый Михаил! ДЕРЖИТЕСЬ. Надеюсь придёт время и эта власть за всё ответит, помните что в этой стране большинство населения на вашей стороне, УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ И ПОСКОРЕЙ ПЕРЕЖИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ЗАКАЗНОЙ КОШМАР.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 09.06.2011 21:11
Кто знает, может Удо в другом регионе будет решаться без давления сечина?
akk67 | Asya | 09.06.2011 22:01
Жду с нетерпением освобождения М.Ходорковского и П.Лебедева. Арест их - чудовищная несправедливость. Напишу их портрет в суде обязательно. Ася.
ChymeNik | Викентий | 09.06.2011 22:46
А чем плохо, если их этапируют раньше УДО?
alena | Алёна | 10.06.2011 00:22
Тем, что рассмотрение УДО отложится на неопределённое время. И подавать на него нужно будет заново и в другой суд. А там и взыскания можно будет изобрести.
humman | Роман | 10.06.2011 01:14
ничем, просто станет понятно, если их этапируют, то не скоро они выйдут, найдутся веские причины (((((
sssmac | sssmac | 10.06.2011 09:44
А тем, что Преображенский суд сошлется уже на неподсудность этого заявления, мол теперь надо подавать в суд по месту заключения, то есть все по новой -- собирай бумажки, характеристики из мест заключения и подавай в суд, если получится.
michruk | Антонова Яна | 10.06.2011 09:58
В колонии придется заново собирать документы и… все боятся, что убьют его в каком-нибудь медвежьем углу, где нет ни адвокатов, ни журналистов.
direktor | Александр | 10.06.2011 01:09
Ничего сверхестественного не произошло. Приговор вступил в законную силу. Назначен общий режим. Поэтому и преводят в другой корпус БЦ (большой спец) или общий корпус. Это не говорит об отправке на этап!!!
Удачи МБХ!!!
nsamko | Наталья | 10.06.2011 11:54
Спасибо, с таким комментарием еще остается надежда.
Anita | Valentina | 10.06.2011 02:26
Скоты безмозглые. Тупо прут свое. Дать бы им по башке. Ну хоть раз. чтоб зазвенело. Может, опомнятся. А то от безнаказанности совсем потеряли ориентацию
260469 | Григорий | 10.06.2011 06:13
Купили бы хоть велик курьеру.
fsv | Сергей Фищенко | 10.06.2011 10:46
Перевод из "девятки" на "общий" - обычно только перед этапом, когда уже нет надобности соблюдения строгого режима изоляции. Очень нехороший признак.
На всякий случай пожелаю дорогим нашим политзекам выдержки, стойкости и здоровья, близкого (по расстоянию) и недолгого этапа и скорейшей встречи с родными на "длительном". Молимся о вашем спасении и сохранении.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта