СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2011
    23
910
16
24
2530 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.04.2011 г.

Посылка для Хамовнического суда


Сегодня адвокаты отправили в Хамовнический суд замечания на протокол судебного заседания за период с апреля по ноябрь 2010 года. О том, что посылка с замечаниями весом 2 кг 603 г была сдана на почту, Хамовнический суд уведомлен телеграммой.

Напомним, что 22 марта судья Данилкин ограничил защите срок ознакомления с последней порцией протоколов судебного заседания 20-м апреля, отказавшись впоследствии предоставлять какой-либо дополнительный срок. После 20 апреля защита в течение трех дней должна была подать замечания на протокол судебного замечания (из-за выходных дней крайний срок подачи замечаний сместился на сегодняшний понедельник).

Адвокат Вадим Клювгант поясняет, что закон позволяет участникам процесса выбирать любой из двух совершенно равнозначных вариантов общения с судом – или передавать документы в руки уполномоченного представителя суда, или сдавать их на почту. «Естественно, когда процесс шел, было удобно общаться через уполномоченных представителей суда (канцелярию, секретарей и т.д.), а сейчас, когда процесса нет, более логичным является этот вариант действий. Не мы его первые избрали, уже несколько последних документов из суда мы получили именно по почте. В этом нет ничего особенного – это просто обычная рабочая целесообразность», - рассказывает адвокат.

После получения адвокатской посылки Виктор Данилкин должен будет рассмотреть содержащиеся в ней замечания на протокол судебного заседания и отправить защите свой ответ. «Только после этого у суда будет возможность передавать дело – если оно готово во всем остальном, что должно быть готово – в суд кассационной инстанции. Там дело назначается к слушанию, и, как мы сообщали раньше, не менее чем за две недели о дате этого слушания уведомляются участники процесса», - уточняет Вадим Клювгант.

Как только станет известно, что до Хамовнического суда дошли замечания на протокол судебного заседания, Пресс-центр опубликует тексты этих замечаний.




Комментарии
maksim | maksim | 25.04.2011 15:09
Зачем так рисковать на пустом?
Влупит Вам Виктор Николаевич, от души , пропуск срока.
И чо делать будете?
COO8TAY | Саяна | 26.04.2011 03:04
maksim: А чё влупит-то Виктор Николаевич от души...?
А кто почтовый ШТЕМПЕЛЬ отменил? Данилкин телеграмму получит, и пусть СВОИ ОПЛОШНОСТИ САМ ИСПРАВЛЯЕТ.
Не надо было протоколы задерживать,а "напёрсточные ошибки" представлять на кассацию НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!

Ошибок почти три килограмма!!! ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТИ! -это продолжение АФЕРИЗМА и ЛЖИ.
Поэтому, АДВОКАТЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВИТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЛЮБЫМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ!
maksim | maksim | 26.04.2011 09:26
1. Ну не верю я в качественную работу в последний день, час, момент.
2. "Данилкин телеграмму получит" - а возьмет, да и не получит?!
3. И замечания не "получит", никогда не сталкивались с таким - секретарь суда , глядя в глаза, заявляет - "А мне судья запретил принимать у вас что либо вообще"?
Arushaiman | Алексей Иман | 26.04.2011 10:51
Спешить некуда. Через 66 дней Лебедев выходит на свободу.
aist11 | Вячеслав | 26.04.2011 16:03
А вот и мне любопытно, через 66 дней они (Сечины, Путины, Данилкины) опять будут Платона Леонидовича гноить в тюряге без судебного приговора.
maksim | maksim | 26.04.2011 21:50
Скорее всего нагонят, типа показать МБХ что свобода реальна - только покайся
npower | natasha | 27.04.2011 11:41
It doesn't matter when Danilkin will receive the parcel... I agree with aist11 | Вячеслав | 26.04.2011 what suppose to happen with P. Lebedev in two months?
nut7 | Немезида | 26.04.2011 11:31
Это его проблемы, если не получит. У отправителя на руках подтверждение об отправке, т.е. квитанция, наверняка, еще есть опись вложения - для того, чтобы подобные "данилкины" не сослались, что ему отправили по почте чистый лист бумаги и еще уведомление о доставке, в котором расписывается получатель или его представитель. Все эти документы являются в суде прямыми доказательствами.
bui | Игорь | 26.04.2011 11:43
данилкин поступит строго в соответствии с законом данилкина, как всегда не найдя законных оснований исправлять фальсификации протоколов.
maksim | maksim | 26.04.2011 21:44
Да как-то на дурака то он не похож, знает ведь, что есть аудиозапись, по закону обязан - не сделал по закону - совершил преступление против правосудия
COO8TAY | Саяна | 01.05.2011 01:29
maksim: По видимому, отправили почтой "замечания" на тот случай, чтоб секретарь так не заявляла: -"А мне судья запретил...". А почтой есть штемпель с числом и канцелярия обязана принять.

Адвокаты, видимо сталкивались с "утерей ошибок" и их не проведёшь! Мне кажется наоборот подстраховались от вранья "заказчиков".
nkaterli | Нина Катерли | 25.04.2011 15:24
Будем ждать с нетерпением и надеяться, что замечания защиты разнесут приговор, подписанный Данилкиным, в пух и прах.
ecolog | Мария | 25.04.2011 18:30
Уважаемая Нина Семеновна, что разнесут в пух и прах - сомнения нет! А вот, как с этим дальше поступать будут?
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 25.04.2011 15:46
Почта, по крайней мере, у нас, в Санкт-Петербурге, практически не существует. То есть, отделения есть, конверты, марки тоже. Заказную корреспонденцию принимают. Это всё. Адресаты узнают о корреспонденции, если вы им позвоните. Но отправления так и не увидят. Это без злого умысла. Просто лень. Деньги-то получены уже.
А не может ли ваша посылка "потеряться"? Или похудеть наполовину? Надеюсь, у вас есть несколько копий.
slavik_s | Вячеслав | 25.04.2011 21:20
В век информационный технологий, когда электронная копия существует в компьютере адвоката, нелогично говорить о наличии каких либо дополнительных копий, их всегда можно изготовить сколько угодно.
nataliya_dv | Наташа | 26.04.2011 05:42
Галина, я бухгалтер и случается отправлять почту в налоговую инспекцию. Которая тоже будет счастлива "не получить" или поймать на нарушениях срока. Отправляем "Ценным письмом" с описью вложений. Почта ставит отметку на описи, СООТВЕТСТВЕННО ДАТУ. и ВСЕ. Штамп почты на описи считается датой получения адресатом.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 26.04.2011 09:57
Вячеслав, Наташа!
Всё, что вы пишете, мне, конечно, известно.
Но при наличии злой воли процесс можно затянуть до бесконечности. Я имею в виду и Ваш, Наташа, процесс доказывания, что Вы (Ваша фирма)- не верблюд, и, конечно, процесс-издевательство над нашими фигурантами. Время, время, ведь его будут стараться затягивать любыми способами!
Вот чего я опасаюсь.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.04.2011 16:16
Сомнений в том, что замечания адвокатов на протокол судебного заседания до хамсуда рано или поздно дойдут быть не может (даже несмотря на безобразную работу наших связистов). Как, впрочем, нет сомнений и в том, что данилкин сделает вид, что до него не дошли суть и смысл этих замечаний. Грязный заказ путинской власти данилкин, полностью выполнил и теперь "портить" неправосудный приговор "по мелочам" не будет. Если что - заказчик все прорехи дела прикроет в егорсудах, как прикрывал до этого все многочисленные неправовые решения по руководителям ЮКОСа. Одним словом, данилкин суд бесправных времён путинского режима. Больше сказать нечего.
grannyt | Тамара | 25.04.2011 16:29
В течение ноября-декабря-февраля-марта стала свидетелем нескольких историй работы почты России. Странно, доходят без претензий только обычные письма, все остальные почтовые отправления - по 3 раза возвращаются перед тем как быть доставлены, или не доставляются адресату вообще, а потом приходят назад, типа "не получали", или разбиваются предметы, вобщем, многообразие историй.... Отслеживайте историю посылки на сайтах вроде "gdeposylka.ru".
MarinMir | Марина | 25.04.2011 19:19
Ох, как боюсь, что что-нибудь да придумают с этой посылкой... Или "потеряется", или засчитают, что с опозданием поданы замечания... Эти господа на такие выдумки хитры.
Марина Мирлина.
COO8TAY | Саяна | 26.04.2011 03:11
МАРИНА: Квитанции дают с числом отправки, на этот случай. Не потеряется! НАШИ АДВОКАТЫ у почты из глотки вырвут.
Nataliijaa | Семенова Наталия | 25.04.2011 19:31
Надо обязательно и вторую порцию оставшихся (пусть и второстепенных) замечаний подать и просить суд о восстанволении и продлении срока подачи замечаний на ПСЗ и тогда судья Данилкин вынужден будет провести окрытое судебное заседание, где будет решаться вопрос: продлевать или нет, восстанавливать сроки или нет. А в суде уже можно будет и отводы заявлять и Данилкину и секретарю и прокурорам. По результатам рассмотрения заявлеия судья обязан будет вынести постановление, которое можно кассировать - обжаловать в кассацию.
05041972 | саша | 25.04.2011 21:00
Абсолютно согласен с Максимом. Зачем почтой ????? Очень не хотелось бы читать соображения куда подевались документы или почему не вовремя пришли. А шансы очень велики что именно так и будет.
Murzovka | Лидия | 25.04.2011 21:03
Сомнения насчет работы почты преувеличены. Мне, по роду службы, приходится отправлять немало корреспонденции в различные государственные инстанции. Так вот, уверяю Вас, что если правильно оформить почтовое отправление (в данном случае- ценная бандероль с описью вложения), то потеряться ничего не должно, т.к. за сохранность и доставку такого отправления несет ответственность отделение связи. Думаю, что адвокаты МБХ не пренебрегли этим видом отправления.
Rise_man | Александр | 25.04.2011 21:26
ождание.
2107 | галина | 25.04.2011 22:32
Замечания у нас теперь не построчно исчисляются, а килограммами. Во навоял данилкин!
sergey1 | Сергей | 29.04.2011 18:57
Ага. Прямо демиург.Тьфу.
olushka05 | Ольга Б. | 25.04.2011 23:10
Справка.
Несколько лет общаюсь с судами по почте.
Проблем не было. Иногда в тьмутаракань заказные письма за неделю доходят, иногда по Москве недели три идут. Но доходят всегда.
Есть проблема с получением судебной корреспонденции. Она хранится на почте 7 дней, а почтальоны иногда мудрят. Несколько раз моя корреспонденция возвращалась в суд (я не знала о ее поступлении на почту).
Пропуска срока тоже не будет. Суды в данном случае "не мудрят".
Так что все нормально.
Думаю, посылка за две недели дойдет (если будет идти обычным порядком).
Artemiy | Артем | 26.04.2011 00:39
начало конца этому судилищу. Спасибо адвокатам, лучшие люди и лучшие профи по жизни, вы защищаете совесть и честь свою сами, т.к. только вам такая честь удосужена судьбой. На вашем месте многие бы хотели оказаться, но не все такие умные как вы. Нужно разрушить эту стену идиотизма, доказать своим проф подходом, что есть еще приличие в жизни и дураками нас делать не нужно.
nataliya_dv | Наташа | 26.04.2011 05:47
Почта то доставит....Вот фраза "Данилкин должен рассмотреть" вызывает сомнение...Передаст на рассмотрение...
Petr | Петр | 26.04.2011 09:45
Дело Магнитского сфабриковано считает Президентский совет по правам человека счел дело Магнитского сфабрикованным
http://lenta.ru/news/2011/04/26/committee/
Кто-то еще сомневается.
Теперь остановка за делом Ходорковского-Лебедева.
Кто-то еще сомневается, что и это дело сфабриковано?
junkerj | Юрий | 28.04.2011 19:00
Петр, сомневающихся на Лубянке сколько угодно. Они про ЮКОС такую ерунду несут на сайтах радио "Свобода", что уши вянут. И всё пропускают. В ответ привёл документально подтверждённые данные о преступных чикистких проделках, но сработала самоцензура и меня заблокировали. Так что гнилья у нас под ногами ещё хватает.
Petr | Петр | 26.04.2011 10:22
Уже новые интерпретации:

В конце 2010 года стало известно о том, что эксперты из президентского Совета по правам человека займутся также изучением приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, осужденным по обвинению в хищении и отмыванию денежных средств.

http://lenta.ru/news/2011/04/26/committee/

Подгнило что то в Датском государстве.
sergey1 | Сергей | 29.04.2011 18:56
"Королевство" подгнило, да так и застыло в состоянии жировоска (есть такой термин в танатологии).
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.04.2011 17:03
Каждое заказное отправление имеет штрихкод, по которому можно проследить состояние отправки или доставки через сайт "Почта России" любому, знающему номер штрихкода отправления самостоятельно. А Данилкин когда выходит из отпуска? У них, госслужащих, очередной отпуск не такой как у простых, где-то 40-50 календарных дней. И, видимо, замечания не кому будет рассматривать.
05041972 | саша | 27.04.2011 00:13
Как дети ей богу. Дойдет не дойдет ??? Заинтересованая сторона сфабриковала это дело да и не только это. Что им стоит сфабриковать пропажу письма так что потом никаких крайних не найдешь????????? А если и найдется какой то роботник почты Степан Степаныч какой с него спрос ?? А ведь большего труда не составляло избежать всех этих предположений.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 27.04.2011 16:24
Данилкин оказался последним в ряду судей, которые один за одним отказывались вести процесс.
Тогда российская фемида (горгона) Ольга приказала Данилкину судить. Он судил 2 года. Насудил себе и потомкам до 12 колена.
Замечания на протоколы весят 2кг 600г. Что ему остается. Отвечать по-существу жизни не хватит.
Придется сказать: "суд не находит оснований".
У суда, действительно, нет оснований. Суд, все видят, не суд, а расправа.
За время суда Данилкин состарился и имеет тот еще вид. Система своим катком давит не только подсудимых, но и судей. В данном случае подсудимых не сломили, а судья похож на ощипанную курицу. Васильева сжалилась над. Но ему велели всё отрицать. Кто-нибудь поверил? Давленный Данилкин никакого интереса ни у кого уже не вызывает. Из него выдавили всё. Осталась пустая оболочка. Он потерял третье измерение. А четвертого у него никогда и не было.
Фигуры и лица многих судей носят отпечаток их дел. Физиономистам не грех посмотреть эти лица.
Лица эти не для музеев высокого искусства. Это пациенты Ламброзо. То, что вы видите - отвратительные останки людей, вынужденных быть судейскими роботами, лишенными настоящего человеческого обличья. Не помогают ни парики, ни пудра. Мантии прикрываю срам. Так нельзя жить. Этому должна быть поставлена точка.
Они не реформируемые. Вот еще один приговор, который уже никакой новой реакции ни у кого не вызывает. Пора сливать воду, господа разложившиеся трупы.
grannyt | Тамара | 27.04.2011 17:40
Судить вообще трудно. Мне кажется, что нормального человека груз ответственности при судебном разбирательстве тоже может придавить. И только одно может быть прикрытием и поддержкой - ЗАКОН. Иначе - неминуем распад души. Что чувствует оболочка, видя перед собой - Человека?
bui | Игорь | 28.04.2011 00:28
Автору: xodganasreddin1 (xodganasreddin1)

КОММЕНТАРИЙ: Замечания на протоколы весят 2кг 600г. Что ему остается. Отвечать по-существу жизни не хватит.
-----------------------------------------
Ходжа, данилкину эти 2,6 кг., на последнем суде, положат на ту чашу весов, которая супротив души будет. Думаю, достаточно будет, хотя там и без этого много чего найдется.
sergey1 | Сергей | 29.04.2011 19:00
Читал я, что человеческая душа весит около 8 граммов...
COO8TAY | Саяна | 01.05.2011 01:49
xodqanasreddin1: Как вы верно заметили о физиогномии. Лица женщин-судей похожи на лица буфетных-торгашек. А мужчины, как шестёрки-дневальные малохольные у ранешных генералов: "чего изволите?".

Эти господа все "переполюсованы" и не лечатся. Думают система вылечит. По-этому они входят в конфликт с народом.

Ведь про хорошего судью осужденный скажет: "Вот жук, докапался всё же до истины!" - И зла нет!

А про судью-Данилкина что можно сказать? Где факты? Что свидетели защиты сказали?
ЗАЧЕМ ОН НАВРАЛ? И в протоколах ТРИ КИЛОГРАММА ВРАНЬЯ зачем допустил?.

По этому и войны в мире творятся от переполюсованых злодеев. Земля уже возмущается.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 02.05.2011 14:14
Адвокаты М. Ходорковского и П.Лебедева безукоризненно и грамотно делают своё дело! Здоровья всем: Вам,Вашим подопечным,а также сил,терпенья и победы-Верховенства права!
vlad | vlad | 05.05.2011 21:06
А получил ли суд эту посылку? Скоро уже будет две недели со дня отправки.
Хотелось бы увидеть опубликованными на сайте эти замечания на протокол судебного заседания.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта