СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
910
16
24
2730 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.04.2011 г.

Ванкувер при «Власти»


Дебютный фильм американского режиссера Кэтрин Коллинз о Михаиле Ходорковском «Власть» поедет на именитый фестиваль документального кино DOXA (Ванкувер).

«Власть» покажут 7 мая в театре «VanСity».

Надо сказать, что у вышедшего почти год назад фильма складывается достаточно насыщенная фестивальная судьба. В частности, в июне 2010 года «Власть» представили на Лос-Анджелесском кинофестивале независимого кино, в феврале 2011 года картину увидели зрители фестиваля документального кино в Нью-Йоркском Музее современного искусства (МОМА).

Напомним, что над 88 минутами «Власти» режиссер Кэтрин Коллинз работала 6 лет. В материалах к канадскому фестивалю ее фильм назван «искренним рассказом» и «целой одиссей по трем континентам».

С подробным описание фильма можно ознакомиться здесь.




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 27.04.2011 15:30
Чем больше появится таких фильмов, тем лучше. Полезнее для западного обещственного мнения. Но здесь ничего подобного мы долго еще не увидим.
aist11 | Вячеслав | 27.04.2011 16:32
Представитель посольства США после показа фильма неделю ходил в хамсуд, а до этого там не был

Уже этого достаточно для оценки документального кино
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.04.2011 17:37
Вот очередная и красноречивая иллюстрация к документальному фильму "Власть" (за который его создателю глубокая благодарность).
Как только что сообщила Лента РУ, по заявлению генпрокурора Юрия Чайки, между Генпрокуратурой и Следственным комитетом нет никакой войны компромата. Комментируя обстоятельства "игорного скандала", в котором оказался замешан его сын, Чайка сказал: "Когда затрагивается семья или дети, это, конечно, последнее дело. Но пусть это будет на совести тех, кто этим занимается".

Удивительное бесстыдство генпрокурора объясняется только полным пониманием самого чайки, что никакого спроса от общества никому из высокопоставленных чиновников не будет, потому что сегодня именно так (чисто по - сталински) выстроена путинская власть: все высшие должностные лица страны висят на крюках компроматов и ОДИН только хозяин решает, кого и когда пускать под топор. Не случайно, все эти лица ТАК по-собачьи преданы и послушны ХОЗЯИНУ и при одном упоминании его имени их пронимает понос.
ХХI век. Россия. Власть.
golubika88 | Наталья | 28.04.2011 04:40
"Все высшие должностные лица страны висят на крюках компроматов и один только хозяин решает, кого пускать под топор. Не случайно, все эти лица ТАК по - собачьи преданы и послушны" Побольше таких фильмом... Спасибо.
kiparis2011 | Manefa | 27.04.2011 18:56
а когда же мы, российские люди, увидим её??
lavsel | Сергей | 27.04.2011 21:14
Картину эту мы сможем увидеть только после отхода от дел "нацлидера". А приблизить этот момент можно только одним способом: честно идти на выборы и голосовать за оппозицию, в противном случае ваше имя будет использовано для манипуляции! Только так! Вариантов фальсификаций - сотни! Следите за рекомендациями независимых штабов наблюдателей, только отрезав все пути "подтасовщикам", ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВОДЯ ДО СУДА ВСЕ СЛУЧАИ НАРУШЕНИЙ, мы сможем говорить о дальнейших шагах. И если чиновно-коррупционное объединение, присвоившее себе звание "Единой России", займёт своё место - профсоюза чиновников, то в парламент пройдут по настоящему независимые люди! Люди, действующие не по принципу "чего изволите, Ваше Величество?"
Это только первый этап! А дальше,- "снова в бой"... Только так, шаг за шагом можно вылезти из той вонючей трясины, в которую залезли мы со своим равнодушием, ленью и наплевательщиной! А теперь ещё прибавилась и старая
знакомая (ещё с советских времён)- ТРУСОСТЬ!
Вот когда пройдём всем народом эти ступеньки, тогда и сможем увидеть и этот фильм и многое-многое другое. И ужаснёмся, как ужаснулись после сталинщины дети тех, кто выжил! И воздадим должное тем, кто мужественно противостоял гнусной вертикальной системе власти, тормозящей прогресс!
Сергей Львович.
Anita | Valentina | 27.04.2011 20:24
Очень рада, что фильм уже в Канаде. Надеюсь вскоре увидеть у нас в Калгари.
Побоше бы таких фильмов, спектаклей, стихов и их обсуждений. Люди слушают. смотрят, думают, делают выводы. Даст Бог, что-то изменится. Русский народ, наше молодое поколение заслуживает лучшей жизни, не стыдясь национальности "русский".
February03 | Marina | 02.05.2011 09:05
Надеюсь вскоре увидеть фильм у нас в Toronto
zyxrik22 | Зохраб | 27.04.2011 21:29
страна наэлектризована как небо перед грозой,но выхода не видно,а людям нужна надежда и перспектива,но не закаменелые сталактит медведев и сталагмит путин(убей не помню какой сверху,какой снизу)
bui | Игорь | 28.04.2011 00:46
Похоже они оба активно-пассивные.
2107 | галина | 27.04.2011 21:35
Иностранные журналисты и не журналисты, как Кэтрин Коллинз, пытаются донести правду до мирового сообщества, потому что по их нормальным понятиям то, что происходит в России - за пределами здравого смысла. Им трудно понять и представить, что в стране может не быть государственности, т.е. законов и суда, что страна погружается в хаос, потому что наверх всплыли только те, которые обладают определенными способностями: угадать, угодить, украсть, уничтожить, убить. Они нам сочувствуют и, как могут, помогают. Нам тоже очень себя жаль. Так хочется пожить в нормальной стране, пусть не богато - мы не избалованы - но хотя бы спокойно, где полицейские для того, чтобы помочь, а не чтобы обобрать, где ты защищен от проходимцев, где все платят налоги, а на эти налоги строится недорогое муниципальное жилье итд... Ведь все давно придумано и построено. А мы даже скопировать не можем.
GIM | Иван | 27.04.2011 21:52
А кто скажет, когда его широкой публике предоставят?
Что толку, что его где-то там зарубежом в кулуарах показывают.
zyxrik22 | Зохраб | 28.04.2011 01:12
нельзя ли на сайте разместить ссылку где можно посмотреть или скачать фильм власть на русском языке,заранее благодарен
fairymusic | Ирина | 28.04.2011 03:44
Я, как и Валентина, очень рада, что фильм уже в Канаде. Очень жду показа в Торонто.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 28.04.2011 04:09
Уважаемые форумчане, сокрушающиеся о невозможности просмотра фильма "Власть" и "Ходорковский"! Обратите внимание: при заходе на сайт внизу есть ссылки и значки фильмов там расположены. При нажатии на значок можно посмотреть любой из этих двух фидьмов. Я так и сделала. Посмотрела прямо с сайта. Пожалуйста, так же посмотрите.

С уважением - Наталья Ивановна.
gorod2222 | Наталия | 28.04.2011 13:04
Большое спасибо за подсказку!
GIM | Иван | 28.04.2011 19:18
Так там трейлеры только лежат, а не сами фильмы.
У вас доступ к фильмам есть?
AntonioZaz | Антон | 03.05.2011 09:30
Наталья Ивановна, Вы ничего не путаете? Лично я не нашел на сайте фильмов и ссылок на фильм. Разьясните, пожалуйста
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 04.05.2011 18:40
Уважаемый AntonioZaz | Антон и уважаемые форумчане! Прошу меня простить. Я действительно что-то перепутала, всё-таки это был трейлер. Еще раз очень прошу меня простить.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 07.05.2011 13:07
Сколько ещё утечёт времени пока в модерьмовнезированной стране покажут правду о мутной прозрачности СЛУГ народа?! Доживу ли я до свободы слова, до верховенства права? Нет! Но очень хочу,чтобы дожили все политзаключённые России,пострадавшие от режима 2000ых!Когда народ избрал-СМЕРТЬ на серебряном коне! Когда "мочат" под любым предлогом инакомыслящих, при этом власть в открытом эфире клевещет! Сегодня огульно обвиняют моих соотечественников в хищении,подрыве устоев государства...С каждым днём иссякает "Кислород" в негласной, самодержавной,средневековой,слепой и беззубой истерии Едра,объявившего очередную "войну"инакомыслящим,прикрываясь очередным проектом лидера под названием "народный фронт". Представляю какое это будет "мочилово"! На мой взгляд,долго мы не увидим этот фильм,пока марширует ГЛОБАЛЬНАЯ ЛОЖЬ. Человечеству в мире говорят и показывают ПРАВДУ - это радует и реанимирует меня в Общей Душной Камере Пыток!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта